Цирк

Роджер Стоун

В то время, когда набирался предыдущий материал, его название было скорее аллегорией, хоть и точно (на мой взгляд) отражающей то, что сейчас происходит вокруг «подвигов» президента США Трампа. Но так случилось, что прямо в это время происходило то, что ничем другим, кроме как цирком, назвать невозможно.

В самом деле, прямо во время слушаний в Конгрессе США дела об импичменте происходят два события, которые никогда бы не произошли, будь Трамп вменяемым политиком, которые обычно играют в высшей лиге. Теперь дедушка Донни точно похож на какую-то самозакапывающуюся машину, у которой сломался режим «стоп».

Всего несколько месяцев назад была подведена черта под расследованием спецпрокурора Мюллера по вмешательству Трампа в ход президентских выборов 2016 года. Оно закончилось расплывчатым заявлением спецпрокурора  о том, что ему есть что предъявить Трампу, но он не может этого сделать, поскольку действующие нормы права не дают возможности сделать это в отношении президента.

Тогда Трамп восторженно описывал это как свою выдающуюся победу в стиле «я сделал их» и напоминал гориллу в зоопарке, которая швыряет в посетителей собственные фекалии. Его не смутило то, что именно сказал Мюллер.

И вот вчера оказалось, что выводы, сделанные во время расследования, были неверными, поскольку суд вынес обвинительный приговор функционеру Трампа Роджеру Стоуну за ложь под присягой Конгрессу США (это когда Конгресс заслушивал Мюллера по результатам расследования), препятствии расследованию, фальсификации свидетелей и еще нескольким подобным пунктам. Вот такие люди «отмазывали» Трампа от того расследования и подобные же персонажи действуют и сейчас.

В общем, если раньше складывалось впечатление, что Трамп готов действовать любыми грязными методами, чтобы уйти от ответственности, то сейчас уже понятно, что он не соблюдает вообще никаких правил, поскольку решил, что пост президента дает ему такую возможность и он ею пользуется без оглядки.

Это подтверждается вторым эпизодом, который произошел вчера во время допроса экс-посла США в Украине Йововоич. Пока она находилась у микрофона, Трамп снова пробрался к Твиттеру и написал о ней в том плане, что она – бестолковая чума, которая всегда и везде заваливала работу и что ее показания не имеют никакого значения.

Заметим, не будь это президент со своим иммунитетом, а просто бизнесмен, коим Трамп был до избрания, то случись такое во время допроса свидетеля в суде, это было бы расценено как попытка давления, и за ним уже поехали бы машины с синими и красными мигалками. Но он знает, что ничего такого не произойдет и может себе это позволить. Думаю, что любой юрист, который его консультирует, обязан был ему сказать о том, чтобы он даже не упоминал публично фамилий тех лиц, которые свидетельствуют против него в Конгрессе. Наверное, они ему это сказали. Но дед все равно полез в твиттер и оттуда исполнил роль гориллы в зоопарке.

Ну а теперь пускай кто-то скажет, что это – не цирк!

26 Comments on "Цирк"

    • ПТН-ПНХ | 16.11.2019 at 11:44 |

      Шановний ANTI-COLORADOS !
      Це з якого дива мої пости на ЛО – Your comment is awaiting moderation.???

      • Andriy Moderator | 16.11.2019 at 17:51 |

        Ссылки?

      • Андрій Дар | 16.11.2019 at 22:23 |

        В мене теж так буває, коли мій пост з посиланнями.

  1. Йованович, наверно имел в виду автор. Милу Йовович еще не допрашивали ?

  2. 🙂 предыдущему комментатору

    • Насколько я понимаю, под «предыдущим» подразумевается Leyba | Листопад 16, 2019 at 11:45.

