Дамы, дамы, помогите Боре…

Боря Джонсон и Женя Лбедев. Ничего интересного.

Сегодня стало понятно, почему президент США Дональд Трамп так быстро сошелся с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Это пояснение выдало издание «Бизнес инсайдер», которое собрало информацию, попавшую в распоряжение издательств «Таймс» и «Санди таймс».

Суть этого пояснения сводится к тому, что британское развед-сообщество подготовило доклад о связях Джонсона и его ближнего окружения с бизнесменами, имеющими репутацию людей ФСБ.

Что характерно, в докладе, насколько можно о том судить, речь не идет о том, что Джонсон сливает ФСБ какую-то конкретную информацию, но там зафиксированы суммы, которые принимает его партия от россиян. Причем, важно заметить, что в некоторых мероприятиях, которые закончились щедрыми пожертвованиями, Джонсон принимал персональное участие. И второй момент, очень любопытный для нас – консерваторы довольно давно принимают пожертвования россиян, но за последний год, с приходом во власть Джонсона, сумма пожертвований значительно увеличилась, невзирая на скандал, известный как «Дело Скрипаль».

По логике вещей, именно консервативная партия должна бы решительно прекратить все связи с россиянами, ведь они же не лейбористы какие-то! Кстати, в США их аналог – республиканцы, тоже оказались втянутыми в странные маневры дедушки Донни, которые так или иначе, обусловлены взаимодействием с Кремлем.

Тем не менее, консерваторы не видят ничего плохого в том, что россияне стали более усердно пополнять их партийную кассу (или не только партийную?). В любом случае, отчет возник именно по причине того, что эти пожертвования переживают бурный всплеск и как говорил Винни-Пух: «Это жу-жу неспроста».

Нельзя сказать, что спецслужбы ничего не делали и обнаружили эти странные отношения только сейчас, в разгар предвыборной политической борьбы. Ничего подобного! Оказывается, главный стратег кабинета Джонсона, Доминик Каммингс, имеющий одну из высших должностей в Британии, получил очень ограниченный доступ к закрытой информации, формируемой на основе данных, полученных британской разведкой. Дело в том, чту у разведки имеется к нему масса открытых вопросов по поводу его работы в РФ на протяжении 90-х годов. Видимо, ответы имеются, но не хватает прямых улик. Поэтому-то ему и не дали допуска к информации, которой он обязан владеть по своему статусу.

Так, среди доноров консервативной партии фигурирует Александр Темерко, который работал в российском министерстве обороны и ранее хвастался, что премьер-министр – его «друг». Темерко пожертвовал консерваторам более 1,2 млн фунтов стерлингов за последние семь лет.

Интересно выглядит и информация о том, что некто Александр Чернухин, прямо связываемый с Путиным, заплатил 160 000 фунтов стерлингов за теннисный матч с Джонсоном и бывшим премьер-министром Дэвидом Кэмероном и пожертвовал более 450 000 фунтов стерлингов в прошлом году. Все это мелочи, но они задокументированы и легко проверяются. Можно только представить, что нарыли разведчики на самом деле и что из этого они включили в отчет, который подали на рассмотрение парламента. И вот что интересно, сам Борис Джонсон и его однопартийцы усиленно блокируют оглашение этого доклада. Это примерно соответствует действиям Трампа, который запрещает своим сотрудникам давать любые показания, в рамках процедуры импичмента.

Глядя на всю эту красоту, складывается впечатление, что с демократией и ее базовыми принципами уже все кончено именно в странах «старых демократий». Это даже не потому, что партии выдвинули на первые должности кандидатуры даже не с душком, а со смрадом, а в том, как их партии демонстрируют нежелание раскопать истину, и если это все нападки, поклепы и охота на ведьм – публично опровергнуть обвинения и сомнения.

Неладно что-то в Датском королевстве… Но коррупция была только у нас, о чем нам постоянно напоминают.

22 Comments on "Дамы, дамы, помогите Боре…"

  1. Марат | 11.11.2019 at 14:36 |

    Почти все правые партии Запада сгнили за последние лет 10-15. Печально, но факт. Почему так случилось- уже другая история.

    • Марат | 11.11.2019 at 14:40 |

      Ошибка, за последние 5*, а не 15 лет.

