Легенда о веселом поваре (Часть 1)

Из серии «До кави»

Люди, знающие историю российской империи и совка, слишком хорошо понимают, как устроен механизм верховной власти лепрозория и при каких обстоятельства там обращаются к пожарному инструменту. Нет, это не топор, багор и ведро с песком (хотя при наличии фантазии, можно использовать и этот благородный набор), а шарф, табакерка или порошок, не имеющий вкуса и запаха.

В одном случае императора укутывают шарфиком и для верности, дают ему нюхательного табаку. Вместе с табакеркой, по голове. И когда он окончательно затихает, льют по нем слезы и рассказывают о том, что царь вот решил нюхнуть (слышите, властители, любящие нюхнуть?) табачку, да и чихая, издавился шарфом, а уже мертвый, чисто упал на табакерку. Темечком.

В другом случае, генералиссимус что-то выпил и почувствовал, что надо срочно справить малую нужду, да так по пути к исконному унитазу и упал на пол без сил. Надо сказать, что в мир иной он отправился, таки сделав то, что хотел. Вернее – справил, но это уже мало кого интересовало. И опять его хоронили, обливаясь слезами. Кстати, дедушка Ленин тоже врезал дуба не от кашля.

В общем, там имеется устоявшаяся традиция освобождения первого кресла всякими веселыми способами. И тут важно отметить, что властителям в этом деле очень помогали люди из самого ближнего окружения, что называется – допущенные к телу. Вот они-то и делали нужные движения с шарфом, табаком или порошком.

Так вот, эти самые люди, которые в курсе этих печальных совпадений, уже давно размышляют на тему о том, кто доведет деда Вову до лодки Харона и оттолкнет ее так, чтобы не нужно было грести аж до противоположного берега Стикса. Военные – слишком тупы. Искусственный отбор сделал свое дело и среди военных не осталось «орловых», разве что «петуховы». Личная охрана? Может быть. Но практика показывает, что телохранители принимают участие в заговорах исключительно одним способом – смотрят в другую сторону.

Но вот, наконец, в РФ нарисовалась фигура, которая реально может склеить деду ласты и попытаться занять место на его лошади. Как это не странно, таким человеком является некто Пригожин, личный повар Путина и владелец кейтеринговых компаний, обслуживающих деда и его гостей в различных полевых условиях.

Пригожин уже создал собственную армию наемников, которым вообще все равно кого и где убивать, лишь бы за это исправно платили гонорары. У него имеется своя медиа группа, которая безусловно окажет информационное прикрытие операции «прихват власти». Он – владелец лучшей в РФ биохимической лаборатории, где он сам и его близкие специалисты разрабатывают рецептуры новых ядов и подобных им веществ. Пригожин получил добро на получение образцов боевых рецептур, наподобие «Новичка», и сколько народу его артель отправила в мир праотцов – известно только ему. То есть, он располагает ударными группами, которые натренированы применять как обычное оружие, так и разработанные у Пригожина, порошки и газы, работающие быстро и с минимум следов. До последнего времени создавалось впечатление, что он играет роль личного палача Путина, но вот в Сеть попали материалы, которые говорят о том, что из Малюты Скуратова, Погожин постепенно становится претендентом на престол.

(окончание следует)

5 Comments on "Легенда о веселом поваре (Часть 1)"

  1. Andriy Moderator | 28.11.2019 at 06:34 |

    Так он вроде как исчез? Даже если он жив, доступа к телу он видимо лишен, нет?

  2. Так наче про Берію, тільки тому “хорошому хлопецю” ще й бомбочку ліпить (на московії вміють тільки таким чином виготовлять продукт) довірили.

  3. Ілля | 28.11.2019 at 12:15 |

    Автору не следует такого публиковать, а то Путина вспугнет.

  4. Хай його кіндрат схопить. А лякаються вони самі, бо всі варіанти пиз%еця прораховують. А їх багато…

Comments are closed.