Как начался развал восточного блока (Анонс)

От редакции

Мы давно и в разных ракурсах видели формат нашего дочернего ресурса DL-News, но от начальной концепции пришлось отказаться, поскольку одно время нас настолько жестко валили, что пришлось оставить второй ресурс в качестве резерва. Потом была другая концепция, но сейчас мы пришли к мысли о том, что попробуем его примерно в том виде, как планировали изначально, только с поправками на нынешние реалии.

Итак, мы подтверждаем предложение ко всем, кто его уже получил и объявляем о тестовом запуске ресурса. Для всех напомню, что здесь мы отдаем предпочтения зарубежным новостям, так или иначе полезным для нас и для Украины. Это могут быть военные, политические или экономические обозрения, чисто авторский текст или авторский, художественный перевод иностранных статей, что предполагает знание иностранных языков или вообще – нахождение в другой стране.

Смысл мероприятия заключается в том, что наши СМИ давно превратились в сливные бачки, которые гонят дрянь по трубам. Посему, в нагрузку к материнскому ресурсу ЛО, мы попытаемся поднять и более широкие пласты информации, отсекаемые нашими СМИ как не интересные. Но мы полагаем, что наш читатель сам решит, что ему интересно, а что – нет.

Какое-то время мы будем здесь оставлять анонсы и ссылки на статьи второго ресурса, а дальше – по обстоятельствам и по тому, насколько эта идея будет интересна как пишущим, так и читающим коллегам. Заранее предупреждаем, что обвес сайта там не закончен и мы его снабдим всем необходимым, если в нем будет интерес. А пока желающие принять участие в этом мероприятии как авторы – пишите на редакционную почту. Сейчас перо пробует уже известный читателям Устим Кармелюк и это – первый анонс его статьи.

Старый совковый анекдот:

Армянское радио спрашивает: “Кто победил и кто проиграл во второй мировой войне?” Ответ: “США, Великобритания и Советский Союз победили, а Германия и Япония проиграли”

Армянское радио:”Неверно, согласно последним оценкам, Германия и Япония выиграли, Советский Союз проиграл, а США оплатили все издержки”.

Надеюсь все помнят о 10 днях, которые потрясли мир так, что у него случилось сотрясение мозга. Если кто подзабыл — вот ссылка (https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_дней,_которые_потрясли_мир). Одно из последствий этого — торжество социализма в его советском варианте. Продержался этот социализм достаточно долго для того, чтобы оставить о себе весьма дурную славу в виде множества безымянных могил, а затем в один прекрасный день уползти с прижатым хвостом в глубокую нору где-то в Северной Корее. Основными факторами этого процесса были события, которые начались в середине ХХ века…

 

 

 

 

5 Comments on "Как начался развал восточного блока (Анонс)"

  1. А что мешает размещать всё на ЛО? Нежели читатель сам не разберётся – что к чему? Что этому препятствует? Зачем ходить на 2 разных сайта, если можно все читать тут? Может стоит объяснить более доходчиво – что не так?

    • Так, вроде, наоборот, чем больше адекватных сайтов – тем лучше?

  2. sergant95 | 30.06.2019 at 15:43 |

    Согласен- чем больше бойцов в подразделения,тем боеспособней подразделения.Це ж абетка.

    • Алексей Ш | 04.07.2019 at 18:40 |

      “sergant95 | Червень 30, 2019 at 15:43 ”
      “Согласен- чем больше бойцов в подразделения,тем боеспособней подразделения…”
      Воевать числом, а не умением? Что-то знакомое…
      И где я это слышал?
      Не подскажете?

  3. Алексей Ш | 04.07.2019 at 20:00 |

    “Основными факторами этого процесса были события, которые начались в середине ХХ века…”

    Сергей!
    Основным “фактором этого процесса” было то, что Сталин разорил деревню, что бы сделать индустриализацию. И продовольственная проблема стала родовым пятном социализма.
    Пока деревня (2/3 населения) сидела на крепостном праве без паспортов, жила впроголодь и получала трудодни вместо зарплаты, это положение дел не особенно тревожило.
    А как деревня стала получать паспорта и двинула в город, тут же начался Новочеркаск.
    Пришлось целину распахивать и кукурузу сеять – опять неудача.
    А тут и нефть в Сибири раскопали, стали зерно на западе закупать. Наступили условно сытые застойные годы.
    Черт его знает, сколько бы Союз так и скрЕпел, но Рейган назвал СССР империей зла, поднял цены на зерно и опустил цены на нефть. А может оно само случилось – ну звезды так встали, не суть важно. Денег на зерно перестало хватать. А население голодать отвыкло. Надо было или гайки закручивать и ГУЛАГ открывать или…
    Андропоав, как истинный чекист, попытался гайки закрутить, но… В общем у него самого резьба сорвалась.
    И нерушимому пришлось делать перестройку.

    А вот как перестройка началась, так все и посыпалось, (и в общем-то без разницы в какой последовательности) потому как система управления СССР изначально строилась, как неизменяемая. И это второй фактор определивший неизбежность распада системы социализЬма и отдельная интересная тема…

    Сергей, ну вы же умный человек, ну вы же понимаете, что листья ярких подробностей необходимо крепить к стволу важной идеи, к сути явления.
    Как вам не стыдно такие поверхностные вещи писать?

    И даже подражание фирменному стилю ANTI-COLORADOS не спасает…
    Ну задайтесь простым вопросом: “Почему произошли события?”, а к этому почему свой вопрос: “Почему это стало возможным?”, а потом “что обеспечило эти возможности?”. Для начала трех шагов приближения к сути хватит, потом и глубже можно копать…

    Дж. Лондон писал, что для обучения ремеслу кузнеца необходимо 5 лет. И для обучения ремеслу писателя необходимо не меньше времени.
    Желаю вам от души поскорее преодолеть ученический период.
    Для облегчения его прохождения могу дать, если хотите, ссылки на две небольшие книги, где без дураков по делу и без воды обобщен мировой опыт в этой области.

    Или вы уже профессионал и мои придирки звучат оскорбительно?
    Ну тогда примите мои извинения – больше комментировать вас вообще не буду.

    И, да хамить в ответ не надо, вы еще за прошлый раз не извинились 😉

Comments are closed.