    • С 2014го. Они обвиняли Украину в фашизме, при єтом финансируя анти-мигрантские партии, и бомбя Сирию, провоцируя поток беженцев. Чего стоит Геерт Вилдерс в Нидерландах, которьій собирал подписи на антиукраинский референдум, и тут же об’явил конкурс а карикатуру против Магомета, пьітаясь спровоцировать теракт, ведь чем больше его сограждан умрет. тем вьіше исламофобия, и тем больше рейтинг у ультра-правьіх.

      Єто напоминает логику Чарльза Менсона, которьій решил начать расовую войну, приказьівая своей “семье” убивать бельіх, чтобьі обвинить черньіх людей, но нифига не вьішло, потому что логика сумасшедшего не работает в реале. Так же и с Кремлем. Их разжигание ненависти повело не к мусульманским терактам и погромам в ответ, а к новьім сумасшедшим типа Менсона, которьіе то синагогу, то мечеть расстреляют, что никаких сипатий правьім не добавляет вообще.

    • Читатель | 12.11.2019 at 10:15 |

      Все просто – майже всі праві партії Заходу злигались з Московією.

  2. Марат | 11.11.2019 at 14:41 |

    К примеру, та же Республиканская партия после 16 праймериз 16 года начала скатываться.

  3. Оптимус | 11.11.2019 at 14:44 |

    Про нашу коррупцию можно сказать только одно : мудрый нарИд считает за коррупцию только те действия , от которых тому нарИду ничего не перепало . Потому им про Европу можно не рассказывать – “тамжызарплаты” !

  4. Ясно видящий | 11.11.2019 at 15:13 |

    По сообщениям издания Diriliş Postası в Стамбуле был найден мертвым

    руководитель “Сирийской гражданской обороны”, более известной как “Белые каски”, бывший офицер британской разведки Джеймс Ле Мезюрье.

    Тело Джеймса Ле Мезюрье нашли во дворе его дома, размещенном в районе Бейоглу.

    Согласно предварительной версии, причиной смерти могло послужить падение.

    Напомним, что “Белые каски” это неправительственная добровольческая организация, действующая в Сирии на территориях, контролируемых оппозиционными группировками. Основная деятельность организации — медицинская помощь населению и спасение мирных жителей, пострадавших в ходе боевых действий.

    Однако кроме спасательной и медицинской работы, “Белые каски” документируют происходящие в Сирии события с помощью видеоаппаратуры. Материалы этой организации неоднократно вызывали крайне болезненную реакцию как у правительства Башара Асада, так и у его союзников, России и Ирана. Ведь многие из задокументированных кадров зафиксировали преступления сирийских, российских и иранских военных против мирного населения.

    Так же отметим, что за три дня до смерти Джеймса Ле Мезюрье, 8 ноября, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, публично обвинила руководителя “Белых касок” в фальсификации многочисленных доказательств преступлений РФ против гражданского населения в Сирии, а так же утверждала, что он был «бывшим агентом британской MI6».

  5. Ясно видящий | 11.11.2019 at 15:40 |

    В принципе и так ясно енд понятно, что любой бизнесмен выше “средней руки” поработавший в москау хоть немного, обязательно был “привербован”. Кто с перспективой на будущие должности, кто в качестве прямого агента. Вербуют в москау по разному, кого на девушках с “низкой социальной ответственность” (Трамп там конкурсы красоток проводил …), кого на деньгах, кого на алчности и обещании “блестящей каръеры и финансовой помощи”.
    Это как маркер люминисцентным маркером “работал ен москау” значит по-любому “с ним работали москвичи”.
    Вот так безапиляционно? Да! Вот так безапиляционно. “Москва и москвичи” ничего не делают просто так – они из всего делают оружие. Трамп “поработал с комсомолками-красавицами” – стал оружием против самих США. Бориска – вреден для Грейт Бритн …
    У московитов нет “дружбы и сотрудничества”… Они все вот это вот превращают в оружие. Им дала Русь христианство – оно стало оружием против самой же Руси. Им дала Русь язык, письменность, книгопечптание … – все это стало оружием против самой же Руси.
    Если московиты заводят дружбу хоть с Борисом Джонсоном – он превращается в бомбу “Боря Иванов” (Джон и Иван одно имя) и “взрывается” в Англии. Если это Джавахарлал Неру …
    Кто помним Джавахарлала Неру – тот старпер …
    Так о чем это я…? Ах да! Так вот: таких Джонсонов-Ивановых “поработавших в москва” было много. И многие из них еще “консервы” на черный день. И большинство из них банальный компромат – наркотики, малолетки обеих полов, подставы на финансовых махинациях, подмешаные в “Московскую” специальные снадобъя …
    Патрис Лумумба, Юмжагийн Цэдэнбал, Пол Пот, Ким Ир Сен (он же – Ким Сон Джу)
    Хо Ши Мин (он же – Нгуен Шинь Кунг, он же – Нгуен Тат Тхань, он же – Нгуен Ай Куок, он же – Тхау Тин), Фам Ван Донг…
    Интересно на чем Меркель, Оланд, Макарон … жиждятся ?

