Цена, которую мы готовы платить (Часть 6)

Удивительно, но примерно так же я писал о том же по сути, но относительно других событий, и приходил к таким же выводам, спустя 15 лет. Это как раз тот случай, когда «лучше поздно, чем никогда». Итак – последний блок цитат:

«…Мы всегда были свободными и уважали чужую свободу. Даже свободу выбора рабами рабства потому, что, как говорили наши предки, «человек закабаливший другого, не может быть свободным, так как он уже зависит от своего раба».

Вы пришли на нашу землю и на пепелище уничтоженных 23 сёл построили крепость «Грозную», дав ей такое название, чтобы устрашить нас. Бумерангом вернувшись, это имя устрашает сегодня уже вас самих. Таким же образом, на месте уничтоженных наших сел вы воздвигли свои станицы. Мы же на ваших костях не строили Москву…

…Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм…

…Мы гордимся тем, что мы моджахеды, стремящиеся по мере возможности жить и умереть в Джихаде. Мы, чеченцы никогда не боялись вас и не боимся. Боитесь вы. И от животного страха совершаете, не укладывающиеся в голове нормального человека, сатанинские преступления.

…У нас нет к вам даже ненависти. Мы вас просто презираем, как грязных собак и свиней. И в этом нет ничего националистического.

Нам жалко невежественный русский народ, томящийся в жестоком рабстве, лишенный света религии и доведенный своими преступными руководителями до скотского состояния.

Мы всегда принимали и принимаем на равных любого русского, пришедшего с миром в наш дом, и внутренне свободного от рабства. И чеченцы никогда не выдавали русских беглецов. Даже под угрозой уничтожения чеченских сел.

Мы в прошлую и в эту войну просто так отдавали русским матерям сотнями пленных солдат. Приведи ты хоть один пример, когда вы отпустили просто так, да к тому же не сделав инвалидом, хоть одного, даже не моджахеда, а простого мирного чеченца.

Сегодня вы держите в заложниках весь наш народ. Но вам нас не сломить и не победить. Что же мешает вашей трёх миллионной армии уничтожить нас несколько тысяч по вашим словам…?

Ты так болеешь за судьбу России и с таким остервенением борешься с международным терроризмом, что я решил тебе помочь. Хотя по чеченским законам я не имею право ровнять с собой раба, я вызываю тебя на дуэль. А все наши командиры вызывают весь ваш высший генералитет.

Выбор оружия оставляем за вами. Я не мастер спорта (как ты) и ты не инвалид (как я). Так что соглашайся».

ЭПИЛОГ

Как известно, Путин выбрал оружие. Он направил на уничтожение Басаева самое лучшее, что было в его распоряжении, спецназ различного покроя. Но лично он может быть грозным и дерзким только и исключительно под колпаком своих ракет и штыков. Даже когда он гордо катался на своей лошадке с ружьем на десятки километров территория была очищена от посторонних. Так проявляется смелость верховного раба.

Так случилось, что рабская часть населения Украины избрала во власть чистопородных рабов. Они снова затеяли торговлю свободой нашего народа и только вчера пытались это сделать в Мюнхене. Но мое мнение такое, что мы не станем вязать куклы и складывать их в коробку, а уж тем более, не станем их продавать по доллару. Просто однажды – кончится масло и огород подвергнется серьезному ландшафтному дизайну.

В любом случае – мы свободой не торгуем и потому, мы – победим!

