Синдром Янелоха

Совок, конец 70-х. В Париж поехал какой-то командировочный деятель и офигев от изобилия всего, потерял счет времени. В последний вечер вспомнил о том, что надо же накупить сувениры сотрудникам и знакомым, а денег уже почти нет и тут вспомнил, что в холле гостиницы продаются веселые разноцветные презервативы и стоят они совсем пустяки.

Пошел и купил сто штук сразу. Утром, собирает вещи перед аэропортом и раскладывает сувениры по различным пакетикам и вдруг обнаруживает, что вместо 100 резиновых изделий, в наличии всего 99, а денег уже – ноль. Он спускается в холл и как может, поясняет, что вчера купил 100 презервативов, а оказалось на один меньше. Продавец растерялся, но потом достает жмут презервативов, протягивает его и произносит извинение:

– Прошу прощения, мсье за то, что испортил вам такую ночь!

Старый совковый анекдот.

Как известно, сейчас партия «зажравшихся слуг» рассматривает вопрос о переименовании в партию «Янелох». Кто-то говорит, что это слово имеет какое-то глубинное значение на идише, но скорее всего, партийцы хотят объявить, что они – не пальцем деланные, и даже не двумя или тремя. Но это уже дело вкуса, о котором не спорят.

В данном конкретном случае приведем краткий пример «янелоха» в особо крупном размере. Зовут его тоже – Вова, только он – Вовович и фамилия у него – Путин. Казалось бы, фраер достиг вершины пацанских мечт, имеет огромные членовозы, дворцы и яхты, самолеты и лошадей. Везде – золотые унитазы, туалетная бумага – с алмазной крошкой, в общем – полный шикардос. Плюй икрой с утра до ночи, валяй дурака в самых роскошных условиях. Глядя на все это, знаменитые султаны и магарджи – повесились бы на собственных носках от зависти, а он в этом живет каждый день и вот уже 20 лет подряд.

Более того, когда он отойдет в мир иной и одновременно с ним усыпят всех его двойников, прислугу, шаманов и лошадь в книгу рекордов Гиннеса и другие «аналы» будут внесены сведения о том, что усопший был самым богатым чудаком за всю историю человечества, таких сотен миллиардов долларов или их эквивалента не было ни у императоров, ни у фараонов, ни даже у Ленина.

А поскольку окажется, что все это количество удалось подсчитать специалистам криминального жанра, так как все было выведено и оформлено хитро и не на его имя, то станет понятным и масштаб его криминального таланта. Он войдет в те же «аналы» как непревзойденный бандит, грабитель и мошенник всех времен и народов.

Казалось бы, именно этот персонаж мог бы с полной уверенностью назвать себя гордым именем на идише «Янелох». Но посмотрим на то, как все это он использует. О своих двух, трех или даже больше сотнях миллиардов долларов, заработанных непосильным трудом, он даже рассказать никому не может. Так же не может показаться на публике в короне, усыпанной бриллиантами.

Да что там, даже на улицу погулять выйти не может. Если раньше при его прогулке освобождали всю улицу, а потом – квартал, то теперь надо освобождать весь город, а этой возни уже даже видеть не хочется. Более того, не хочется уже просто ничего. В самом деле, бабла уже столько, что купить можно что угодно. Просто на карманные деньги, между прочим, он может купит  все 10 американских авианосцев или все их самолеты пятого поколения, чтобы просто поставить их на лыжном курорте и кататься между ними, хрустя снежком.

Нет никаких мечт, кроме вечной жизни, которая за деньги не покупается и не продается. И вот среди всего этого богатства и изобилия он каждый день видит в зеркале, как его портрет стареет и понимает, что ботокс и подтяжка, конечно, распрямят рожу, но от могилы – точно не избавят.

И от этого действительно становится грустно, а в след за этим, как-то сам собой возникает вопросительный знак, после этого самого «Янелох».

21 Comments on "Синдром Янелоха"

  1. Виродок ЗЕлений віддав наказ – війська ВСУ виводять з Золотого…
    І все це – на тлі кацапських заяв про те, що вони не можуть гарантувати такого ж відведення військ з іншого боку..

    • Sergij | 29.10.2019 at 12:59 |

      Крім того , хлопці уже були обстріляні… !!!

    • Ясно видящий | 29.10.2019 at 13:49 |

      Військові мають право не виконувати злочинних наказів, наказів, що несуть загрозу територільній цілісності та безпеці держави …

  2. Напрягались, подыскивали имя для чувака, а оно,с часом, само выкристаллизовалось: Янелох! Не слишком помпезно, но и не дешево.

    • Norfolk | 29.10.2019 at 13:09 |

      Уникально, но происхождение данной кликухи (иначе не назовешь) ,очень смахивает на ту самую кошку, которую нарисовало Хуйло.

      • Воланд | 29.10.2019 at 13:20 |

        Тссс у Янелоха есть секретный план по поводу разведения.Скоро мы все его узнаем думаю.

        • Ясно видящий | 29.10.2019 at 13:50 |

          В пресс-центре ООС подтвердили начало разведения сил в Золотом
          В Золотом Луганской области началось разведение сил и средств.
          Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил

          • Ясно видящий | 29.10.2019 at 13:53 |

            Шо они там курят?
            У пресцентрі ООС підтвердили початок розведення сил у Золотому.

            29.10.19 13:39 В пресс-центре ООС подтвердили начало разведения сил в Золотом

            29.10.19 13:16 Наемники РФ ведут обстрелы позиций украинских воинов в районах разведения сил в Золотом и Богдановке, – пресс-центр ООС

    • Зато какая карьера! Сначала был просто Зё, потом Моника, теперь – Янелох! И года не прошло! И то ли ещё будет…

    • “ЧПО” подошло бы – квартальское наименование, аналог х-ла

  3. bromidd | 29.10.2019 at 13:14 |

    Если ЗЕсопля не лох, то и 73% выходит тоже не лохи. Перефразируя “классика”- “мы не лохи, лохи не мы”. Но вот интересно, как раз рабы и говорили, то что они не рабы. Так что теперь с лохами?