      Но представьте себе, что на его комментарий поступило несколько десятков откликов, нам (читателям и писателям☺) трудно будет разобраться, тем более, что кто-то вклинится с комментарием за секунду до Вашего (а ведь есть ещё и сакраментальное «Your comment is awaiting moderation»☹)

  3. Док | 16.11.2019 at 14:15 |

    Йованович избрала единственно разумную тактику защиты: она все свои многочисленные косяки в Киеве сваливает на давление Трампа и русских. Русским пофиг на то, кто в них швыряет фекалии, они в этой субстанции давно уже сидят с головой. А вот Трампу не пофиг, как оказалось. К нему эта субстанция сейчас лепится очень хорошо. Эквилибристика – это излюбленный цирковой жанр, я имею в виду Йованович

    • › «она … свои … косяки … сваливает на давление … русских»
      Т.е., расписывается в профнепригодности.

    • Alex Z | 17.11.2019 at 08:08 |

      Ну она же из демократической шайки. А левые во все века работали прежде всего на свою мафию, а про свою страну вспоминали потом. Если вспоминали. Достаточно вспомнить роль левых в поражении расеи в Первой мировой. Йованович будет делать то, что выгодно её левацкой мафии.

      • Док | 17.11.2019 at 12:32 |

        Йованович назначили послом при Обаме, это так. Но, когда Трамп переназначал послов, Йованович была отозвана в Вашингтон, а затем вернулась в Киев, уже с новым назначением от администрации Трампа. Это означает, что она переобулась, пока летела в Вашингтон и отрабатывала доверие уже новых хозяев. Так при чем здесь “левацкая мафия”, господин кремлевский тролль?

  4. rock-n-roll | 16.11.2019 at 14:23 |

    На слушаниях в Конгрессе США по вопросу импичмента президента Трампа под присягой Йованович заявила, что не существовало никакого списка “неприкосновенных” лиц, о котором говорил Луценко, которых в Украине было бы запрещено привлекать к ответственности.

    “Она врет. И у меня есть доказательства”, – такой комментарий оставил Луценко.

    • Док | 16.11.2019 at 14:36 |

      Да только за то, что 4 лимона денег американских налогоплательщиков, направленных на помощь украинской генапрокуратуре, она передала Шабунину и Лещенко, ей уже грозит срок, и не малый. Какие тут еще нужны доказательства?

  5. Недавно прочитал статью про будущие выборы в Штатах и действия республиканской партии! это один из вариантов, ну который вполне имеет место быть. там шло о том, что рейтинг Трампушки хреновастый, плюс были выборы губернатора в 2 штатах , где победил тогда Трамп а сейчас демократы! звончек для трампа! а это колеблюющиеся штаты. так возник вопрос – неужели республиканцы сделают ставку на проигрышную кандидатуру? зачем? так вот вполне возможно республиканцы могут поддержать полноценный импичмент с отстранением от власти. И и.о. президента станет Пенс, который и станет главным кандидатом от республиканцев! короче, нсли такой вариант возможен, то Украине будет легче в итоговых результатах выборов США! хотя бы будем знать , что следующий президент не будет промоскальским! как-то так.

    • Но тогда весь следующий год оному нужно пахать как па… па… нет, даже не папа (Карло), а ПАП.
      Надеюсь, возможен вариант «Трумэн», когда вице-, выйдя из тени президента, начинает проводить вполне самостоятельную политику.

  6. Вопрос сохранения лица немаловажен. Луценко , думаю , прав.Но , не думаю , что Йованович брала на себя полномочия Госдепа предъявляя этот список, а предъявляла его от имени Госдепа.В конечном итоге интересно будет наблюдать за первым закончившемся в полной процедуре импичментом президента США.

    • Damian | 16.11.2019 at 16:32 |

      Думается, вопрос списка не такой уж сложный. Хотя бы потому что Йованович публично отрицает наличие такого списка, а Луценко бормочет что-то невнятное. Как про того суслика, которого никто не видит, а он есть. А тот список, который был опубликован в интернете депутатом Верховной Рады Сергеем Мельничуком, представляет собой набор абсолютно случайных фамилий, ничем не связанных между собой. К тому же очень подозрительно выглядит исчезновение с радаров как самого Луценка, так и его жены. Естественно, под совершенно надуманными предлогами.

