Дятлова стая (Часть 1)

Если бы Джордж Оруэлл дожил до наших дней и недавно только написал свой «Скотный двор», то непременно приехал бы в Украину, чтобы дописать продолжение романа, и возможно, дал бы ему название «Дятлова стая» или как-то еще. То есть, сейчас абсурд «Скотного двора» имеет свой более абсурдный уровень, который можно наблюдать только и исключительно у нас.

В самом деле, что же произошло? А произошло то, что избиратель, наверное, впервые и без форс-мажора пошел на избирательные участки, когда никто его не толкал в шею, никто не тасовал бюллетени и протоколы и вот что он выбрал. Некомпетентность и тупость, это – меньшее, чем можно охарактеризовать нынешнюю власть.

Причем, она это говорит сама о себе и даже не понимает этого. Это – тупость в кубе! Трускавецкая история никак иначе не может трактоваться, кроме как подпись под абсолютной неадекватностью личного состава, который поехал туда «учиться». Заметим, автор такой идеи – поставил свою подпись под тем, что набрали полный и беспросветный мрак, а потому под этим же подписались и те, кого таким образом загнали в Трускавец. Ни те, ни другие не поняли глубины позора этой ситуации.

Простой вопрос: ты зачем в раду поперлось, если ты вообще ничего не соображаешь, ни в собственном статусе, ни в собственных обязанностях, ни в том, что вообще должна делать Рада, а чего делать не должна. Если им там рассказывали про цвета кнопок (а больше за это время ничего не вдолбишь), то у тебя должно было возникнуть подозрение, что ты куда-то не туда попал. У певца ртом, который взахлеб рассказывал, как все было классно – в том числе. Но нет, все нормально!

У нас в Раде всегда были изменники, воры, наркоманы и прочая дрянь, но чтобы даже они требовали Трускавца, такого не было. И от этого никого не стошнило, ни избирателей, ни избранников. Таким образом, создается фон первого произведения Оруэлла, а дальше идут следствия, которые начали проявляться со старта политического сезона. Оно попало на вентилятор и полетело по всей Украине и за ее пределы.

Буквально вчера мы приводили цитату из зе, где он отвечал на вопрос о том, не пора ли опубликовать наш вариант стенограммы разговора с Трампом. Не станем снова ее приводить, поскольку имели возможность ее прокомментировать, просто возьмем одно место оттуда, где он говорил о том, что он, конечно – не дипломат. Да весь мир это уже увидел и разделился на две части, первая – включая главу правительства Нидердандов, к которому зе так и не явился на переговоры, чтобы не отвечать на вопросы о подозреваемом в деле о сбитом МН-17, – в шоке от нового президента, а вторая – ухохатывается с того, что он делал и говорил в Нью-Йорке, а когда копнули его биографию – вовсе выпали в осадок. Это только у нас рассказывают какие-то квартальные сказки о его там достижениях.

Но это как раз тот случай, что лучше бы он вообще ничего не говорил, на этот счет. Просто открываем конституцию и смотрим полномочия президента Украины и его сферу ответственности. Открыли и находим – внешняя политика и безопасность, в смысле – оборона. То, что президент ни дня не служил в армии, а когда началась война – снимал киношку в стране-оккупанте, говорит о том, какое он отношение имеет к обороне, а про внешнеполитическую деятельность он сам сказал – не дипломат. Тогда что ты там делаешь, если ты не разбираешься ни в чем и даже в том, что этого хотя бы лично вслух говорить не следовало бы?

Нет, конечно, сейчас у него идет режим «олл инклюдет», катается по миру, рассказывает о том, у кого самый лучший самолет и прочее. Опять же – дармовая кормежка и все такое. Но ведь президент пахать должен минимум по 16 часов в сутки, поскольку положение в стране такое, что за тебя никто, на Андрей, ни Богдан ничего не сделают, а если сделают, то крайним все равно ты окажешься. Уже видно, что и как они там делают.

(окончание следует)

11 Comments on "Дятлова стая (Часть 1)"

  1. Наталія М. | 01.10.2019 at 20:07 |

    Скажу коротко, вернее, повторюсь: СТЫД и ПОЗОР!

    • Walker | 02.10.2019 at 11:02 |

      Не просто стыд, а его нецензурная форма…

  2. Укроп | 01.10.2019 at 20:26 |

    И тем не менее, “певец ртом” требует собрать срочную сессию Рады и вызвать туда Зе для дачи показаний. И того не ожидал от этого голоса… Стыд- не то слово, скорее ненависть к негодяю, просирающему нам страну. Порох сказал что солидаризируется с требованиями ветеранов к зеленке, а значит когда начнется – будет там, как был и на Майдане лично. Пока что бузят только Свобода и нацжены, а им особого доверия нет.

    • Ерік Сатанюк | 01.10.2019 at 20:39 |

      Певец требует собрать ЗАКРЬІТОЕ заседание. Пинчуг недоволен тем, что его не поставили в известность.

      • Forst Zinna | 02.10.2019 at 10:36 |

        Ви не забули хто в Пінчука тесть? І чий підпис стоїть під погодженням цього позору, що називають “формула Штайнмайєра”? Чи Ви думаєте, що в Пінчука і Рижого телефони розрядилися і немає зарядки до них?

  3. Они гордятся тем, что выполнили все условия кацапов! И ОБСЕ ставят арбитром. А Она подпишет хоть завтра, можно даже не дожидаться окончания выборов. Кто мы после этого?