  4. плохоговорящий | 29.10.2019 at 13:18 |

    нет! нет! нет! он не первый, кто самы богаты в мире и не он первый царь, кому уже не хочеться НИЧЕГО. но разве деньги могли предоставить путлеру тот сюжет, которы вчера смотрел бедняга трамп в бункере “ТРЮФЕЛЬ-2″ ВВС США ? нет! / сюжетик стоил свечу! весь процес унищожения терориста мира, которы любил показывать через СМИ мира как режут человеческие головы руками парнями из лондона и москвы. особенно впечатлял финал сюжета. через глаз камеры, закрепленой на голове американской армейской собаки, которая гонялась за убегающего в тунель – бомбоубежище ” отец ислямского государства”, трамп ОНЛАЙН видел и слышал как бандит начал кричат в свое безсилие, потому что тонель кончился. вокруг него были трое его любимые дети и яростная собака, которая слепила ему глаза мощного луча света и о, аллах, отражения етого света за долю секунды показали опитному терористу, что сабака вся заминированная и даже видна была антена радиовзрывателя…в это мигновение терорист все понял и даже потерял рефлекса стрелят, а стал выть и плакать…трамп смотрел на него на екране в бункере в США и как войн ждал когда оператор собаки нажметь бутон детонатора, а как человек понимал ,что терорист превратился в жалкое зрелище ради понимание, что убивает и свои любимые дети…яркий свет взрыва стал конец ОНЛАЙН сюжета и трамп со вздохом сказал: сабаку похороним в АРЛИНГТОНЕ, по полной процедуры!/
    за никакие деньги товарищ ботоксов не может себе устроить такого хепенинга! ВЕРНО?

    • Вы плохоговорящий, или плохопишущий?! Может я чего не знаю – но у Вас слишком много грамматических ошибок, и поэтому Ваш комментарий временами превращается в кашу, которую сложно понять! Извините, если я чего-то не знаю, или не понимаю. Но читать, то что Вы пишете – не просто… Если Вам нужна помощь с правописанием, я Вам с удовольствием помогу!!!

      • плохоговорящий | 30.10.2019 at 00:59 |

        вы прав. просто я идиот, которы почему-то переживает об украину и не имею никакого желании улучшать свои умения в граматике и правописание по руски. доставляю себе перверзное удовольствие. сбежал с клиники и спрятался на вашем сайте, потому что здесь врачи не заходят
        / кроме двух, но они джентльмены и меня не замечають /
        прошу прощения, что мазолил ваше мышление ! больше не буду! надеюсь, таким образом у вас будет нужного перцептивного потенциала и заметите, что в тот же момент сливають государство украины !…

        • Вы зря на меня обиделись! Я всего лишь, хотел помочь. А насчёт джентльмена – Вы правы. Я украинец – и джентльменом быть не могу. Ну, на нет – и суда нет…

  5. Ясно видящий | 29.10.2019 at 14:13 |

    Если кому сегодня за пол дня п….ца мало :

    Сивохо: “Реинтегрировать Донбасс помогают эксперты по Колумбии и Сирии”
    “Реинтеграция Донбасса, безусловно, возможна, иначе бы я за это не брался. Со мной — команда экспертов, которая изучала военные конфликты в Колумбии и Сирии. Они разрабатывают программу и решения», — сказал Сивохо.”

    Шож это за специалисты такие? Чьих будут? Аткель взялися? “Из лесу, вестимо …?”

  6. Н епатріот | 29.10.2019 at 16:37 |

    нормальних слів або висловів не має – одні матюки лізуть у голову.

    • Ну, матюки в последние времена, не только Вам лезут в голову. Но от Вашего мата, с утра и до ночи, ничего не изменится! И даже если все в Украине начнут разговаривать матом круглые сутки – тоже…

      • Изменится, только в худшую сторону – в сторону кацапстана. Это там матом не ругаются а разговаривают.

  7. Любопытный | 29.10.2019 at 23:32 |

    – Прошу прощения, мсье за то, что испортил вам такую ночь!
    Старый совковый анекдот.
    ===============================================================================
    Следующая шортридная история рассказана мне бывшим старшим товарищем (сан-паем),
    время дейстивия between 01/04/92 – 22/01/92.
    Посыльный отправлялся в мяскву, посыльного снабдили рублями, посыльному дали наказ
    не возвращаться в хедквотерз без определенного класса изделий. Рубли на пролезд,
    помимо командировочных, собрирала вся контора. Заммечу, шо “контора” то не КГБ,
    то крупная фирма Академии Наук Украины, мужики в которой остались без изделий…..
    Да, так вот, рассказчик ака посыльный простоял в очереди три часа, вывалил гроші,
    та й каже… Девушка, мне 1500 изделий, будьте ласкаві, кладіть у кошик…
    Рассказчик на всю жизнь запомнил удивленные синие-пресиние очі продавщицы,
    провожающие томным взглядом “сумку захватчика”, в которой кроме изделий тахарилсь
    “Арабика” в зернах… Так что старый анек имеет под собой серьезные основания.
    p/s Было время, когда в пост-СССР кондомы вымерли

  8. FOBOS100 | 30.10.2019 at 21:24 |

    Они таки лохи, и которых ещё поискать. Ведь тот кто имеет интерес,- он его таки поимеет,- но их руками. А вот отвечать за все, будут таки они!

Comments are closed.