    • Да, БОрис Джонсон – єто Боря Иванов, но его первое имя Александр, а само слово Джонсон – єто сленг для пинуса. Так что Бориска-на-королество скорее даже Саша Х;%?о. Удивительно, что вся шайка с писюнами ассоциируется, кто через пианино. кто через “лошадиную” фамилию, а кто просто так.

  6. Евгений О. | 11.11.2019 at 18:16 |

    Я понимаю, шо Ее Королевское Величество царствует, но не правит. Но тут такое дело…
    В свое время премьер Ее Величества Павительства вполне изящно, вез особого скандалу и помпы разрегулировал ситуацию с германофильством и Его Королевского Величества и ряда других аристократических с пропасти аристократов. А они Адика любили приблизно так, как сегодня некоторые наши .оппозиционеры любят того, который слово неприличное.
    Но хорошо было сэру Уинстону. В его распоряжении имелось малость заморских территорий, островов в частности, куда и можно было воспослать, скажем губернатором, шоб не вешать за измену, дабы устои державные не расшатывать. Уверенность народную в своих кормчих, опять же, не подрывать, а крепить надобно а лихую годину.
    Сегодня ситуация,получается, ровно наоборот, вроде как.
    Интересно, будет ли смена управляющего комунальными службами, скажем, на Британских Виргинских островах?

    • Alex Z | 12.11.2019 at 03:03 |

      Это вас комплексы долбают, что ли? Скабрезный тон и суждения в области, о которой вы вероятно имеете мало представления – плохой знак. Попробуйте ещё раз. Ваши суждения об истории других стран напоминают пошлые фельетоны из Крокодила савецких времён.

      • Andriy Moderator | 12.11.2019 at 03:11 |

        “Злые девки на селе, их было девять, я одна – еле отгавкалась”(с)

        Да-а-а… Переходы на личности в полный рост. Самое главное заявить, что на тебя напали, и дальше делай что хочешь. Откуда-то мне это знакомо?

        • Alex Z | 12.11.2019 at 06:23 |

          Ну будем считать что очень нужно было хоть что-то вставить, и вы вставили. Можно расслабиться с чувством исполненного долга.

          • Andriy Moderator | 12.11.2019 at 07:06 |

            Спасибо за разрешение, как же я без него?

      • Евгений О. | 12.11.2019 at 08:39 |

        Ну вот и снова вероятно…
        Вероятно тот украл…, или у того украли, вероятно…., вероятно.
        Главное сказать, а там пусть отмываются.
        Ох и знакомо это, ох и знакомо.
        Кстати, а как, если в”той области” “вероятно” имеются достаточно обширные знания.?
        Что тогда “вероятно”?

        Ну, да ладно,каждый выбор делает сам. Лично.

  7. Наталія М. | 11.11.2019 at 19:51 |

    Ничего святого! Весь мир подсел на грязные, коррумпированные, расейские деньги, тем самым увеличив Зло многократно! А мы, идеалисты, считали, что уж в Европе, Штатах нет коррупции. Ага, щазз! Какое разочарование!

    • Andriy Moderator | 11.11.2019 at 20:26 |

      Коррупция есть везде, даже на Марсе. 🙁

      Главное – отношение общества к коррупции, как общество с ней борется.

      В США бытовой коррупции практически нет, с коррупцией в верхах идет борьба, иногда более, иногда менее успешная. “Крестного Отца” помните? Мафия – это коррупция.
      С приходом Трампа многое изменилось – он и сам по уши увяз в коррупции, которую он часто прячет, но иногда и бравирует. Он еще силой своей власти эту коррупцию покрывает и защищает.