  4. Вопрос, кто внушил клоуну что он сможет быть президентом? Ответ знают все, это бородатый чувак,аля Санта Клаус. Кто реально управляет страной? Это Богдан и другие опрычники Санты.
    А кто же тогда ЗЕленый. А НИКТО, так по приколу решил пошиковать. Но видно до чувака доходит, что не в те сани сел. Он уже начал говорить, что он не дипломат, и вообще он тут не стоял. Санта сделал себе торпеду для решения своих вопросов. Санта понимал, что ему 73% врядли дадут. А раскрученному клоуну, да еще и сыгравшего президента в сериале дадут(финансировал сериал кто? Правильно, тот же лохматый дед).
    Теперь вон клоун подписал формулу Штанмаера. Вы думаете Беньяминыч тут не в теме? Еще как в теме. По моему думает что то там отжать у Ахметыча. Вот и замутил Штанмаера в исполнении лаврушки.
    Так что могут там побузеть нацжоны, свобода и др., а взять с клоуна, если он ничего не решает. Меня сейчас поражает некоторый откат у тех из 73%, типа что мы не думали что так будет , а думали что по другому.
    Что? Вы еще что то думали? А что разве было чем думать? Если кто то из этих 73% упадет головой об асфаль, то сотрясения мозга не будет по понятным причинам. Много сейчас всяких ток шоу, говорят, Зеленский то сказал, то еще что то. Он не сказал, он повторил, ретранслировал, то что ему нашептали. Короче.Тиць, тай розвиднилось.

  5. Alex Z | 02.10.2019 at 06:05 |

    А я вот смотрю на уровень возмущения этим ничтожеством в тех же украинских форумах, и у меня возникает вопрос: а откуда взялись эти 73 процента??? И взялись ли они вообще?
    Ну я могу поверить что в Украине, к сожалению, много ваты и просто дебилов (где их нет?). Но 73 процента??? Мне и во время выборов как-то трудно было в эту цифру поверить, а темерь мне кажется что эти выборы, как Преза так и Рады, просто были кем-то нарисованы от фонаря.
    Я тут уже писал о череде очень “странных” результатов выборов на Западе, в Канаде в-частности. Не буду повторяться. Скажу только что пожохе в этот раз соросовская закулиса взялась-таки за Украину, но чуть перестаралась с цифрами. Если бы они назначили Зеле где-нибудь 54 победных процента а Пороху 38, или что-то около того, я бы может поверил этим результатам. Но теперь, видя комментарии читателей, я задаюсь воеросом: а где они, эти 73%?

  6. Kostyantyn | 02.10.2019 at 08:05 |

    Есть, пан, 73 процента. Я сам с Кременчуга. Моя семья-73 процента. Все мои друзья, кроме одного 73 процента. Весь город – город люмпенов. Лично я верю. И это страшно

    • Анатолій | 02.10.2019 at 09:51 |

      А як голосує Кременчук, так голосує і вся Україна, перевірено не одними виборами, по нашому округу вимірюється середня температура по Україні 😉

  7. Цікава промова…‎

    Olena Melnyk‎ до Рейтинг
    10 год
    Арестович ще той балабол, але тут норм написав:

    События удивительно синхронизированы: сегодня в «ДНР» стартовала перепись населения – готовятся к выборам.

    То, что сегодня подписали в Минске -технически ничтожно: представитель ОБСЕ разослал письма за все хорошее, против всего плохого – «стороны не возражают на имплементацию и т.д.», стороны эти письма подписали.

    В настоящий момент даже парламент Украины не знает (!) содержание этих писем и, главное: идентичны ли из тексты?

    А то, как бы не оказалось, что Россия подписала одно, мы другое, ОБСЕ – третье, Франция – четвёртое.

    Центральный вопрос:

    – зачем же нужно было запускать экстренный брифинг Зеленского?..

    Думаю, сценарий, с которым мы имеем дело называется «Преждевременный протест».

    Судя по активности «Нацкорпуса» в правительственном квартале, им поставлены задачи:

    – перехватить протест и собрать его на себя;

    – отжать альтернативные протестные группы;

    – чуть позднее – «с трудом договориться с зеленой властью», выдав то, что было запланировано с самого начала – за «трудный, но необходимый компромисс».

    Это перехват уличных протестов.

    Одновременно, по сценарию, должен произойти перехват парламентского протеста.

    Лучше всего, если бы это сделала отколовшаяся и «возмущённая группа» из самой «Слуги народа» – таким больше веры.

    Постепенно, позиции улицы и парламентского «протеста» должны быть согласованы, а в финале – легитимизированы через всенародный референдум.

    Предварительные выводы:

    1. Мы – внутри сценарного управления.

    2. Сценарий прописан заранее: синхронизация внешне- и внутриполитических событий идёт с точностью до часов.

    3. Нам продают это, как «…тяжёлую борьбу, в которой ничего ещё не решено», а решено уже давно – на международном и внутреннем уровне.

    Вопрос, который требует прояснения:

    – Аваков в сценарном сговоре с Зеленским (Коломойским), частичном сговоре или действует самостоятельно,интригуя против Зе (Ко) с целью сохранения власти и влияния, особенно, на фоне готовящейся великой приватизации земли?..

    Первоочерёдные действия:

    1. На улице: не дать «Нацкорпусу» перехватить весь (!) протест или стать его главной силой.

    2. В парламенте: немедленно образовать и возглавить протестную группу («ЕС»+ «Голос»), требовать, прежде всего, обнародования текста подписанных документов и, особенно, – их сравнения между собой.

Comments are closed.