Причинно-следственная связь

Здесь мы предлагаем небольшую зарисовку на тему «причинно-следственная связь». Так уж получается, что умение видеть ее развито у небольшой части любого общества, и так было всегда. Мы не станем рассуждать на тему, врожденное это умение или развитое в процессе жизни, но будем исходить из второго, поскольку надежда на то, что у кого-то включится это умение заставляет нас писать многое из того, что мы предлагаем нашим читателям.

Итак, два события произошли в один день, и оба – в зоне действия самого рафинированного «русского мира». Причем, один из этих случаев произошел на «исконной» территории, а второй – на оккупированной. Вот с него и начнем.

СЛУЧАЙ №1 (ПРИЧИНА)

Украина, оккупированный РФ Крым, г. Севастополь.

Двое журналистов, Виктор Ядуха и Надежда Исаева, фотографируют свалку строительных отходов, которая образовалась на территории воинской части оккупационных войск. Но так заведено у оккупанта, воинские части и их церкви стали продолжением одно другого и уже непонятно, где заканчивается одно и начинается другое. В общем, они настроились фотографировать свалку и дальше – их впечатления:

«На территорию части мы не заходили. Стояли у храма, с которого прекрасно видна свалка. Но как только Надежда достала фотоаппарат, из храма выбежали двое человек в рясах, под которыми был виден камуфляж. Они сказали, что фотографировать в этом месте запрещено. Вызвали военное начальство. В итоге нас сейчас окружили восемь вооруженных человек. Говорят, что вынуждены нас задержать. Ждем приезда то ли полиции, то ли ФСБ».

Как мы видим, полицейское государство уже полностью оформилось и обрело завершенный вид. Камуфлированные попы или опопевшие военные, базируясь в церкви, охраняют свалку от журналистов. Они думают, что схватили бога за бороду и им все позволено. Но думать можно что угодно, а реальность приведет все в соответствие с собой. В итоге, к тебе приходят и предъявляют счет, хотя ты уже думал, что никто этого сделать не может, ибо ты держишь бога за бороду

СЛУЧАЙ №2 (СЛЕДСТВИЕ)

Этот случай произошел сегодня в Москве, посреди улицы, где стрелок уложил два брата-акробата, один из которых – начальник центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев. То есть, это как раз тот человек, который на вверенной ему территории распоряжается жизнями людей по своему усмотрению. Если он решит кого-то определить в террористы, то смерть его будет быстрой, а возможно, с ним погибнут и родственники, а дом могут расстрелять из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Уж он-то точно ощущал себя полубогом, вершителем судеб.

В самой Ингушетии его считают повинным в гибели множества людей, в частности – родственников местных религиозных деятелей, которых записали в террористы.

В итоге, 15 секунд все расставили по местам. Парень в красной куртке отстрелялся по «борцу с террористами», а потом и по его брату, который попытался вмешаться в события. И да, контрольный в голову тоже был.

На этом – все. А каждый, кто прочел эти строки, может самостоятельно найти или не найти ту самую причинно-следственную связь, о которой мы писали в самом начале.

12 Comments on "Причинно-следственная связь"

  1. ViPerSon | 03.11.2019 at 08:55 |

    Які гарні сьогодні новини – спочатку зуб Богдана, а тепер труп свинособаки. Дякую!

    • Евгений О. | 03.11.2019 at 10:05 |

      Тваринок прошу не ображати. Вони тут ні до чого.

      • Андрій | 03.11.2019 at 10:54 |

        Так це ж нежиттєздатний мутант із зрушеннями у психіці. Його можна.

  2. Boeing | 03.11.2019 at 09:18 |

    Рациональное использование ресурсов. Зачем обращаться к прогнившей “правоохранительной” системе, когдам молжно просто ликвидировать говнюка. Кольт орять уравнял шансыю И это хорошо.

  3. Сумна Веселка | 03.11.2019 at 09:29 |

    Как говорится, стань перед тигром и попробуй убедить его, что тебя жрать нельзя, потому что ты очень уважаемый человек. Есть много забавных занятий – махать “корочками” перед идущим на всех парах поездом, например. Или, как в нашем случае, примерять одежды бога. Пуле все равно, кем кто себя считает. И почему, если один человечек прикупит себе участочек на Олимпе, то другой человечек не захочет сделать то же самое? Считающий себя вершителем судеб напоролся на коллегу, только и всего.
    Карма такая сволочь… С контрольным, куда ж без него.

    • Евгений О. | 03.11.2019 at 10:08 |

      Да, контрольный вістрел в данных условиях свидетельствует о должной квалификации исполнителя.
      Надежный человек.

    • › «…махать “корочками” перед идущим на всех парах поездом»
      «Значок! Покажи ему значок!» ()

  4. а на Крыме еще не дошло?

  5. azrdms | 03.11.2019 at 13:25 |

    “двое человек в рясах, под которыми был виден камуфляж” Это вообще жесть. Иногда я включаю послушать И. Талькова. ” Где священник скрывает под рясой кгбэшный погон”, это о сегодня, а пелось так давно.

  6. Можливо,- тут дещо інше.
    У дитинстві,деякий час “примусово” мешкав на північному кавказі,звідтоді в мозку працює настанова: Не зачіпай людину,якщо не бажаєш вбити її,чі бути вбитим. ( Кровна помста )
    Несплачені “рахунки” передаються у спадок,з часом платіж може стребувати навіть онук тієї людини,цасто з відсотками,вибиваючі усю рідню кривдника.
    А цей жмур гарантовано мав безліч такіх “рахунків-хвостів”, але і політично-бізнесові мотиви не виключаю.

  7. володимир | 03.11.2019 at 18:59 |

    інгуші – більш миролюбиві чим чеченці. інгуші- менш розділені на клани, більш згуртованіші чим чеченці. інгушського особіста могли вбити кадировці. але яка різницЯ? хоча якби українці вміло воювали на інформайному фронті то в московії є багато вразливих місць

  8. Albert | 03.11.2019 at 22:54 |

    пожалуй – это положительная)) тенденция

Comments are closed.