Съезд (Часть 1)

Снаружи здание было украшено большими красочными плакатами, на которых были изображены улыбающиеся лица. По ним было видно, что все они счастливы, довольны собой и жизнью и у каждого из них на ладони красовалась коричневая коробочка, перетянутая золотистой ленточкой. Кроме того, на плакатах были и надписи, но в основном – слишком мелким шрифтом, чтобы можно было их прочесть. Из крупных надписей выделялось «9 ноября» и «ПХ». Причем, между буквами последней надписи было подозрительно большое расстояние и если подойти ближе и присмотреться, то можно было заметить закрашенную букву «Н».

День был выходной и проходящие мимо граждане с удивлением рассматривали плакаты и суету у входа, заставленного автомобилями. Кто-то даже вслух спросил:

-Что за «ПХ» такое, пасха, что ли? Так она весной вроде…

На что получил неожиданный ответ от проходившей мимо бабули, тянущей повизгивающую колесами «кравчучку».

-Партия Холуев это, сынок. Тут у них сходка сегодня.

Тем временем зал, на импровизированной сцене которого стояла трибуна, постепенно заполнялся лицами, часть из которых красовалась на плакатах снаружи. Кто-то нес завернутую в пергамент шаурму и сёрбал что-то через толстые трубочки из больших пластиковых стаканов, кто-то просто жевал, но при этом все двигались в зал.

И тут внезапно грянул Гимн Украины. Публика от неожиданности стала подниматься со своих мест, а стоящие в проходе – остановились. Дама в годах даже попыталась петь слова гимна, но быстро обнаружила, что «Союз нерушимый» как-то не ложится под эту музыку и замолчала.

По виду остальной публики было понятно, что она просто не догадывалась, что под это можно петь. Кто-то почувствовал, что от резкого подъема его вдруг начало пучить и он положил руку на желудок. Через минуту многие тоже держали руки на своих желудках и только некоторые – ниже. В первом ряду стоял толстый «ветеран» с полностью седой головой, который никуда руку не положил. Он со вчерашнего вечера не «употреблял» и чувствовал себя весьма странно, а потому решил, что под эту музыку надо бы танцевать, но никто не решается. Не решился и он, потому что все же его серьезно шатало. Музыка стихла и все прерванные движения возобновились, а часть публики – опустилась на свои места, чем-то подозрительно позвякивая.

Тем временем на сцене появился молодящийся мужчина. Выйдя на трибуну, он постучал по микрофону. Стук повторился из многочисленных колонок и люди в зале одновременно повернули головы в сторону сцены, а мужчина быстро проговорил в микрофон:

-Ме, ми, мо! Раз-раз-раз! Один раз – не…! Друзья мои, сегодня мы собрались здесь, чтобы изменить направление движения!

Все, кто шел с бутриками, шаурмой и напитками, но еще не успели сесть, развернулись и двинулись на выход, послушно исполняя полученную команду. Глядя на них, со своих мест стали подниматься и остальные. На удивление, у многих оказались пакеты с едой и напитками, упакованными в картонные коробки.

-Господа! Минуточку внимания! – нервно повысив голос, прокричал в микрофон ведущий.

Часть публики уже благополучно покинула зал и ничего не услышав, разбрелась кто куда. Те же, кто еще остались в зале, начали крутить головами, внимательно высматривая, где среди них затесались эти самые «господа». Поскольку вычислить их не удавалось, они все крутили и крутили головами в растерянности.

(окончание следует)

8 Comments on "Съезд (Часть 1)"

  1. Dmytro Podkowa | 11.11.2019 at 13:34 |

    В мене чогось таке відчуття, дивлячись на заглавне фото з Сивохою, що дивлюсь на з’їзд “Партії Регіонів”.

    • Микола | 11.11.2019 at 19:29 |

      Я коли бачу сивуху мене починає телІпати…

      • Укроп | 11.11.2019 at 20:02 |

        Падло малороське під час виконання Гімну руки за дупою склало! Маьуть так пучить від цієї мелодії що тре руками там тримати? Наволоч даунбаська…

  2. Volodymyr | 12.11.2019 at 06:47 |

    Шож те мурло там робіть??? Це просто жах, коли якийсь там діяч, під Гімн Країни, в якій воно знаходиться, отак себе веде? Чому ще до сих пір отій субстанції не розповіли про неї все???

    • Евгений О. | 12.11.2019 at 08:45 |

      Тільки те мурло? Якби ж бо….

  3. Ватасгинь | 12.11.2019 at 11:48 |

    А ведь правда!Сивоха что-то чует !И пятая точка ему сигнализирует.Да здравствует новая власть Украины!Гип гип ура!!!

  4. Николай | 12.11.2019 at 14:21 |

    Партия холуев )))) В точку !

  5. Так, ті хоч якусь “морду лица” роблять, а це мурло скривило таку пику, що показує глибоку зневагу до навколишнього середовища, що я б на місці зеленуватих пнула б його чимось важким, щоб таки відскочив. Невже вони думають, що він “свій”? Тщатєльнєє, робята, цей на вас наступить, вичавить і переступить.

Comments are closed.