Завтрак на границе (Часть 2)

Собственно говоря, тогда Киев был почти полностью убит, и возрождался он долго и медленно, своими силами и своим духом. Примерно в те самые времена Московия украла нашу церковь, видимо надеясь на то, что ни Киев, ни Чернигов уже не выкарабкаются из бездны. Выкарабкались, выжили. Самостоятельно. И когда Иван Мазепа начал уже целенаправленно восстанавливать и Киев, и Чернигов, и что самое страшное для московитов – стал восстанавливать церкви, после чего вопрос  воровства церковного престола встал бы сам собой, они снова пришли нас жечь, убивать и грабить, заметая следы своего давнего преступления.

Камни Батурина помнят, как войска царя Петра повторили то же самое, что четыреста с лишним лет предки этих душегубов сделали с Киевом и Русью. Одно преступление скрывало следы другого преступления. И в этот раз, чтобы окончательно спрятать концы в воду, Московия украла уже и нашу историю, и наше название, вдобавок к церкви.

И опять же, чтобы наши предки не вспомнили и не проснулись, они каленым железом выжигали все, что могло бы восстановить связь времен, и вора назвать вором, а душегуба – палачом и навсегда заречься иметь хоть какие-то дела с этой дрянью.

Да, не по своей воле, мы им отдали церковь, историю, название, землю, а кроме того – лучшие сыны нашего народа всегда становились носителями всего лучшего, что есть в любом народе и разбавляли эту азиатчину чем-то умным и светлым. Но они продолжали нас вырезать и выхолащивать, запрещая наш язык, убивая наши традиции, стирая из памяти все, что могло бы напомнить о нашем прошлом.

А те, кто невзирая ни на что, просыпались и брали в руки оружие, уничтожались физически, и сразу же за ними стиралась вся память. Потом в Киев пришла братва Муравьева и вспомнила старую традицию вырезания жителей Киева. Без причины, просто повинуясь голосу своей крови. Но этого было недостаточно, и нас они стали убивать уже не персонально, а по площадям, огораживая территории, где люди гибли от голода, перед этим – сходя с ума и превращаясь в людоедов.

В эти самые дни, они же взорвали плотину Днепрогэса и погубили просто за один час более ста тысяч людей, живших вниз по течению Днепра, предков тех, кто сейчас дерет глотку за «русский мир». И вот они снова пришли нас убивать, но сколько же наших опять выказывают готовность стать баранами на заклание. Они ничего не помнят о том, что было, а если и натыкаются на это – не верят. Они не верят в то, сколько народу просто растерзано в оккупированном Донбассе.

Нет, не убито шальным снарядом или пулей, а выпотрошено, порубано, посверлено и сожжено заживо. Они не хотят слышать, что оттуда постоянно вопят «Можем повторить». Им хочется мира. Такого мира, каким его видят с той стороны и почти тысячу лет – показывают это самым непосредственным образом. Они готовы снова пустить себе за спину «братский народ» с топором за спиной.

Ну что же, заглавная картинка – лучшая тому иллюстрация. Именно это и есть мир по-русски или «русский мир», который они нам всегда несли и который хотят принести еще раз.

Но что-то все же изменилось. И вот именно такого уже не будет. По крайней мере, очень многие теперь знают,  как этого не допустить, и умеют это делать собственными руками.

28 Comments on "Завтрак на границе (Часть 2)"

  1. Валерий | 18.08.2019 at 18:52 |

    Выплела Правде из кос золотистые ленты
    И подивилась себя оглядев делово.
    Деньги взяла и часы и еще документы
    Плюнула, грязно ругнулась и вон подалась

    • Шо-шо?!
      *****
      Выплела Правде из кос золотистые ленты
      И ПРИХВАТИЛА ОДЕЖДЫ, ПРИМЕРИВ НА ГЛАЗ:
      Деньги взяла и часы и еще документы
      Плюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

      • Dmytro Podkowa | 19.08.2019 at 09:56 |

        Это было культом во времена, когда деревья были большие, сейчас уже мало кто вспомнит, чьи это гениальные стихи (про молодежь и речи нет).

  2. Микола КР | 18.08.2019 at 18:55 |

    Как бы не впасть в сладость иллюзий…
    Очень хорошо, что есть люди знающие что и как делать. Ещё лучше – если их достаточно. Потому что на данный момент врагу удаётся держать цель размытой. А именно – фокусы во внутренней политике Украины, где вчерашний Воин, патриот теряет уверенность, что от его действий не будет вреда. Где законы ЕГО государства не работают или НЕ СОЗДАНЫ.

