Перчик для блюда “Выборы”

Парламентские выборы, скорее всего – очередные, таки состоятся. Есть большая доля вероятности, что Конституционный суд признает указ о досрочном прекращении полномочий – не конституционным. В общем, это – единственно возможное решение в данных обстоятельствах. Тем более, что Верховна Рада подала письменные доказательства наличия коалиции. Насколько можно понять, доказательством является 226 или больше подписей народных депутатов, которые и составляют эту коалицию.

Если КС примет решение, и указ утратит силу, то это повлечет за собой массу последствий. Главное, новый президент вернется с небес на землю и до него дойдет, что он оказался хоть и на высшем государственном посту, но отнюдь не с царскими полномочиями и что впредь придется это учитывать.

Кроме того, это станет подтверждением того, что известно уже давно. Его зе-команда набрана из бездарей и тупого лошья, особенно – юридический его блок, которому пели оды и кантаты. Если он способен это оценить, то по аналогии с этими специалистами, будут переоценены и остальные. Но это – его дело. Куда более важно, что для всякого рода дельцов, жаждущих волны беспредела, может прозвучать четкий сигнал о том, что все может обернуться самым неожиданным способом и те, кто опрометчиво широко разинул свою варежку, могут получить в нее совсем не то, что ожидали.

Понятно, что в таком случае, выборы пройдут в положенный срок, а за это время подготовки к ним  произойдет очень много событий, с которыми надо уметь разбираться и справляться. Зе был использован как наконечник тарана, рушащего стену электоральной крепости Пороха, но что-то построить с помощью тарана – не получится, а теперь от Зе ждут «покращення», строительства. Для этого нужны другие умения и как это не странно – другие люди в окружении, а не та рвань, которая прискакала из страны щей и берез.

Причем, сам зе может как угодно относиться к этой необходимости, но эта дрянь, которую он сделал своей командой, будет топить его уже в собственных же помоях. Достаточно вспомнить его кореша по бизнесу, с его вонючими заявлениям, бородатого банкира, на чьем телеканале он практиковал свое треш-комик-шоу или нафталинового Кучму, который вчера бодро слил в унитаз часть электората Зе, и как нетрудно догадаться – еще сольет. Он может с ними хоть в засосы целоваться, но они ему не помогут делать то, что он должен в своем нынешнем статусе, а вот утопить – утопят очень быстро.

В этом смысле, экспозиция предвыборной эпопеи до осени – крайне важна, поскольку все те отбросы, которые пошли под его флаг, успеют проявить свою дурость или работу на другого, более лысого Вову. Все это будет давать минусы по электоральному полю, поскольку оппозиции голоса всегда собирать легче просто на критике.

В этой обстановке снова набирает скорость новая тенденция, проявившая себя еще в 2014 году. Как мы помним, свою политическую силу создал боксер Кличко и долго не рассуждая, назвал ее «Удар», хотя мог бы назвать «Нокаутом» или как-то еще. Понятно, что название намекает на род деятельности или способ жизни ее основателя. Боксер, значит – удар. Эту тенденцию подхватил певец Славик Вакарчук и назвал собственную партию «Голос».

Помню, как пять лет назад смеялись с Кличко и названия его партии, но вот «интеллектуал» Славик назвал свою партию по тому же принципу и те самые пересмешники почему-то теперь молчат. Зе – недалеко ушел от этой тенденции, но перемудрил и назвал партию «слуга народа». Кто-то должен был ему сказать, что слово «слуга» в названии партии – не по феншую, уж больно пассивное оно как для политической партии.

Если бы он не отклонялся от политической линии Кличко-Вакарчук, назвал бы ее «Ржач», например, или «Рояль» или как-то еще, но коротко, как старшие чуваки. Мог бы даже обойти их и сделать название более лаконичным. Вот у Вакакрчука название состоит из пяти букв, у Кличко – из четырех, а он мог бы назвать свою – всего в три буквы.

Конечно, бабушке Юле уже поздно менять название своей партии, но она могла бы сделать ребрендинг и тоже назвать ее под стать роду своей деятельности. Но она ограничена старым и раскрученным названием, а вот некто Богуцкая – бездарно подалась в слуги. Как стало известно, она ушла от Саакашвили по неизвестным причинам. Возможно, потому, что он стал важным по-английски, но это уже точно никто не знает. А могла бы податься в Раду собственной партией и уж ей бы можно было легко найти одно емкое слово для названия политической силы.

В общем, нас ждет захватывающий сюжет в самое ближайшее время. Пока внимательно смотрим на все это и не жалеем масла для огорода.

25 Comments on "Перчик для блюда “Выборы”"

  1. ЮрийС | 06.06.2019 at 16:04 |

    “он стал важным по-английски”
    улыбнуло…
    Хотя все может быть – возраст, лишний вес, неустойчивая психика, пристрастие к разным травкам.

