К моему народу (Часть 2)

Сейчас происходит феноменальная вещь! Масса людей – сама, на собственных плечах, без чьего-то руководства – держит дух Украины. На самом деле, нас настолько много и мы настолько сильны, что предатели и изменники не могут пропихнуть свои грязные планы. То там, то там – спонтанно поднимается то один человек, то другой и за ним поднимается еще больше.

Еще раз подчеркну, нет никаких призывов, нет яркого и харизматичного лидера оппозиции, который не слазит с баррикад и проламывает строй противника. Тем не менее, народ прямо сейчас осознает себя не пехотой, выполняющей приказы, а силой, которая генерирует волю.

Заметим, после сокрушительного проигрыша на выборах, мы просто перевели дух и все. От нас ожидали привычного переобувания, но народ, состоящий из мужчин и женщин, молодых и не очень, просто потуже затянули шнурки на берцах и каждый нашел свое место в борьбе и борется. Именно поэтому кортежи в десятки машин, именно поэтому ренегаты включают заднюю и именно поэтому – мы победим.

И вот еще что, мой народ. Я горжусь тобой. Ты никогда не был таким сильным и ты стал таким, невзирая на самые мощные в истории человечества информационные помои, направленные на тебя. Скажу просто. Такого потока не испытывал ни один народ и уверен, большая часть народов – не выдержала бы этого потока. У тебя получилось то, чего вряд ли смог бы достичь один из тех народов, представители которых пытаются нам рассказать, как правильно бороться и побеждать.

И еще скажу о той части народа, которая сражалась и сражается теперь на фронте. Вы сделали то, чего не могут себе даже представить армии Европы и даже весь альянс НАТО. Вы дали эффективный вооруженный отпор противнику, с которым никто, даже Штаты не хотят связываться именно в вооруженной борьбе.

Да, мы не в большинстве, но если под словом «народ» понимать то, о чем сказано выше, и что есть на самом деле, то мы и не должны были оказаться в большинстве и не окажемся никогда. Просто нужно осознать свою силу и действовать соответствующим образом, ибо население, то самое, которого 73% идет туда, куда его поведут.

Но от общего –  к частному. Возможно, все, написанное выше, кажется слегка или даже не слегка приукрашенным, но тогда пускай каждый себе задаст несколько простых вопросов, например такие. Вот ты, да – ты, русскоязычный, украиноязычный или англоязычный, живущий за тысячи километров, но паковавший сюда посылки с прицелами, кровеостанавливающими средствами, жгутам, касками и бронежилетами, почему ты себя считаешь украинцем? Просто сам себе ответь на этот вопрос. Почему ты не опустил руки после проигрыша на выборах? Почему ты не стал стыдиться представляться украинцем за рубежом даже после того, как вот это позорище, которое прикидывается властью, облило себя помоями и вроде бы, эти помои должны попасть и на тебя, но не попали. Почему? Почему ты отстаиваешь вроде бы абстрактные принципы, которые на хлеб не намажешь? Но вот самый главный вопрос: почему ты все это делаешь, не сверяя своих действий с лидером или с кем-то еще, а просто соотносишь свои мысли и действия со своим внутренним убеждением и духом? Когда ты стал настолько свободным и как случилось, что ты сам это не заметил, а я тебе это сейчас рассказываю?

Так вот, мой народ и вы, те самые мужчины и женщины, составляющие его. Я вами горжусь и вы можете, нет – обязаны гордиться собой и тем, что вы – украинцы. Вот просто примите это как то, что вы уже достигли и потому – нас ничто не сломит и мы – обязательно победим! 

 Слава Украине!

25 Comments on "К моему народу (Часть 2)"

  1. Юрій | 20.02.2020 at 14:46 |

    ДЯКУЮ.

  2. Сильно! Дякую! Україна понад усе!

  3. Ясно видящий | 20.02.2020 at 15:05 |

    Быдло-кварталовцы и нардеп — друг Зеленского устроили дебош в центре Лондона
    16 февраля к концертному залу в Лондоне, где проходил концерт 95-го квартала, с мирным протестом вышли украинские активисты. Целью протеста было выразить несогласие с антиукраинскими выступлениями шоу-группы и процессами, происходящими в стране.

    По их мнению шоу-бизнес должен оставаться вне политики и назначение людей, которые связаны с Кварталом 95 и Владимиром Зеленским, на государственные должности является коррумпированной практикой.

    К активистам вышли народный депутат от фракции «Слуга народа» и экс-продюсер компании «Квартал-концерт» Максим Ткаченко и Мика Фаталов, один из участников 95 квартала. Они вели себя откровенно агрессивно и требовали от активистов уйти.

    Активисты пытались объяснить, что имеют право выразить несогласие и имеют право на мирный протест, поскольку живут в демократической стране, и такой же хотят видеть Украину. Разговор завершился угрозами от Максима Ткаченко, что активистов найдут, и они сами посмотрят как они будут говорить тогда. Он также сорвал плакаты, которые были до того наклеены активистами.

    А мы найдем Ткаченка тут и заставим поизвиняться.

  4. ДЯКУЮ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

  5. Евгений О. | 20.02.2020 at 15:23 |

    Кращого я в своєму житті не читав.
    Слава Україні!

  6. Героям слава! Дякую, Авторе!

