От Хубэй до самых до окраин

Предыдущая статья об Ухане и том, что там происходит именно с людьми была написана уже за полночь, а утром появились итоговые данные по пятнице. Ими и закроем сегодняшнюю тему вируса. К сожалению, после дневного снижения количества инфицированных в четверг до 3143 человека, пятница дала обратную динамику. За день инфицированных стало больше на 3399 человек и хоть это не рекорд в 3887 человек в начале недели, но тем не менее, тенденция на снижение была прервана. Всего зараженных 34546 человек.

Тем не менее, рекорд был поставлен в количестве погибших, за сутки число смертей составило 86 человек  в провинции Хубэй и в ее столице – городе Ухань – 67. Всего смертельных случаев зафиксировано 722 и похоже на то, что сегодня, в субботу, это уже превысило количество погибших от эпидемии 2003 года.

Общая же статистика по материковому Китаю, такова: 2050 человек выздоровели, 722 – погибли и судьба 31744 еще не известна, поскольку чаша весов их жизни еще не склонилась в какую-то сторону. А это значит, что и вся ситуация сейчас балансирует на каком-то примерно одном уровне, вроде и прирост новых зараженных прекратился, но и общий из уровень – довольно большой.

Уже очевидно, что китайские власти не просто вяло отреагировали на ситуацию в начальной фазе эпидемии, но преступно ее замалчивали, а теперь просто не представляют, что с этим делать и как бороться. По свидетельствам очевидцев, основные действия, которые демонстрирует власть – отлов лиц, которые заподозрены в инфицировании, и доставка их в огромные карантинные центры, где те просто лежат и ждут, чем все для них закончится. Никаких эффективных средств для лечения болезни – нет. А как продолжение этого – сбор трупов с улиц и домов. То есть, можно было бы попытаться не дать вырваться джинну из бутылки, просто изначально быстро и жестко отреагировав на ситуацию и изолировав всех установленных лиц просто в первый день обнаружения вируса. Наверное, успешные действия такого плана – существуют и не в единичном случае. Они просто неизвестны, поскольку не стали катастрофическими эпидемиями.

Но власти Китая не только не сделали этого, они даже помешали это сделать тем, кто понимал масштаб грядущей катастрофы. Собственно говоря, сейчас мы наблюдаем преступную халатность и последующую беспомощность правительства крупнейшей в мире страны. Вот это сборище самодовольных мандаринов, которое устроило себе фараонскую власть, оказалось импотентами перед реальной угрозой, которая возникла сама собой или просто по стечению обстоятельств.

Это – очень важно, поскольку коммунисты и пост-коммунисты всегда демонстрируют свои «умения» в решении проблем, ими же и созданных. Тот же Китай «борется» с американским империализмом, строит кучу оружия, но эта проблема – в голове Си и его пердунов – коммунистов. Если бы они не придумали эту проблему, то и бороться с нею не нужно было бы.

А вот вирус – другое дело. Вспыхнув, он косит людей уже в объемах локального военного конфликта средней интенсивности. Вот просто представьте, что сводка идет с места сражения: «Потери китайской стороны составили 722 убитыми и 34546 ранеными». Не правда ли – совсем другая картина. И что характерно, именно в этой ситуации, где Си и его кореша, должны бы продемонстрировать высший пилотаж государственной мудрости – нет ничего! Просто ничего! На всю страну вели прямую трансляцию строительства больницы на 1000 коек – показуху крутили везде. Ну хорошо, построили. 1000 положили туда, а 30000 лежат где попало, штабелями. Это стараются не показывать.

В общем, сейчас все человечество проходит стадию, которая должна закончится отрезвлением. В руководство стран избираются бездарные импотенты, если не идиоты. Они умеют фиглярствовать, принимать грозные или величественные позы, брызгать слюной в микрофон, но случись беда – сидят тихо, как мыши и ждут, пока все само собой не рассосется. То есть, их активной и решающей роли нет там, где она обязана быть, а потому это – не руководители, а паразиты, клопы, пусть и в особо крупных размерах. И чем дольше эти клопы будут у власти, тем дольше будут страдать все.

