В ногу со временем

В лесу звери собрались на днюху Льва. Угощения и выпивка – на любой вкус. И вот лев изрядно принял на грудь и алкогольная волна его внезапно и круто попердолила. Он встал, грохнул кулаком по столу, и обведя гостей грозным, невидящи взглядом, непонятно кого спросил:

-Какого хрена! (Сказал он несколько иначе, но мы не употребляем матов и потому написали именно так)

Звери перепугались, а заяц даже со стула слетел. Все притихли, а лев – снова грохнул по столу и заяц спрятался под стол. Когда лев повторил это в третий раз, заяц не выдержал и побежал домой, закрыл окна и двери, подперев их шкафом, а потом – подошел к столу, расправил грудь, грохнул кулаком по столу и ответил имениннику:

-А нихрена! (То же самое, что и с первой фразой)

Старинный, с хорошей (не как у Бени) бородой.

Еще совсем недавно мы яростно троллили россиян, которые «протестовали» у себя дома путем суровых прогулок и одиночных пикетов. Но большая часть россиян протестовала у телека, где с ненавистью выпивала бутылку пива или более крепких напитков просто из горлышка.

На это наши энтузиасты поясняли, что бутылки при протестах используются иначе, а именно рассказывали что и как туда надо заливать, чтобы из бутылки был толк. Но россияне то ли не читают этого, то ли инерция мышления не позволяет им распорядиться бутылкой так, как это делали мы на Майдане. Они выпивают ее содержимое и просто сидят.

Какое-то время мы ощущали себя профи именно по части уличных протестов, но время не стоит на месте и за эти почти шесть лет в мире много что изменилось.

Теперь самые организованные массовые и долгие уличные протесты происходят в Гонконге и Чили. Здесь мы не станем углубляться в причины протестов, а лишь уточним, что современная полиция действует на таких мероприятиях достаточно технологично. Специальные автомобили оптико-электронной разведки фиксируют внешний вид присутствующих и легко их идентифицируют, а для координации действий подразделений полиции широко используются и небольшие летающие дроны, оснащенные дневными и ночными камерами. Благодаря этой картинке, сотрудники полиции понимают, кто перед ними, сколько и каковы их намерения.

Но похоже на то, что «коктейль Молотова» перестал быть самым эффективным средством противодействия полиции. И в Гонконге, и в Чили протестующие активно используют лазеры, для ослепления дронов, оптики автомобилей разведки и даже бойцов спецназа, особенно – снайперов. Ведь когда в твой оптический прицел будет направлено одновременно пара десятков лазеров, стрелять уже не захочется.

То же самое действие оказывается и на простых полицейских из оцепления. Они просто перестают различать то, что находится перед ними. В общем, время не стоит на месте и теперь можно наверняка утверждать: «Не коктейлем единым!»

6 Comments on "В ногу со временем"

  1. Dmytro Podkowa | 16.11.2019 at 19:58 |

    А еще, дальнобойный спортивный лук очень вразумляет, как это видно в Гонконге.

    • Так, дуже ефектно і ефективно, мабут

  2. Максим Казимир | 16.11.2019 at 21:14 |

    Только надо напомнить, что и на Майдане лазеры для ослепления Беркута применялись на .

    • Андрій Дар | 16.11.2019 at 22:35 |

      Так, але не системно, не як технологія ще.

  3. Наталія М. | 17.11.2019 at 16:57 |

    А вы знаете, амигос, что гонконгцы, насмотревшись наших фильмов про Майдан, в частности, “Зима в огне” о событиях 2014 года на Майдане в Киеве, не сдаются и сделали вывод – идти до конца. Смотря наш фильм, некоторые из них плакали потому, что наших самых Первых Защитников тогдашняя прокремлёвская власть в лице Янека – убивала и калечила. Но они всё равно шли навстречу своей смерти. Пусть земля им будет пухом, наши дорогие братья и сёстры, наши Герои! Вечная им Слава!

    Опять даю ссылку, посмотрите, очень интересно: https://bykvu.com/ua/bukvy/125855-vdokhnovleny-opytom-v-gonkonge-protestuyushchie-ustroili-na-ulitsakh-prosmotr-filma-o-majdane/

  4. Віталій | 18.11.2019 at 08:15 |

    Росіяни почули про пляшки і почали на них сідати. Це суттєвий штрих

Comments are closed.