    • Евгений О. | 18.08.2019 at 19:06 |

      И Воинам и Патриотам нашим уже пришлось жить в таком государстве. Опыт есть.
      Может быть именно по этому опыт боевых действий ОУН и УПА изучается во многих военных академиях мира.
      Но тогда монстр был существенно сильнее. Тогда мир еще не понял, что это за Оно.
      И ресурсов у наших было намного меньше.
      Теперь другое время. И очень может быть, что мы не одни.
      Так что, можно предположить, что еще не известно, кто и что может повторить и с каким результатом…

      • Dmytro Podkowa | 19.08.2019 at 09:59 |

        А самое главное, как по мне, что большинству Воинов и Патриотов уже давно далеко не 17-18, а следовательно и мозги на месте и удар давно поставлен.

        • Владислав | 19.08.2019 at 14:08 |

          Нарешті я Вас пізнаю, пане Дмитре, проте хочу трохи не погодитися. Був у мене вчора (під Києвом) двадцятитрирічний одесит, який ніколи не сперечається з ватніками, а одразу б’є по пиці, як лиш почує патякання про “русскій мір”. Каже, що в Одесі лише в такий спосіб наші ще здатні втримати ситуацію. Я до того, що у нього удар потужніший за мій і це надихає. То коли ще я ганяв мамонтів по Крюкiвщинi, мiй кiнь був неайпрудкiшим, а мiй меч найгорстрiшим, а нинi без молодi у нас шансiв мало i треба боротися за їхнi душi.

        • Андрii | 20.08.2019 at 18:54 |

          Вы правы, не 18… немного за 40, да и удар поставлен) Как сказал уважаемый Автор, на этом ресурсе собрались соратники от 40 до 60, по меркам римских легионеров – Интеллигенты – самая опытная (и опасная) часть легиона, вступающая в бой в самый критический момент

  3. Этот пост надо бы зеленому президенту почитать, а то очевидно, что он не в курсе. Историей шутники не интересуются. Может тогда бы не звонил бы путину и не облажался бы. Ну и заодно не стал бы сокращать финансирование на армию.

    • Инк | 18.08.2019 at 19:29 |

      А ви впевнені, що він вміє читати?

    • Евгений О. | 18.08.2019 at 20:50 |

      Эта категория людей не привыкла задумываться над чем-либо, кроме вещей суть простых, таким же простым доступных.
      То, о чем мы здесь дискутируем подобному контингенту никогда интересным не было.
      Для такого рода “деятелей искусства” весь остальной мир жил по законам и принципам, им не понятным, а потому чуждым, порой пугающим.
      Это был другой мир. Иная, как высказалась в свое время Меркель, реальность.
      Все, о чем здесь говорят необходимо совсем другим людям.
      Однако необходимо абсолютно.

    • Norfolk | 19.08.2019 at 01:50 |

      Трудно поверить, что ныне действующий гидрант начнет Хуйло называть Хуйлом.
      А до тех пор никаких шансов просто нет- любая гопота не понимает “срочных звонков к Владимиру Владимировичу”.
      Тут бы ему обратиться к опыту Пороха…, а иначе просто тряпка для подкладки в трусы у вокзальной шлюхи

  4. Санто | 18.08.2019 at 19:26 |

    Joy | Серпень 18, 2019 at 19:10 | Відповіcти
    Немає сенсу читати це Зезиденту – для нього цей текст про якусь чужу країну. Його країна – це Москва, де він на яскраво освітленій сцені “Дворца сьездов” грає в КВН. Він грає і досі. І шоб продовжити гру, він піде і дзвонити, і зустрічатися з Путіним. Для нього він не ворог, а просто вередливий замовник дорогого корпоративу…

  5. Н епатріот. | 18.08.2019 at 19:44 |

    згоден з Санто.

  6. “И вот именно такого уже не будет”

    Не будет.
    Режим циника перешёл в режим берсерка.

  7. sharktrust | 18.08.2019 at 23:03 |

    Киевская Русь была империей и просуществовав более 300 лет
    она активно порабощала другие народы и племена, заставляя
    их платить дань. Все восстания против киевских князей
    подавлялись беспощадно и жестоко, а после охристианивания,
    не столько словом, а в основном мечом и огнем, провинции империи
    постоянно бунтовали. Орда же относилась достаточно терпимо
    к другим верованиям и поэтому язычники с удовольствием
    присоединились к орде.
    Только во времена Петра 1 снова началось охристианивание
    залесся и снова этим занялись русичи или по-современному
    украинцы, так что “любовь” москалей к украинцам имеет
    давнюю историю. Кстати, после большевицкого переворота
    москали быстро вернулись к язычеству, а в Украине этого
    не произошло. Загадочность “русской души” заключается
    в том, что христианского верования у них очень мало и при
    первой возможности они снова впадают в язычество,
    где обожествляют своих тиранов и вождей. По-сути северный
    сосед это варварское государство с псевдохристианской
    атрибутикой и такими они являются уже несколько столетий.
    Ожидать от них чего-то хорошего глупо и чем быстрее мы
    от них полностью отмежуемся тем быстрее станем жить лучше.
    В этой стране на главной площади столицы лежит труп и ему поклоняются
    и его, человека который уничтожал христианство, желают объявить святым?!

