Шиворот на выворот

На прошедшей неделе произошло одно чисто позорное событие, а второе можно назвать условно позорным. Первое случилось на сессии ПАСЕ, где сделан первый шаг для восстановления в правах делегации РФ, исключенной за агрессию против Украины и оккупацию ее территорий.

В общем, возврат российской делегации, по логике вещей, может произойти по двум причинам. Основная – отказ от агрессии, освобождение оккупированных территорий и компенсации за незаконные действия, включая контрибуции и так далее. Но как видим, ничего подобного не произошло, а возврат таки начался.

Тогда существует другой вариант. ПАСЕ ошибочно исключило российскую делегацию и теперь исправляет допущенную ошибку. Но в таком случае, нужно внести срочные изменения в основополагающие международные нормативно-правовые акты, где должно быть четко прописано, что захватывать чужую землю нельзя, но если очень хочется, то – можно. Главное, чтобы  желающий предоставил справку с места работы, от психиатра и нарколога, а также письменное пояснение того, зачем ему нужна эта земля.

Там же надо указать, что если захват земель будет осуществлен путем кровопролития, то надо упорядочить этот процесс и назначить допустимый барьер по количеству уничтоженных людей, например – до 10 тысяч в год. Если больше, то ПАСЕ может увеличить сумму взносов, для такого участника, сразу на 77 млн. долларов за год, в котором превышена норма забоя.

Тогда всем и все станет понятно и не нужно ломать копий. Правда, в таком случае ПАСЕ должна как-то извиниться перед РФ за пять лет исключения делегации, поскольку тогда получается, что она действительно была изгнана ни за что. Возможно, даже следует заплатить компенсацию Москве за моральный ущерб и все такое. Если кто имеет контакты с делегатами ПАСЕ – передайте туда такое предложение, поскольку любое решение должно быть логичным. Без этого, возврат РФ выглядит очень тупо и незакончено.

Второе же происшествие произошло на саммите «двадцатки» в японской Осаке. Там президент США назвал Путина – «хорошим парнем», а РФ – великой державой. Думаю, что в этот самый момент в гробу перевернулся Рональд Рейган и не только он. Тем не менее, слова были сказаны и обратно их не вернешь.

Путин оказался хорошим парнем невзирая на то, что его лысые уши торчат практически за всем войнами, конфликтами и точками напряженности в мире. С его именем связаны самые громкие международные скандалы, в частности – со сбитым малазийским авиалайнером и солсберецкими паломниками, которые использовали боевое отравляющее вещество против граждан Великобритании, на ее территории, а значит – совершили акт агрессии против страны – члена НАТО.

Чтобы Дональду Иванковичу было проще понимать, насколько хорош этот парень, приведем цитату из его интервью, где он пояснил смысл истории со Скриаплем.

«… Вообще, предательство – самое большое преступление, которое может быть на Земле (это он сам расписался за всю Землю – авт.). И предатели должны быть наказаны. Ну, я не говорю, что они должны быть наказаны так, как это имело место в Солсбери. Совсем – нет. Но предатели должны быть наказаны…»

Времена сейчас настали такие, что президент США называет преступника, оправдывающего злодеяние, которое совершено против его союзника – хорошим парнем. Думаю, что не только Украина, но и весь мир достиг какого-то дна избирая людей, которые живут по каким-то извращенным правилам и принципам. В общем, пора от этого дна отталкиваться и выныривать, пока не поздно.

12 Comments on "Шиворот на выворот"

  1. Для возврата россии в ПАСЕ может быть третья причина – отказ пострадавшей стороны от претензий к агрессору. И именно это сейчас и происходит. Хоть это еще не оформлено документально, но избрание зе для Запада – как раз такой сигнал.

  2. rudolf_bochkin | 01.07.2019 at 10:24 |

    Дна, як тої ложки у “Матриці” – нема.
    Ми самі віримо або не віримо у дно, червону лінію і т.п.
    І ми ж самі дозволяємо або не дозволяємо їх досягати, перетинати, пробивати.
    Кожен з Я.

  3. Радує те, що ми не пасемо задніх, бо наш нарід обрав припиздентом такого жалюгідного блазня, сцикуна і невігласа, що всі ці трампи, грілло, мікрони та трюдо і поряд не валялись. Наш припиздент всім блазням блазень, чемпіон!

