Большой, большой секрет!

С началом войны в Украине высшее руководство РФ приняло решение о закрытии данных о потерях своих военных. Об истинных параметрах потерь известно только высшему военному и политическому руководству страны, но для них это – статистика, как надои с каждого килограмма квадратно-гнездовой зяби. Более того, эта статистика отнюдь не первоочередная, и есть большие сомнения в том, что Путина она интересует в принципе, исключая резонансные случаи. К таковым можно отнести сбитый над Турцией российский аэроплан, или сбитый уже самими Ил-20 над Средиземным морем у берегов Сирии.

Дело тут в том, что в отличие от простой солдатни, которую в принципе, можно давить как сыр, яблоки или гусей бульдозерами, в тех инцидентах погибли старшие офицеры, и что самое главное – пришла в негодность дорогая военная техника.

Все помнят крылатое выражение Жукова о том, что «бабы еще нарожают», применительно к совковым солдатам, но не все знают, что сказано это было генералу Эйзенхауэру в плане того, что пехота идет перед танками, чтобы не пожгли технику, и на уточнение о том, что американцы действуют наоборот и были сказаны те  слова.

Так вот, когда трупов российских солдат случается слишком много и одновременно, как это было в Украине, южнее Луганска, например, то похорон может не быть вовсе. По крайней мере, местные жители писали о том, что находили запчасти от российских десантников, которых наши накрыли «Точкой» на марше.

В других случаях все это собирается и закапывается в траншеи. В некоторых случаях трупы уходят в номерные могилы, до которых нет никакого дела сразу после момента, когда трактор высыпает в них последний ковш земли.

Но некоторых таки привозят на родину для того, чтобы похоронить на местном кладбище. Как говорят люди, участвующие в процессе транспортировки гробов, там не часто бывает именно тело или хотя бы его часть. Похороны происходят в закрытом гробу, и что там внутри – никого не касается.

Но вот оказалось, что в РФ есть и еще один тип военных похорон. Как отмечает российская пресса, вчера было дано высочайшее соизволение о проведении похорон экипажа подлодки Лошарик. Что характерно, всю церемонию будут проводить под предводительством целого заместителя министра обороны, начальника главного военно-политического управления, Картапалова.

Как и ожидалось, место и время мероприятия – засекречены. О них, под подписку, оповещены только близкие родственники погибших. В итоге, секретная служба секретной военной части, из которой погибшие отбыли на секретное задание, исполняемое на секретном аппарате в секретном месте, закончились секретным инцидентом и секретными похоронами. Похоже на то, что сами похороны будут осуществлены силами секретной похоронной команды: «Секретный Безенчук и его секретная компания».

Вот такую страну мы имеем в соседях. Хотя, если глава государства ездит в зарубежные поездки со своей секретной кружкой, то тут уже ничего не поделаешь!

4 Comments on "Большой, большой секрет!"

  1. Александр | 05.07.2019 at 10:43 |

    В море можно целые бригады хоронить и никто не заметит. Гениально.

    А вот ещё новость о том, что, оказывается, террориста ДНР, который командовал ПВО (уже само по себе интересно откуда у шахтеров средства ПВО), выкрали наши ССО прямо с территории оккупантов, прямо под носом. Это просто прекрасно – ходим в тылу у боевиков как дома. Читал изложение этого подвига на нескольких сайтах и по-моему он достоин экранизации. Получше всяких выдуманных советских разведчиков, которые похищали тайны Рейха под носом у Гитлера и гестапо.

    Но это же и грустная история. Если наши войска могут такое, если территория боевиков прозрачна для нашего спецназа и спецслужб, то как можно идти с этими же террористами на какие то компромиссы, на развод войск… Мы же сильнее. Уступать слабейшему врагу – это хуже преступления, это глупость.

  2. АнтонОвич | 05.07.2019 at 10:54 |

    Александр: “…выкрали наши ССО прямо с территории оккупантов, прямо под носом.”
    А найцікавіше, як перевозили через Лінію – ніби паралізованого хворого родича, що не може ні рухатись, ні говорити 🙂
    Уявляю почуття цього “дєятєля” – лежить, щось там мекає, а наші такі: – тихіше, дядьку Василь, тихіше, вам не можна хвилюватись, незабаром приїдемо, вам стане легше…

  3. Gala SS | 05.07.2019 at 17:13 |

    сами похороны будут осуществлены силами секретной похоронной команды: «Секретный Безенчук и его секретная компания».
    ++
    Ну и родственники, само собой, секретньіе, в том смьісле, шо настояшим родственникам там делать нечего, секрет же. Яму вьікопают, известю засьіпют, водичкой польют (флотские же), бульдозером заровняют и карту с местом утилизации сожрут. Ну теперь точно никто не найдет. Фух. Теперь можно спать спокойно. Ну для полной гарантии исполнители могут застрелиться.

  4. Больше!Глубже!Быстрее!

Comments are closed.