Предупреждение

Вынужденно разрываю тему самой короткой заметкой на нашем ресурсе. Не стану ничего комментировать, а просто обращу внимание на один, на мой взгляд, важный момент. Чем ближе день выборов, тем сильнее было ожидание фокуса “дохлая кошка”, который был разыгран перед президентскими выборами.

Это значит, в информационное пространство должно быть вброшено нечто такое, что одновременно мобилизует внимание противников и деморализует, подавит их дух и решимость. Нечто подобное мы уже видели. Тогда для верности были брошены две дохлые кошки: анализы, а потом – эпопея с дебатами на Олимпийском.

Это был как раз тот момент, когда еще можно было отыграть ситуацию без нарушения действующего законодательства. Но все внимание ушло на вещи, которые сейчас выглядят просто тупо и бестолково, и которые безусловно не стоили ни внимания, ни сил, ни ресурсов. Теперь понятно, что тогда отработали профи экстра-класса и мастера тактики. Для нас это оказалось новым и мы на это клюнули.

Сейчас, меньше, чем за две недели до выборов,  должно было сработать нечто подобное и оно уже работает. Мы не станем указывать на что-то конкретное. Каждый может это вычислить самостоятельно по аналогии с ощущениями, которые были в апреле. Просто знайте, что сейчас отрабатывается схема, которая противнику уже принесла успех, а мы – не должны наступать на те же грабли еще раз.

У меня . – все.

30 Comments on "Предупреждение"

 1. Ну тут есть момент.
  Турчинова, Парубия и остальных мы все равно не увидим на тех должностях пока народ не почувствует покращення. А вот без суда запретить участвовать в выборах это уже через чур на сегодня. Так что охотно поддерживаю автора

 2. “Для нас это оказалось новым и мы на это клюнули.”
  Хаха, я совершенно не пиараст и даже не гуманитарий, и то всё это видел. Кстати в гуманитарных ВУЗах на военке на курсах по военной пропаганде это всё проходят – и “дохлая кошка”, и “большая ложь”, и “все так считают”, и 60/40, и куча разных других методов)). Да и если почитать классиков стратегии, там тоже всё это описано в разных видах.
  Авторы, без обид – если на такое клюют такие профи как вы – то хтож вам пардон?))

  • Ну, я хоть и не автор на данном ресурсе, но в моем техническом ВУЗе на военке такого не проходили. Я уж не говорю о том, что на военку служивые и ходить то не собирались, там студота “бронированная” ошивалась…

 3. Весь мир насилия мы разрушим! А потом как дадим дадим! Неутомимый лох в восторге, и уже видит себя судьей и вершителем, А ведь большевицкие штучки работают! Жду ране путинское предложение, если бизнес хочет остаться при своих, в политику не лезь, Громкий пиаровский процесс, Правда громче чем хлопнуть Медведчука особо и нет, У Порошенко фан-клуб без чувства юмора,

 4. Отмена Парада.

  • Відміна параду на ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТІ. Це демонстрація капітуляції. Відміна параду – це спосіб деморалізації поборників незалежності України. Це війна агента Московії проти України.

 5. Теза 1. Країна, яка веде системну гібридну війну має високий шанс на перемогу. Теза 2. Чим довше триває гібридна війна ти вищий шанс на перемогу. З липня 2013 року РФ веде гібридну війну проти України. Таке враження, що в Україні вище керівництво країни всі ці роки не розуміє того, яким чином це відбувається. Пасивна оборона – це поразка. Якщо реагувати на події, які навязані ворогом- це поразка. Всі можливі дії України прогнозовані ворогом. І у ворога уже підготовлені варіанти подальших дій. Що важливо? Одночасно реалізуються декілька сценаріїв у кожній сфері, економічній, політичній, інформаційній, військовій, в Україні, Росії, на Заході. Пробачте, але Україна приречена. Бо немає розуміння того, що відбувається. Україна не вживає необхідних адекватних дій проти російської агресії. Україна всі ці роки не вела свою гібридну війну проти РФ.

  • Вела. Іншими засобами, несиметрично, але вела. І навіть те, що відбувається зараз, теж може бути елементом такої війни (я дуже сподіваюсь).