      • Andriy Moderator | 16.11.2019 at 17:46 |

        При этом о Луценко в США говорят, как о “коррумпированном генеральном прокуроре”.
        И нет, я слышал это не от Йованович.

  7. ПТН-ПНХ | 16.11.2019 at 15:56 |

    Цирк-та і є…

  8. Victor | 16.11.2019 at 16:33 |

    Не совсем в тему, но…
    28 апреля 2014 года, центр Донецка
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=24&v=QuN5Eq9utoE&feature=emb_logo

    • Тоже не совсем в тему Вашего комментария, но зачем же давать ссылку на двадцатипятисекундное видео с привязкой к двадцать четвёртой секунде? Вот у меня не запускалось, пока не отредактировал вручную адресную строку, убрав time_continue=24 (и заодно и emb_logo, ух, как я разошёлся!): https://www.youtube.com/watch?v=QuN5Eq9utoE

  9. Наталія М. | 16.11.2019 at 17:22 |

    Хто там з ЗЕбілів верещав, що “ЗЄля принесе мир”? Бандити ДНР пересунули свої позиції ВПЕРЕД!
    ОБСЕ зафиксировала новые позиции боевиков в Петровском

    По данным ОБСЕ, новая траншея, в которой находились террористы, была обнаружена в день завершения разведения войск на участке №3.
    Беспилотник ОБСЕ на участке разведения сил и средств в районе Петровского зафиксировал новые позиции боевиков. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

    “11 ноября на участке разведения в районе Петровского беспилотник малого радиуса действия впервые обнаружил 50-метровую траншею (не зафиксирована по данным наблюдения от 3 ноября), в которой находились пять людей в камуфляжной одежде, примерно в 580 метрах к югу от северного края участка разведения и приблизительно в 1 км к востоку от его западного края”, – отметили в пресс-службе.

    В тот же день на участке разведения БПЛА СММ малого радиуса действия также зафиксировал четверо людей в камуфляжной одежде на позиции террористов (о которой сообщалось ранее) примерно в 180 метрах к северо-западу от юго-восточного угла участка разведения.

    26 июня 2019 года ВСУ провела первый этап отвода сил в Станице Луганской.
    1 ноября штаб ООС заявил о завершении разведения в Золотом-4, а 11 ноября – в районе Богдановки/Петровского.
    ________________________

    Називається, розвели війська.
    І головнокомандувача теж розвели.
    Ось шо буває, коли за державні справи беруться невігласи і дилетанти.
    Volodymyr Ariev
    ______________________________
    Нові позиції бойовиків на ділянках відведення українських сил – цілком закономірний наслідок війни, яку Верховний головнокомандувач веде проти своєї армії.
    Карл Волох

    Отсюда: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2803025.html

  10. Andriy Moderator | 16.11.2019 at 17:48 |

    “Заметим, не будь это президент со своим иммунитетом, а просто бизнесмен, коим Трамп был до избрания, то случись такое во время допроса свидетеля в суде, это было бы расценено как попытка давления,”

    Это БЫЛО расценено как давление на свидетелей, причем как давление не только и не столько на Йованович, как давление на тех, кто еще будет свидетельствовать.

  11. Andriy Moderator | 16.11.2019 at 18:23 |

    А тем временем, по всему интернету расходится “Zelenskiy loves your ass.”

  12. Только что, листая AliExpress, наткнулся на вот такой продукт: Дональд Трамп смешная ручка подставка
    https://s.click.aliexpress.com/e/43bfjdJUP

    ИМХО, стёб показывает куда более точное отношение к человеку, чем официальные заявления.

Comments are closed.