Письмо из ЦРУ

К нам в редакцию поступило странное письмо, подписанное прямо и без лишних реверансов: «Шпионское агентство ЦРУ», Лэнгли, Вирджиния, США. Что тут поделаешь, пришлось читать. В самом верху стоит пометка «для ограниченного оглашения, только своим читателям». Ну хорошо, чужим читателям показывать не будем. Порядок, есть – порядок.

Во вступительной части нас благодарили за освещение некоторых исторических аспектов того, что сейчас происходит в РФ, и якобы благодаря им, очень многие ходы Москвы стали яснее, а взамен, они предложили информацию, которую им удалось добыть о ракете, недавно взорвавшейся в Архангельской области. Они утверждают, что располагают соответствующими документами, но по понятным причинам, не могут предоставить именно первоисточник, а потому лишь вносят ясность в некоторые аспекты, неверно изложенные в наших материалах.

В первую очередь, это касается условного названия ракеты. В соответствующих, совершенно секретных документах, она имеет кодовое название «Дуревестник». То есть, не сосем верно указана первая буква названия. На это они обратили внимание потому, что в документах она часто называется «изделие Д», по первой букве названия. Будь это «Буревестник», то и шифр был бы иным – «изделие Б». Кстати, по результатам двух испытательных пусков, его уже пытались называть «изделие Г», но тогда и полное название должно измениться на слово, начинающееся с этой буквы.

Кстати, спасибо сотрудникам ЦРУ за разъяснения, поскольку теперь примерно понятно, какие  полные названия у ракет Х-32, Х-35, Х-55 и так далее. Совсем уж несложная дедукция позволяет вычислить не только само слово, которым они названы, но даже рояль, на котором им играли.

Ошибочно были сделаны предположения и о конструкции ракеты, а главное – о ее силовой установке. Ведь все полагали, что прямоточный двигатель работает за счет разогретого до голубого свечения ядерного сердечника, который мгновенно нагревает набегающий поток воздуха, за счет этого – расширяет его и выбрасывает в виде реактивной струи. Это не совсем так. Основой энергетической установки стал модифицированный титан для нагрева воды в пассажирском поезде.

Именно он и нагревает воздух до реактивной струи. В этом есть своя логика. Если титан может нагреть воду для чая, то почему бы ему не нагреть и воздух? Более того, реактивная струя потом формируется за счет металлических подстаканников, используемых в пассажирских вагонах.

Кстати, эти подстаканники используются и в новых двигателях для самолета ФАК-ПА или Су-57, но пока еще не совсем удачно. Ну и прицелы танка Армата – тоже не без греха. Туда тоже идут те же самые подстаканники. Правительство поставило задачу максимально экономить средства «послераспильного» фонда и потому – инженеры успешно используют вот такие элементы как подстаканник.  Между прочим, упавшие ракеты «Протон» стали жертвами термодатчиков, которые были взяты от китайских бойлеров и кондиционеров.

Но главное не это. На самом деле, ракета работает на дровах, а если точнее – на валежнике. Там имеется небольшая, но крайне эффективная топка, куда дрова забрасывает уменьшенный аналог робота Федор-Дровосек. Поскольку ракета летает низко, она имеет возможность останавливаться посреди леса и Федор набирает охапку дров, после чего ракета может летать от леса к лесу, неограниченное время.

А вот радиоактивный фон действительно взялся из мини-реактора. Только он там используется не как часть двигателя, а как большой источник электроэнергии, от которого работает мощная электрозажигалка, которая и воспламеняет дрова в топке. Вот из него-то и вывалились наружу радионуклиды.

И последнее, что пояснили ответственные сотрудники ЦРУ – причину пожара и последующего взрыва. Возгорание российских ракет – дело рутинное и частое. Но как было отмечено в прессе, этот старт был испытательным и потому ракета не была снабжена всем необходимым набором систем, в том числе и аварийных. Но это выяснилось слишком поздно.

Поскольку ракета была экспериментальной, то на ней не был установлен пожарный щит, на котором обязаны быть: багор, топор, ведро и ящик с песком. Будь все это на месте, сотрудники Энергоатома спокойно бы все потушили, а так – и потушить – не потушили, да еще и сами сгорели, а все почему? Не были соблюдены меры пожарной безопасности.

В общем, после этого письма многие детали нашли свое место, и теперь вся картина сложилась полностью и без исключений, за что выражаем благодарность всему большому коллективу ЦРУ и надеемся на получение другой эксклюзивной информации на злобу дня.

