Обманщица Европа (Чать 3)

В самом начале статьи мы давали ссылку на материал, где подробно описаны действия, а вернее – бездействие Европы в ходе арабо-израильской войны 1973 года. Там было сказано о том, что когда Штаты, в самый критический момент, решили поддержать Израиль, то Европа даже не шелохнулась, и даже не дала воздушных коридоров для транспортной авиации США, которая уже была загружена оружием.

Добро дала только Португалия (думаю в Израиле это не забыли?), и все закончилось полным разгромом армий Сирии и Египта, а войска Израиля остановил только Вашингтон, поскольку тем могли через несколько часов уже быть в Каире и Дамаске. Но где Европа, и где Израиль? Автор связал их тем, что Европа многократно заявляла о том, что Израиль – единственная страна на Ближнем Востоке, в которой существует демократия. Мол, это уже обязывало Европу сделать другой выбор.

Как потом оказалось, Европа не хотела ссориться с арабами и их нефтедобытчиками, а Штаты – решились, за что получили нефтяное эмбарго и цены на нефть под 100 долларов. Тогда они не продались за черную жижу, как сейчас – за «Северный Поток – 2» продалась Германия.

Но все это важно применительно к другому эпизоду. Финляндия – тоже была и есть абсолютно демократической страной, на которую напал уже совок, буквально через пару месяцев после оккупации Польши. И это – очень важный момент, который торпедирует ложную картину исторических событий, которые выстроили в Европе.

Ведь как поясняют политику «умиротворения» (Мюнхен) на Западе и особенно в совке? Очень просто. Якобы, Европа очень боялась призрака коммунизма и коммунистического совка, а потому – хотела столкнуть Гитлера и Сталина. Примерно так поясняется то, почему осталась без реакции оккупация Германией Чехословакии. По поводу Польши, эта же мысль уложена вторым слоем после «физической невозможности» вступить в вооруженную схватку на ее стороне, но этот второй слой – все равно читается. Нам пришлось наталкиваться на эти мысли в некоторых монографиях западных историков. Было это завуалировано как-то так: «Гитлер двинулся на Восток, навстречу неизбежному столкновению со Сталиным». Это о вторжении в Польшу так написано.

А вот Финляндия наносит разрушительный удар по всей этой теории. Совок, начав вторжение в Финляндию, развязал войну со страной демократии, по большому счету – с Западом. Если бы ему удалось задуманное, то в 40-м году он бы уже подмял и Норвегию и Швецию, поскольку направление движения уже было понятно всем.

Максимум на что тогда хватило Европу, это решиться на исключение совка из Лиги Наций, тогдашнего аналога ООН. Но больше никаких практических действий, чтобы остановить экспансию большевиков, так и не было предпринято, а потому – все эти конструкции о том, кто куда направлял Гитлера – не имеют смысла.

За свою политику большой политической проституции, Франция поплатилась очень быстро. Она не просто потерпела поражение от Германии, это была позорная капитуляция, подписанная в том же историческом вагоне, стоявшем в Компьенском лесу, где Германия подписала капитуляцию в 1918 году. И если все остальные участники войны могли пенять на кого-то за все, что произошло, то Франция не имеет на это права.

Справедливости ради, Германия относилась к свои союзническим обязанностям куда более скрупулезно. Когда Италия увязла в Северной Африке, Германия не стала играться в «странную войну», а направила туда свой экспедиционный корпус. Примерно то же самое было и с Румынией, когда Гитлер пообещал Антонеску вернуть захваченные совком земли, летом 1940 года, и просил его не вступать в драку раньше времени. Антонеску послушался Гитлера и тот – выполнил свои обещания.

Ну послевоенная Европа долго находилась в жесткой увязке с США, и даже в таких ситуациях, как с тем же Израилем в 1973 году, возникали проблемы, а после развала совка, когда Европа стала играть «разнузданную самостоятельность», а особенно тогда, когда на первых ролях Франция стала обходить Германию, подставляя ее где только можно, пошло все то, что мы видим сейчас.

