Империя “Нарко!” (Часть 3)

ПАРОДИЙНА ИМПЕРИЯ ПАРАЗИТОВ

В уже далеком 2002 году, в личной беседе с Джорджем Бушем младшим, Путин предложил свой обширный опыт борьбы с «терроризмом», который он продемонстрировал в Чечне, а потом и на самой территории РФ, в ходе различных спецопераций. Но тогда Буш прямо ему пояснил, что под его руководством, РФ нечего и мечтать о таком уровне взаимодействия со Штатами, поскольку тот имеет за плечами как минимум две линии преступлений, которые в Штатах являются однозначной черной меткой и ведут к пожизненным срокам заключения. Таковыми являются – грабеж бюджета и организация наркотрафика. Причем тогда стал вопрос о возможности цивилизационного выбора для РФ.

Но на этот выбор прямо влиял вопрос о том, слезет ли Путин и его шайка с РФ или нет, и он сделал этот выбор. С тех пор в РФ стала возвращаться антиамериканская риторика и все то, что мы теперь видим живьем – совок v. 2.0 в пародийном варианте. Следы пародии можно найти буквально во всем.

Как мы все хорошо знаем, Путин – лысый дедок, пытающийся играть буйного.

Таковым был Никита Хрущев, и это в совке он остался знаменит своей речью о культе Сталина на ХХ партсъезде, а в остальном мире он известен как тип, стучащий туфлей по трибуне ООН. Именно в этом образе он вошел во всемирную историю.

А теперь, на минуточку представим, что Путину стукнуло в голову исполнить номер а ля Хрущев, просто в виде пантомимы, без слов. Путин наклоняется, развязывает шнурки своих туфель, снимает и… А что дальше-то? Ведь Хрущев тогда попал под объективы все имеющихся камер. То же самое должно бы произойти и с Путиным. Но тогда весь мир увидит его «заколдованные шкары» с хитрой платформой и микролифтом, для изображения богатырского росту.

Тем не менее, когда цены на нефть стали неприлично высокими, а значит Путин и его команда стали стремительно и неограниченно богатеть, Путин решил стать мировой величиной, вопреки позиции Штатов. В 2007 году он произнес свою знаменитую Мюнхенскую речь, в которой фактически пообещал ту самую «Кузькину мать» остальному миру. Сказал и дальше – следил за реакцией. Ничего не произошло. Потом – вторгся в Грузию, которая ему тоже не нужна, но снова – смотрел за реакцией – глотнули.

ТЕНЬ

После этого он, формально находясь на посту премьера, решил вернуться уже в цари, с неограниченной властью, и он вернулся, уже не стесняя себя ничем. В частности, высочайше было решено, что раз уже клеймо наркобарона не смыть, то надо это дело ставить на поток и под контроль.

Примерно в это время наркоторговля перестала быть чисто бандитским бизнесом, лишь крышуемым властью, и перешла к непосредственному оседланию наркотрафика.

Надо заметить, что к тому времени уже были наработаны основные приемы сетевой торговли наркотиками, и в теневом сегменте Сети сменились несколько крупнейших бирж на которых торговали всем нелегальным, включая и наркотик. Так, согласно исследованиям российского ресурса, в 2017 году, прекратила свое существование самая крупная и успешная Даркнет биржа «AlphaBay». Она стала качественно новым явлением, поскольку впервые стала массово использовать расчеты за товар в биткойнах и собрала максимальное число подписчиков – 400 тыс. аккаунтов.

И вот примерно в момент, когда в тайской тюрьме умер ее основатель, российский аналог «RAMP — Russian anonymous market place» стал резко набирать обороты, занимая временно возникшую пустоту. Когда рост количества подписчиков и количества сделок стал бить рекорды, российские спецслужбы очень быстро ее нашли и прикрыли в 2017 году.

Продолжение следует…

6 Comments on "Империя “Нарко!” (Часть 3)"

  1. Андрій Дар | 28.07.2019 at 15:24 |

    Це треба побачити:
    https://www.youtube.com/watch?v=33t0_bGVY-c

    • Руслан | 28.07.2019 at 16:24 |

      Я все ждал когда он лопнет или хотя-бы треснет от напряжения, но нет…

      • Kasumi | 28.07.2019 at 20:20 |

        Кокс как допинг, ленин плохое бы не посоветовал!

    • Князь Ігорко | 28.07.2019 at 19:06 |

      Треба дивитись без звуку 😀

    • Це афро-версія леніна. Вам не здається?

    • Це спадковий донецький шахтар, адназначна!!!

Comments are closed.