Перевести стрелки (Часть 1)

Россия, страна – блеф. Она была такой всегда, как и с 1721 года, когда это название было утверждено царем Петром 1 соответствующим указом, так и до этого момента. Кстати, название сгенерировали немецкие ученые мужи, которых Петр выписал из земель германских для населения ими Академии наук, недавно созданной им. Немцы взяли название Русь, которая никогда не была «киевской», а просто – Русью, со столицей в Киеве, да и модифицировали его на манер греческого произношения. Так и появилось это гибридное слово, с киевским корнем, с добавлением греческой транскрипции и слепленное немцами для московитов. Петр просто утвердил один из представленных ему иноземцами вариантов, и с тех пор его юзают повелители сортиров с дырой в полу.

В общем, названию этому без малого – 300 лет, и нам просто интересно, как в Москве станут извращаться, поясняя суть юбилея.  То есть, это искусственное и ни о чем не говорящее название объединяет некую общность населения определенной территории для того, чтобы стать неким связующим звеном, поскольку на той земле никогда не жило никаких «русских», а жили разные народы, из памяти которых просто вытравливались их корни, их названия, их собственная история, язык и все остальное. Кстати, многие с удовольствием все это забыли. Но нельзя сказать, что их вовсе ничего не объединяет. Такая связь присутствует, но как это не странно, ключом к этой странной общности является расхожая присказка о танцоре и о том, что ему всегда мешает.

В самом деле, часто приходится слышать и читать о том, что кто-то имел огромный потенциал, но обстоятельства сложились таким образом, что ему или ей реализовать его просто не удалось. Жизнь прошла, а раскрыть свои способности так и не было суждено. Такое вполне может быть, но наличие или отсутствие каких-то способностей можно обнаружить только в момент их реализации. Если таковой не произошло, то вряд ли можно с уверенностью говорить о том, были те способности или человек просто думал о том, что они есть.

В общем, тема скользкая и ее можно раскрутить в любом направлении просто потому, что ее основу составляют допущения, а на них нельзя ничего утверждать наверняка. По крайней мере, именно такая норма права содержится в большинстве фундаментальных норм права, которыми пользуются суды различных стран.

Тем не менее, иногда случаются моменты, когда на какое-то небольшое время способности таки пробивают себе путь, но не приводят к осознанию этих способностей и как следствие – проявлению их во всей остальной жизни. Такие вещи может заметить кто-то другой, а может и не заметить, но если такое удалось зафиксировать, то рассуждения на тему способностей становятся более предметными.

Итак, что же является связующим звеном безусловно различных народов, населяющих Московию? Общая история? Это – вряд ли, поскольку мы уже отметили выше, история имеется у каждого народа, населяющего эту землю, но попробуй сейчас найди подробное описание истории этих народов до захвата их московитами и присоединения к царству, а потом и к империи. С этим возникнут проблемы. А если все же копнуть глубже, то окажется, что общей история была в тот период, когда тот или иной народ был подчинен и в разной степени ассимилирован в нечто безродное и безвольное, что имело условное название «русские».

С религией – тоже большая проблема. Дело в том, что исконно, большая часть населения была язычниками и у каждого народа был свой пантеон богов, довольно слабо похожий на соседский. А когда пришла пора моноатеизма, то эти народы, в  большей своей части, переходили в Ислам, поскольку Орда постепенно перешла на эту религию, со всеми вытекающими последствиями.

(продолжение следует)

4 Comments on "Перевести стрелки (Часть 1)"

  1. Моно-атеизм? Круто…

    • Dmytro Podkowa | 11.11.2019 at 19:56 |

      Опечатка очень в точку. Этим людям все равно в каких богов верить, даже в их (богов) отсутствие.

  2. Владимир | 11.11.2019 at 19:50 |

    Не судите, да не судимы будете! Кто хотел – тот понял, что речь идет о монотеизме…

  3. Walker | 12.11.2019 at 02:36 |

    Ай бросьте! Дивная, просто великолепная ачипятка! Точнейшее определение их текущей “религии” – посконный языческий моноатеизм православно-московитского толка.

Comments are closed.