14 Comments on "Цена, которую мы готовы платить (Часть 6)"

  1. Олександр | 15.02.2020 at 19:38 |

    Ичкерия тогда своей борьбой сковала силы империи почти полтора десятка лет, подарив нам, и не только нам, шанс встать на ноги, окрепнуть и уйти.
    Увы,тем шансом мы воспользовались далеко не лучшим образом…

  2. Дудаев,не менее ярко говорил…

  3. Санто | 15.02.2020 at 20:03 |

    “Мюнхенська безпекова конференція” зараз проходить тупо по Оруелу – немає там ніякої безпеки ні по духу, ні по букві. А є лише дудіння в дудку Пуйла. Чи запарєбрик гейропейців купив, чи їх мізки просто запливли жиром від бездіяльного ситого життя і вони бачать лише проблеми, що бачить Грета Тунберг, але гібридна війна вже йде на території Європи. Не знаю чим закінчити – не хочеться бажати їхньому і нашому наріду болісного прозріння, але без нього, мабуть, не обійдеться…

    • Оптимус | 15.02.2020 at 22:34 |

      Купити тих європейців не така вже й складна справа – вони самі не проти . Скільки разів вони вже це демонстрували ?

  4. Хай буде так! Вірно сказано!

  5. Олександр | 15.02.2020 at 21:40 |

    “Бегство от свободы-2
    Странник Александр
    Один говорил: “Нам свобода – награда,
    Мы поезд куда надо ведем”.
    Другой говорил: “Задаваться не надо:
    Как сядем в него, так и сойдем”. А.Макаревич, “Вагонные споры”

    …написано это было летом прошлого, 2013 года:
    “О морали. И не только.
    О “рабской морали” и “морали господина”…
    …”рабска мораль” – рулить…раньше “раб” – это было имущественно-правовое положение, но с победой (не окончательной, надеюсь) т.н. “либерально-демократических ценностей” победилось-отменилось правовое положение раба, а внутренняя суть – осталась…в душе большинство – рабы…рабы страстей, рабы удовольствий, рабы рекламы/моды/”зомбоящика”/чужого мнения…господ, господ самих себя, тех, кто не боится свободы, готов принимать решения и – главное – ОТВЕЧАТЬ за них – крайне мало…”
    Всё, происходящее сейчас в Украине, – это эпицентр войны… Это – война меньшинства с большинством, война свободы и ответствености (что и есть суть Человека) со страхом (отрыжкой животного происхождения Homo Sapiens) и его производным – внутренним рабством.
    И война эта (вялотекущей фазой) длится уже тысячелетия, с момента ОСОЗНАНИЯ себя видом Homo Sapiens как чем-то отдельным от остального Мира, от Природы…вкусив плод с дерева познания Добра и Зла, Homo Sapiens начал превращаться в Человека – “животное, способное нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки”(с), “тварь становится Творцом”(с).
    …большая власть, большие большие деньги, большая опасность и ваще – большие потрясения – не меняют людей…это лишь проявляет/обнажает их СУТЬ, срывая маски.
    Московия княжество вплоть до Перта I было вассалом Орды, платя дань и выполняя карательные функции по усмирению восставших территорий…и эта дихотомия (два-в-одном – слуга-господин, палач-жертва) жестоко извратила русское нутро, не оставив выбора в мотивации поведения – ”либо МЫ их, либо ОНИ нас”.
    И вся последующая история (как борьба за монополию СВОИХ ценностей) Российской империи/СССР/РФ – тому подтверждение. Огромная жизненная сила русских (см. “О человечности”) в результате расходуется непродуктивно, не для творения…
    Свободный Человек – Творец, вся его жизненная сила (энергоизбыточность в терминах физики) – продуктивна, созидающа, раб – лишь разрушать/ломать может – “Сила есть – ума не надо”, “Ломать – не строить”…вот така печальна картина…
    Вспомните замечательный фильм “Чучело” Р.Быкова…Россия – застряла в развитии на уровне подростка…который “Молодец – против овец, а против молодца – и сам…”
    Сегодняшний рейтинг Великого Пу – прекрасная иллюстрация закона Парето (20/80), печальная, трагическая и пугающая иллюстрация.
    В сытой либеральной демократии Запада (где государство – аппарат менеджеров) 20% – движущая сила, 80% – безобидно и безбедно потребляет.
    Для авторитарности Востока 80% – “винтики и гаечки” механизма, СРЕДСТВО и опора управляющей бюрократии, крепостные, получающие крохи от ренты с “большой бензо-газоколонки”…
    “От любви к ненависти – один шаг” – это о рабском большинстве населения Московии, и эта “любовь” – обожание крепостным своего хозяина, хозяина думающего и заботящегося, хозяина, рядом с которым страх не ведом, а есть покой и умиротворение с восторгом от новых побед-аншлюсов, “Бегство от свободы”(Эрих Фромм) – рулит!…
    Но как только “Акела промахнётся” – страх взорвёт “русский мир”…и последующий за этим бунт будет не просто “бессмысленным и беспощадным”…
    “Когда последний враг упал,
    Труба победу проиграла,
    Лишь в этот миг я осознал –
    Насколько нас осталось мало. ” (А.Макаревич, “Битва с дуракми”, конец 70-ых XX века).
    …а самое печальное, что всё вышеизложенное – следствие принципа наименьшего действия, фундаментального и естественнонаучного, как “2х2=4″…проговор окончательный и обжалованию не подлежит…подробности – здесь -……….
    P.S.
    …идёт война, война не гражданская, где стороны отстаивают СВОИ ценностные системы.
    Это война слабых и трусливых рабов-подданных против сильных и смелых ГРАЖДАН, свободных людей…ибо для раба свободный – это немой упрёк их никчемности.
    P.P.S.
    Нация – понятие не этно-расовое. “Нация – это группа людей, исповедующих общие ценности”
    “Душу, тіло ми положим за нашу СВОБОДУ”…нацию, для которой высшая ценность – свобода – нельзя победить!