Пять лет Украина демонстрировала другой тип руководителя, но стадо этого не поняло и избрало себе вот это, на которое уже даже им смотреть стыдно.

37 Comments on "От Хубэй до самых до окраин"

  1. Dmytro Podkowa | 08.02.2020 at 11:09 |

    Пусть меня начнут бить за посты в каждой теме, но у меня уже складывается впечатление, что людям в Украине начинают уже надоедать бесконечные “кварталы”, “дизель-шоу”, КВН-ы и прочее. Скоро вместо того, чтобы покупать билеты на их концерты их начнут тупо бить, как в Ухани людей без масок на улицах.

    • Сергей М Г | 08.02.2020 at 11:34 |

      Dmytro Podkowa | 8 Лютого, 2020 at 11:09 | Відповіcти
      Пусть меня начнут бить…
      *****
      Не бити – а підтримувати!:-)

    • anti-colorados | 08.02.2020 at 11:47 |

      В смысле “бить”? Не думаю, что Андрей такое может позволить. Или я что-то пропустил?

      • Укроп | 08.02.2020 at 14:16 |

        Да все нормально, просто Дмитрию, как и какждому хорошо воспитанному человеку, свойственна деликатность и посещают мысли “а не слишком ли много меня здесь?” По себе знаю 🙂 Но общество приятное, хочется поговорить…

    • Укроп | 08.02.2020 at 14:19 |

      Дмитрий, а насчет Дизеля может все чуть и лучше… Помните их шутку насчет сериала про полицейскую собаку, который набрал хороший рейтинг просмотра и поэтому “собака может стать Президентом”? Может это и “наши еноты”, в смысле им платят и заказывают репертуар “кто надо”?

  2. parabellum | 08.02.2020 at 11:52 |

    Автор, простите, какой Андрей?

  3. kryhitka | 08.02.2020 at 11:57 |

    Считаю, что китайский коронавирус был создан искусственно. Намеренно или нет-другой вопрос. Распространение началось случайно. Достоверной информации мало, она замалчивается намеренно, даже о клинической картине и патогенезе невозможно найти вменяемую информацию. Неизвестно также как выглядит “выздоровление” от этого коронавируса, при том что промелькнули данные об отсутствии устойчивого специфического приобретенного иммунитета. Пугает отсутствие информации. Ложь и замалчивание опасны для всего мира. Боюсь, что не скоро мы дождемся от Китая правдивого освещения всех фактов эпидемии, наверно, только после глобального заражения. Поэтому укрепляйте неспецифический иммунитет.

    • Док | 08.02.2020 at 13:22 |

      Как возник этот вирус, сейчас вопрос не главный, хотя придет время, когда ответ на него будут искать. Данные о клинической картине и патогенезе тоже будут опубликованы позже. Все крохи информации, которую удается собрать, распространяют сейчас среди людей, непосредственно вовлеченных в борьбу с эпидемией, данные выкладываются на специальных сайтах, в основном на китайском, но уже есть английские переводы. Там же публикуются и временные протоколы для врачей, которые постоянно корректируются. Вопрос о возникновении специфического иммунитета, в настоящий момент, еще слабо изучен, потому что здесь важно набрать статистику, которой еще нет

      • Вік | 08.02.2020 at 15:28 |

        Не зовсім в тему, але на рахунок нашої “влади”. Вже не перший місяць у мене стійке враження, що оце їхнє фіглярство та абсолютно ідіотські рішення та закони – це така собі вакцинація українському суспільству. Важка, болюча, але необхідна для оздоровлення. Щоб раз і назавжди виключити ідіотський принцип “кухарки могут управлять страной”.