  • З усією повагою, але чи не занадто пессимістично?
   Може краще більш уважно придивитись до динаміки подій, та чим така динаміка зумовлена?
   Звичайно, всі і завжди хочуть все і зразу.
   Але в житті такого не буває.
   Бо ж попри всі неприємні епітети стосовно нашого ворога, треба віддати належне певній майстерності мерзотників.
   До того ж не слід забувати про факт ватоголовості і у наших європейських товаришів.
   А також про беспрецедентний по масштабам та спланованості деструктивний інформаційний вплив ерефії практично на весь цивілізований світ.
   І в такій ситуації тільки Тимошенко та ..оппоблок можуть говорити про “зубожіння”.
   Беручи до уваги ще й ріст кількості авіаліній до всього світу, також можна трохи приглушити пессимізм.
   Тому про приреченість України говорити нема підгрунтя.
   За виключенням одного випадку, наявність якого я в даному випадку просто не допускаю.

  • А де ж ви були з вашою аналітикою раніше? Чому не підказали нікому у владі, самому Президенту? Вони ж там дурні – нічого не розуміють. Чому ви, взагалі, не президент? Є таке єврейське прислів’я: “”Щоб я був такий розумний сьогодні, як моя Сара завтра” – це про вас.

   • 2 soma10.
    І в кінці вам слід зробити зробити допис “вийди звідсіля”, майже преЗедент…

   • Дякую щиро.
    Особливо за Сару.
    Та сьогодні тільки повний невіглас, що живе на іншому боці планети може стверджувати, що в Україні профі комусь були потрібні, окрім останніх п’яти років.
    Але треба второпати, що формування суспільства завжди процес важкий і довгий.
    А тут ще й постсовкові синдроми.
    Але принцип “ви не тратьте куме сили та й спускайтеся надно” такий зручний. І можна виглядати великим раціоналістом і розумником.
    Але то вже інша справа…

    • Евгений О., пробачте, якщо я втручаюся у чужу розмову, але мені здається, що той комент адресований не Вам а Володимиру, якому і Ви відповідали. Він просто розташований під Вашим коментом.

     • Саме так.

     • Евгений О. | 12 Липня, 2019 at 18:16 |

      То ж і чудово. Значить нас багато і це тішить душу. Прошу вибачення, дуже вже тема для мене не байдужа. Тому і пограрячкував трохи.

 6. Хто малював знак, який невіглас? Слово небезпека пишеться “danger”, через “а”.

  • А може це символ “дохлої кішки”? Ось замість того, щоб уважно зосередитись на небезпеці, ми стоїмо місці, куди зараз впаде 100 т бетону і обговорюємо помилки на знаку, що попереджає.))

   • Та то я так, запостив ремарку, не зважайте) Хоча з другого боку нам в країні потрібний професіоналізм у всьому, аби не бути посміховиськом світу, від профі президента і до профі блогера. Знак падіння 100 т бетону, кажете? Треба було би розробити дизайн.

 7. Шедевр от Миколи Вересня:
  Гей-парад був, а війського не буде. Який президент, такі й паради.

 8. В соответствии с принципом бритвы Оккама самое простое объяснение наиболее вероятно верное. В апреле нашему врагу действительно было нужно любым способом деморализовать наши ряды. Сам по себе проигрыш на президентских выборах оказался огромным деморализующим фактором. Думаю, что сейчас им это уже просто не нужно, они в открытую наступают по всем фронтам и считают, что уже практически победили

 9. Ніхто не помітив, що Україна вже окупована.

  • При тому ще років 300 тому

   • Шановні, складаєтьсчя враження що ви тільки но прокинулися і нічого не чули про останні п’ять років, що нічого не було. Отямтеся! Зараз Україна не більш “приречена”, ніж у 2014 році. Зеленка – це ненадовго. Хіба що навчиться та перестане бути блазнем, але це вже фантастика. Але Україна не приречена! Соромтеся таке казати…

 10. У меня такое ощущение, что речь идет не о параде, а об официальном заявлении ЗЕлупня перед его разговором с ВВХ про люстрацию всех чиновников времен 2014-2019 годов. Да, официального парада он панически боится, поэтому и отменил его. Но дело в другом. Отмена парада мало повлияет на его личные рейтинги и рейтинг СН, а вот кинуть сладкую приманку в виде ЛЮСТРАЦИИ “папередников” его фанатам и тем, кто сомневается или тем, кто за “кто угодно, лишь бы не Порошенко” – это сильный ход. Последние уже визжат и кипятком писают от замаячевшей возможности добить Пороха и его команду. Только не думают, убогие, что это сделать у них врядли получится. Не дадим. Я так думаю.

