С кого смеетесь? С себя смеетесь! (Часть 1)

A festival-goer slides though mud. Glastonbury is known for often being held during bad weather. (Ben Birchall/Press Association)

Сейчас появляется все больше информации о тех, кто попал и о тех, кто не попал в состав новой рады. Сегодня, отсылаясь на Ирину Геращенко, мы писали о низком или отсутствующем вовсе образовательном уровне депутатов ВР нового созыва, но не исключено, что там будет куча ученых. Вон, Янукович имел ученую степень и был единственным в мире проффесором. Сейчас уже как минимум есть один кандидат наук и специалист по квантовой теории гитарных суперструн.

Но не исключено, что там (и не только там) окажутся юристы, защитившие диссертацию по теме «актуальные аспекты прав потребителей в среде мхов и лишайников» или другие специалисты с диссертацией «гигиена стали» или «оптические коммуникации грибов» и безусловно, будут специалисты с диссертацией типа «физиология коксования».

В связи с этим, уже идет лавина комментариев из-за рубежа о том, что украинцы на парламентских выборах проголосовали за овощную грядку. Это «ржание» стоит как в РФ, так и в Европе, и даже Штатах. А мы хотим всем этим весельчакам ответить просто и по сути. Не спешите! Смеха здесь мало.

Если взять любое, более или менее подробное описание какой-то системы вооружений, то в графе «цена» будет указана стоимость единицы серийно производимой продукции, а отдельно – стоимость НИОКР. Проще говоря, сколько производитель системы потратил на разработку, испытание и запуск в серию именно этого изделия. В большинстве случаев, эти расходы намного превышают стоимость целой партии продукции и могут выражаться суммой в десятки миллиардов долларов.

То, что произошло в Украине – это применение мощной смеси информационных технологий, которые превращают огромные массы избирателей в овощей, готовых голосовать даже не за кого угодно, а даже за что угодно. Эти технологии были применены широко и беспрепятственно, а потому и результат получился более мощный, чем того можно было ожидать.

Применила эту технологию РФ, и она точно знает, насколько это мощное и разрушительное оружие, поскольку прежде чем применить это у нас и в менее мощном виде – в других местах, в РФ перекрыли каналы воздействия этими средствами на свое население.

Только придя во власть, Путин мгновенно стал захватывать контроль над двумя сферами – финансами и СМИ. Тогда это было ТВ и печатные издания, и вот именно их жестко отжали под свою крышу. Чуть позже, когда сетевые технологии стали подбираться и даже кое-где опережать классические СМИ, там очень быстро поняли, что надо ставить барьер и там. Насколько можно понять, РФ уже готова отключить свое население от внешнего Интернета.

А все потому, что там прекрасно понимают, через какие каналы можно запустить деструктивную информацию, чтобы та быстро и качественно вынесла мозг населению той или иной страны, например –Украины.

Для того, чтобы эта технология сработала, оператору нужно иметь доступ к массам населения той или иной страны, и тогда по этим каналам следует лишь направлять специально подготовленную информацию для того, чтобы существенно превысить ее уровнем порог критического мышления. После этого, стадо можно гнать куда угодно, хоть на убой, оно даже не замычит. То, что было продемонстрировано в США на их выборах, по мощности и глубине воздействия на избирателя, на порядок ниже того, что сработало в Украине, но до сих пор там не могут вернуться в норму.

(окончание следует)

40 Comments on "С кого смеетесь? С себя смеетесь! (Часть 1)"

  1. Ясно видящий | 23.07.2019 at 15:25 |

    Мешканець міста-желе
    Вчора о 11:58 ·
    Утро после выборов в фейсбуке это как утро в квартире после грандиозной пьянки, когда все просыпаются и ищут чего бы выпить. Только тут не выпить, тут

    Выборы! ВЫБОРЫ!!! ВЫ-БО-РЫЫЫ!!!!!!