    • Андрій Дар | 06.06.2019 at 17:02 |

      Трохи я не зрозумів англійського гумору. 🙂
      Хто-небудь, поясніть, будь-ласка? 🙂

      • Наталия | 07.06.2019 at 12:37 |

        Важный – important, созвучно с одним диагнозом)

        • …а ще читається як “імпортант” (“імпортований”?).

  2. Ярослав | 06.06.2019 at 16:17 |

    мимо проходил, не удержался…

    vazhnyy
    важный важный вопрос важный момент важный человек
    important

  3. прохожий | 06.06.2019 at 16:29 |

    У “Слуги…” с регистрацией в МинЮсте проблема, “лейтенант” подписал протокол, уже будучи замом в СБУ, а не руководителем партии. Так что “Слуга…” может вообще на выборы не попасть. Если учесть, что Грицака не сняли, то “лейтенант” может вообще поехать на передок, так сказать набраться боевого опыта.

    • Gimalaj | 07.06.2019 at 10:31 |

      Так уже ж зарегистрировали их на выборы. МинЮст принял смену главы партии задним числом.

  4. Н епатріот. | 06.06.2019 at 16:38 |

    УДАР пройшов до ВР ще у 2012

  5. Vitruvian | 06.06.2019 at 16:41 |

    Славко міг назвати свою політичну силу “Фістула”, а Зе – Глибока Глотка, Юля- Затрахаю Всіх.

  6. АнтонОвич | 06.06.2019 at 16:50 |

    Я вже писав, що каденція зєлі – позороття. Оце побачив співзвучний комент:
    “Serhii Marchenko
    4 червня о 22:11

    Скажу так. Такого жгучего, постыдного, до красноты ушей, позора я не испытывал даже от причмокивающего губами Януковича. Янукович был хам и невежда. Но у него хватило ума за очень короткий срок выучить украинский язык и изъясняться на нем если не свободно, то вполне осмысленно. Януковичу хватало интеллекта не позволять трепать себя за щеки. Да, он не был интеллектуалом, но был по-житейски грамотным человеком. Этот же – просто дурак. Классический. Гротескный. Пафосный дурак, считающий себя умным. Наблюдать ужимки этого паяца в Брюсселе было так неприятно, будто это не он, а я сам позорюсь на глазах у всей Европы.
    Да, я знаю, что вы сейчас скажете. Что это не важно. Что главное, чтобы не крал и боролся с коррупцией. Но неужели вы до сих пор не поняли, что шансов на это ровно ноль? Глава АП – люстрированный человек Коломойского. Руководитель СБУ – директор Квартала-95, купивший погоны лейтенанта в военторге. Каждый день ложь, манипуляции, нарушения закона и громкие обещания ни о чем. Через 2 месяца Коломойский получит всю полноту власти в стране. А вы будете удивляться, почему не сидит Ахметов и Медведчук, почему бюджет вместо пенсий платит Коломойскому за Приват, почему эпоха бедности вроде как завершилась, но цены растут, а гривна падает. И когда у вас больше не останется никаких иллюзий и надежд на младореформатора, у вас останется то же самое чувство, что сейчас у меня. Жгучее, постыдное, до красноты ушей чувство позора”

  7. Rhodesian | 06.06.2019 at 17:11 |

    Новое лицо в команде Зе, некто Бабак (тот который просчитал ЗП учителям в 4000 баксов), – сын старого коррупционного лица ректора НАУ(ГВФ) Бабака. Ректор Бабак прославился тем, что поставил коррупцию в НАУ на высочайший технологический уровень. До него НАУ выкручивал милейший дедушка Назаренко, который продал каким-то бандитом институтский бассейн, где они устроили шалман с блэкджеком и шлюхами.. В следствии чего институт платил оренду бандитам (!!!) за занятия в бассейне своих студентов… Но Бабак переплюнул всех, при нем заправки и дома на огромной территории института стали расти как грибы после дождя.. Папу ректора судили за коррупцию, а теперь сынок “новое лицо”.. Такие дела.

    • ded_vova | 06.06.2019 at 18:40 |

      А на виборах 2002 старший Бабак вимагав, щоб викладачі НАУ взяли по місцю реєстрації відкріпні талони та приїхали і проголосували за нього

      • Rhodesian | 06.06.2019 at 21:56 |

        Там с выборами вообще интересно было. Имея электоральный ресурс в количестве нескольких тысяч студентов, Бабак решил двинуть в муниципальные депутаты. Были мобилизованы все ресурсы, – от преподов до местных злобно бандитствующих элементов, которым была обещана амнистия за правильное голосование, проващивающих в общежитиях студентов.. Но студенты показали ректору козью морду, проголосовав за Максима Шкуро (молодого пацана, который ходил по общагам и обещал райскую жизнь). Бабак чере самый гуманный суд в Мире объявил голосование неправильным и перевыборы.. Админресурс был удвоен, обещания утроенны, но… победил Максим Шкуро.. В третьи перевыборы не стали игратся, – суд просто объявил Бабака победителем и все дела.. Потом Бабак и Шкуро пересеклись в Блоке Бабы Юли.. И вот сын этой строй морды теперь новое лицо и будет в ЗЕ команде за образование отвечать.. Папа-коррупционер советом поможет если что..

