Три капли от стресса (Капля 2)

Но обычный, не тренированный на работу в режиме «попандос» человек, размышляя о будущем, обычно делает сильный перекос в сторону положительного исхода грядущих мероприятий. Так устроено мышление даже у вполне здравомыслящих людей. Просто возьмите в пример себя и вспомните момент, когда в вашей жизни должно было произойти что-то, что принесет вам, например, ощутимую сумму денег. Не то, чтобы наверняка, а 50 на 50, и что вы об этом думали?

Большинство людей прикидывает, куда они потратят эти деньги, или хотя бы, что купят в первую очередь. О том, что будешь желать, если выпадут и вторые 50%, думать как-то не хочется. Но практически гарантированно никто не думает, что вместо получения хорошей прибыли можно еще и существенно потерять. Саму такую возможность никто не рассматривает, хотя она вполне может прятаться за второй половиной шансов.

Так и здесь, мало кто размышлял на тему о том, что будет в случае проигрыша Пороха. А если без истерики рассмотреть все то, что произошло или вернее – что могло произойти, то мы могли получить в президенты Бойко или Юлю. Вот если бы произошло что-то из этого порядка, ситуация кардинально отличалась бы уже не только от пятилетней каденции Пороха, но даже от того, что мы уже увидели в исполнении зё.

Во-первых, это люди жестко привязанные к газпромовскому, а значит и конторскому клану. Мы не можем голословно утверждать о том, оформлены ли на этих персонажей агентурные дела в ФСБ или нет, но вероятность такой возможности огромна. Скажем так, на сегодня Газпром, с уровня первых замов Миллера и вниз – конторская креатура. Это значит, что компания перенасыщена действующими и отставными спецслужбистами, их родными и близкими.

По своей сути, Газпром – филиал ФСБ и одновременно – ее денежный мешок. Поэтому Газпром ведет себя не как коммерческая структура, а как силовая организация, работающая в области международной экономики. Инструментальные средства Газпрома не раз и не два служили для решения очень специфических задач, которые обычно решают спецслужбы.

Во-вторых, они оба получали финансирование оттуда, и у них уже имелись договоренности с Москвой о том, что и как они будут делать в первом кресле, для синхронизации политики РФ и Украины.

Более того, оба этих персонажа уже имеют обширный опыт парламентской и государственной деятельности, что придает их действиям продуманность и системность. Они имеют подготовленный штат людей, которые быстро, легко и без лишних разговоров станут выполнять мероприятия, предусмотренные давно разработанным и согласованным планом. В чем-чем, а в дилетантизме их обвинить невозможно.

Собственно говоря, приход на Банковую одного из двух этих людей означал бы очень быструю и профессиональную ликвидацию Украины как независимого государства. Это уже другой вопрос, когда возникло бы противодействие и какую форму оно приняло, но тем не менее, они действовали бы намного быстрее и что главное – слаженно, без внутренних склок и опоры на людей, которые совершенно не понимают, куда они пришли и что они делают.

Вот на них бы точно работали кадровые могильщики государства. Отсюда возникает вопрос о том, что из трех фишек, лежавших против Пороха, зеленая оказалась наименее разрушительной, и он сделал все что мог – выбил их в первом туре, за что ему так никто и не сказал спасибо. Мы говорим, поскольку понимаем, что ему на мизере удалось оттащить Украину от куда большего «попандоса», чем мы имеем сейчас.

(продолжение следует)

6 Comments on "Три капли от стресса (Капля 2)"

  1. Walker | 28.06.2019 at 07:11 |

    +100500!) При чем, “башни ПБЗ” работали бы круглосуточно на полную мощность, и 73% нынешнего зелектората жрали бы ЭТО с причмокиванием и восторгом, а не так как сейчас, месяц прошёл, и лохторат УЖЕ чего-то заподозрил. Юля с бойкой бойко и профессионально навели бы в стране “порядок”. “Под сладкий шелест мандолины” (с) Так что абсолютно прав Автор, из 3х возможных вариантов попандоса, этот – самый безобидный.

  2. Andriy Moderator | 28.06.2019 at 07:23 |

    Если уж рассматривать плохие варианты, то очень даже возможен вариант увидеть этих персонажей в кресле премьера или даже в варианте “канцлерин”.

  3. pitun.pump | 28.06.2019 at 09:05 |

    Очередная статья ни о чём. Не может быть вариант хорошего или плохого впопандоса, если всеми ими руководит Москва. Даже если бы пришли Бойко с Люлей, Москва не стала бы форсить события, там не дураки. Хотя Москва и рушится под санкциями, но запас прочности ещё есть, время потянуть можно. Было бы в точности то что щас – провал в ПАСЕ после поездок Зели (так и не ясно об чём он говорил с Макроном и Меркель), перестать стрелять, отвод войск, дефолт-не дефлот, убийство Тымчука, нападение на патриотов – блогера Луганского и мэра Конотопа. Кстати после убийства как-то странно быстро наши суды стали штамповать откровенно незаконные решения, наверняка так их запугали. Затем будут ещё гайки закручивать, активнее проводить работу “на местах” – кого купят, кого зашантажируют, кого пустят по пути Тымчука и мэра Конотопа, кто сам перекрасится чтобы примкнуть и урвать (уже хватает примеров). При этом будет продолжать активно работать пропаганда, засерать мозги людей, чтобы они не начали устраивать свои суды Линча (давно уже пора).
    Так шо хрен редьки не слаще. Рашку реально подкосили санкции и продолжают рушить, + её выдавливают с мировых рынков, прежде всего США с СПГ и сланцевой нефтью. Поэтому она будет делать всё чтоб хотя-бы Украину смести с мировой доски и утащить к себе. + везде разносить хаос и клевету где только может, и под шумок ставить своих людей. Получается у Рашки это с переменным успехом, 1ако уровень хаоса в мире постепенно повышается.

  4. Валерій | 28.06.2019 at 13:23 |

    Так, люди сподіваються на краще. Колись я іноді купував квиток суперлото, але не більше одного. А навіщо більше, коли супервиграш поділяється порівну між супервиграшними квитками? Не сумуємо, вибираємо далі.

  5. “Из трех фишек, лежавших против Пороха, зеленая оказалась наименее разрушительной, и он сделал все что мог – выбил их в первом туре, за что ему так никто и не сказал спасибо” – висновок дійсно супер!
    Припускаю що це і є стратегія Пороха. І ставка на громадянське суспільство, яке завершить всю цю кампанію.
    А що ніхто не сказав йому дякую – то ще скажуть, бо як казав Лесь, неможливо оцінити ситуацію одразу, треба щоб минув час. Ну хоча люди дякували, і щиро, може не повністю розуміючи за що…

  6. А що зробив Порох?
    Напевно найменш витратний крок. Тобто навіщо боротися з течією, якщо можна її використати.

Comments are closed.