    • Евгений О. | 08.02.2020 at 13:36 |

      Дело не в том, как явился в мир этот убивец. Микромир обладает поразительными способностями к изменчивости.
      Исключать халатность или умысел также не логично, как и отрицать возможность чисто природных причин. Мы же принимаем как данность весьма существенное влияние на глобальные климатические флуктуации последствий крупных извержений. Природа на данном этапе еще способна удивлять и шокировать.
      Сегодня самым существенным фактором риска для цивилизации в целом есть, как отметил уважаемый Автор, приход к власти откровено девиантных дилетантов с гипертрофированными комплексами.
      И более того, то, что доступ до государственных рулей им обеспечивают богатейшие люди планеты.
      Казалось бы, способность создать состояния, порой превышающие бюджеты не самых отсталых стран, должна предполагать надлежщий уровень рациональности мышления. Понимание вероятности весьма неприятных последствий таких деяний.
      Но в последние годы ощутимо упростился доступ к громадным средствам для достаточно далеких от , скажем, моральных принципов, личностей.
      Высшие эшелоны власти всегда формировались крупным и очень кркпным бизнесом. И это какое-то время было нормальным.
      Но, похоже, именно это время и прошло…

    • Укроп | 08.02.2020 at 14:26 |

      Может и искусственно… А может это реакция природы на перенаселение планеты. Как то же “эпидемия саранчи” в природе регулируется, причём самостоятельно? Вот и мы попали под раздачу… А если искусственно и “кому выгодно”, то конечно Россия, боятся что их Китай просто поглотит массой.

    • DmitryKherson | 08.02.2020 at 15:40 |

      Та ладно…. )))
      /// Группа молодых исследователей из Уханьского института вирусологии АНК
      2018-05-05 14:57:13
      http://russian.news.cn/2018-05/05/c_137157668_3.htm
      “Ухань, 4 мая /Синьхуа/ — “Можно с гордостью сказать, что в исследованиях иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им длительное время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим, мы вошли в число мировых лидеров. Есть надежда, что летучие мыши, которые переносят вирусы, не болея, научат и людей, как сопротивляться вирусам”.

      35-летний Чжоу Пэн из Уханьского института вирусологии /провинция Хубэй, Центральный Китай/ Академии наук Китая /АНК/ в прошлом месяце стал в один ряд с ведущими авторами международного научного журнала Nature, разместив на сайте издания результаты исследований, в ходе которых в организме летучих мышей был обнаружен коронавирус — возбудитель эпидемии смертельной диарреи у поросят.

      Этот молодой ученый, только что опубликовавший в авторитетном международном издании по вирусологии и иммунологии высококачественную научную статью из 28 глав, говоря об успехах своей исследовательской группы, излучает присущие молодости оптимизм и веру в собственные силы. “

    • Ігор | 08.02.2020 at 17:27 |

      Солідарний з Вами.

  4. Володимир | 08.02.2020 at 12:18 |

    Дякую. Гарний текст. З правильно розставленими акцентами.

  5. Максим Казимир | 08.02.2020 at 13:05 |

    Спасибо автору, что освещаете тему эпидемии в Китае.Это придаёт силы и уверенность , что общество наконец-то поймёт какая грозит нам опасность.Я в со своей стороны тоже стараюсь достучаться до людей.Кто-то понимает, а кто-то как У.Супрун добавляет меня в “чёрный список”.Это что бы не было иллюзий насчёт понимания ситуации в верхних эшелонах власти.

    • Руслан | 08.02.2020 at 13:23 |

      Не понимаю о какой уверенности Вы говорите. О той, что вызвана абсолютным бездействием нашей власти в обеспечении безопасности? Или о той что говорит о потенциальном армегедеце? Тогда да, я тоже все больше в этом уверен (. но уверенность это личная, уверенности общества нет и не будет пока и у нас на улицах не будут падать люди

    • Док | 08.02.2020 at 13:26 |

      То есть, вы хотите сказать, что понимаете ситуацию лучше У.Супрун, но она не хочет вас слушать?

