Лесная школа

По хронометражу, к финишу подходит знаменитая Трускавецкая эпопея партии слуг, уже получившая неофициальное название «долбо-школа». Естественно, что в конце этого мероприятия кому-то придется встать в позу Гамлета из последней сцены драмы Леся Подервьянського «Гамлет» и сказать: «Итоги подведем».

А итогов этих может быть несколько. Самый первый из них вытекает из вопроса, стоила ли игра свеч? Или – чему за неделю можно научить этих людей? Те коллеги, которые имеют водительское удостоверение, могут вспомнить, сколько времени они потратили в автошколе для того, чтобы выучить правила дорожного движения и начальные навыки вождения. Наверняка это никак не впишется в недельный срок. А ведь рулить страной это немножко более сложное мероприятие?  Или вот взять медсестру. Сколько времени учат правильно измерять температуру, ставить капельницы и прочие нехитрые медицинские манипуляции?

Хорошо, оставим в стороне привычные вещи, а возьмем уборщиков, которые стоят плотной группкой у самолета, когда последние пассажиры оставляют его салон. Просто поинтересуйтесь, сколько времени они потратили для того, чтобы получить доступ в самолет, чтобы там все попылесосить и вытереть. В общем, за что ни возьмись, нигде за неделю никого и ничему не учат, а вот в депутаты – извольте бриться!

Второй итог – цена вопроса. Насколько можно понять, пациентов разместили не в пансионате «Кристалл» или «Алмаз», а в сетевом отеле «Риксос». Поскольку отель имеет 159 номеров, то его выкупили весь под ноль. Причем, это же было в режиме форс-мажора и часть номеров уже была выкуплена, а потому – надо было как-то улаживать вопрос проживания этих людей. По крайней мере, на завтра, 3 августа, там нет свободных номеров. И каждый двухместный номер стоит от 4100 грн. Заметим, это стоимость самого дешевого номера и только с включенным завтраком, а этих постояльцев там кормили (я так думаю) в режиме «жри от пуза», поэтому сутки там стоили не менее 5000 грн., умножаем на количество номеров и количество дней, плюс транспорт, плюс гонорары тренеров, аренда конференц-зала и прочие расходы… И вот вопрос, а кто всю эту красоту оплачивал? Ведь у зе уже заявили, что не скажут о стоимости мероприятия, поскольку это – коммерческая тайна!

Тут надо уточнить, что сам Риксос не делает и не может делать из стоимости своих услуг коммерческой тайны. Каждый может зайти на его сайт или на кучу других туристических сайтов и узнать стоимость их услуг. И поскольку все мероприятие было оформлено двусторонним договором, то у одной стороны (отеля) – нету никаких тайн, значит она есть со стороны того, кто организовал «долбошколу». А кто это? Если эти деньги взяты из бюджета, то кто-то что-то напутал, никой коммерции с этой стороны нет и быть не может. Более того, должна быть полная прозрачность. Если же это не бюджетное финансирование, то возникает вопрос о том, кто же тогда на самом деле все это организовал?

Из этого вытекает еще один вопрос, который нам интересен больше всего. Тот, кто организовал мероприятие, он вообще как это смог сделать? Ведь речь идет уже о депутатах ВР, не хухры-мухры, не рабы с запорожского ферросплавного, которых выгоняют на демонстрацию, а люди с конституционным статусом.

Как их всех можно было построить, назвать дебилами и отправить на курсы раздебилизации? Они-то сами как себя при этом чувствовали, а вернее – кем? И еще один вопрос, уже последний. Если они так по команде собирают манатки и едут в Трускавец, то как они голосовать будут, тоже по команде? И самое последнее, их не смутило, что в «долбошколу» не поехали депутаты от других фракций?

Вопросы, вопросы…

14 Comments on "Лесная школа"

  1. Наталія М. | 03.08.2019 at 19:54 |

    Анти-колорадос:
    @И самое последнее, их не смутило, что в «долбошколу» не поехали депутаты от других фракций?@

    Неаа.. “их не смутило”… Чтобы “смущацца”, для этого нужно хоть что-нибудь иметь в своей черепушке. А у этих….

    В сети уже появились жабы. Представьте себе, сидит чел в трускавецкой школе и у него на голове вязаная зелёная бюрэтка с крупным, рельефным рисунком извилин человеческага мозха. Типпо, накладной мозг. Ржунемагу.

    Но им и эта клинопись, вернее, вязанопись, не поможет. Ну, что вы хотите, амигос, дэбилы выбрали дэбилофф. И ждут манны небесной.. Ага, щазз! Посыпется на вас.. но вопрос, ЧТО?

  2. Nataliia | 03.08.2019 at 19:58 |

    Одна сегодня сказала:
    – нас учили правильному формированию бюджета, а не то, что раньше было! ))))))

  3. Анатолій | 03.08.2019 at 19:59 |

    “Они-то сами как себя при этом чувствовали, а вернее – кем?”
    Чудово почували.
    Життя вдалося, ще вчора “ты был никем”, а сьогодні вже у Rixos – and “all inclusive”!

