Крах международных институтов

Уже давно по разным поводам стала возникать мысль о полной бесполезности международных организаций. Они превратились в аналог роты почетного караула. Вроде бы там крепкие ребята, высокие, форма на них ладно сидит, но к войне они имеют примерно такое же отношения, как актеры оперы «Аида» к фараонам. Да, внешне они похожи на военных, но бахни в 100 метрах от них даже не снаряд в 155 мм, а имитация, которая дает примерно такой же звук, то можно только догадываться, сколько времени пришлось бы потратить, чтобы найти их всех.

В это самое время на врага наводят ужас другие парни, которые и ростом не вышли и камуфляж на них сидит не очень, зато на их счету уже много такого, чего вся рота караула даже в кошмарном сне представить не сможет. Но по иронии судьбы и те, и другие называются военными. В 2014 году это мнение сформировалось окончательно и теперь большую часть этих организаций я считаю абсолютно бесполезными, а иногда и вовсе – вредными, поскольку одно их наличие создает иллюзию того, что в той или иной области деятельности имеется какая-то наднациональная структура, которая способна решить какие-то проблемы, если на уровне отдельной страны или нескольких стран, эти вопросы оказались непосильными.

Например – МАГАТЭ. Казалось бы, это – профильная международная организация, которая обязана биться за соблюдение международных правил, касающихся ядерного оружия. Но вот КНДР испытала ЯО и теперь им угрожает, а в МАГАТЭ все с таким же мутным видом, решают вопрос о неотвратимом появлении ЯО в Иране. И главное, все при деле, что-то там такое имитируют, получают зарплаты, катаются по миру за чужой счет. Все хорошо. Жизнь удалась.

Но нас в первую очередь коснулось какое-то состояние полной импотенции, после ряда откровенно противоречащих Уставу ООН действий, которые РФ совершила против Украины. И что? Да ничего! В Сирии авиация РФ гробит мирное население тысячами и десятками тысяч, и что? Все хорошо. Предшественница ООН Лига Наций хоть исключила совок из своих рядов за нападению на Финляндию, а тут – тишина. Мало того, хамоватое российское чмо выступает с трибуны ООН и что-то там рассказывает о международном праве.

Но это все может померкнуть перед импотенцией всемирной организацией здравоохранения. Как мы помним, в самом первом информационном всплеске по поводу эпидемии китайского короновируса ВОЗ выдало свое резюме о том, что хоть эпидемия и неприятная, но не представляет опасности как та, что была в 2003 году.

И вот буквально через пару дней пошла информация о том, что этот штамм вируса не просто не слабее предыдущего, а гораздо опаснее, поскольку имеет инкубационный период в 14 дней и за это время, человек не испытывает никаких симптомов заболевания, но все это время он уже является разносчиком вируса и заражает окружающих. А такой способности и близко не было у вируса 2003 года.

В связи с этим, в Китае вводят практически полный карантин по всей стране. По крайней мере, по состоянию на утро, начались веерные отмены рейсов самолетов из ведущих международных аэропортов страны. На минуточку, карантин опускается на страну с 1,5 миллиардным населением, а ВОЗ и ныне там!

Причем, ситуация закручивается в опасную сторону. Несмотря на то, что китайские власти довольно оперативно отреагировали на эту ситуацию, количество погибших и инфицированных – снова выросло и просвета пока не видно. Даже молчаливое в таких случаях руководство Китая выступило с заявлением о том, что ситуация ухудшается. А ВОЗ решила провести заседание в четверг, чтобы решить настолько ли вирус опасен.

Тем временем, из европейских стран только Франция не ввела контроль прибывающих из Китая пассажиров и получила сразу трех инфицированных потому, что отталкивалась от оценки ситуации, предоставленной ВОЗ. В общем, однажды надо будет закрывать все эти позорные заведения и создавать что-то новое, способное работать, а не разлагаться и смердеть.

18 Comments on "Крах международных институтов"

  1. ЮрийС | 26.01.2020 at 18:52 |

    “Лига Наций хоть исключила совок из своих рядов за нападению на Польшу”

    Исправьте, пожалуйста.

    • Финляндия не Польша.

      • Ні! Саме на Фінляндію! Резолюція Асамблеї та постанова Ради Ліги Націй про виключення Радянського Союзу з цієї міжнародної організації з осудом «дій СРСР, спрямованих проти Фінляндської держави», а саме: за розв’язування війни з Фінляндією. Виключення відбулося 14 грудня 1939 у Палаці Націй, штаб-квартирі Ліги в Женеві (Швейцарія). Автор абсолютно правий.

        • Катерина | 27.01.2020 at 14:41 |

          Вы просто поздно прочитали статью и комментарий. Изначально было написано “исключила из своих рядов за нападение на Польшу”. ЮрийС именно на это обратил внимание, чтобы исправили на Финляндию

  2. Ярослав | 26.01.2020 at 19:33 |

    Из интырнетов:

    26.01.2020 г.

    ” Армия КНР открыла огонь на поражение при попытке группы граждан покинуть зону карантинного оцепления.”

  3. Ярослав | 26.01.2020 at 19:34 |

    Таки да, всё становится серьезнее и серьезнее.

  4. Н єпатріот | 26.01.2020 at 19:39 |

    До Києва прибув літак. 150 китайців на борту. Пишуть, що в жодного немає підвищеної температури. А дні за два з’явиться – тоді що? Про карантин мови немає.