    • DmitryKherson | 01.07.2019 at 11:38 |

      і 73% хлорофілів це довели. Еволюція починається із одноклітинних. Що далі? ))

    • Hochlander | 01.07.2019 at 12:47 |

      Не уявляю собі, як воно стоятиме на трибуні в День Незалежности, коли повз нього проходитимуть курсанти, солдати, а головне — ті, хто побували на війні. Як воно дивитиметься цим людям в очі, маючи чотири неявки за повісткою? Звісно, поганому виду нема стиду, але чи вистачить у них усіх не піти всім парадом проти нього?

      • Chieftain | 01.07.2019 at 13:22 |

        Ставлю 10 до 1, що офіційного параду не буде. Цілком можливо, що буде неофіційний парад ветеранів за підтримки волонтерів, в пику почесному голові ПіСюНа Зельцману-Квіслінгу.

  4. А вот ещё информация – разведки мира всегда пытаются узнать больше о первых лицах государств. Для этого собираются биоматериалы во время визитов.
    И теперь вопрос: что скажет разведке (и первому лицу страны, где разведка “квартируется”)анализ волос с головы нашего теперешнего президента? и что можно решать с человеком, у которого такие “весёлые” волосы?
    А это всё хиханьки и хаханьки – про процедуры, про сдачи анализов, про что кому можно…

  5. Размышления по поводу.
    Что происходило на Европейском театре последние 5 лет? Рф впервые после ВМВ нарушила установившийся миропорядок. Не просто влезла на чужую территорию, как в Приднестровье и Грузии, не только устроила геноцид, как в Чечне, а перекроила Государственную Границу! И это вызвало ответную реакцию Запада – увеличение обеспокоенности даже не в разы, а на порядки! И, скорее всего, тем бы и ограничились. Но! Украина в лице добробатов, волонтеров, затем и госаппарата во главе с Порохом, уперлась всеми частями тела и держала агрессора практически на своих границах, не пуская в “сытую Европу”. При этом взывая к этой самой Европе о помощи. Помощь мы, конечно, получали, но на уровне “быть бы живу”. Наши призывы “мы не только себя защищаем, мы вас защищаем, мы – ваш форпост” остались тщетными. Даже эти скудные санкции – приходилось каждые пол года зубами вырывать продление. Постоянные рассказы, что Европа устала от Украины. Что санкции мешают бизнесу. И т. п.
    Так вот. Украина устала от Европы. И это не Европа предала Украину. Это Украина отошла в сторону и сказала “теперь разбирайтесь сами”. Нам будет трудно, особенно даже не 25-ти а, скорее 16-ти %. Но, похоже, что нужно проучить на собственной шкуре не только наши 73%, но те же 73% европейцев. Да и со Штатами тоже не все гладко.

  6. Укр | 01.07.2019 at 14:13 |

    Выныривать уже поздно)) Это еще не дно, прОцесс только набирает обороты, далі буде..

    • Микола КР | 01.07.2019 at 16:07 |

      Укр, не огорчай меня. Хуже я уже видел. Интересного мало, но якщо згорів сарай то й хата горітиме. Я подбаю.

  7. На комментарий V
    На фразу “Наши призывы “мы не только себя защищаем, мы вас защищаем, мы – ваш форпост” остались тщетными”, вспомнилось поведение, всеми “любимой” Венгрии.
    Посчитали там упоротые аборигены боевые возможности своих опереточных ВС и боевой потенциал (присовокупив и боевой опыт) только одной нашей 128 огпбр и пришли в уныние.
    Срочно начали что-то там наращивать…
    А наращивать поздно. Вот этого и не поняли деятели. Как и не поняли что, и кто, стал перед ними щитом.
    Всё познаётся на своей шкуре.

  8. pitun.pump | 01.07.2019 at 22:25 |

    Везде где выбирают шутов и полудурков, торчат рашкины уши. Не люди подурели – их такими сделали московские манипулятивные технологии. Которые прямым текстом и в деталях ещё в 2014г. описывал начальник оперативного управления Генштаба МО РФ на конференции по безопасности в Питере. Но там он описал будто против РФ запад такое применит, поэтому с его подачи РФ ввела цензуру в сети, и обезопасила себя от таких технологий. А Рашка сама решила эти технологии применить – и очень удачно по всему миру выходит, любые попытки противодействия приводят к большему усилению и “ухитрению” русских воздействий, а у противника опускаются руки. Ну а что – горячей войны нет, в магазинах полно товаров, никто в Сибирь не высылает))

Comments are closed.