  4. Укроп | 03.08.2019 at 20:03 |

    Как они мне, да и не только, напоминают большевичков столетней давности разлива… Те же самые что и “каждая кухарка..”, и ликбез “мы не рабы…”. Надо понимать что и дисциплина тоже будет “революционная”, иначе “матросы с Авроры” могут и к стенке? 🙂 Да кнопкодавы они обычные… Уважаемый Автор вопросы задает риторические, а с этими все понятно, но могут быть и варианты когда до “пролетарских мозгов” дойдет что они могут и перепродаться если кто предложит больше. А желающие перекупить наверно найдутся? Эх, надо пережить еще и это, “и это тоже пройдет”, вроде так говорил Соломон? Посмотрим что за Кабмин породит эта зеленая шобла… Думаю, многое станет яснее видно после 24 августа, первые яркие публичные акты неповиновения скорее всего будут тогда, если им суждено быть вообще этой осенью.

  5. sharktrust | 03.08.2019 at 20:41 |

    Слово “убийца” вызывает негатив и отторжение
    у большинства людей, а вот слово “киллер”, как-то уже
    звучит по-другому и отрицательный посыл смазывается,
    появляется даже немного вроде как позитива. Хотя по-сути
    оба слова обозначают обыкновенного душегуба.
    Слуга народа – звучит, и вот перед глазами или следователь
    борющийся с коррупцией и мафией или военный ратующий за
    обороноспособность своей страны, а возможно простой
    правдоискатель сражающийся с бюрократической машиной.
    А если свадебный фотограф, а если певец в ресторане,
    а если человек просто смешно рассказывает анекдоты
    и на потеху зрителям кривляется и гримасничает, а ему
    аплодируют, небрежно засовывая за резинку денежку.
    Это не слуги, это лакеи… Забавно когда к власти
    приходят лакеи – было б наверное, если это произошло
    где-то далеко, а не в моей стране. Но как говорили
    во время моей молодости: пережили голод – переживем изобилие.

    • Kasumi | 03.08.2019 at 22:39 |

      Самоё смешное, что киллеров по-английски киллерами не называют, они – hitman’ы. А убийца в бытовом смысле – murderer, хотя совершённое им преступление – уже homicide. “Kill” вообще чаще всего используется как глагол “убивать.” Хотя “убитый” будет тоже “килл”, но само убийство – “killing.” Наёмное – “hit.” А murder – и глагол, и существительное. А ещё есть assassinate- с производными, короче вЯликий и мАгучий пять разных понятий обозначает одним словом, без нюансов.

      • Вы дословно, один-в-один, повторили то, что говорила нам, первокурсникам, преподавательница английского в КПИ более сорока лет назад…

      • Andriy Moderator | 04.08.2019 at 02:32 |

        “Самоё смешное, что киллеров по-английски киллерами не называют”

        Вообще-то называют. Поищите в гугле сочетание “serial killer”

        hitman, он же button man – солдат мафии. Еще значение – наемный убийца. Киллером наемных убийц тоже называют, разница в оттенках смысла.

  6. Slastita | 03.08.2019 at 21:01 |

    Шо вы, ей Богу. Там никто не думает. Там создается “партия нового типа” с идеологией “всеобщего одобрямса”. Все.
    Думают там совсем другие, и мне очень интересно, где эти другие сидят.

    • Dmytro Podkowa | 03.08.2019 at 21:36 |

      Такая партия всеобщего одобрямса уже была, совсем недавно.

    • nebastron | 04.08.2019 at 05:35 |

      “Кукол дергают за нитки,
      на лице у них улыбки…”

  7. Док | 03.08.2019 at 21:56 |

    Томаш Фиала все это долбо-мероприятие проспонсировал. Вопрос не в том “кто?”, вопрос в том, “для чего?”. Г-н Фиала в прошлом известный банковский аналитик чешского происхождения, много лет связан тесными отношениями с Джоржем Соросом, владелец большого холдинга в Украине, давно замечен в украинских околополитических кругах. Говорят, и до сих пор выполняет поручения Сороса в Украине. В одном он никогда не был замечен – в щедрости и благотворительности. А здесь, вдруг, такой широкий жест. Есть о чем подумать

    • Из наблюдений во время работы “певцом в ресторане”: “кто девушку ужинает, тот её и танцует” ()

  8. Любопытный | 03.08.2019 at 22:50 |

    Жутко извиняюсь, ссылка (как бы) не по теме, однако…
    “Легенди карного розшуку” https://www.youtube.com/watch?v=EmuI5Dd2R3w
    Вам ЭТО ничего не напоминает… ? ФИО не напишу, соображайте.

Comments are closed.