Песнь о ручном управлении (Часть 1)

То, что сейчас происходит в Венесуэле, напоминает организм человека, попавшего под жесткий эксперимент, целью которого было улучшить его, придать ему совершенно необычные свойства и способности. Для этого экспериментаторы решили отключить некоторые участки мозга, которые по их мнению, тормозят эти способности и умения. В конце концов, отключили и то, что управляло печенью, почками и другими органами.

В результате, организм, который сам себя балансировал и сам собою управлял, оказался не жизнеспособным, а на плаву остался только потому, что к нему подключили аппараты, поддерживающие его жизнедеятельность. И теперь экспериментатор сам вынужден следить за частотой сокращения сердца, вентиляцией легких и прочими параметрами. То, что в начале эксперимента было саморегулирующейся системой, стало не рабочим в принципе и зависящим от умений и внимания экспериментатора. Однако уже понятно, что жить этот организм – не будет.

Между прочим, аналогия с организмом – не такая уж и фантастика. Например, каждый наверняка может как-то ответить на вопрос о том, что именно делал Гитлер, какова была его цель? И что интересно, ответы  о Третьем Рейхе и территорией от Урала до Атлантики будут иметь лишь промежуточный характер. На самом деле, Гитлер закладывал основы для создания человека нового типа.

То же самое делали и в совке, но если в Германии пытались создать непревзойденного воина, имеющего феноменальные способности, то в совке – стерилизованного раба. Понятно, что у Германии задача была куда более сложной. Именно по этой причине, там были намечены два пути достижения цели – эволюционный, выведение чистой арийской расы, и революционный – достигаемый вмешательством в физиологию человека.

Отсюда у них был такой беспощадный курс на уничтожение всех, кого они считали «браком» человечества, а с другой стороны, тайные структуры СС разошлись по всему миру в поисках оккультных знаний, которые должны были обеспечить сверхъестественные способности их новому, чистому человеку.

Но и жесткие и даже жестокие, смертельные эксперименты с людьми тоже были подчинены этим целям. После отступления вермахта обнаруживались могильники, в которых были трупы с совершенно необычными хирургическими травмами. Они были смертельными и безусловно – выполнены с исследовательскими целями. Между прочим, чистых арийцев, пусть и не часто, Аненербе тоже потрошило таким же образом. Один из таких центров находился под нашим Николаевом.

То есть, все это уже было, и результат всей этой деятельности хорошо известен. Те, специально выведенные «чистые арийцы», которые остались за рухнувшим Рейхом, не показали равномерно выдающихся результатов хоть в чем-то, и этот эксперимент закончился ничем, кроме огромного количества угробленных людей. Так что этот пример не притянут «за уши» и легко иллюстрирует происходящее в Венесуэле.

А там сейчас разваливается энергетическая система, а до этого – развалилась торговля, пищевая промышленность и все то, что человек не замечает, пока оно работает в штатном режиме. Теперь армия занимается раздачей еды, медикаментов и предметов первой необходимости, поскольку население это купить не может по причине отсутствия товара и денег, утративших свою покупательную способность.

Все это потому, что чавистский режим предложил своему люмпенизированному населению сделку по отключению их мозга. Сделка была простой – население отдает Чавесу всю полноту власти, а тот обязуется обеспечить им сытую и спокойную жизнь. Но любое вмешательство в работу организма, пусть и в масштабах страны, рано или поздно – закончится катастрофой. Это случится неизбежно хотя бы потому, что правитель отключает критические механизмы саморегуляции, взваливая их себе на плечи. Чем дальше, тем больше этих процессов надо переводить в «ручной режим», и в такой ситуации, любой сбой ведет уже к необратимым и, в конце концов – фатальным последствиям.

Собственно говоря, ручное управление допустимо, но лишь в короткий период, в какой-то катастрофической ситуации, вызванной объективными причинами. Более того, целью ручного управление должно быть не поддержание такого состояния, а восстановления саморегулирующихся функций государственного организма. После этого должен следовать выход из ручного режима, поскольку опоздание с выходом – грозит смертью всей системы. Поэтому все, кто прямо или косвенно призывает к ручному управлению страной, на самом деле – ее убийцы, и это следует четко понимать.