    • Евгений О. | 11.11.2019 at 22:26 |

      В том-то и дело.
      Эйфория от краха “империи зла” притупила не то, что бдительность, даже тривиальный инстинкт самосохраненияя порой.
      С технологическим прогрессом в Китае, кстати говоря, ситуация сложилась весьма схожая.
      Здесь достатосно солидное число далеко не последних по общественному статусу людей откровенно подсели на смердящие низкосортной нефтью деньги, в обмен на лоббирование ими соответствующих интересоа.
      В случае с Китаем, фактически сделавшем вид, что он также солидарен с торжеством над поверженным комуняцким монстром и открывшим себя дляя иностранного бизнеса, да еще и с солидными преференциями, масса делового люду, “истерзанная” все больше и больше стремящимися к абсолюту европейскими социальными стандартами кинулась туда со своими производствами.
      И, что по меньшей мере удивительно, продолжает это делать.
      При том, что китайское руководство даже перестало скрывать реальный вектор желаемого ими развития страны.
      И протесты Гонконге, их реальная причина, и не только это, не останавливает бизнесменов мирового класса, блистающих громадными по масштабу технологическими успехами, в их желании создавать там мегазааод про производству едва ли не самого высокотехнологичного на сегодня “железа”.
      Китай же и это, и многое другое, вполне успешно трансформирует в достаточно приличное по ТТХ (тактико-техническим хараатеристикам) военное железо.
      Даже не пытаясь скрывать, среди прочих, его антиамериканскую направленность.
      И это обстоятельство практически полностью игнорируется теми же американскими руководствами…..
      Хотя, при более тщательном изучении вопроса, например, предоставление для строительстаа и дальнейшего функционирования такого “свечного зааодика” соответствующих преференций федеральным правительством дало бы и рабочие места и прочая, прочая, прочая, выгоды для своей страны.
      Вместо финансирования строительства Китаем островов в спорных акваториях…
      Так что ваш тезис “ничего святого” далеео не полностью характеризвет картинку.

  8. Док | 11.11.2019 at 20:28 |

    Кремль ищет своих агентов не по политическим принципам, которые они публично провозглашают, а по принципам моральным. Готов человек продать родную маму – значит он им подходит, хоть и призывает своих избирателей к крестовому походу против РФ. В нужный момент такой человек поведет “крестоносцев” в “правильном” направлении.
    Общее падение моральных принципов, всегда отличавших протестантские страны от всех прочих, не могло не задеть и элиту этих стран. Это падение нравов слишком долго не принималось в расчет никем, кроме специалистов российских спецслужб. А не принималось в расчет потому, что никто не собирался им воспользоваться. А вот Кремль собрался и воспользовался. Очевидно, что с этим нужно что-то делать. Но, кто и как будет что-то делать, пока даже не обсуждается. Пока, даже такой запрос не вербализован. А делать нужно уже вчера…

  9. Albert | 11.11.2019 at 22:47 |

    цитата из “робин гуд или муж. в трико”
    – “….ты не достоин носить эту корону.
    Отныне, все сортиры Англии будут зваться джонами”

  10. Alex Z | 12.11.2019 at 02:55 |

    Следует помнить, что мы живём в эпоху fake news и тотальной манипуляции информацией. Иными словами, в эпоху вранья. И кто-кто, а паРашные в этой эпохе вранья преуспели больше многих. Им не уступает только mainstream пресса на Западе. Та самая, которая к примеру гонит волну о том, что самая большая проблема современного общества – БЕЛЫЙ РАСИЗМ. Т.е. не исламский терроризм и не агрессии Мацковии, а именно белый расизм. Я в жизни такого не встречал, но какая разница? Главное – вбросить враньё, а народ проглотит.
    Вот и тут, записать Джонсона чуть ли не в агенты Мацквы – ну что тут скажешь… Т.е. у меня нет сомнения что какой-то аутлет это написал. Но дело в том, что на земле практически не осталось аутлетов которым ещё можно верить…

    • Евгений О. | 12.11.2019 at 08:43 |

      Не верь, не бойся, не проси.
      А шо делать?
      Такая жизнь….

Comments are closed.