Ласточки

Потихоньку взлетают, становятся на крыло и летят ласточки. Пока первые, но подтянутся и остальные. Здесь мы коротко отметимся по нескольким ласточкам, которые бодро замахали крылышками. Первая – известный певец и композитор, который известен не только тем, что поет популярные песни, но и тем, что для некоторых он сочиняет музыку точно такую, какая была хитом лет 30 назад, а в некоторых песнях даже слова очень похожи. Но эти мелочи никогда не расстраивали ценителей его таланта, как и его самого, когда он выдавал чужие песни за свои.

Теперь он автора абсолютно не интересует как певец, но как лицо, которое так или иначе – погружается в политику – вполне. Как все мы помним, он довольно долго держал интригу вокруг того, будет ли он еще одним эстрадным кандидозом, вместе с клованом, или нет. По этому поводу даже рейтинги специальные были, где он уверенно лидировал. Но потом – таки решил, что лабух должен оставаться лабухом, даже если с российскими гастролями уже не комильфо. Что характерно, теперь в этих рейтингах лидирует клован. Тут уже пускай специалисты разбираются, кто там жал кнопку за него, те же люди, что за клована или нет, но очень на то похоже.

Но то – дело прошлое, а сейчас он просто аккуратно напомнил об этом своем подвиге. Так и сказал: «я отказался баллотироваться в президенты» и все тут. В этой связи редакция ЛО может даже присоединиться к такому его заявлению. Благо дело, мы имеем несколько десятков тысяч постоянных читателей по всему миру и что естественно – большая часть их из Украины. Как мы можем понять, большая часть нашей аудитории как раз попадают под возрастной ценз президента, указанный в Конституции Украины, а потому – имеют право быть избранными, но отказались от этого права в пользу Пороха. Правда, никто из нас не записал роликов о том, что вот-де, он или она, подумали и таки решили – все, не иду в президенты. Певец это записал, а потом добавил: «не голосуйте по приколу, не убивайте мечту». Во как! Таки мечта была, и он о ней вспомнил за три дня до выборов.

Что там двигало им – его личное дело, но перед самым днем выборов множество косвенных маяков указывают на того, кто победит на выборах, и это – точно не клован. Поэтому певец решил не пропустить последний вагон уходящего поезда. Многие ждали его на том самом форуме, где не ждали Леся Подеревьянського, но Лесь туда пришел и отжег так, что всем стало понятно, что интеллект, даже такой оторванный и независимый – сделал свой выбор и публично это подтвердил, а певец созрел только тогда, когда практически всем все ясно, даже Москве, которая резко изменила риторику своей пропаганды, но об этом – отдельно. Тем не менее, ласточка похлопала крылышками, а клован в ответ скушал сосиску, подражая бабушке, которая ее скушала чуть раньше, а потом рассказала, что Янукович наслаждался ее интимными фотками из Качановки. В общем, слава богу, что ответный стеб оказался в такой форме и клован пихал сосиску в рот, а мог бы и почудить.

Вторая ласточка оказалась коллективной, и если можно так сказать о ласточке – намного более жирной. Похоже на то, что представление министра внутренних дел о степени личной преданности нацполиции его светлости, оказалось несколько неверным. Это всегда так бывает, когда пациент имеет непомерные амбиции, проблемы с самокритикой и слишком долго натирает министерское кресло соответствующими частями своего тела.

Наверное, министр себе решил, что карманные штурмовики, больше известные под сценическим псевдонимом «нацжоны», могут безнаказанно быковать и даже открыто угрожать какими-то силовыми действиями. Эта уверенность возникла потому, что успокоить штурмовиков должна бы полиция, но она же находится в другом кармане… или не находится?

Ситуация постепенно доходила до того, что мог сработать принцип майдановской самоорганизации, когда кто-то поднимет флаг, а дальше все случится быстро. Соберется избыточное число здоровых мужиков, которые просто и самым доходчивым образом пояснят титушкам в беркутовском камуфляже, где их место. По крайней мере, автор лично бы подтянулся для такого общественно полезного дела и принял бы участие в терпеливом и глубоком разъяснении пагубности штурмовиков как явления.

Но вот сегодня в славном городе Винница, у полиции «урвався терпець» и есть подозрения, что там уже почувствовали эту грань, за которой порядок начнут наводить законопослушные граждане, собственными руками и ногами. В общем, полиция наконец-то сделала то, что давно надо было – начала паковать «жон», и те оказали физическое сопротивление, на что полиция ответила адекватным применением силы.

