Тонкий намек на толстые обстоятельства (Часть 2)

Для того, чтобы как-то замести следы, надо добраться до компромата в НБУ и как-то заткнуть Гонтареву. Что там получится с Нацбанком – посмотрим, но судя по всему, следующая атака в Лондоне может прибавить к послужному списку известной фигуры еще и терроризм, а искать его будет еще и довольно интересная спецслужба Ее Величества.

Но Гонтарева и сама может о себе позаботиться, используя свою страховку, которую она безусловно подготовила, будучи главой НБУ. Ниже приведем несколько цитат ее анонса, которым она обозначила параметры проблем, которые сделает просто одним кликом клавиши, отправляющей досье в нужное место.

«Корупція в нашій країні – це не лише олігархи. Усі попередні українські політичні еліти забрали усі ті гроші і ніколи не повернули ні копійки… На рекапіталізацію українських банків, включно з державними, за останні 10 років були витрачено 15 мільярдів доларів».

Не правда ли, очень интригующее начало? Тут дело даже не в том, что речь идет в первую очередь о Привате, но и об Ощадбанке, Укрэксимбанке и других, которые выдаивали яркие личности, которые и сейчас считают себя «элитами».

Что касается Привата, то она сказала примерно то, что мы писали уже несколько раз в режиме версии. Но такая версия построена на простой линейной логике и обязана приходить в голову каждому, кто так или иначе связан с делом Привата. Вот, что она сказала:

«Якщо націоналізація буде скасована, то буде реституція. Що це означає? Держава забирає гроші. Без грошей нема активів. Центральний банк оголошує неплатоспроможність в той же день. Тоді два шляхи: ліквідація банку, або націоналізація. Центральний банк ніколи не піде на ліквідацію цього великого системно важливого банку. Вони проситимуть про повторну націоналізацію. Якщо після того буде судове рішення проти другого раунду націоналізації, то центральний банк буде пропонувати третій раунд націоналізації, четвертий, п’ятий, шостий раунд… І тоді ми побачимо, чи до того часу судова система буде в гідних руках і чи більше такого ніколи не буде».

Если же бабушка что-то там порешает через суды, чтобы не отдавать эту сумму государству, то окончательно попадет в режим гангстеров, связь с которым будет означать конец любой карьеры или бизнеса. То есть, в таком случае бабуля утопит массу народу и в первую очередь – счастливого обладателя электровелика.

Еще раз, только что в прессу пошла информация о том, что только Гонтарева и только по вопросам Банков готова зарегистрировать «страховой случай» и запустить в ход то, что у нее безусловно есть. А ведь это не только она, и там будет еще не самое «вкусное». Это никогда не выстреливает, если соблюдаются некие правила игры и нормы приличия. Афишировать эту информацию, которая имеет очень неприятный запах и вкус – нигде не принято, поскольку бизнес, как и политика, штука грязная, и привлекать к этому лишнее внимание – не по фен-шую.

А делается такое только в исключительных случаях, когда оппонент системно ведет себя по беспределу, то есть, когда речь идет не о нападках на кого-то лично или по какому-то конкретному поводу, а когда фигурант явно и непосредственно показывает, что он разрушает саму систему взаимоотношений. Но как известно, любое действие вызывает противодействие, и если кто-то думает, что здесь в судах все схвачено, то не стоит забывать, что суды есть и в других странах.

Но случай Гонтаревой интересен еще и другим важным моментом. Если она продолжит то, что мягко анонсировала, то зацепит не только бабулю. Этот сигнал должны были принять все те, кого она упомянула безлично и во множественном числе. Это предупреждение было именно в их адрес, чтобы они понимали источник их возможных неприятностей, и что они могут попасть под расклад просто потому, что молча смотрели на беспредел.

И да, это может отработать не только она. В общем все, кто умеет читать подобные намеки – уже предупреждены о том, что игра в одни ворота подходит к завершению.