  7. Сергій-Львів | 20.02.2020 at 16:11 |

    “Настане такий час, коли один казатиме “Слава Україні!”, а мільйони відповідатимуть “Героям слава!” (С. Бандера). Щасливі ми в тому, що це відбувається на наших очах.

    • Зараз “слуги”-дупутати намагаються переглянути військові статути, зокрема, на предмет привітання “Слава Україні!” та відповіді “Героям слава!” 🙁 Їм це не до вподоби 🙁

      • Та їх від цього просто корчить, трусить і плющить. Як чортів від ладану. Вони ненавидять і бояться всього по справжньому українського – ну а вільна славна Україна – це просто кошмар для покацаплених рабів.

      • Сергій-Львів | 20.02.2020 at 17:03 |

        Ще б не було до вподоби. Поярков вже дуже влучно охарактеризував це кодло мовою зе: “поки ви відсиджувались в окопах, я воював на корпоративах…”. Там такі гасла не виголошують. Чим далі, тим більше вони показують себе чужинцями на нашій землі.

      • Semper Tiro | 20.02.2020 at 17:59 |

        А чого ще від дрібнокацапчуків чекати? Для них це вітання як свята вода для нечистої сили. От тільки чорта лисого в них вийде. Бо ми на своїй землі, а вони – не знати хто і якого роду-племені, скрізь чужі. Так що вистоїмо.

        • Semper Tiro | 20.02.2020 at 18:00 |

          Слава Україні! І велика подяка Автору.

  8. Дмитрий | 20.02.2020 at 16:27 |

    Героям Слава!
    Все буде Україна!

  9. Сильно. Дякую.

  10. Дед Панас | 20.02.2020 at 18:06 |

    Героям Слава!Дякую!

  11. Semper Tiro | 20.02.2020 at 19:00 |

    Маленька, але перемога: генерала Марченка звільнено з-під варти:
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2973406.html

    Питання, мабуть, риторичне: хто відповість за безпідставне переслідування чесної людини і бойового офіцера?

  12. Героям Слава!

  13. Сергій Бабій | 20.02.2020 at 21:06 |

    Українцям давно слід було навчитись не покладати всі надії на лідера. Публікація констатує, що цей надважливий процес пішов та набирає обертів. Що дуже тішить.

  14. Дмитро | 20.02.2020 at 21:25 |

    Героям слава!
    На мій пересічний погляд, відповідь на задані Автором питання, в тому, що народ України – це активна частка всього населення, яка не тільки бачить цілі і не бачить перешкод, але й робить все для того, щоб їх досягти. Все інше – то “пасажири”, яким байдуже куди їх везуть, аби годували в дорозі, та ще й розважали (хліб та видовища – всі їхні цінності).
    Дуже погано, що всі мають однакове право на обрання лідерів, від яких залежить доля країни.
    Якби це право було тільки в тих, кому дійсно не байдужі питання, поставлені в цьому пості, а інші щось там на щось би намазували під акомпанемент на роялі чимось там і більше ні на що не відволікались, мені здається, що країна швидше б досягла розвитку, до якого ми прагнемо.
    Коли маятник піде в інший бік і ми забудемо все що зараз коїться, як дурний сон, треба закласти в конституції обов’язкові іспити на право обирати і бути обранним (критерії хай пророблять фахівці, але обов’язково на користь України).
    Отаке в мене виникло бачення, вибачайте, якщо виклав його сумбурно.
    Шануймося!

  15. Андрій Макаров | 20.02.2020 at 21:34 |

    Героям Слава! Дякую! Ми переможемо!

  16. Дякую!
    Героям слава!

  17. Галина | 21.02.2020 at 09:48 |

    Дякую автору! НАРОД України є! Згідна, що вже пройшла пора розчарування – злості – опускання рук – страшенної болі (за тих 73) і настала пора – “вперед, треба щось робити.” Бо ту ганьбу, яку “влада” демонструє щодня вже не можна витерпіти. Хоч і себе переконуєш, що це і є пігулка для прозріння хоча б якоїсь частини з 73-х (по роду діяльності спілкуюсь з багатьма колективами, то з The-шників половина сильно розчаровані, а половина “гордо” мовчить). Але ж потрібне не їхнє розчарування, а включення мізків і хоча б наближення до НАРОДу від населення. Думаю, спад економіки, щоб сильно по гаманцях дало – додав би імунітету від популізму. Але і тут можуть побігти за юля-бойко-рабінович-і всі хто більше пообіцяє… ХЗ.

  18. Героям Слава! Автор, ви МОЛОДЕЦЬ з великої букви! Це те що і треба, підтримувати один одного в цих обставинах, поки Народ не звільниться від того 73кварталу!!! Мислю що до кінця березня ця влада паде, дай Бог щоб воно так і сталося!!!

  19. Солдат Швейк | 24.02.2020 at 19:42 |

    Героям Слава!
    >>> з The-шників половина сильно розчаровані
    Їхнє “розчарування” в тому, що оте, що їм обіцяли + оте, що вони собі нафантазували, виявилося маривом, але якісної складової в цьому “розчаруванні” нема ніякої. Вийде ще якесь бидло й щось буде теревенити і це стадо побіжить вслід за ним.

  20. Лариса здорового человека | 09.03.2020 at 11:44 |

    “… нет яркого и харизматичного лидера оппозиции, который не слазит с баррикад и проламывает строй противника…”
    Думаю, что даже наоборот – народ является для оппозиции частично вдохновителем на её труд.

Comments are closed.