    © Copyright: Странник Александр, 2014

  6. Albert | 15.02.2020 at 21:48 |

    Ночь,кремль, кабинет, письменный стол. На столе неизданная монография на две страницы печатным текстом: “Я и русский народ” в.в. путин.
    Он мерил кабинет мелкими старческими шажками в поиске новой мысли, постукивая каблуками отороченных соболем домашних тёплых тапочек. Взгляд остановился на гербе с 2-х головой курицей. Он резко подошёл к столу и не садясь дописал внизу монографии:
    “Выращивание бройлеров с первых дней и до забоя”

  7. Док | 15.02.2020 at 23:15 |

    Если хотите действительно разобраться, то не нужно вешать ярлыков, типа “рабы-не рабы”. Тут дело не в любви к рабству, а в том, что народа, как такового, нет и никогда не было. Все эти мокша, меря, весь и т.д., хоть и забыли давно свои языки и богов, но не верят друг другу ни на грош. Они прекрасно осознают, что без царя в Москве или Питере они либо быстро поубивают друг друга, либо опустятся на уровень раннего средневековья. А стремятся захватить другие земли исключительно ради поживы и чтобы дать отдушину своей ненависти ко всем окружающим. Они даже друг друга гнобят не за что-то, а просто потому что могут. Заберите у них этого царя, так на следующий день найдется другой, точно такой же. Это дикий и агрессивный сброд, который необходимо держать в изоляции. Но, это сложно сделать до тех пор, пока у них в руках ЯО. И это тот тупик, вокруг которого и топчется трусливый Запад

    • anti-colorados | 15.02.2020 at 23:35 |

      Это вы кому про ярлыки и рабов написали, мне, Басаеву, Немцову? Кому конкретно? Если мне, то я не навешиваю. Мне в этом нет нужды. Просто называю вещи своими именами. А материал про рабство будет завтра.

  8. Я повторяю этот пост из пятой части

    реалист | 15 Лютого, 2020 at 23:12 | Відповіcти
    Валенteen | 15 Лютого, 2020 at 18:59 | Відповіcти
    Пане авторе, чи вважаєте ви “російську” мову засобом поневолення України?
    Якщо “так”, то коли Ви плануєте перейти на мову?