Как и следовало ожидать, на твиттер аккаунте «жон», поднялся вой, мол – ни за что пакуют и ударяют резиновыми палками. Но в комментарии они получили такое, что наверно, их не сильно порадовало. Это говорит о том, что с карманами у министра дело обстоит вовсе не так, как ему хотелось бы. Так что и эта ласточка полетела.

И под занавес – еще одна, прилетевшая из-за океана. Госсекретарь Майк Помпео настоятельно предостерег Москву от вмешательства в наши выборы. В этот же день он предупредил Москву и о том, что российской пехоте будет грустно на просторах Венесуэлы, так что там «терпець» тоже на исходе. А тем временем, «ретинговоды» все еще рисуют показатели бабушке, ее шухарному внуку и даже зашкваренному до хрустящей корочки Бойко, но напомним, что Остап Бендер тоже рисовал «сеятеля» и ему это не сильно помогло.

20 Comments on "Ласточки"

  1. дмитрий | 27.03.2019 at 22:01 |

    Ось мені цікаво,а ті “нацжони”не кричали як у тому кіно
    -Граждане!Да что же это делается… Фротовику руки крутят…

  2. Дмитрий | 27.03.2019 at 22:08 |

    Давно ждал, когда же начнут убирать причины возможных рисков для проведения нормальных выборов.
    К таким причинам относятся “нацжены”, задача у которых явно стояла не в “контроле” свободных выборов, а в их срыве, с перспективой возбуждений у хвостоголовой с сотоварищами о “фальсификации выборов” и дальнейшей организацией внутреннего конфликта в Украине.
    Слава Богу, упаковка началась.
    Голосуємо за Пороха і все буде Україна!

  3. На захист пана Святослава скажу про свої враження від його пресконференції 3-річної давнини. Там його тоді запитували, чи не збирається балотуватись в Президенти. Він подякував і сказав, що буде розглядати таку можливість. Щиро, між іншим, подякував. Не випендрювався аніскільки. А через пару годин на концерт дійсно зібралось того вечора 40 + тисяч глядачів і то було велика користь для підняття духу патріотів України.
    Не глупий чувак, як мені тоді видався.
    Проте життя довге. Може і скурвиться і гріх попута. Все може трапитись.

  4. Укроп | 27.03.2019 at 22:52 |

    Остап Бендер тоже рисовал «сеятеля» и ему это не сильно помогло.
    ===
    Уважаемый Автор, вы так не шутите, а то чуть не подавился чаем, так чего доброго уменьшите не на одного избирателей Пороха, подавившихся от смеха 🙂

  5. Сегодня видел бабу (женщиной исполнительницу такой работы назвать нельзя), пытавшуюся куда-то деть пачку бойковской макулатуры (в Киеве). На этой макулатуре сравнивались Кличко и ж0пов как мэры Киева, где ж0пов получил стрелку эдак в два раза длиннее. Ну кроме как масштаб того, что киевляне пожелали засунуть ж0пову в ж0пу еще с 2013 года, иначе эта фаллометрия не объясняется:))

  6. Natalia Moder | 27.03.2019 at 23:10 |

    anti-colorados:
    @Но вот сегодня в славном городе Винница, у полиции «урвався терпець» и есть подозрения, что там уже почувствовали эту грань, за которой порядок начнут наводить законопослушные граждане, собственными руками и ногами. В общем, полиция наконец-то сделала то, что давно надо было – начала паковать «жон», и те оказали физическое сопротивление, на что полиция ответила адекватным применением силы.@

    Перед этим “нацжон” хорошо пофутболили простые жители Ивано-Франковска. Бо хлопці дуже некультурно себя вели и мешали слушать нашего Президента Порошенко. Хорошая тенденция вырисовывается, однако.

    Мне кажется, что причина в том, что наша полиция вдруг “проснулась” и нИмнажка побуцала “нацжон”, состоит в том, что с “Погорелым” (Новый сетевой ник министра МВД. Пачиму? А патамушта спалился!) Кое-Кто поговорил. И мы даже догадываемся – Кто.