    Шокированные офисмены засиживают фейсбук аналитиками, как мухи. Як боженька молвят аффтары, жгут, стараются. Надо успеть, надо успеть, нааадо успееееть написать пока никто не написал. Потому что иначе зачем это все. Никто не выживет, если не прочитает, что Свободе не хватило медийности, чтобы обогнать Шария. А вот Порошенко тот взял все, что смог. А вот Ляшко обосрался. А Батькивщина нет. А Вакарчук поет хорошо, но это музыка для псевдо-интеллектуального быдла, потому едва едва перешагнул пять процентов. А вот Смешко… а кто такой Смешко, кстати! А вот ЗЕЛЕНСКИЙ!!!! и тут снова пафоса пафоса пафоса накидать. И сложноподчиненных предложений побольше, побольше. И глубокомысленных выводов сделать. Нет, лучше не делать, потому что когда читатель сам вывод сделает, то обязательно лайк поставит. Или сделать, но такой себе неоднозначный вывод, чтобы можно было трактовать по-разному. Картинку. Ставить или нет картинку. А если ставить то какую???? нет времени, запощу так. Потому что надо успеть первым высказать свое мнение относительно феномена прохождения ноунеймов и обновления политической элиты. Вторым уже нет смысла писать об этом!

    КАК ЭТО УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ??? как это… но я же.. у меня же сложносочиненные предложения и … вот смешко, а вот ляшко.. а вот зеленский… как же жить то дальше…

    *звук выстрела* *звук падающего тела* *фоновые крики коллег по офису*

    Занавес.

  2. Kasumi | 23.07.2019 at 16:15 |

    Нет, я всё ещё ору. Миллионы на рекламу, давление на бюджетников, видео есть где студенты весь день выборов заполняли бюллетени “за Кивалова”, массовые фальсификации, и ПИДРАХУЙ ВСЁРАВНО ПРОИГРАЛ ПРОДАВЦУ ШАУРМЫ. Пенёк бы выиграл, если его в зелёный покрасить!

    На РФ не “смеются”, а отвлекают внимание за массовые репрессии за попытку провести выборы в москвабаде. Там просто руки повыламывали тем, кто думал голосовать и что-то выбирать. Вот у них все новости о ДРУГИХ выборах. Чужих. Через щёлочку. Ничтожества.

  3. Vagrant | 23.07.2019 at 16:22 |

    “…на порядок ниже того, что сработало в Украине”
    Ні, просто в нас спрацювало сильніше через відсутність протидії.

  4. Дед Панас | 23.07.2019 at 16:51 |

    “Ні, просто в нас спрацювало сильніше через відсутність протидії.”
    Тобто відсулність будь якої присутністі мізків,у більшості населення!

  5. Что за москализм “с кого”?? Правильно писать “над кем”!!

    • anti-colorados | 23.07.2019 at 19:55 |

      Я художник, я – так вижу. У вас есть возражения?

      • Укроп | 23.07.2019 at 21:43 |

        У Вас очень “смАчные” выражения в текстах! И это такой огромный плюс, за то вас люди и любят читать, не надо себя переделывать, все олично!

    • odekolga | 24.07.2019 at 04:27 |

      Вибачте, “с кого” – це як раз українізм в російськомовному тексті, Лук таке дуже полюбляє (ну, і я також))), а ось “над кем” – це росіянською. “Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!”

    • Vadym Kuzmenko | 24.07.2019 at 06:26 |

      Это как раз не “москализм”, а именно украинизм: “З кого смієтесь?”.
      Так что Автору и в этом – зачёт!

    • Когда-то, во времена оны, мог похвастаться т.н. “абсолютной грамотностью”.
      “Силы у меня уже не те, что прежде…” () Могу пропустить ошибку/описку, могу уже сомневаться, правильно ли написано, но [весь] опыт, как говорится, не пропьёшь — и вот что я имею сказать: и Автор прав, и Вы правы! () ☺

  6. Ясно видящий | 23.07.2019 at 17:30 |

    23.07.2019 г.

    17-00 КинА не будет – электричество кончилось. Кто там кричит в лифте ?

