Ночные откровения (Часть 1)

Все случилось так, как и анонсировал пилот. Самолет долго скользил над поверхностью воды, окончательно сбрасывая остатки скорости, а потом скользнул по самой кромке воды и окончательно уткнувшись в нее, остановился. Ремни сработали штатно и никто не поранился. Пилот вышел из кабины и глядел полтора десятка мужчин – его пассажиров. У всех были серьезные, суровые лица, но они зааплодировали пилоту, а вернее его мастерству. Перед аварийной посадкой он описал все ровно так, как и произошло. Пассажиры стали отстегивать ремни, а пилот прошел в хвост самолета и извлек оттуда ярки оранжевые пакеты.

-Джентльмены. Возьмите спасательные жилеты и наденьте их. На пакетах написана краткая инструкция. Сейчас мы выйдем на крыло и из этих двух пакетов достанем надувные лодки. Они надуются автоматически из баллонов со сжатым воздухом. На лодках вы отправитесь к берегу. До него чуть больше, чем полторы мили. Настоятельно не рекомендую добираться до берега вплавь. Не хочу сказать, что тут вас поджидают акулы-убийцы, но это – коралловый остров и под нами всего несколько метров воды. Акулы могут оказаться здесь и тогда я не прощу себе, если кто-то пострадает или погибнет. Поэтому до берега доберетесь на лодке.

-А вы?

-Самолет способен оставаться на плаву неопределенно долго, если только не поднимется шторм. На самолете стоит мощный аварийный маяк и я надеюсь, что через несколько часов сюда прибудет спасательное судно и снимет всех нас с острова. Ну а если начнет штормить, здесь есть небольшая лодка, на которой может разместиться всего четыре человека, вот на ней я тогда тоже отправлюсь к берегу.

-А где на острове люди?

-С обратной стороны острова есть временное поселение рыбаков. Они могут быть на месте, а могут и не быть. Но вам надо отправляться именно туда. Сотовой связи здесь никогда не было, а так – вы будете у четкого ориентира. Кроме того, здесь совсем небольшой запас воды, а из еды – несколько плиток шоколада. Сами понимаете, надо выходить к поселению. Там есть резервный запас еды, пищи и всего самого необходимого. Так что отправляйтесь и будьте благоразумны.

Через пять минут две надувные лодки на веслах двинулись в направление острова. Пассажирами были постояльцы странного курорта, находящегося в нескольких десятках миль от этого места. Это был очень странный курорт для состоятельных, но уставших от жизни людей. Отель предлагал возможность остаться наедине со своими мыслями и никто не мог побеспокоить постояльцев. Простая, но качественная и свежая еда, ограниченный набор приличных напитков и отдельно стоящие бунгало давали возможность не видеть никого все время отдыха. Остров был в частном владении, а в добавок – имел причудливую форму, что позволяло построить бунгало таким образом, что из него невозможно было увидеть никаких построек.

Горизонт был чист, а прислуга появлялась для уборки или подачи пищи в то время, в которое назначит сам постоялец. В принципе, с первого и до последнего дня отдыхающий мог никого не увидеть и не услышать. В рекламе особо расписывались закаты и ночь, с абсолютно черным небом, на котором были только звезды и никакого зарева огней до самого горизонта. А днем – свой небольшой пляж, аккуратно и почти незаметно огороженный сетью от акул, давал возможность наслаждаться свежестью океана.

Но при всей этой ненавязчивой простоте, стоимость этого отдыха была настолько не дешевой, что позволить себе его мог только состоятельный человек и желающий получить именно то, что здесь предлагалось. Тут не работало привычное соотношение «цена – качества», поскольку основная составляющая качества была понятна только ценителям, а остальных – напрочь отсеивала и даже отпугивала.

(продолжение следует)