    • docvvs | 08.02.2020 at 13:27 |

      Супрун, не в в верхних эшелонах власти

  6. Мабудь планета втомилася носить на собі це стадо довбнів які нищать самі себе

  7. александр | 08.02.2020 at 14:31 |

    Немного о вирусах.
    Принципы работы.
    Человек и Вселенная взаимопроникают и взаимодествуют друг с другом с помощью энерго-информационного обмена.
    Негативная энергия действует разрушительно на Жизнь.
    Нарушается энергобаланс как человека так и планеты.
    Для восстановления баланса негатив должен быть уничтожен.
    Это, как правило, происходит в автоматическом режиме (пока человечество не научится брать ответсвенность на себя за все, что творит в мире.)
    Наибольшим генератором негатива (ненависть, злоба, убийства и всякого рода насилия) являются антихристианские течения (секты, общины, группы).
    Так как энерго-информационный обмен это стихия огня, то становятся понятны пожары на Земле и температура у человека.
    По закону бумеранга (кармы),при достижении критической массы негатива срабатывает автоматика и выпущенный негатив возвращается в те регионы откуда он был сгенерирован.
    В зависимости от качества негатива он может возвращатся различными стихийными бедствиями либо вирусными заболеваниями.
    У верующих это чаша гнева Господня.
    Почему как правило зимой?
    Перед праздниками люди стараются сделать уборку в доме.
    Так и Вселенная.
    Зимой очень много Христианских праздников.
    Поэтоиу спускается водопад огненых очистительных энергий.
    Как действуют огненые энергии на эмоционально неуравновешеных людей и людей с большой внутренней агрессией уже говорилось.
    То есть мы видим очищение планеты Земля в дейстаии.
    Пока все.

    • Ольга | 08.02.2020 at 14:56 |

      Наибольшим генератором негатива (ненависть, злоба, убийства и всякого рода насилия) являются антихристианские течения (секты, общины, группы).??? Неужели!!!Просто бред!!!

    • Володимир | 08.02.2020 at 15:06 |

      Цікаво, чи існували люди в дохристиянську епоху?

    • Евгений О. | 08.02.2020 at 16:15 |

      А можно шоб совсем “все”, а не пока?

    • VolodumurzDnipra | 08.02.2020 at 17:43 |

      довольно интересная версия. и не только в праздниках дело. земля зимой имеет максимальную скорость значит за одно и тоже время происходит более плотный поток событий и информации. неизбежно в те или иные события закрадывается ошибка с ограниченным временем контроля. а так как маятник имеет равный разбег относительно центра, то спад событий возможен только после достижения их максимального потока (не количества а качества). а так как заболевшие, умершие или излечившиеся – это количественный показатель, то ждем качественного – реакции общества. а стихийность подразумевает инстинкт толпы, даже не стада. здесь лидеры и авторитеты теряют значимость. вот суперпаника и будет апогеем событийности. снижение планетарной скорости начнется после 22 марта. даже если к этому времени удастся обуздать активность вируса, событийность не обуздается. отставание качества от количества более месяца. а иммунитет общества уже ослабнет. лечить его надо будет либо хирургическим путем либо потоком лекарств (чаще фонарей или берез). если армагендецкий подарок от запоребриков, им прилетит бумерангом обвал спроса на ресурсы. даже г***но покупать у них перестанут. вырвутся только крепколокотные. это и будет “очищение планеты Земля в действии”. вот только все ли???

      • Оптимус | 08.02.2020 at 18:53 |

        Про зимнюю “максимальную скорость” Земли не совсем понятно . А как быть с южным полушарием ? Там ведь сейчас лето . Или вы о плоской земле ?

        • nebastron | 08.02.2020 at 20:18 |

          Имеется в виду то, что Земля ближе всего к Солнцу 5 января, отсюда большая скорость по орбите, но скорость меняется постоянно и уменьшаться начинает уже с 6 января. а 22 марта день весеннего равноденствия к этому вообще никаким боком не относится.

          • Ближе всего к Солнцу ( перигей? ) означает большую угловую скорость, но не линейную. Тем более скорость не самой Земли, а центра масс системі Земля-Луна.Какая тут может біть связь с вирусом? Непонятно. Вот активность Солнца действительно имеет связь с активностью вирусов.