Именно поэтому-то мы и предупреждали политическую силу Пороха, не брать себе название типа «Европейский выбор» или солидарность. Это не подействовало на тех, кто не знает, что такое Европа, и вызывает изжогу у тех, кто это слишком хорошо знает. Нельзя молиться на Европу, ее нужно использовать для достижения своих целей и в той мере, в какой это выгодно Украине, в ее извечной борьбе с Московией. Ни больше и ни меньше.

25 Comments on "Обманщица Европа (Чать 3)"

  1. “Нельзя молиться на Европу, ее нужно использовать для достижения своих целей и в той мере, в какой это выгодно Украине, в ее извечной борьбе с Московией. Ни больше и ни меньше.”
    ======
    Больше и лучше не скажешь. Браво???

  2. Н епатріот. | 21.08.2019 at 12:23 |

    “демократична” Європа – стара шльондра.

  3. Grustno,no eta i esti pravda.

  4. onosamo | 21.08.2019 at 12:47 |

    Небольшой мой перевод — о том, как Московия продолжает гадить на информационном фронте.

    Коричневые валы вторичного продукта, связанные с вмешательством в выборы или компроматом, на самом деле ничто, по сравнению с вонючим прибоем, который постоянно точит берега в нужных московитам точках.

    Эта постоянная работа даже опаснее именно из-за того что менее заметна, идёт исподволь и ведётся системно, разрушая целые пласты представлений среднего гражданина любого государства.

    ____

    MLS относительно общественных слушаний по космодрому Кансо
    Стив Матье, Maritime Launch Services

    Как некоторые из вас, возможно, знают, недавно были проведены общественные слушания для обсуждения вопросов относительно предлагаемого нами космодрома Кансо. К сожалению, после встречи началось распространение большого количестве дезинформации, которую я надеюсь опровергнуть.

    Перед этим я кратко напомню, что такое проект Canso Spaceport. Освоение космоса – это нечто гораздо большее, чем Международная космическая станция и миссия на Марс. Теперь космос даёт возможности для бизнеса, особенно для запуска спутников на орбиту. Кансо — одно из лучших мест на Земле для запуска спутников. Он близок к океану, имеет отличную промышленную базу и обладает квалифицированной рабочей силой. Именно поэтому Maritime Launch Services пришли в Кансо более двух лет назад. С тех пор мы завершили и доработали наше предложение инвестировать около 200 миллионов долларов в этот регион, создав хорошо оплачиваемые рабочие места и долгосрочную занятость. Многие из работ потребуют высококвалифицированных специалистов, таких как электриков и монтажников, которые получат работу во время строительства, ввода в эксплуатацию и эксплуатации космодрома.

    Мы видели, как община поддержала проект во время нескольких “встреч при открытых дверях” и нескольких открытых дверей и информационных собраний, а в последнее время получили и 753 подписи под петицией, которая в апреле была подана в законодательный орган членом общественного собрания Ллойдом Хайнсом. Мы видели, как растет воодушевление, и недавно прошли еще одну веху. 4 июня этого года Департамент окружающей среды Новой Шотландии одобрил проект космодрома Кансо. В своем письме ко мне министр Гордон Уилсон написал, что он удовлетворен «тем, что любые неблагоприятные последствия или существенные экологические последствия для предприятия могут быть адекватно смягчены путем соблюдения прилагаемых требований». Если бы вы присутствовали на недавней встрече, вы бы услышали, что некоторые люди были весьма удивлены, узнав, что правительство удовлетворено степенью безопасности проекта. Однако, это правда, основанная на объективных научных фактах.