  5. Пані Моніка | 26.01.2020 at 19:41 |

    А ні в кого не має враження, що і доповідь ВОЗ про майже безпечність, білість та пухнастість нового вірусу; і звіт наших можновладців про те, що літак МАУ впав від технічних недоліків, а не ні в якому разі не був збитий жодною ракетою, – або написані у тому ж самому офісі, або профінансовані з однієї кишені. Уриноофтальмологія планетарного масштабу.

    • Norfolk | 26.01.2020 at 20:29 |

      Уриноофтальмологія планетарного масштабу.

      Класснейшее определение. Улыбнуло, запомню для пользования?

  6. Yuriy Yurchenko | 26.01.2020 at 20:29 |

    Полезная информация, близкая к официальной
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/169AP3oaJZSMTquxtrkgFYMSp4gTApLTTWqo25qCpjL0/htmlview# и https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0qG6A8SoWYm5CKmLGkpxpVSer_LrA6FJkEhfEtITYnQ7sk1–wwEGt5xE#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 (без указания fbclid не открывается).

    Данные как статистику можно использовать пока что очень осторожно, так как выживаемость сейчас менее 50%, судя по ней. Что не является корректным, я думаю. Но всё равно настораживает. Паниковать и покупать ОЗК, полнолицевые маски пока что считаю преждевременным (или может оказаться поздно, так как по некоторым данным инкубационный период может быть и 4 недели), как и половину аптеки 😀 Но можно начинать принимать что-то наподобие Анаферона, всё равно у нас тут ещё и грипп есть, и зима не закончилась.

  7. Евгений О. | 26.01.2020 at 21:11 |

    За то с каким упоением вся эта бюрократическая дрянь вещала про украинскую коррупцию!
    Видать таки катарсис, перерождение, переосмысление самое себя для всей западной цивилизации становится актуальным.
    Но вот незадача.
    Заработав вполне себе ничеготельных деньжат на продаже разнообразного и всевозможного всяким поклонникам “традиционного уклада”, тот же Запад, прихватив с собой остальных, оказался перед вполне реальной перспективой, той, что времени ни на осмысление собственной глупости. ни тем более на исправление ситуации просто не останется.
    Потому как разнообразные совсем не безопасные “штучки” были радостно проданы туда, куда и простые ножи продавать нормальному человеку не стоило бы….

  8. кот | 26.01.2020 at 23:31 |

    Похоже, что вирусы стали оружием.

    • SoldatYdachi | 27.01.2020 at 00:12 |

      та не схоже що китайці самі себе винищити вирішили.
      якщо вірус у якості зброї – то чому на своїй території?
      китайці краще могли би легко звільнити за його допомогою окуповані московитами північні території та цього ж не сталося.

      на мою думку в цьому випадку це звичайна легковажність та невибагливість істот які тягнуть до роту все що ворушиться

  9. Walker | 27.01.2020 at 00:50 |

    Вирус – древний, примитивный, и это особенно плохо. Плохо, потому что он не способен восстанавливать свою структуру, и собственно иммунный ответ клетки повредив его единственную РНК и порождает “мутантов”. Поэтому “китайский грипп 2019” зафиксированый 31.12.19, может 26.01.20 быть уже ооочень другим! Я это про вирус исключительно, а про ВОЗ – хорошо бы их всем охфисом в Ухань, поближе в месту событий, и до полной победы над вирусом. Да МАГАТЭ, для начала из Женевы в Жёлтые Воды, оно и на Жэ, и климат не сильно отличается. А если таки жарковато – на Колыме ой не всю руду подняли! Добыть, перемерить, описать, (в свободное время можно и обогатить вручную при помощи оставшихся приспособ, они примитивны, поэтому за 70 лет не сильно и поржавели). Зарплату можно оставить и прежнюю, мы не звери! Зато толк от их существования хоть кубометрами можно будет измерить…

  10. Укроп | 27.01.2020 at 07:31 |

    Дя меня лично по ненужности и мерзкости на первом месте ООН, как сборище импотентной дряни, только получающих свои немаленькие зарплаты от стран участниц, а эффекту то полный ноль, и на втором месте слепое, глухое и подлое, как породившая его старая шлюха Европа – ОБСЕ.

  11. Дмитрий | 27.01.2020 at 09:47 |

    “а ВОЗ и ныне там!” — блестящая игра слов, браво!)

  12. Walker | 27 Січня, 2020 at 00:50 | Відповіcти
    “хорошо бы их всем охфисом в Ухань, поближе в месту событий”

    На Ютубе уже полно видео из Ухани. Ничего особо жуткого там не наблюдается. Город на карантине, народ сидит по домам. Автобусы и прочий общественный транспорт не ходит, аэропорт и вокзалы на лопате. Магазины частично закрыты, частично работают. Все ходят в масках. Консервы и бутилированная вода есть в супермаркетах, рынки закрыты. Власти строят спецбольницу, уже готов фундамент, и вот-вот начнут собирать коробку. Что касается ВОЗ, то их тормознутость в данной ситуации обусловлена больше китайцами, чем самой организацией. У товарищей коммунистов стойкая привычка врать и искажать информацию никуда не делась. А данные в ВОЗ поступают-то именно от них, отсюда и все непонятки. Совок – он и в КНР совок.

    • SoldatYdachi | 27.01.2020 at 17:35 |

      данные в ВОЗ поступают-то именно от них, отсюда и все непонятки. Совок – он и в КНР совок.
      =============
      а чому б їм і не з’їздили та перевірити відповідність даних на місті?

      та я ж розумію – “кому надо тот хай і ехае” бо зряплата і без цих вояжів капає собі непогано так.

Comments are closed.