    Мы вас предупреждали – к власти пришли дилетанты. Мы вам рассказывали как они уже как неделю устраивают вокруг Вовы второй периметр охраны, меняя предназначение и расположение комнат технических служб. Бардак в их головах привел к бардаку в делах. Система бесперебойного энергоснажения не сработала. Ее запускают с помощью “лома и чей то матери” 🙂 Это в ПРЕЗИДЕНТСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ !! В Кабмине уже работает. Туда разруха еще не добралась.

    Все бывает впервые. Впервые в истории Украины моновласть. Впервые в истории Украины власть без света 🙂

    Надобранич диты …

  7. Ясно видящий | 23.07.2019 at 17:34 |

    Они снова врут. Разумков:”В нашей политической силе не будет ни одного человека, который будет работать на олигархов.” (интервъю “interfax”)

    Исходя из того, что сам Разумков является кандидатом от Коломойского на пост премьер-министра, 106 кандидатов в депутаты от “Слуги народа” предложены непосредственно Коломойским (о чем мы мы писали еще месяц назад), партии Зеленского грозят массовые увольнения?

    Или это просто очередная ложь?

  8. Ясно видящий | 23.07.2019 at 17:43 |

    Альо! Граж!- Кандидат в народные депутаты, свадебный фотограф “Слуги народа” Сергей Штепа, неожиданно победивший в 77 округе экс-регионала, руководителя “Мотор Сичи” Вячеслава Богуслаева, видит себя членом парламентского комитета по вопросам транспорта или культуры.

    Нужно сказать разлет, однако – где культура, а где транспорт. Для своих мона “Министерство культуры на транспорте”:

    – “Але! Это автобаза?”
    – Яка в сраци автобаза!! Это министерство культуры!”

    • Ясно видящий | 23.07.2019 at 17:45 |

      Нуна скать, был у нас один директор автобазы … со страусами фотографировался …

      • Ясно видящий | 23.07.2019 at 17:49 |

        Ну, если подумать, то пусть бы был министром транспорта в гараже Охвиса преЗедента, шо пры ДУСи …

    • “Альо, ето вєртальотная плащядка?”

  9. Ясно видящий | 23.07.2019 at 17:56 |

    Глава Фонда гуманитарного развития Украины Наталия Заболотная:
    “Президент заявил о намерении объединить три министерства – культуры, информполитики, молодежи и спорта. Несколько эклектичное сочетание этих трех монстров вызывает определенное беспокойство …” о сотоянии здоровья преЗедента ?…

    • Эклектично само существование этих министерств.

      • +, точно, э… клетично.
        > “…о состоянии здоровья преЗедента” — шо, и МЗ тоже?!

  10. Прохожий из ФРГ | 23.07.2019 at 18:04 |

    Уважаемому автору Антиколорадосу хочу предложить одну простую идею.
    Беря во внимание Ваш “запредельный для человека режим дня и работоспособность” (тут встречались такие посетители, которые усомнились в реальности автора как человека),
    – Вы хоть иногда появляйтесь в ветке комментариев, в это тяжелое время это очень важно. Не удивлюсь если “иных случайных и осторожных” с этого ресурса ветром сдует – но те кто останутся – останутся до конца.
    И потом по настоящему смеётся тот, кто смеётся последним. Вспомните концовку французского фильма “Такси 1” 1998 года, с “победой” немецких гонщиков на серых Мерседесах на недостроенной автостраде…

    • anti-colorados | 23.07.2019 at 19:54 |

      Появился 😉

      • Укроп | 23.07.2019 at 21:47 |

        Спасибо! 🙂 Кстати, как идея – полемика с комментаторами вполне может заменить очередную статью, все равно люди читают и комменты на этом сайте в большинстве случаев. Возможно, Вам будет чуть легче, а посетителям более живо?

        • anti-colorados | 23.07.2019 at 22:44 |

          Коменты – оставляю коллегам. Это – ваше пространство. Когда я в них захожу – ищу то, что могло бы влезть в формат статьи. Это уже привычка такая. И потом, не хочу влиять на ход мыслей коллег. У меня эта возможность воплощена в статье. А дальше – ваше пространство и оно – отдельная ценность 😉

        • Вряд ли заменит… Статья имеет завершенный вид, камменты же продолжаются (и продолжаются).