(окончание следует)

7 Comments on "Песнь о ручном управлении (Часть 1)"

  1. Андрій Дар | 10.03.2019 at 12:15 |

    В нас є одна кандидатка, полюбляє “вручну” керувати…
    На щастя, їй не дадуть цього робити.

  2. Автор на мою думку припустився не точності. Експеримент в Німеччині не закінчився: баба Геля перетворює німців з воїнів на ховрашків (суслікус толерантікус занепокоєних)

    • Kasumi | 10.03.2019 at 15:03 |

      Німців з воїнів на ховрашків перетворюють всім світом, при чому року так з 1914го, й будуть це робити далі – ніхто не хоче третю світову війну. Якщо вибори знову виграють нацики чи деякі “альтернативні” – по ним просто превентивно жахнуть, і все.

  3. Дмитрий | 10.03.2019 at 14:21 |

    Королями ручного управления у нас являются хвостоголовая и ради-кал, а также им подобные, обещающие снижение тарифов, цен, повышение зарплат и пенсий и прочую популистскую чушь!
    Чем это может закончится, можно взглянуть на Венесуэлу.
    Кстати, пуйло тоже включает режим государственного (ручного) управления в московии с увеличением доли в экономике госсектора. Молодец, так держать 🙂

    • Kasumi | 10.03.2019 at 15:07 |

      А Швеции тоже много государство контролирует, и они дают формы по уровню жизни, зарплатам и доступности всего США, и прочим мечтателям по-американски. Дело тут не в этом, а в компетентности и нормальной, рыночной экономической системе. На РФ уже пробовали массовые приватизации и капитализм – получился рэкет и олигархат. Поэтому народ рашки бредит о совке, о котором все соседи вспоминают в ужасе.

  4. Kasumi | 10.03.2019 at 15:00 |

    Кстати, в этом и есть основная разница между фашизмом и нацизмом – для Муссолини, Пиночета или Франко – государство было самоцелью. Последним двум хватило мудрости отпустить свои страны в свободное плавание, и после себя сменить структуру власти, а не оставить после себя мини-ми. Кто знает, может и Дуче бы передал власть парламенту, или какому-то королю.

    А вот для Гитлера, государство считалось скорее необходимым злом – промежуточной фазой построения нации, которая будет над государством и прочими условностями. Это, кстати, делает Рейх идеологично ближе к совку, чем к фашистским диктатурам – марксисты тоже выводили нацию пролетариата, и социализм считали проходным этапом на пути от капитализма к коммунизму.

    Отличие коммуняк от нацистов, кроме экономической системы, только одно – индивидуализм против коллективизма. Когда гитлеровцы пытались своими зверствами вывести идеальную личность, построив из неё национальность – коммуняки были убеждёнными коллективистами, и строили именно общество – один хрен, что и методы были одинаковые, и результат соответствующий.

  5. SoldatYdachi | 11.03.2019 at 15:32 |

    … Но и жесткие и даже жестокие, смертельные эксперименты с людьми тоже были подчинены этим целям. После отступления вермахта обнаруживались могильники, в которых были трупы с совершенно необычными хирургическими травмами. Они были смертельными и безусловно – выполнены с исследовательскими целями…
    ================================================================
    такі да.
    популісти завжди починають солодкими обіцянками от тільки кінцівка бува не такою приємною

    «Долина смерти» – редкое свидетельство, запечатлевшее истинное лицо советской власти и ее передового отряда: ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ.

    http://argumentua.com/stati/gulag-dolina-smerti-obvinenie-sssr-v-opytakh-nad-lyudmi-foto

    Внимание! На этой странице демонстрируются фотографии вскрытия головного мозга человека. Пожалуйста не просматривайте эту страницу, если вы легко возбудимый человек, страдаете какими-либо формами душевного расстройства, если вы беременны или же не достигли 18 лет

Comments are closed.