9 Comments on "Тонкий намек на толстые обстоятельства (Часть 2)"

  1. ПТН-ПНХ | 27.11.2019 at 17:21 |

    “Центральний банк ніколи не піде на ліквідацію цього великого системно важливого банку. Вони проситимуть про повторну націоналізацію. Якщо після того буде судове рішення проти другого раунду націоналізації, то центральний банк буде пропонувати третій раунд націоналізації, четвертий, п’ятий, шостий раунд…” – а як себе будуть в цій ситуації поводить прості вкладники Привата?
    Мовчки “созєрцать” за Бєніними ви(censored)бонами?
    До речі,клієнтами “ПриватБанку” є 50,5% всіх пенсіонерів України…

    • SoldatYdachi | 27.11.2019 at 21:18 |

      проблеми аборигенів беню та його шерифа не цікавлять.
      ну й що не так з вкладниками – вони ж самі на зелене ставили.
      гра є гра.
      навіть без правил.
      хтось та має програти.

      • › «хтось та має програти»
        Тобто ігри можуть бути тільки з нульовою сумою?

  2. Анатолій | 27.11.2019 at 17:30 |

    Вава хоче об’єднати Приват і Ощад, якщо рушить то обидва 😉

  3. Если все так, как изложил Автор – жизнь Гонтаревой под серьезной угрозой. Бородатая бабушка – по натуре и фактически бандит, денег полно, а мораль ниже, чем у привокзальной шлюхи. Он пойдет вабанк

    • Andriy Moderator | 27.11.2019 at 19:55 |

      Вполне возможно, что он уже предупрежден, что если что-то случится, то все документы будут опубликованы автоматически. Причем возможно, что не только на бабушку, поэтому остальные “участники банкета” будут против.

  4. Док | 27.11.2019 at 21:10 |

    ДТЭК Ахметова объявила о переходе Бруштынской ТЭС (Ивано-Франковская обл.) в режим простоя из-за деипинговых цен на электроэнергию из РФ. Тут же было объявлено об учениях МВД и СБУ в Ивано-Франковской области по борьбе с терроризмом (комендантский час, проверка документов, автомобилей, ограничение передвижения и т.п.). Это уже начало войны с “бабушкой”, причем президент в этой войне стоит в “силах прорыва”, которые гибнут первыми. Это очень плохо для страны, но этот сценарий заложили еще в апреле месяце. Теперь он просто автоматически исполняется

  5. старый ворчун. | 28.11.2019 at 00:04 |

    что то в нашем доме горелым запахло. вам так не кажется? и где полыхнет первым, не пойму. дымком уже тянет. и где то счастье всем и всеобщий мир обещанный?

  6. алекс | 28.11.2019 at 20:41 |

    Приднепровская ТЭС 29 ноября прекращает свою работу…
    Пресс-служба компании ДТЭК позже опубликовала свою позицию по Приднепровской ТЭС:
    “22 ноября было принято решение о выводе части производственного персонала Приднепровской ТЭС в вынужденный простой. Вывод части персонала станции в простой вызван неблагоприятной ситуацией на рынке электроэнергии. Сейчас на рынке электроэнергии действуют дискриминационные условия, при которых отечественная генерация вынуждена работать себе в убыток. Это связано с импортом электроэнергии и низкими прайс-кепами – искусственным ограничением цены, установленным в рынке электроэнергии. Ночью, когда прайс-кепы и потребление низкие, системный оператор заставляет ТЭС продавать электроэнергию в энергосистему. Днем прайс-кепы выше и потребление больше, но системный оператор отдает предпочтение импорту и пропускает в ОЭС электроэнергию из России и Беларуси, а украинские ТЭС разгружает. Таким образом, зарубежные производители зарабатывают, а украинская генерация вынуждена работать себе в убыток по низким прайс-кепам в ночное время. Из-за убыточной работы Приднепровская ТЭС и вынуждена выводить часть персонала в простой”.
    Следующие на очереди – Запорожская и Криворожская ТЭС. Зелебобы, готовьте трусы на вате, греться будете…

Comments are closed.