    Нам предстоит еще много работы. По мере разработки проекта MLS предпримет следующее (среди прочего): Детальные планы транспортировки и хранения опасных грузов. Базовый уровень и текущий мониторинг воды и воздействия на наземную и морскую дикую природу. Планирование действий в чрезвычайных ситуациях в случае любого аварии и связанные с ними очистка и восстановление Эти планы будут чрезвычайно всеобъемлющими. Сотни их страниц написаны экспертами в этой области и будут рассмотрены и утверждены независимыми экспертами в различных государственных учреждениях. Процесс был и будет научным, тщательным и справедливым.

  5. onosamo | 21.08.2019 at 13:01 |

    К сожалению, для некоторых критиков недостаточно тщательного проведенного, научно обоснованного и справедливого процесса. Они хотят, чтобы этот проект был остановлен. Они хотят, чтобы инвестиции исчезли, а потенциальные рабочие места испарились. Они искажают факты и выдают мнения и предположения как факт. Они делают основываясь на идеологии. Ни больше ни меньше.

    Многие из этих критиков сосредоточились на ракетах, которые мы будем использовать, и на их топливе. Ракета Cyclone 4M спроектирована и построена Государственным конструкторским бюро «Южное», компанией с многолетним опытом работы в данной области и 5000 сотрудников. Ракеты “Южного” использовались в полетах на Международную космическую станцию, и компания успешно запустила 876 ракет. Все эти запуски поддерживаются хорошо обученной командой ученых-ракетчиков, которые разрабатывают наилучший из возможных проект ракеты и его осуществление в производстве.

    Вопреки тому, что говорят, это не «русские ракеты времен холодной войны». Это совершенно новые украинские ракеты, которые строятся с нуля каждый раз. «Южное» работает совместно с НАСА над ракетой «Антарес», которая используется для запуска грузов на Международную космическую станцию.

    Мы будем использовать два разных вида топлива. На первом этапе будет использоваться жидкий кислород и керосин, а на втором этапе, когда ракета находится высоко в атмосфере, будет использоваться гиперголическое топливо и окислитель. Гиперголическое топливо используется на космодромах в Соединенных Штатах, Израиле, Японии, Южной Корее и Австралии и других странах. Как почти любой химикат, оно может быть опасно. Именно поэтому оно хранится, транспортируется и используется с предельной осторожностью при условии соблюдения всех соответствующих государственных норм. Кроме того, субподрядчик MLS, Объединенная корпорация PARADYNE (UPC), будет производить все работы с топливом на объекте в Кансо. UPC в настоящее время является менеджером крупнейшего в мире хранилища ракетного топлива в мире, где компания работает с горючим, храня и доставляя его для обеспечения всех американских космические миссии.

    Как известно многим, космодром станет первым в своем роде в Канаде. Это привнесёт многие миллионы долларов в экономику региона. Это создаст рабочие места и утвердит введёт Кансо ряд мировых лидеров в развитии коммерческого пространства.

    Но все это может исчезнуть, если мы позволим страху и эмоциям вытеснить факты и науку. Будьте уверены, что Maritime Launch Services следует всем применимым директивам, правилам, нормам и законам при разработке этого проекта. Мы не будем срезать углы или искать обходных путей. И мы будем нести ответственность за строжайшее соблюдение стандартов, установленных нормативными требованиями.

    Я считаю, что этот проект может сформировать облик региона на долгие годы. Я более чем готов обсудить факты и услышать противоположные мнения. Но я не хочу позволить преднамеренным искажениям фактов вводить людей в заблуждение и вызывать опасения, которые не оправданы.

    Я с нетерпением жду того дня, когда жители Кансо и его окрестностей привлекут внимание всего мира к этому прекрасному уголку Новой Шотландии. Кансо всегда был богат историей, и космодром станет еще одной главой в этой длинной и гордой повести.

  6. onosamo | 21.08.2019 at 13:05 |

    Стиль перевода, может быть, так себе, но суть верна.

    А теперь давайте подумаем — чьи же такие знакомые козличные рога и уши торчать из этой кампании дезинформации. Которая началась, как только проект стал зрим и осязаем?
    Кому так не нужен успех Украины?

