Два примера (Часть 3)

Но самое интересное было дальше. В обед Медведев объявил об отставке, а после обеда, аккурат, когда просыпается Путин, отставка уже была им принята и даже показан видос, где Путин благодарит премьера-рекордсмена (по времени нахождения на должности) и обещает придумать для него несуществующую пока должность. Все обратили внимание на то, что Путин сказал, что должность эта будет второй, после него самого, но никто не заметил, что по сути, Медведева вышвырнули на улицу.

А уже к вечеру, то есть – всего через несколько часов после подачи Медведевым заявления об отставке, Путин уже внес в парламент кандидатуру нового премьера! Еще чернила на медведевской заяве не остыли, а уже составлена бумага на его сменщика и отправлена на утверждение. В общем, случись это не после окончания рабочего дня, а днем, нового премьера утвердили бы сразу, но пришлось ждать до утра. Итого, со времени путинского обращения к федеральному собранию прошло около полутора суток, а с момента оглашения об отставке Медведева прошло менее суток.

Такой молниеносной смены, по сути – второго лица государства, в новейшей истории РФ еще не было. Глядя на стремительность этих событий, возникает вопрос о том, успел ли Медведев забрать из рабочего кабинета надувных уточек, а возможно – не только уточек, но тоже – надувных или хотя бы фотографии себя любимого и своей семьи, спящей на лыжах.

А ведь специалист он был – хоть куда. Как уже отмечалось выше, он не лез никуда, где можно было хоть что-то испортить. А вернее, он просто никуда не лез и все больше – спал. Кроме того, судя по фотографиях, он неплохо ездил на горных лыжах. Конечно, кто-то может сказать, что тоже умеет ездить на лыжах с горы, но вот ездить во сне могут единицы. Но это же не все, в узких кругах широко известна его любовь к уткам. Он их настолько любит, что построил им дом с лифтами, душем и прочими удобствами. В общем – положительный чудак, со всех сторон.

Все это к тому, что вдобавок к таким замечательным деловым качествам, которыми безусловно, перегружен персонаж, он же еще является главой партии «Е**ная россия», на минуточку – правящей партии, которая в парламенте занимает большинство и решает все ключевые законодательные вопросы, в том числе – освобождение с поста премьер министра и назначение на него. Так вот, это партийное большинство не просто проголосовало за снятие Медведа и назначение нового пассажира, а приветствовало новичка стоя, как это было принято в совке: «Бурными и продолжительными аплодисментами, переходящими в овацию»!

И опять же, никому в голову не пришло поинтересоваться, что же такое случилось, что понадобилось выгонять такого замечательного деятеля, о котором столько лет говорили только в превосходной степени, который был и президентом, и премьером, но самое главное – руководителем партии, от которой они все прошли в парламент. И кем надо быть, чтобы мгновенно изгнать своего партийного босса и стоя аплодировать чуваку, которого вчера еще никто не знал и к партии он не имел вообще никакого отношения?

Просто удивительно, что никто из депутатов от «Е**ной россии» не взошел на трибуну и не произнес знаменитые слова классика: «Кум, докушал огурец и закончил с мукою, оказался наш отец, не отцом, а сукою». Хотя, этот маленький прокол можно списать на то, что депутатский спецотлов просто не предполагает, что в зале окажется хоть кто-то, кто сталкивался с творчеством Александра Галича.

ЭПИЛОГ

В общем, и в США, и в РФ дело не в партийной или корпоративной солидарности. Это что-то другое, определения чему еще нет, но на чем уже стоит клеймо деградации.

Трудно сказать, глобальная ли это тенденция, но одно можно утверждать с уверенностью, все крупные процессы имеют волновой характер. За ямой всегда начинается подъем, как за зимой начинается весна.

18 Comments on "Два примера (Часть 3)"

  1. Dmytro Podkowa | 17.01.2020 at 13:16 |

    Жаль только, что в статье не описан третий случай, который произошел у нас. Когда премьер даже не в курсе, кому он должен подавать прошение об отставке.

    • Ольга | 17.01.2020 at 13:21 |

      Ха! А ЗЕ еще молчит?!

    • Евгений О. | 17.01.2020 at 13:23 |

      Так а что его иписывать-то? Он, поди, и сам уже описался.
      И, кроме того, нешто не ясен факт, что прошения принято подавать властвующему господину.
      А уж никак не слугам, тем более народа.

      • SoldatYdachi | 17.01.2020 at 13:33 |

        +

      • Dmytro Podkowa | 17.01.2020 at 13:45 |

        То-есть не вариант, что премьер просто такой неграмотный и не знает элементарных вещей?

    • Да до печки. Эти клоуны настолько не в теме, что они должны играть, что даже не особо стараются…

  2. SoldatYdachi | 17.01.2020 at 13:32 |

    такі да!
    “он неплохо ездил на горных лыжах. Конечно, кто-то может сказать, что тоже умеет ездить на лыжах с горы, но вот ездить во сне могут единицы.”
    якось “червоний барон” спробував так покататися – рік в комі пролежав.