13 Comments on "Письмо из ЦРУ"

  1. Ольга | 01.09.2019 at 13:07 |

    Передайте ЦРУ наш пламенный привет! 🙂

    • Albert | 01.09.2019 at 18:29 |

      смешно-))
      Они дадут на парабеллум?
      -Мы будем отстреливаться,
      живыми мы не сдадимся

  2. Укроп | 01.09.2019 at 14:25 |

    Скорее всего авария случилась по причине несинхронных действий работников Росатома, часть из которых сапогом раздувала самовар, предназначенный для разогрева воздуха, а в руках других заело краник на том же самоваре, в результате чего российская наука понесла невосполнимую потерю, утерян сапог, которым выводили на режим прямоточный самовар, а использование вместо него валенка приводит к непроизводительным потерям из за низкой герметичности материала поэтому в следующих мультиках решили по прежнему изображать сапог, авось не заметят что сапог “из валяной шерсти”, армированный волокнами из специально разработанного лыка для нанолаптей 🙂 Россиянским бабам срочно дадено задание нарожать еще работников Росатома, причем применяется прогрессивная технология, разработанная лично вождем – одного работника Росатома рожает не одна женщина, а сразу девять, что позволяет справиться с процессом за один месяц. В общем – флаг им в руки, а веник – в дюзу! 🙂

    • SoldatYdachi | 01.09.2019 at 16:34 |

      ” а в руках других заело краник на том же самоваре,”
      ========
      от що значить вчені – поруч не було ні кого з кувалдою і все пішло не так…
      ;))

      • Укроп | 01.09.2019 at 18:12 |

        Та так воно і є… Згадайте рашистський фільм “Салют-7” як там кувалдою космічну станцію лагодили. Як йохнеш добряче, так і лампочки заблимали, і все закрутилося, а американські астронавти, пролітаючи зовсім поряд у Шаттлі – під козирок беруть, бо що то значить – кувалда! Але тема балалайки та матрьошки так і зосталась нерозкритою, на жаль… 🙂

  3. “То есть, не сосем верно указана первая буква названия.” (с)
    *****
    Ще раз:
    “…не СОСЕМ верно…”
    Хлоп’ята!!! Ну не можна ж так підставлятися!!! Виправте негайно!!!

  4. Albert | 01.09.2019 at 19:37 |

    ещё одна версия, иду на грозу
    -реактора никогда не было, ракета на живой тяге, разработка лично путина.
    Как это было….
    -Приговорённых к высшей мере наказания заключённых, в колл. 4 человек оборудуют сзади пробкой, типа -затычка и с вечера кормят недоваренным радиоактивным горохом. За пол часа до старта их выводят и приматывают скотчем к основанию ракеты и после гымна рф спрашивают -Хотите сказать последнее слово?
    -Идущие на смерть приветствуют тебя Ракета, за что им выдают по грелке пива.
    После того как все закричат – “больше не могу терпеть”, начинается обратный отсчёт. Чеканя шаг к ним приближаются 4 человека в химзащите и на счёт “0” сильно бьют в живот.
    Толпа с криком “поехала” пускает разноцветные шарики и слюнные бульбачки….

    А, авария да, была, -один смертник взорвался

    • Укроп | 01.09.2019 at 23:36 |

      А, авария да, была, -один смертник взорвался
      ===
      Пробка не отстрелилась? 🙂

      • Albert | 02.09.2019 at 09:15 |

        да,было заражение огромных площадей радиоактивным дерьмом.
        ))
        Но россияне спокойно ходят по улицам, не видя разницы между До и После

  5. Наталія М. | 01.09.2019 at 19:44 |

    Ох, и насмеялась со статьи Автора и коментов коллег! Браво!

  6. Прохожий из ФРГ | 01.09.2019 at 23:02 |

    Ну теперь по логике вещей, в редакцию ЛО должно поступить не менее странное письмо,
    с гневным опровержением изложенных сведений – подписанное ещё прямее и без лишних реверансов:
    Совместное предприятие ФСБРПЦМИД ,Москва, фабрика лубянских сувениров РФ.

  7. Сергей | 02.09.2019 at 07:58 |

    Предлагаю закантропопупить одно общее название, для всех летающих вундервафлей, произведенных в рф – “Валежник 01НТ-ПП. “.
    Название будет отражать саму суть непредсказуемых траекторий.

  8. Дмитрий | 02.09.2019 at 09:27 |

    Экспортную модель Су-57 нужно назвать ФАК-АП (Fuck-Up), чтобы клиентура имела чёткое представление о том с чем имеет дело ?

Comments are closed.