  8. ЮрийС | 06.06.2019 at 17:23 |

    Андрій Дар | Червень 6, 2019 at 17:02 | Відповіcти
    “Трохи я не зрозумів англійського гумору.
    Хто-небудь, поясніть, будь-ласка?”

    На английском “важный” – important, произносится – импотэнт.

    Не в тему, эпидемия инфарктов и запрыгов в расее продолжается.
    Найден мертвым уволенный 31 мая экс-начальник финансового отдела Службы специальных объектов, которая курирует командные бункеры для руководства РФ.
    Андрей Кудряшов погиб в результате падения с высоты,
    тело 55-летнего А.Кудряшова было обнаружено вчера днем, 5 июня, во дворе 15-этажного жилого дома на Окружной улице в Москве.

  9. Игорь Украина | 06.06.2019 at 17:55 |

    Учитывая объединение Виталика и Михо их партию можно назвать теперь по-разному: 1) “Удар по коксу” 2) “Удар по Карлсону” 3) “Кукушка улетела”.

    • Карлсон в ударе, Ударенный Карлсон…

  10. То як був журнал “Перець”, так і на ЛО можно щось подібне. 🙂

  11. Александр Ч. | 06.06.2019 at 21:16 |

    Кстати, я так и не понял этого финта Кличко с Карлсоном, может кто пояснит. Нафига он ему сдался? От Карлсона, априори, не может быть ничего хорошего. Порох в курсе. Он профессиональный революционер, демагог и бездарь. Разве что, партия “Удар” у которой низкий рейтинг желает за счет миховодов заскочить в Раду. Лично я не против, у порохоботов они голоса не отожмут, а с пророссийскими силами сотрудничать по-любому не будут. Как не крути, а и Кличко и Карлсон прозападные политики.

  12. “Есть большая доля вероятности, что Конституционный суд признает указ о досрочном прекращении полномочий – не конституционным. В общем, это – единственно возможное решение в данных обстоятельствах.”
    К сожалению, КС может вообще отказаться рассматривать это дело, сославшись на что-то вроде “не наша юрисдикция”. “Мы категорически решили ничего не решать” (кажется, Марк Твен, хотя могу и ошибаться в авторстве. И Гугл почему-то не помог).
    После того, как КС признал 2-й срок Кучмы 1-м (тем самым давая ему возможность идти на 3-й, чем он, к счастью, не воспользовался) я не жду ничего хорошего от КС в любом составе.

  13. Наталія М. | 07.06.2019 at 16:51 |

    Анти-колорадос:
    @Он может с ними хоть в засосы целоваться, но они ему не помогут делать то, что он должен в своем нынешнем статусе, а вот утопить – утопят очень быстро.@

    Ждём-с… На это, кстати, и надеюсь…

  14. Наталія М. | 07.06.2019 at 17:41 |

    Отвечаю юзерам, которые интересовались таки за “Удар” и таки лично за Саакашвили.

    А ничо не вышло. Капризный Саака вывернулся и отказал Кличко на том основании, что его партия “Удар” сотрудничала ранее с партией Порошенко и от поэтому… А мне кажется, что всё гораздо прозаичней. Больших денег нет и у Кличко. Ну, только что разве его личные. В партию Виталика никто норм вкладываться не будет ибо “не в коня корм”. Поэтому Саака и отказал. Да, ещё и влияния у мэра особенного нет в политической тусовке. Разве что кому-то морду набить бесплатно или почки отбить, а так…

    “Дэнэг у минэ нэт” – горестно признался в интервью Саака. “И нас пока (имеет в виду свою партию “Союз правых сил”, которая полгода раскачивала Киев и всю страну на предмет “Ымпычмента” “бариги” Парашенька) никто нэ финансирует” – грустно закончил Саака. А где же %4 млрд, которые “остались” после “реформирования” Грузии?

    Есть инфа про то, что не исключено, шо Карлсон может оказаться в партии у Щелкунчика ЗЕ. Ой, я только “За”! Даже могу предсказать, чем это закончится, но… ттссс… Не будем вслух, шобы не спугнуть удачу.

  15. Наталія М. | 07.06.2019 at 20:48 |

    Звыняйте, ашипка.

    А где же $4 млрд, которые “остались” после “реформирования” Грузии?

  16. > “назвал бы ее «Ржач», например, или «Рояль»”
    …или, учитывая интеллектуальный уровень, «Ржачь», учитывая же уровень притязаний — «Роял».

Comments are closed.