  8. Московию в своем плагиате можно назвать уникальным образованием, Царство начало с того что назвало себя наследниками Римских Цезарей, Третим Римом, чуть позже династия под кличкой Романовы, с Петра 1 мода меняется и все говорят по немецки и английски, в начале 19-го века верхушка только по французски, пик мечтаний “жандарм Европы” В начале 20-го века Европа теряет блеск, и уже красная Московия находит нового идола, США, Последние сто лет то цилуются в засос, то истерически ругаются, как влюбленная малолетка старается обратить на себя внимание, Не знает что надеть что бы заметили, не забыли! И если с европейцами получается, при помощи изучения языков, одежды по моде, деньгами, религии и разными военными услугами, Московитам казалось что они таки ДА! То с Штатами кацапы в полной растерянности, Американцы не признают святости не только московитов но и европейцев, и если вторые все поняли и глотают молча, то с кацапами просто беда, Ради кумира на миру и смерть красна!

  9. Гость | 19.08.2019 at 00:20 |

    Ольга поджигала птиц, что бы те сжигали города. Все когда-то воевали с соседями. Кто-то раньше, кто-то позже. Все жгли города, все убивали, насиловали, уводили в рабство. Это не повод делать тоже самое сейчас. Иначе это никогда не прекратится. Россия распадётся, и нам придётся жить с новым соседом. Не все русские кровавые варвары. Много конечно, но не все, меньше четверти, и процентов двадцать вполне нормальных миролюбивых людей. Остальные просто безвольная биомасса, как и в любой стране. В Германии было так же, в Британии тоже, в США, Франции. Все проходили этот этап. Многие излечились от имперской болезни, даже Польша когда-то была такой, и Литва, и Венгрия, и Австрия, и Италия, и Греция, даже маленькая Венеция страдала империализмом.. Этот список бесконечен. Русские тоже излечатся, но не раньше, чем через 50-100 лет после развала это пройдёт. Это очень долгий процес, и весьма болезненный.

    • Norfolk | 19.08.2019 at 01:54 |

      Подождем сто лет?

    • Kasumi | 19.08.2019 at 03:10 |

      Таки да, Венеция, Генуя и Пиза – были империями. В своё время, король Каталонии, которая сейчас рассказывает сказки о “испанских угнетателях”, захватил власть королевством Арагон, которое кроме Барселоны, владело Валенсией и Сарагосой, а ещё частью Франции, половиной Италии, Сардинией, Корсикой, и всей Сицилией, а сама же а “унетаемая северянами” Сицилия стала огромным королевством со столицей в Неаполе, а Мексика и Бразилия – сбросив ярмо Испанской и Португальской империй – сами стали империями, так что Техас вступил в США, объявив независимость от мексиканской империи. Серьёзно. Имперскость украинцев проявляется именно в “русизме”, то есть когда татары с турками и кавказцы – бусурмане, а славяне (почему-то только восточные) – “братский нарот.” Даже у чехов была своя колония в виде Словакии, а имперскость сербов, граница страны которых скоро сожмётся до молекул (свободу независимой Воеводине!) – самая упоротая в мире.

    • Puzat-Pasuk | 19.08.2019 at 06:18 |

      попробуйте сами запустить…не птицу,а беспилотник с тлеющим колечком.Уверен,что вам не удастся сделать так,чтобы загорелась цель,а не беспилотник.Ольга не могла так точно рассчитать полет птицы,чтобы она не сгорела в полете,а принесла горящую лучину в гнездо.Отсюда вывод:поджигались не птицы,а стрелы

      • старый ворчун. | 20.08.2019 at 08:18 |

        ольга и горящие голуби … красивая сказка – легенда. а цель то была простая и прозаичная. надо было загнать в стойло взбунтовавшуюся чернь. привести до покоры залесье и самих волынян-лесовиков. я так думаю.

    • Евгений О. | 19.08.2019 at 09:03 |

      Может быть они в очень отдаленной перспективе и имеют потенциал к “излечению”, вполне возможно.
      Но наших людей они убивают сегодня. Тех, кто лучше, умнее, талантливее и добрее этих “хворых”.
      И возникает простенький вопрос после ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ убитых НАШИХ СОГРАЖДАН, ОТЦОВ, МАТЕРЕЙ ДЕТЕЙ.
      Так будем лечить это стадо нелюдей, теряя своих близких?
      Будем ждать, пока их попустит, утираясь своей кровью?
      Лучше оставьте этот слюнявый пацифизм для другой аудитории.
      Рассказывайте это тем, кто посылал своих “отпускников” нас убивать.
      А здесь не надо.
      Надеюсь это поймется.

      • ++++++++ А як лікувати українських громадян, які «ето Порошенко хочет, чтоби ми друг друга нєнавідєлі»?

    • Вы предлагаете нам копаться в их говне, находить жемчужины? Пусть этим медики занимаются, Для них это будет хороший опыт,

    • Рабство в генах и подлость в натуре излечивает только могила.

Comments are closed.