    Кто под любым видео относительно канадского космодрома на хорошем английском под множеством акаунтов вбрасывает несколько повторяющихся лживых утверждений?

  7. > “Максимум на что тогда хватило Европу, это решиться на исключение совка из Лиги Наций, тогдашнего аналога ООН.”
    Сейчас не хватило даже на это.

  8. Sergyi | 21.08.2019 at 13:55 |

    Панове, а тепер подивіться, що нас очікує. Перед новою зустріччю у т.зв. “Мюнхенському” форматі, звиняйте “Нормадському” будуть подані нові зоконопроекти “Про амністію” сепарам та автономізацію Донбасу. Вказані закони подадуть жопоблоковці в найгіршому для України форматі, однак із “Зебілами” вже погоджені всі правки для зняття накалу. І, Хранція та Бундес будуть настоювати, щоб вказані закони були прийняті, Расцєя також покомизиться та погодиться. Звідки знаю? Спитайте ублюдка Разумкова про його контакти із Кірієнком (зам. АП Ерефії), інформація достовірна. Між іншим на даний час Сергій Ізраілевич Кірієнко замість Суркова мутить водичку, а Бабич по лінії ФСБ перебирає владу на Даунбасі у ГРУ. Так що досить скоро, ми отримаємо новий “Мюнхен” завдяки Зебілу.

    • Евгений О. | 21.08.2019 at 15:03 |

      Нажаль не завдяки йому, а завдяки їм.
      Потім багато хто з них буде волосся рвати з одного місця, але то вже буде марно.
      Барани будуть в загонах.
      Якщо… А чи можливе тепер оте якщо…
      Виходить що Петро наш шановний суттєво заважав не тільки отому, а й “цивілізованим” продажним мерзотникам.

  9. Евгений О. | 21.08.2019 at 14:03 |

    Мне кажется, что реальной альтернативы названию партии не было. Европа, это та же Польша и Балтия, и не только.
    Но суть не в том.
    Коррумпированность европейских чиновников и так называемых “общестаеннвх деятелей” за долгие годы рассеянского газирования достигла таких масштабов, что разноцветные купюры, а порой и монетки желтого металлу, оказались отменным средтвом заглушающим и затеняющим то, что нужно рассеянцам.
    По этой причине и вой сточл, когда вражеских гужв и вышинских к ногтю прижимали. Мало того вой, еще и вместо агрессора и убийцы в различных “грехах” обвиняли Украину, причем на приличном уровне.
    А обыватель, он везде обвватель, И его везде подавлчющее большинство.
    Так уж иир устроен….

  10. moisha | 21.08.2019 at 14:11 |

    Ладно бы жабоеды чужих сдавали, так же Голль в начале 60-х сдал с потрохами своих сограждан в Алжире, а потом и вовсе в 1966-м вывел Францию из военной составляющей НАТО, Помпиду и д’Эстен после 1968 года в десна целовались с Брежневым, коллаборант Петэна Миттеран после ввода совка в Афган в космос своих кретьенов дважды с Байконура отправлял. О Коле САркоши промолчу. Бляди, короче. Прошу прощения, вырвалось.

    • Марат | 21.08.2019 at 14:33 |

      После того как Де Голль ушел из Алжира, там оставалось ещё 400.000 белых французов, которые были вынуждены остаться/не смогли выехать. В течении следущих 5 лет во Францию вернулось около 200.000 . Угадайте, что случилось с другими? Правильно! Алжирцы их вырезали.
      Так это собственные граждане титульной национальности! И их бросили под нож фанатикам из Фронта Национального Освобождения Алжира.
      Это все что нужно знать о Франции…

      • Владислав | 21.08.2019 at 21:54 |

        А скажіть будь ласка, це що, в Алжирі ісконна французсская зємля? Ні, це повернувся бумеранг, кинутий французами пару століть тому. Кожному по ділах його.