    Канееешна, консервы так просто не сдаюцца. Рюкзаков Погорелый пробует ещё быковать и пытаецца ещё со своей бАлной головы переложить ответственность на других. Но.. неудачно. Т.к. наш Железный Терминатор Луценко уже пообещал возбудить, найти и обезвредить. Што ж, подождём. Тем более, шо товарисч Авакян зашкварился по самое “нимагу”. Нашёл на кого поставить! На старую кобылу, которая обещает нас повести куда-то в “новый курс” чего-то… Это на старой то кляче? Ой! Смешно!

    Из сети стишки про бабуЙулю:

    “В новый курс на старой кобыле?
    Спасибо! Мы уже ТАМ были”!

    От себя добавлю: “И нам ТАМ не понравилось”! Не надо нас опять тянуть в дремучий, дикий савок, мадам ТЮ. Имейте уважение и, хотя бы каплю сострадания к украинцам, которых вы ободрали на миллиарды долларов. Хотя, к кому я обращаюсь? У этой мадам нет ни жалости, ни сострадания, ни уважения к кому бы то ни было. Всё поглотила неуемная жажда власти и огромных денег.

    Вот, я говорила, амигос, что ти-Мошенница психически нестабильная, но вы мне, возможно, не верили. Думали, что я наговариваю на дЭвушку. Вчера на “Прямом” Т.Черновол рассказал интересные моменты о Жюльке и я поняла, что я думала о ней в правильном направлении. Он сказал, что наблюдал за ней и увидел такую картину. Сидели за столом, о чём-то спорили. Что-то пошло не по её. Он говорит: “Я смотрю и вижу, что она выпустила свои ногти, которые прямо впились в поверхность стола, и тянет руки с этими ногтями на себя, а в глазах стоят слёзы”. Ну, чем она не истеричка? В последнее время ведёт себя вообще неадекватно. Ну, как же! Такие бабки и схемы исчезают прямо на глазах. А где же Вона будет харчеваться?

  7. Сергій | 27.03.2019 at 23:26 |

    Ось знайшов гарний фоторепортаж на регіональному сайті:

    https://vezha.vn.ua/den-teatru-yak-do-vinnytsi-pryyizdyv-poroshenko-a-natsdruzhyny-pobylysya-z-politsiyeyu-fotoreportazh/

    Там дуже-дуже багато фоток й все можна роздивитися.

  8. Kasumi | 28.03.2019 at 01:07 |

    “он о ней вспомнил за три дня до выборов.”

    Ой, да ладно вы тут критикуете Вакарчука: именно вброс на последней неделе делает больше всего эффекта. И сделал он это красиво, поэтично – все поняли кого он обвинил, а когда зелёные человечки начали принимать это на себя, хохма вообще получилась. То есть, чувак просто призвал серьёзно отнестись к голосованию. Всё! А эти обидились. Тем самым признавая, что они – клоуны. Что и требовалось доказать. Лично он их оскорбил, видите-ли.

    Другое дело, нам ещё второй тур скорее всего терпеть, ну и уже подготовленные (с фальстартом) протесты о фальсификации выборов, да, которые ещё не прошли. Какое-то министерствло предвосхищения! Что же касается плагиата, то на нашей эстраде вообще почти всё содрано. Я не слушаю Stereophonics (это не из 30 лет назад группа, а современники ОЭ из нулевых годов), и сравнивать их творчество не могу, но что касается других обвинений: Сьюзі и Angie кроме того, что обе – рок баллады с женским именем в названии, ничего общего не имеют. Тот, кто не знаком с жанром, да, может считать их похожими. Для меня, например весь реп звучит одинаково, и что?

    Особенно забавно, когда Океан Эльзы обвиняют в плагиате плагиата Deep Purple, ведь Ян Гиллан сам подтвердил, что Child in Time клавишник Джон Лорд содрал с Bombay Calling группы It’s a Beautiful Day, он с ними в 69м репетировал. То есть то, что называют “оригиналом” – плагиат. Умерли для кого-то DP из-за этого?.. Нет, WAIT FOR THE RICOCHET… А ещё пример: и Рамштайн и Линкин Парк якобы содрали рифф Курта Кобейна… который сказал, что пытался копировать the Pixies, а вышел рифф из песни Луи Луи. Опять же, слова автора Smells Like Teen Spirit о том, как он её писал. Правда в том, что последовательность аккордов и ритм там настолько избитый за десятилетия гитароной музыки, что оригинал просто уже не найти.

