СКР РФ (Часть 1)

Сегодня мировые СМИ освещают давно предсказанное событие – пожар на единственном авианосце «Кузьма». Собственно говоря, это было понятно хотя бы потому, что моряки очень подозрительно относятся к смене имени корабля или судна. Флаг – можно менять, порт приписки – сколько угодно, а вот название – не стоит. В общем, если корабль назывался «Рышытильный», например, а его переименовали в «Композитор Владимир Владимирович Шостакович» это – не хорошо, чем бы такая смена не была оправдана. Единственное исключение – боевые корабли, захваченные у противника в качестве трофея. И то – есть варианты. Совок получил итальянский линкор «Джулио Чезаре», который через десять лет взорвался прямо в бухте Севастополя, а трупы оттуда вывозили грузовиками.

Что касается авианосца, то он переименовывался не раз и не два, что и вовсе считается проклятьем. До того, как его переименовали в честь легендарного «Козьмы Пруткова», он имел громкое и грозное название «Бронетёмкин Поносец», но об этом уже практически никто не помнит. Надо заметить, что, видимо, корабль сам понимает, что над ним совершают насилие, давая новое имя, и у него портится характер. Здесь нет ничего нового. Некоторые корабли бывают «везунчиками», спасая свои экипажи в безвыходных ситуациях, а другие даже не тонут, но убивают и крушат все, что только могут. Так вот, Кузьма оказался с таким, в край испорченным, характером и успел подтвердить это не раз и не два.

О том, как он мстил за себя, достоверно не известно, поскольку в прессу просочились небольшие фрагменты его мести. Так, не для кого не секрет, что на его борту постоянно гибнет кто-то из его экипажа. Все списывали на несчастные случаи но в принципе, это всех устраивало. Командование флота четко знало, что на счет матросов можно не беспокоиться, ибо как сказал их знаменитый полководец: «Бабы еще нарожают», а других серьезных проблем особо и не было.

Но вот все изменилось в 2015 году у берегов Сирии. Там Кузьма утопил сразу два аэроплана, которые беспечно ездили по его палубе, и стало понятно, что он намерен уделать их все, а потому с помощью буксиров его отвели в Североморск, и в наказание, поставили в плавдок. Думаю, что все помнят, что случилось дальше, и как утонул этот самый плавдок. Всем стало понятно, что Кузьма стал мстить по-крупному. Но если бы его месть выливалась в борьбу с экипажем, то на это можно было бы плюнуть слюной, как это делали до эпохи исторического материализма, но самолеты были против.

Наши коллеги из Израиля предоставили нам информацию о том, что в 2015 году, когда Кузьма был у берегов Латакии, ЦАХАЛ активно вел перехват всего радиотрафика, который был в том районе и засекли странное сообщение, зашифрованное в канале телеметрии погибших самолетов Кузьмы. И в первом, и во втором случае бортовые компьютеры самолетов сгенерировали сигнал, который расшифровывался так: «Нас убил Кузьма, отомстите!»

Похоже на то, что этот сигнал достиг уцелевших самолетов, и так стало известно о том, кто стоит за гибелью аэропланов. Ну а гибель плавдока стала последней каплей, и как сообщают инсайды, самолеты объявили вендетту не только персонально Кузе, но и всему флоту, который считал его порядочным кораблем. Они выжидали долго, но вот их час пробил.

Дело в том, что на вооружение флотской авиации поступили две новые ракеты с искусственным интеллектом. А это значит, что они напрямую общаются с самолетами и обмениваются различными данными, как о цели, так и об окружающей обстановке.

(окончание следует)

8 Comments on "СКР РФ (Часть 1)"

    • Руслан | 12.12.2019 at 20:45 |

      Спасибо за ссылку ))

      • Пожалуйста! Веселитесь на здоровье!

    • Аlex B. | 13.12.2019 at 03:30 |

      Примерно благодарен за ссылку! Отличный автор, стёб высшего пилотажа!) Зачитался шо аж заикался от смеха))

  1. Alex B. | 13.12.2019 at 03:33 |

    Вот жеж грёбаный Т9 со своими автозаменами “примного благодарен”)

    • Marina | 16.12.2019 at 08:57 |

      Ваш Т9 знает, что делает! 🙂 Написали бы сразу грамотное “прЕмного” – не исправлял бы на “примерно”. 😉

  2. Volodymyr | 13.12.2019 at 04:53 |

    То serj | Грудень 12, 2019 at 20:20 Щиро дякую за цю адресу з таким чудовим гумором. Відпочив дешею. Не знаю хто писав, але написано прекрасно, з жартом, але русню піджарило здорово. Там ще й коменти чудові.

  3. Сергій | 13.12.2019 at 08:25 |

    Ця неділя ще не закінчилася, але була дуже плідною.

    Все почалося з заборони москалям виступати на ЧМ, та Олімпіадах. До речі, зараз ВАДА обговорює тотальну заборону для росіян у всьому.
    На додачу ще у Краснодарі рухнув Мі-28, який переслідував українські катера в Керченській затоці.
    Плюс ще одна новина, в Японському морі при буксировці, тупі кацапи втопили дизельний підводний човен “Чита”.
    А тепер ще й діверсант Кузя. Шкода що вийшов зі строю, він міг би ще довго торпедувати бюджет МО москалів, а ще постійні диверсії у вигляді втрат літаків, моряків то що.

    Від сьогодні оголошую, кожну п’ятницю 13-е днем Кузі, на честь його вірної служби на благо українського народу!

Comments are closed.