    Данный пост смахивает на спецпровокацию ФСБ. По видимому эти материалы читает очень много русскоязычных, и это начало кого то сильно беспокоить. Я думаю, настоящие умные патриоты Украины прекрасно разберутся с текстом на русском. Поэтому, давайте говорить правду, мы ведем здесь информационную войну в условиях войны настоящей, с убитыми и ранеными с нашей стороны, с потеряными территорями и т.п., а не просто, из нечего делать, обсуждаем соседских Мыколу и Харытыну, на предмет того, в чем они идут в Церковь на Вэлыкдэнь. Поэтому, для пользы нашего дела, а именно для Победы Украины в войне с Москвой, так же должно остаться и в будущем.
    (Укр.)Перейшовши зараз до публікації матеріалів сайту та спілкування ВИКЛЮЧНО на українській мові, ми автоматично позбавляємо можливості читати матеріали данного сайту, як російськомовних українців, так і багатьох росіян, які симпатизують Україні. До того ж, деякі дописи на “Лінії Оборони” впродовж всього періоду роботи ЛО, публікуються українською мовою. І їх не мало.
    Поэтому, давайте так: Вам чашечки, или ехать?…”

    • Евгений О. | 16.02.2020 at 01:03 |

      А что, простите нового в очередной порции лингвистических провокаций?
      В данном случае любые логические и разумные аргументы действия не возымеют.
      Стремление к разобщению украинцев любыми, пусть самыми дикими и надуманными провокациями вовсе не свежее изобретение наших дебильных соседей.
      И вы совершенно правы в утверждении о том, что ЛО читают жители эрэфии, имеющие адекватный разум. А это нож вострый в… пониже спины будет… скрепоносцам лишнехромосомным.
      А вообще конечно, это потрясающий случай в истории человечества, когда образовалась страна, у которой своего нет абсолютно ни грамма.
      Ни истории, ни территории. Все краденное. Даже пресловутый “великий и могучий русский язык” в исполнении эрэфов, и тот не местный и не принадлежащий коренному народу. А компиляция. Как выразился в свое время В. Даль (вот уж где “русский”!), “великорусский диалект” русского языка. Коим он считал… дальше догадайтесь с трех раз.
      Кстати, в этой связи хочется заметить существенное снижение активности лингвистов-провокаторов…
      Видать нефть и газ таки дешевеют…

    • Vadym Kuzmenko | 16.02.2020 at 01:18 |

      Прекрасный комментарий!
      Я бы ещё добавил “пять копеек”.
      Современный “русский язык” – это, по определению лингвистического корифея московитов Владимира Ивановича Даля: “Великорусское наречие русского языка”. Здесь “русский язык” – это наша рідна мова, у которой и название украли (как и наименование страны). Кстати, наша великая поэтесса Леся Українка відзначала: “Свої твори я пишу виключно руською мовою”.
      Поэтому попрекать Автора абсурдно: на сайте (для охвата большей аудитории) часто используется “наречие”, абслютно не ущемляющее главного языка – украинского.
      А что касается языкового вопроса, то Автор неоднократно подчёркивал, что в Украине должен быть единый государственный язык – украинский.
      Так что “шакалы воют, а караван идёт”.

    • Перепрошую, а з якою метою пан реаліст притягнув цей “провокаційний” комент про мову ще й сюди? Якщо пан реаліст так проти “мовосрача”, чому він тиражує це все тут? Може теж, агент фсб? )))

  9. Юрій Івненко | 16.02.2020 at 09:16 |

    Уклін автору. Якщо брати до уваги, що люди, котрим за 50 народженні з “рабом” в голові. Щонайменше в майбутнє років 10 будуть верховодити халявщики, наркомани і дегенерати. Одне радує; все що відбувається тхне минулим, котре здохло і смердить, а Майбутнє- тоненьке, легеньке виштовхнуло бутон квіточки. Слава Україні! Хай щастить!

Comments are closed.