    • Владислав | 23.07.2019 at 22:38 |

      Ни разу не усомнился в существовании Автора, как человека, но до сих пор подозреваю, что он не один.

      • Укроп | 23.07.2019 at 23:08 |

        Владислав, а Вы разве не чувствуете единый стиль? Если идет статья кого то из гостей, то по крайней мере я сам, сразу чувствую что это писал другой человек, не гадо и на подпись смотреть.
        И уже не раз ему говорили что не надо так работать на износ с такой интенсивностью, но это его личная война…

        • Владислав | 24.07.2019 at 07:12 |

          В том-то и дело, что нет-нет да и проскочит материал, как бы другим человеком написанный и отличающийся не только стилистически, но и лексически, а иногда и концептуально. Возможно я ошибаюсь, поэтому и указал, что всего лишь подозреваю. А о недопустимости такой нагрузки на одного человека согласен с Вами полностью и Автору об этом пару раз намекал, ещё раз было бы уже и не прилично. С дугой же стороны я стал наркозависимым от ЛО, причем не только от статей Автора, но и от комментариев вполне определенных коллег.

  11. Ясно видящий | 23.07.2019 at 18:44 |

    Если, к примеру, человека укусит вампир – он станет вампиром.
    Если покусает вурдалака – станет вурдалаком.
    Походу в этом году очень многих покусали бараны.

    • ValeryZ | 23.07.2019 at 22:09 |

      Достатньо було, як кажуть рабіологи, обслинити.

      • ValeryZ | 23.07.2019 at 22:21 |

        Трохи не зрозумів, з якого дива у граватарі фото спливло.
        Через то, що в джимейловій адресі крапку забув вткнути? Так крапка там “для краси і читабельності”. Щось вордпрес трохи… невдобно виходить.

  12. Ясно видящий | 23.07.2019 at 19:06 |

    Закінчилась епоха зУбожіння – почалась епоха Зєбажання

  13. В свое время большинство людей не верили в гелиоцентрическую систему, затем большинство не воспринимало многомерность (больше 3-х координат) пространства. Так и я смотрю на происходящее в нашей стране с удивлением и оторопью. Что-то необъяснимое…

    • При чем тут гелиоцентрическая система? Круговые орбиты с центром в Солнце давали неправильные положения планет (в отличие от системы Птолемея). И только введение эллипсов Кеплером поставило все на свои места.

      • С детства верил органам чувств. Все было за то, что Солнце вращается вокруг Земли. Потом, преподавая в школе физику и астрономию, рассказывал детям, что восприятие и истинное состояние процессов и объектов могут не совпадать совсем. Так и сейчас не могу поверить, что народ смог так учудить

  14. Ясно видящий | 23.07.2019 at 19:11 |

    Вот это веселуха!!! Даже Симоненко … Здравствуй СССР. Не ну не п@@дец ?!!!!

    Бывший глава запрещенной ныне Коммунистической партии Украины Петр Симоненко подал иск об отмене запрета своей политсилы.
    “Истцы просят суд отменить полностью приказ Минюста от 23 июля 2015 года, которым было утверждено Правовое заключение Комиссии по вопросам соблюдения Закона Украины “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики” о несоответствии деятельности, наименования и символики Коммунистической партии Украины требованиям вышеуказанного закона”…

  15. Влад | 23.07.2019 at 19:49 |

    >>>будут специалисты с диссертацией типа «физиология коксования».
    Не, Добкины не прошли вроде как.

    • SoldatYdachi | 23.07.2019 at 21:14 |

      “ой, я вас умоляю”, або як кажуть – “ще не вечір”.
      там новенькі знайдуться.

      • Укроп | 23.07.2019 at 21:50 |

        Одмн навіть у коноплі фотографувався та не допомогло. Я чомусь як побачив, то зразу асоціація з приказкою “як дурень з конопель” 🙂

  16. Volodymyr | 23.07.2019 at 23:01 |

    To Ясно видящий | Липень 23, 2019 at 18:44 |Шановний, не ображайте баранів, це симпатичні Божі творіння. Там щось інше покусало ту зелень.

Comments are closed.