Трускавец, как сакральное место (Часть 1)

Сенатор-демократ Кристофер Ван Холлен

Прошлым летом мы пытались провести собственное расследование относительно «школы Абвера», которая получила собственное имя «Трускавец». Как мы помним, туда вывозили будущих депутатов и что-то там с ними делали, чтобы они правильно голосовали.

Узнать удалось немного, разве что публика была размещена не в одном отеле, как это предполагалось ранее, а в нескольких, и что за территорию их особо не выпускали. Почему так – сказать трудно, но местные жители выдвинули несколько версий, которые могли пояснить этот запрет. Предполагалось, что они могли неправильно понять неологизм «бювет» и решить, что он означает «блювет», и тогда могли возникнуть натуральные неприятности, подрывающие устои курорта.

Была и еще одна версия, которую мы развивать не станем, а просто сообщим факт, не требующий доказательств. Где-то между верхним и нижним бюветами расположен источник, имеющий официальное название «Юзя». Дальше пусть каждый дорисует размер проблем, которые могли возникнуть, если бы эту массовку выпустили на улицу без присмотра.

В общем, неудача при этом расследовании была обусловлена какой-то болезненной секретностью этой темы, и вот только сейчас появилась версия, которая поясняет суть этой таинственности.

Вполне может оказаться, что в Трускавце проходили курс усиленной подготовки и «растолковки» не только будущие депутаты фракции зеленых слуг, но и группа сенаторов США от республиканской партии. Собственно говоря, такой вывод строится на двух обстоятельствах. Первый мы уже описали – непонятный режим секретности, как будто там держали не фотографов и ходоков по проституткам, а физиков-ядерщиков или кого-то такого. Но если допустить, что там были и сенаторы, то все становится на место.

Однако исходить лишь из этого для построения версии – слишком самонадеянно, и вот из США пришла информация, которая ложится на первую просто как вкопанная, и дает возможность рассуждать в этом направлении уже более уверенно.

Дело в том, что расследование спецпрокурора Мюллера прямо не увязало Трампа с тем вмешательством в ход президентских выборов, которое было зафиксировано. Более того, был зафиксирован источник вмешательства и связан он со спецслужбами РФ.

В связи с этим, во вторник сенатор-демократ от штата Мэрилэнд Крис Ван Холлен подал на рассмотрение законопроект, который должен закрепить автоматические действия правительства США в случае иностранного вмешательства в выборы и параметры такой реакции. Документ предусматривал беспрецедентно мощные санкции в отношении страны, из которой произошло такое вмешательство, а кроме того – был очерчен граничный срок, за который эти санкции должны быть введены – 30 дней.

Причем, они должны иметь комбинированный характер: государство, органы (организации) и персоналии. Это значит, что был предложен автоматический режим наказания за вмешательство в выборы, который никто не может отменить, пока действует эта норма права, даже президент.

Кроме того, в этом законопроекте был заложен пункт, призванный избавиться от коллизии, возникшей во время расследования спецпрокурора Мюллера. Заключается она в том, что отдельно было доказано, что вмешательство в выборы таки было, но не доказано то, что действующий президент США Трамп вступил в сговор с агентами иностранных спецслужб с тем, чтобы они совершили противоправные действия в его пользу.

(окончание следует)

1 Comment on "Трускавец, как сакральное место (Часть 1)"

  1. Анатолій | 12.12.2019 at 12:59 |

    “Юзя” – джерело води не питної, а косметичної, багатої не гліцерин, цією водою вмиваються, щоб стати красивими, як Кім Кардашян. Якщо б Юзік декілька тижнів вмивався водою з “Юзі”, став би Бредом Пітом.

Comments are closed.