        • VolodumurzDnipra | 08.02.2020 at 23:18 |

          скорость земли в южном полушарии такая же как и в нашем не взирая на лето. видать мы их тянем за собой. а о плоской земле знаю плохо. подскажите, это где?

    • Олександр, здається, Ви помилились сайтом. Чи це така форма троллінгу? Чи дійсно, у Вас каша в голові скисла?

  8. Якщо взяти середню кількість койко-місць в лікарнях- в Ухані повинно бути десь
    50 000шт
    Якщо хворі лежать в спорткомплексах – кількість хворих/підозрілих вже більше
    Якщо люди падають на вулицях- врахувати всих загиблих нереально важко
    Для китайців , думаю це очевидні речі, але паніки не видно
    Хворих кутають в одіяла з головою – а чим вони там дихають?
    Поліція ловить хворих – але не видно роліків затримання поліції
    Схоже у нас великий дефіцит інформації
    Трохи позитиву- не існує супер вірусів зі 100% знищенням носія- віруси мутують в сторону подовження життя носія

  9. sk tredecim | 08.02.2020 at 16:56 |

    Итак, в качестве катастрофы в Китае оказался вирус-мутант. То есть в летучих мышах он был как слабое хроническое заболевание, точнее, — весьма слабое. Затем экспериментаторы, не разобравшись, упустили его из виду и он устроил праздничное шествие. Как это обычно и бывает со свеженькой, почти незнакомой для человека инфекцией. Ничего нового. Удручает соответствие событий в Китае старым мрачным аниме в Японии. Да, вирус всё-таки более приспособлен к монголоидам и европейцы имеют надежду на “пронесёт”. Однако последний ли это случай и только ли в Китае или Африке — в смысле новых болячек? Нет.
    Если все читатели ЛО видят разделение населения в Украине на странные 75% и нормальные 25%, то и в Китае — то же. Но следует понимать, что Украина в 1975 или 1935 вряд ли намного отличалась от диктаторской страны с малоразвитым, запуганным и привыкшим только к личному выживанию населением. Скажем, 15% жителей Уханя недовольны правительством и прочими властями. Но структура и традиции китайского общества именно на низовом уровне предусматривают культ “старшего” и взаимозависимости. Что делает запросы общества на изменения гораздо более умеренными. Так что если Китай всё-таки империя по сегодня, то в ближайшие 20-30 лет нечего и ждать другого.
    По всей видимости Украина свои запросы как общество в целом — лет через 8 сформирует. Но жить-то вам сейчас. 🙂

  10. VolodumurzDnipra | 08.02.2020 at 23:48 |

    Украина свои запросы уже сформировала, а вот как в целом – прокол. часть общества через 8 лет просто отойдет в сторону и подрастет новое поколение, для которого запрос – Украина уже будет сам собой. видать нам просто так жить сейчас не выпало счастье. как отметили ранее путь наш во мраке, но дело наше – борьба, и традиции наши не китайские. терпеть зеленую банду долго не смогут. никакой вирус ее не спасет. разве что столбы и березы придется попилить на дрова. феерверк получится покороче, но зрелищней. кстати можно будет снять еще одну серию квартала – финальную. роли пиротехников будут играть люди в медицинских масках. любое собрание с шинами или еще чем то разогнать традиционными мусорскими методами не получит должной поддержки ни у кого (вирус может вынести приговор вместо суда)- стукнул дубинкой и умер вместе с семьей и коллегами. это оружие похлеще водометов и снайперов. власть уже должна трепетать и закрыть не только китай но и рот у некоторых спикеров клованских. насколько вирус не берет европейцев еще неизвестно. может и вправду его китайцы разрабатывали под свои нужды – сократить население до нормальных 100 миллионов. бабло оставшееся раздерибанить и все списать на стихию и мышей. может у них давно для себя лекарство припасено…

Comments are closed.