 11. Виктор Шевчук:
  “Путин хочет от Зеленского люстрацию Евромайдана, договор с Газпромом и репарации”

  Вот и сложился пазл, дорогие мои читатели. Стоит ли рассуждать, в чем заключался телефонный разговор с Путиным у гидранта. Конечно нельзя быть на сто процентов уверенным — мы свечу не держали, да и звонок был не по линии правительственной связи, а так — между собой. Но результат на лицо — Евромайдан отменяется, а потом «дискотека» — пулеметчики отстреляют несколько дисков в концлагерях и на этом все. Правда они пока не учли, что защитников Украины стало больше и они хорошо вооружены.
  Когда Тарас Чорновол давал одно из недавних интервью, он четко описал, что хочет от Зеленского Путин взамен за капитуляцию и возможность еще немного «порулить» хотя бы для видимости. Тарас сформулировал просто — у Путина после Порошенко огромные издержки — в сотни миллиардов долларов. В кулуарах Кремля Путин говорил близкому окружению, что если бы знал последствия, то не затеял бы все это, но, по его словам отступать уже нельзя. Это жизнь или смерть — по итогам 2019 года ВВП России упадет на 1-2% в номинале, реальные зарплаты на 5-7%.
  Но тут видимо подвернулся Коломойский со своей командой и друзьями. Обиженный на Порошенко и его окружение лично. Потому что ему запретили грабить страну. К нему присоединились и остальные. В Кремле поняли — у нас есть шанс и его нужно реализовать до 2020 иначе швах. И они его реализовали. И цена вопроса — вся Украина, ее полный контроль Кремлем с уничтожением всех, кто поддерживает европейские ценности и ценность свободы украинской нации.
  О чем говорили между собой Путин и Зеленский в первом телефонном разговоре сложно предположить, но мы попробуем. Тем вероятно три — новый договор с Газпромом, репарации Донбассу, а в его лице и Кремлю. Ну и третье — люстрация всех участников Евромайда.
  Естественно по телефону это не обсуждалось (сильно палевно), но Путин получил видимо некое подтверждение «понимания» со стороны новой «власти» — незадолго перед этим все переговоры в ОПе Зеленского ао Газпрому засекретили. По слухам — будет создаваться некая транзитная компания. По факту видимо разговор идет о продаже газотранспортной системы Украины некоей новой фирме, у которой будут скрытые владельцы. Ну как скрытые — «ботоксные». Естественно в этом случае иск Нафтогаза отзовут.
  Репарации уже вопрос времени — как только «перестали стрелять» и отвели войска на более «выгодные» позиции — по Минску пойдут переговоры о выплатах «народам Донбасса» пенсий, компенсации за «войну» и всего остального — первые движения и прощупывания в этом направлении есть. Затем — «восстановление Донбасса» за счет Украины и Западных кредитов. ну восстановят конечно же власть боевиков и бывших князей Донбасса под полным контролем Кремля.
  И последнее и самое главное — Зеленский заявил о полной люстрации всех, кто управлял страной после Евромайдана. Это главное требование Путина и его окружения. После люстрации к власти начнут приводит везде, в том числе и на местах пророссийские команды. Затем — скупать все медийные активы (это уже идет). Потом — тотальная пропаганда против ценностей Майдана и Евроассоциации. И наконец — пропаганда «таежного союза».
  Але, ребята, зелефилы! Куку! В России во многих регионах уровень жизни уже ниже чем в Украине. В Крыму на 20-30% после оккупации. Россия на грани распада экономики и гигантского социального взрыва.
  А вы выбрали табуретку из телевизора, которая уже ползает перед врагом страны, умоляя позвонить, для того, чтобы рассказать как идет сдача интересов государства полусгнившей империи-клептократу. Вы думаете, что будете жить лучше? Посмотрите на Донбасс и Крым — через несколько лет вы будете есть своих детей как в 1931.
  Зачем?
  Надеюсь, что я ошибаюсь.

 12. думаю, что разговаривая с Пуйлом наш Артикль попросил отпустить моряков до выборов,чтобы получить больше голосов.Взамен видимо обещал Родину продать, больше ничего Пуйлу не надо.
  Ох! Чую плохо Зю кончит, очень плохо.

 13. На мой взгляд ситуация меняется с огромной скоростью.Суть всего – невыполнение законов государства,общения,общественных ценностей.Народ по инерции пытается присоединить логику туда,где её уже нет.Т.Е.всегда опаздывает.Вы что,не видите как все на всё забили? Сейчас все средства хороши,все буквально.Не работают суды,значит нужно покупать,нет денег,нанимать боевиков и т.д.Думаю мысль мою поняли..

Leave a comment

Your email address will not be published.


*