Официальный посланник? (Часть 2)

Но вернемся к Трампу. Можно, хоть и чисто теоретически, допустить, что это решение Трампа о выводе американских военных из Сирии – часть запутанной комбинации, сути которой мы не можем понять потому, что не видим ситуацию целиком или хотя бы в развитии. Но развитие пошло практически сразу. Турция начала военную операцию там, против того и такими силами, как она об этом и говорила ранее. То есть, ничего неожиданного турецкая армия не сделала. Более того, сам Трамп открыто сказал, что не будет стоять на пути турецкой операции.

А дальше речь уже идет о последовательности действий, которые обязаны присутствовать в исполнении лидера единственной мировой сверхдержавы. Раз уж ты решил так поступить – делай. Пускай остальные гадают, что это был за ход, а ты гни свою линию. Но буквально через день Трамп выступил с угрозами Турции за проведение операции, а еще через несколько дней против Турции были введены санкции.

Тут последовательность исчезла как дорожка кокса в носу его обладателя. Но это не все. Как стало известно, Дональд батькович написал письмо Реджепу батьковичу, в котором сформулировал свое требование к нему довольно странным образом. Говорят, что суть была изложена так: «не будь дураком и садись за стол переговоров с военным руководством курдов».

Предложение это было сродни доброму совету подсветить спичкой бензобак, чтобы увидеть уровень бензина в нем. Если Эрдоган сегодня сядет за такой стол, то завтра ему можно готовить акселбанты, и дембельскую парадку. Или другой пример, это все равно что Эрдоган предложил бы Трампу пригласить на свою днюшку Хилари Клинтон и Джо Байдена.

Турецкая пресса подробно описала реакцию Эрдогана на письмо Трампа, и то, как он выкинул его в мусорку. Тут важно не только то, что пан Реджеп сделал с письмом, а что об этом сделали утечку прессе. Это как раз и есть послание  по тому самому адресу, но очень дипломатичным языком. А ведь могли бы написать, что Реждеп им подтерся и более того – в таком виде отправил его обратно Чубчику.

Но как ни крути, умеющие читать эти знаки – прочли. Причем, это сделал партнер по НАТО и партнер по множеству мероприятий в регионе. Да, к Эрдогану можно относиться как угодно, как на меня, у него больше минусов, чем плюсов, но писать ему в оскорбительной форме – последнее дело, и он ответил той же монетой. Чего ждать дальше, чтобы Трампа послали прямо на пресс-конференции? А ведь все идет именно к этому. Его уже открыто троллят персы, чучхеисты и лапотники.

Но самое неприятное в этой ситуации заключается в том, что сам посланный персонаж никак не может понять, как уже к нему относятся. А еще хуже то, что окружающие его люди то ли боятся ему об этом сказать, то ли что-то из двух одно.

У нас тоже – те еще деятели, Латвию с Литвой путают и слава богу, что пока не было визита в Австрию, а то невыносимо умный дуэт Андрея и Богдана мог бы написать приветственный текст, в котором поздравления были направлены не только в адрес граждан этой страны, но и их кенгуру.

Но у нас все же ситуация более простая. Местной публике поясняют, что этот чудак пошел в президенты сразу из комиков, и тогда всем все становится понятно, мол, что с него возьмешь? А вот у Трампа этот номер не пройдет. В общем, ждем развития темы и не удивимся, если однажды это уже будет выглядеть примерно таким образом.

Впрочем, жизнь всегда выдает сюжеты, на которые не способна самая бурная фантазия.

9 Comments on "Официальный посланник? (Часть 2)"

  1. Историческое фото сделаное вчера во время встречи Трампа с руководством Конгресса по Сирии
    https://peaceinukraine.livejournal.com/4628464.html

  2. Может Дональдович берет уроки у хурера? И таким образом поднимает цену на нефть?
    Благо экспорт разрешили…

  3. Укроп | 17.10.2019 at 23:00 |

    И глядя на этот позор, возникает мыслишка, не поступил ли наш Порох совершенно правильно, отойдя на некоторое время в стороночку? Это на тему того процента вопросов к нему, на которые пока не был получен ответ. Трамп стал слишком токсичный, а общаться с США пришлось бы, это наш союзник. И чтобы не измазаться в грязи, может и имело смысл дать эту возможность Зе? Пусть пообтекает, все равно клоуну это не повредит, то ли дело серьёзному политику-тяжеловесу с будущим… Или может расчёта и не было, а просто фортуна любит Пороха и отвела потому что у него впереди еще множество великих дел и для них надо сохранить репутацию чистой. А тому, кто вернется к брямканью на рояле – самое то, время клоунов…

    • Norfolk | 17.10.2019 at 23:26 |

      Если эо именно так, то , то Порох не тяжеловнс, а политик сверхтяжелого веса.
      Относительно Трампа…, такое впечатление, что он калякнув что-нибудь в Twitter, ожидает , что тот ему сам что-либо напишет…

      • Евгений О. | 17.10.2019 at 23:59 |

        Что до Трампа.
        В который уже раз миру предоставляется самая что ни на есть явная и однозначная иллюстрация тезиса о том, что все и всё, к чему, или к кому прикоснется эрэфия, превращается в реальную огромную опасность для остальных. В данном случае эта опасность оказалась глобальной.
        Незабываемые слова Жириновского о том, на кого делает ставку Россия, следует осмыслить всем мировым лидерам и принимать меры. Незамедлительно. И, боюсь, что меры очень, очень радикальные и весьма не популярные.

      • Укроп | 18.10.2019 at 13:20 |

        Ну так “тяжеловесы” потому и являются такими, что могут просчитать на шаг вперед. Это сейчас все кажется очевидным для почти всех, когда оно стало совершенно явным.
        Кстати, Порох действительно является имеенно тем, как Вы его назвали потому что чрезвычайно сомнительно чтобы кто то из других известных нам политиков смог сделать то, что сделал он в 2014 и последующих годах. Мы “прошли по лезвию ножа” тогда, то может пройдем еще раз и сейчас…

    • Сергей М Г | 19.10.2019 at 21:02 |

      Укроп:
      Такі думки постійно виникають.

  4. Volodymyr | 18.10.2019 at 00:44 |

    To Linn | Жовтень 17, 2019 at 21:13 “Історичне фото”, ну-ну, час розсудить. Бо нижче під фото протилежний на всі 100 комент, чомусь по ньму ніяких відгуків.

    • Евгений О. | 19.10.2019 at 07:18 |

      Стосовно того, дійсно, абсолютно протилежного по суті коменту.
      Там є один момент. А саме оцінка результатів роботи прокурора Мюллера.
      Для тог, щоб адекватно зрозуміти суть саме результатів його роботи, варто уважно послухати його свідчення конгрессменам. Тільки уважно.
      Бо ж відповіді на деякі питання конгресменів, достатньо чітко сформульовані, у мене особисто залишили враження, що саме паном Мюллером у фундамент. щонайменше, імпічменту Трампа закладені таки не маленькі і дуже вагомі камені.
      Трактувати результати Мюллера як “пшик”, то це, як на мою думку, або тривіальне не розуміння і думки з чужих слів, або дещо, що має цілком конкретну мету.
      До речі, в мережі цей матеріал іде з цілком не поганим синхроном.

Comments are closed.