Слово послу (Часть 2)

Кстати, речь идет о том самом после, который получив задачу работать в жесткой сцепке с адвокатом Трампа Джулиани, докладывал наверх о важном персонаже в Украине, на которого и была возложена задача отработать личные интересы Трампа, который «готов лизать задницу Трампу и сделает любое, что ему скажут».

И вот показания под присягой, в режиме публичных слушаний, были очень интересны даже не тем, что именно он скажет, хотя это – тоже интересно, а какую сторону он примет, первую или вторую. Тут следует сделать небольшую ремарку и расшифровать немного невероятную линию поведения, которую могут исполнять крупные чиновники у них, и чего не станут делать наши.

Как мы помним, вот эти хамоватые типы, которые тыкают боевым офицерам и возомнили себя орлами, в случае, когда карта ложится не так – заворачиваются в клетчатую одеялку, демонстрируют капельницу и на том весь их героизм уходит в анализы физиологических жидкостей и не только жидкостей. При этом, представ перед судом, они играют уже не пианистов и бесшабашных велосипедистов или мачо, а умирающих лебедей и прочих жалких, но обязательно – пушистых типов, передвигающихся не иначе как на каталке или в инвалидном кресле, для верности издавая жалобные физиологические звуки.

У них на Западе есть опция, практически недоступная для нашего чиновника. Там могут встать и начать говорить «правду, только правду и ничего, кроме правды». Да, такое случается не каждый раз, но это является не чем-то совершенно исключительным. Как это не смешно, часть из этих людей понимает, что их правдивые показания лишь во вторую очередь касаются их собственного доброго имени, а в первую очередь – репутации страны.

Действительно, у нас это сложно понять, но часть из них считает, что их страна должна быть такой, в которой торжествует правда и это ее торжество основано не на том, что кто-то и как-то ее выяснит, а на том, что в самой сложной ситуации ты говоришь правду, даже если она тебе будет стоить неприятностей. Если ты – воплощение государственной власти, будешь изворачиваться, то грош цена этой государственной власти и государству в целом.

Но это может лишь так выглядеть со стороны, но хочется верить, что там не все прогнило напрочь, и если вверх выбрались беспринципные лжецы, это не значит, что нет ни сил, ни людей, которые не качнут чаши весов так, чтобы эти люди почувствовали себя совсем не устойчиво.

И вот Сондленд наконец дал те показания, которые мы ожидали с особым интересом. Похоже на то, что он сказал если не всю правду, то критическую ее часть, а именно то, что и он, и его непосредственный шеф, госсекретарь США Майк Помпео, и вице-президент США Майк Пенс, не просто были в курсе той роли, которую Трамп отвел своему адвокату Джулиани, а содействовали ему всеми допустимыми средствами, и да, все они знали, что Трампу нужна голова своего оппонента по выборам от демократов, и голову эту должны были принести из Украины, а взамен Трамп обещал разморозить сумму военной помощи и пригласить зе в Белый дом.

Что надо понимать нам, судя по тому, что сейчас делается на фронте, военная помощь выглядит для нынешней власти как непонятный бонус, который можно было бы «освоить», но страшновато, ибо деньги «горячие». А на самом деле согласие что-то там лизать или копать на Байдена было только для того, чтобы сделать серию фоток в Овальном Кабинете.

Что до Сондленда, то он вряд ли выбрал какую-то сторону, в смысле обвинения или оправдания Трампа, он просто рассказал все, как есть и между прочим, теперь расследование оказалось прямо вплотную к Майку Помпео. В общем, как уже казалось «верняк» с травлей Байдена, вылазит совсем другой стороной. Так бывает. Самоуверенность  – губительна.

6 Comments on "Слово послу (Часть 2)"

  1. А какой хлебальничек у посла “симпатичный” ))

    • Andriy Moderator | 21.11.2019 at 20:30 |

      Он не профессиональный дипломат и был назначен Трампом за пожертвование в $1M для его избирательной кампании.

  2. Да уж, если Пенс замешанный и импичмент все таки произойдет, руководить США будет министр енергетики?

    • По-перше, імпічмент відбудеться 100%, але вирішувати, що робити з Трампом буде суд в Сенаті, де у республіканців більшість. По-друге, Пенса імпічмент не стосується. Він може звичайно ж піти у відставку, але йому своя ж партія навряд це дозволить. Так що в кращому випадку позбудуться Трампа. Ну а якщо і Трамп і Пенс підуть, то до присяги приведуть спікера палати представників Ненсі Пелозі. Але це з наукової фантастики.
      До речі Перрі – міністр енергетики може скінчити у вязниці.

    • Министр энергетики 15-й в очереди – спикер ПП

  3. igacool | 21.11.2019 at 19:32 |

    Не відбудеться імпічмент, просто втоплять рейтинг донні.

Comments are closed.