Застой эпохи Меркель (Часть 2)

Первым испытанием для «самостоятельной Европы» была агрессия РФ против Грузии. Правда, в той ситуации первую скрипку играл президент Франции Саркози, который до сих пор летает за жалованием в Москву, но уже тогда стало понятно, что Европе уготована роль импотента, который решил себя попробовать в качестве пассивного гея.

Безусловно, отсутствие вменяемой позиции Европы стало важным звоночком Путину. Просто напомню, после начала российского вторжения в Грузию, Штаты начали перебрасывать войска в регион и готовились войти в Черное Море. Но мудрый Саркози умело поюзал тряпку, которая была тогда у руля власти в Грузии и она (тряпка), подписала такую капитуляцию, что территории ушли уже насовсем или пока Московия не рухнет, да еще так, что даже компенсации невозможно требовать или инициировать санкции в отношение агрессора.

Насколько там у Михо имеются конторские корни уже не важно, важно то, как Саркози, от имени Европы, обстряпал это дело так, что Москва осталась без любых последствий за войну в Европе. Понятно, что сложив два фактора, а именно, отсутствие тестикул у европейских лидеров и отменный аппетит не только по части черной икры, но и черных денег, Путин решил – можно.

Вторжение в Украину показало, что за 6 лет разложение ЕС шло ударными темпами, отдельные лидеры государств, еврочиновники, целые политические партии, а также – пачки европейских СМИ дружно пересели на российский «подсос», а то и просто – стали собственностью российских спецслужб, хоть и через ряд прокладок.

Собственно говоря, этот широкий процесс освоения конторского бабла, развернувшийся от информационного поля до поля политического, мог происходить только глядя на первые лица своих государств, которые демонстрировали одобрение таких вещей. Смекнув, что «наверху не против», харчевание за российский счет было названо «экономическими интересами страны» или «прагматизмом». Поэтому на вопрос о том, почему вы продвигаете интересы Кремля, Газпрома, Роснефти и так далее, европейцы, в первую очередь – немцы, легко отвечают: «это соответствует экономическим интересам Германии» и все тут! Раньше бы валили срока и ставили черные метки за связи с КГБ или ГРУ, а теперь – прагматизм и все тут!

В общем, с началом вторжения РФ уже в Украину, механизм был наработан и запустился почти мгновенно. Только вот Украина – не Грузия и Порох – не Саакашвили. Поэтому-то все уговоры Меркель в стиле «понять и простить» – не достигли цели и Москва начала получать пенальти в виде различных ограничений. И как это не удивительно, Европа и в первую очередь – Германия, стала усиленно торпедировать этот санкционный процесс.

И ведь проблема тут не только и не столько в Украине, как в принципе. Москва уже второй раз начинает войну в Европе и именно от Европы – не получает адекватного ответа. Не «бэ-мэ», а настоящего, чтобы до селезенки дошло. А это значит – постепенное сокращение закупок основных экспортных товаров РФ, хотя бы нефти и газа. Но – ничего подобного! Германия имени Меркель – пропихивает, ломая волю партнеров, кремлевские проекты, и все так же рассказывает об экономических интересах.

Похоже на то, что фрау Штази уже сдает даже в плане интеллекта. Ведь что она рассказывает по поводу ее одержимости московскими газовыми потоками? Она говорит о том, что хочет обеспечить бесперебойность Германии газом, а заодно и нефтью! А ведь немецкая пресса, вроде бы демократическая и все такое, обязана была впиться зубами в это, как Бобик в грелку!

(окончание следует)

4 Comments on "Застой эпохи Меркель (Часть 2)"

  1. Застой видимо скоро закончится, султан Рэджеп открыл границу с ЕС для сирийских беженцев. Времена для настоящих европейцев начинаются очень насыщенные и увлекательные. Теперь и немцы с французами и словенцы с австрийцами просто должны ощутить “большой профит от путена”.

  2. ОдинИз93% | 28.02.2020 at 11:44 |

    Может когда-то подобьют профит от экономических интересов с московией, и убытки от принятых беженцев.

  3. Sergii | 28.02.2020 at 11:48 |

    з Європою все зрозуміло для москалів, тепер вони чужими руками пробують,
    наскільки робоча організація НАТО. якщо імпотент – то може і Прибалтика піти вслід

    • Укроп | 28.02.2020 at 13:18 |

      Та як би сама рашка не пішла туди, куди давно проситься… Ердоган – це тобі не фрау штазі, ті хлопці можуть і врізати так що мало не здасться, власне кажучи, вже це і роблять 🙂

Comments are closed.