        • Марат | 21.08.2019 at 23:56 |

          ФНОА поддерживал (причем весьма активно) СССР

  11. Вот так по тихоньку, Украина изучает мир вокруг себя, с глаз и немного с мозгов спадает флер наивности на грани идиотизма, Обучение проходит медленно и тяжело, ученик, балбес и троечник, Цивилизационная контра между германцами и славянами никуда не исчезла, что бы не говорили леваки-аферисты, У меня к Европе вопросов нет совсем, Западная такой была всегда, Задача Украины остается прежняя, “Свій до свого по свое,” Вот есть естественные союзники и опора на себя вплоть до ядерных штучек, остальное пыль,

    • Евгений О. | 21.08.2019 at 14:58 |

      Безальтернативно…
      Кто сегодня свой, вот в чем вопрос.

      • Евгений О. Грубо говоря Русь Литовская, Для меня важно понятие “Естественный союзник” Это не относится к режимам в этих странах, только к народам, Обычными союзниками могут быть многие, и Штаты и Отоманы и Японцы, но они могут и без нас прожить, А вот естественным, как и нам без них будет не сладко,

  12. rudolf_bochkin | 21.08.2019 at 16:00 |

    Некий микрон, удачно прикидывающийся макроном, расквакался, что, дескать, Европа уже до Владивостока распостёрлась.
    В чём то он, конечно, прав – всякие шрёдеры постпенсионные уже ТАМ пилят вовсю, по всей территории горящей, тонущей да фонящей, а тамтешние своих чад – валят во явропу, учицца и развлекацца.

  13. JesterLester | 21.08.2019 at 16:29 |

    вот неожиданно удачный саундтрек к нашим сегодняшним событиям, особенно “And a clown takes the throne”
    https://www.youtube.com/watch?v=kCsq_bDCfxA

  14. Крайон | 21.08.2019 at 16:49 |

    Франція – винахідник гільотини.

  15. Владислав | 21.08.2019 at 22:14 |

    Шановний пан Автор пише багато статей про Францію. Їх можна класифікувати двома категоріями, а саме: категорія перша – у Франції зручне метро, збережена історична спадщина, турбізнес на високому рівні, чудові дороги тощо і категорія друга – Франція підіграла Гітлєру, кинула союзників, цілується з “””лом і продає душу за дешевий газ. І цей цикл статей геть потьмарює позитивні вражекння від статей хвалебних, бо як би там добре вони не дбали про себе, для нас вони симпатики москви, тобто друг ворога. Плюс на мінус завжди дає лише мінус. Франції двійка.

  16. Віталій | 22.08.2019 at 16:15 |

    І все таки не варто так рубати з плеча. Так Франція – вона така, ну так склалося. А що краще щоб навіть такого союзника не було? В нашому стані не час перебирати. Мій професор, перефразовуючи відомий вислів Кравчука, колись давно казав – “Маємо те, що залишилося.”
    Не подобається “європейська солідарність”?- Нажаль іншої нема. Знецінені європейські цінності? – а інших нема. І трохи історії. Автор все вірно сказав – в дерибані Чехословаччини напряму крім Німеччини взяли участь Польща та Угорщина. І я щось не чув щоб після війни когось з керівництва тих країн за це покарали. На момент Зимової війни союзники готові були надати Фінляндії пряму військову допомогу, але Швеція та Норвегія відмовилися пропускати їх війська через свою територію, саме цей факт зіграв вирішальну роль у рішенні фінів укласти мирову з кацапами. Саме це а не військові поразки. Якби тоді війська пропустили то… Багато можна говорити щоб було тоді. Наприклад нещодавно я узнав що були плани влітку 1940 року завдати авіаударів по нафтовим промислам Баку силами союзників з Близького сходу.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_Pike
    Ось така мозаїка.

  17. СергейР | 23.08.2019 at 15:41 |

    І все ж, незважаючи на всілякі реверанси Франції, Містралі до рашки не потрапили, як би там не було…

Comments are closed.