  3. – Заявление написано на имя председателя ВР (Дмитрий Разумков). Правительство продолжает работать в штатном режиме до того момента, пока президент не примет решение, кто, на какой позиции будет работать, – заявил Гончарук.

  4. Сергей М Г | 17.01.2020 at 13:43 |

    Дуже цікаві спостереження. Мої відчуття з приводу міцності моральних засад умовного Заходу тільки укріпилися. Немає чого дивитися на них з обожнюванням. Суто прагматично, брати корисне і не сподіватися на автоматичне верховенство права і сумління.
    Якщо продовжити тезу ” а що буде, коли наступним президентом стане не Трамп”.
    При такій толерантності суспільства до тріумфуючої ницості, не здивуюсь, якщо колега республіканець спустить у біде матеріал на Трампа. І для демократів можна намалювати реалістичний сценарій, при якому вони дуже повільно і нещиро будуть переслідувати ДДТ, під низкою найпереконливіших обставин. Такі собі сутінки буржуазно-релігійної моралі.
    А з “прем’єром” РФ… Сталінщина. Поки що – варіант лайт. Азіатчина, якщо хочете. Цікаво буде подивитись, куди його віднесе. Сталін теж, бувало , не зразу колишніх соратників елімінував, відпускав попастись, для виявлення інших ображених.

  5. ruffled racketeer | 17.01.2020 at 14:13 |

    Як варіант, здається саме тут було сказано (тобто цитую) “по 20 пускай сам бюджет сводіт і сдєлал селфі”.

  6. Док | 17.01.2020 at 15:10 |

    Если вы верите в совпадения – это дело ваше. А вот я не верю в то, что в трех ключевых для нас по значимости странах – США, России и Украине тектонические сдвиги во власти случайно совпадают по времени. Соглашусь с тем, что связь между этими событиями пока не является явной. Но, здесь ключевое слово “пока”, она обязательно проявится, но позже. Если расставить эти события хронологически, по моменту их скрытого начала, то началось все в США, далее следует Россия, а затем уже мы.
    В США произошло то, что шансы Трампа на повторное избрание уменьшились и продолжают уменьшаться, это главное.
    В связи с этим, те планы, которые рисовались на второй срок Трампа в России, возникла необходимость пересмотреть. Этот пересмотр, видимо, привел к выводу о необходимости изменения структуры верховной власти.
    У нас эти изменения, грядущие в США, послужили триггером для тех, у кого еще сохранилась способность мыслить, дистанцироваться от действующей власти, поскольку там скоро начнет припекать.
    Это всего лишь рабочая гипотеза, но очень скоро мы ее сможем проверить

    • VolodumurzDnipra | 17.01.2020 at 15:29 |

      гипотеза класная, проверить сможем очень скоро. заодно сам сдвиг может расшириться, зацепить еще несколько стран – мир станет неспокойнее а проверка станет интереснее. если процесс не пропедалируется, в неведении дотянем до осени.

    • Вот и не верь в конспирологию и “мировое правительство”…

  7. Что интересно, по поводу фееричных событий на рашке не высказался только ленивый.Но есть и исключения.Это известный сайт, который первым сообщает кого и сколько арестовали в Иране,Кто и что шепнул Трампу в туалете и т.д.Но тут Группа зовнішнього моніторингу как в рот воды.С чего бы это? Думаю, что приказ был давно: “про папу ни слова”.Хотя у меня есть видео с человеком, который ссылаясь на инсайд полностью описал нынешние события еще в прошлом году.
    (это для тех ,кто склонен слишком доверять непонятным источникам).

    • Док | 18.01.2020 at 11:36 |

      Что интересно – о визите в Оман мы все впервые узнали из Москвы, но это же не означает, что его не было. Сливы нужно уметь фильтровать, других источников у нас нет. Автор сего ресурса тоже этим занимается

  8. алекс | 17.01.2020 at 21:31 |

    “известный сайт” сообщает: Разумков заявил что никакого заявления от Гончарука на его имя нет.
    Там же:
    В 05-42 по к.в. на ж\д станцию Иловайск (вот, Донецкая область) прибыл эшелон из 32 вагонов и 11 тентованных открытых платформ. Состоянием на 12-00 груз не разгружался. Номенклатура груза пока неизвестна.
    В 08 -00 по к.в. на ж\д станцию Дебальцево (вот, Донецкая область) прибыл эшелон из 24 пассажирских вагонов и двух тентованных открытых платформ. Состоянием на 11-00 л\с находится в вагонах. Наименование и количество прибывшего л\с выясняется.
    На платформах 2 шт. Р-142НМР (комбинированная радиостанция), КШМ Р-142 (командно-штабная машина) и одна не установленная.

  9. Сергей | 18.01.2020 at 00:22 |

    Жила – была елочная игрушка. Она была такая блестящая, что ей прощали внутреннюю пустоту.

Comments are closed.