Предложение Кличко (Часть 2)

Понятно, что мы не присутствовали при этих событиях, но тем не менее, вычислить их смысл постараемся с максимальной точностью. Сначала надо обратить внимание на то, кем являются оба персонажа этого заочного диалога. Кличко, заработав свои деньги боксерскими боями, вложил их в недвижимость в США.

Не все, конечно, однако «белые деньги» дали возможность устроить себе неплохую жизнь в Штатах, а известность чемпиона мира в супертяжелом весе – открыла двери многих знаковых фигур не только США. В общем, Виталий имеет свою репутацию на Западе и вот именно о таком ее уровне мечтают очень многие, даже очень крупные и безусловно – более богатые деятели пост совка.

Все это к тому, что при любых политических раскладах внутри Украины, он обязательно будет сверять свою позицию с теми хорошими знакомыми, которые имеются у него за океаном хотя бы потому, что скорее всего, он будет жить именно там, когда уйдет из большой политики. Поэтому выпачкаться в откровенно анти-западные дела ему нет никакого резона.

Куда более интересно разобраться в том, что собою представляет Саакашвили. Как не странно, он тоже довольно жестко привязан к Западу и даже жестче, нежели Кличко. При всех его шашнях и договорняках с Москвой, он все же смылся в Амстердам, когда его лишили гражданства, а не в Москву или Ростов. Поэтому ему нельзя окончательно терять лицо перед ним.

Хотя, после высылки из Украины он уже не имел таких активных вояжей по Штатам, как то было до его украинской гастроли. В общем, привязываться к Москве ему тоже не очень хочется хотя бы потому, что деятели его стиля в объятиях Москвы долго не живут. Но если связи Кличко на Западе в общем хорошо и понятно просматриваются, то с Саакашвили все не так просто.

На самом деле, пуповина, связывающая его с Западом – не боксерский или какой-то иной талант, а довольно влиятельный и амбициозный деятель и комбинатор Джордж Сорос. Именно он стоял за событиями в Грузии, которые потом получили название «Революция роз». По большому счету, план Сороса предусматривал две фазы – смещение действующего президента Шеварднадзе, бывшего функционера совковых спецслужб, а потом – должна была развернуться вторая фаза проекта – демонтаж старой системы и настройка новой.

Все это можно было делать лишь в случае четко разработанного и мощно профинансированного плана обеих фаз комбинации. Сорос давно славится разработкой подобных планов и деньги для их реализации у него есть. Поэтому те, кто рассуждает о том, что Саакашвили планировал и воплотил в Грузии чудо, должны называть вещи своими именами.

Все планы были разработаны людьми Сороса и главное – оплачены его деньгами. Саакашвили не разрабатывал их и уж тем более – не привлекал никакого финансирования для реализации. По большому счету, он запорол план в то время, когда самое сложное было позади, но это было неизбежно, и вот почему.

Поскольку теперь мы знаем, что созидательной частью грузинского эксперимента был дедушка Сорос, то он же и подбирал кандидатуры для его осуществления. Саакашвили был хорош для первой фазы плана – демонтаж власти Шеварднадзе. Тот был хитрым лисом и выкурить его из норы мог только напористый, харизматичный и лезущий напролом деятель.

(окончание следует)

4 Comments on "Предложение Кличко (Часть 2)"

  1. Юрій | 08.06.2019 at 10:01 |

    Я перепрошую, проте зміст публікацій все більше стає схожий на казки. Якщо півроку назад я міг сміливо давати посилання на більшість публікацій із цього ресурсу, то зараз – ні разу

  2. ЮрийС | 08.06.2019 at 10:55 |

    Юрій | Червень 8, 2019 at 10:01 | Відповіcти

    Почему сказки?
    Давно известно, что Саак лично особых инвестиций в Грузию не привел,
    с другой стороны для фактически создания с нуля новых гос. структур и высоких зп их сотрудникам нужны были просто очень большие деньги для Грузии тех времен.
    Опять же, давно известно, что финансирование было внешним, а как говорится в поговорке – кто девушку поит, тот ее и танцует.
    Другой вопрос, участвовал ли в этом только Сороса со своей командой или еще какие-то структуры.

    • Kasumi | 09.06.2019 at 18:22 |

      Насколько я понимаю, Сорос связан с Демократами, а Порошенко строил мосты с Республиканцами, от того и все эти тёрки внутри БПП и конфликт с послицей США, которая просто из другого ИХ лагеря. И Демы – крыша у наших “антикоррупционеров” – это факт, там открыто организации созданные с подачи Штатов.

  3. Kasumi | 09.06.2019 at 18:18 |

    Пока не знаю, о чём будет речь дальше, но факт появления Сороса личной персоной на встречах фонда Пинчука – ясно, на кого из этой клоунады ставит он – на Вакарчука.

    Это складывает всё на свои места, напомню, что аналогичное предложение лидеру Океана Эльзы делал Андрей Полтава, который сейчас работает На Прямом и косвенно связан людьми Порошенко. Они прощупывают Джорджа Сороса на коалицию такими предложениями? Ведь Народный Фронт почил в Бозе, нужна другая сила для про-западную коалиции в Раде.

Comments are closed.