    Так что расслабьтесь. Музыканты всё время друг друга копируют. Led Zeppelin вообще фактически кавер группой в начале были, до четвёртого альбома там сплошные копии чужих песен… И вообще, при тоннах явного плагиата, как у Киркорова или Пугачёвой, которые приписывали себе авторство музыки Дидье Маруани и Пола Маккартни, или многоуровнего сдирания в стиле кальки Миража с Дитера Болена, который сам содрал мелодию у Scorpions (Crossfire = Наступает Ночь, серьёзно, мелодия куплетов один в один), или Ария, которые даже шрифт содрали у Iron Maiden (кроме музыки, образа и названия “айронс”), ну и вечный эксперт Лоза, с его одной калькой со Styx, понизившую Boat on the River до маленького плота – так вот на фоне всего того ужаса савецкой эстрады, многие интернетные видео с “доказательствами” плагиата – просто притянуты за уши, мягко говоря. И да, ОЭ из одной движухи поп-року нулевых, как ещё 100500 групп в том же стиле. Они все звучат похоже, хрипотца в голосе, акустика с электрикой без перегруза, минорный ключ и поп-бит.

    С другой стороны, как политическое заявление, многие от Вакарчука такого не ожидали. Вместо “солидарности цеха” аритистов, он указал зелёным, что их место – у параши. При всём скепсисе к Вакарчуку как к политику, молчу уже за его куратора – Пинчука, он хотя-бы пытался и баллотироваться в Раду (с переменной успешностью), и образование экономическое получать, и в фондах Сороса всяких участвовать – тут он скорее как мини-Кличко, чем как ваЗелин, который совсем даже не ноль, а минус.

    • anti-colorados | 28.03.2019 at 07:16 |

      Ок. Берем за основу вашу теорию вброса последней недели. Тогда таких ходов должно быть с десяток или два. Особая же ценность или нет? Но это делает один Славик. У него особый вес? Он – супер гуру или что? Он туз козырный, что только он так сыграл? И далее – по тексту.

    • Схоже, ви дуже добре обізнані в музикознавстві. Висловлюю від себе подяку за позицію щодо Вакарчука. Моя думка, що з часом опоненти глузуватимуть з самих себе, адже треба розуміти, що шлях до спільної перемоги буває різний

  9. Працюючи з молоддю, зазначу, що у них така каша в голові, що, наприклад, я не можу навіть їх якось класифікувати.
    Уявіть молодого повністю україномовного хлопця, який заявляє, що “його російські друзі” (?!) не хочуть завоювання України і його особисто поважають, він не хоче голосувати ні за кого (а “проти всіх” немає), бо нікому не вірить. Зауваження про усіляку підтримку цими “друзями” політики путлера викликає заперечення: “А Ви у СРСР сильно протестували?” – “А Ваші “друзі” що зроблять, коли Вас репресують?” – “Не дамся. Піду в партизани”.
    Інший працює в комісії (чесний), але вважає, що Порох, призначивши Гладковського, особисто за нього поручився і тому за нього відповідає. – “А Ви можете особисто поручитись і відповідати за всіх своїх друзів і родичів?”
    Тому “вкид” Вакарчука може на когось з них подіяти, бо він – кумир. І – да, скоріше за все, електорат у зебіла і к.м.-м.н. один і той самий. Кандидат все ж таки виявився розумнішим – то нехай хоч так.

  10. Окси | 28.03.2019 at 09:39 |

    А мне пост Славика помог распушить вату до визга. Перепост – и клиника налицо. Хотя, может кто- то и очухается от дурмана. Пост как раз в самое время! Хотя бы в противовес единицам-нулям

  11. Евгений | 28.03.2019 at 10:29 |

    До гнусностей про Вакарчука читал сайт, расшаривал статьи… Теперь автор статьи меня не интересует, как тот, к чьему мнению стоит прислушиваться. Увы. Считать врагами всех, кто не прямо призывает голосовать за Порошенко, а просто просит отнестись к выборам серьёзно (что по сути одно и то же) – признак недалёкого ума. Уж извините. Хоть и голосую за Пороха, но сайт для себя закрываю. А жаль. Мне тут всегда было интересно…

    • Просто цікаво, про які “гнусності” йдеться? Автор ще м’яко досить пройшовся по славку.

      На фоні блазня і навіжженої бабці Славко звичайно, інтеллектуал та особистість, ніхто не сперечається. Просто на такому фоні будь-хто виглядатиме непогано.

    • anti-colorados | 28.03.2019 at 12:04 |

      В общем, тут никто и никого не держит. Как говорится – удачи. Но просто интересно, а в чем же гнусности? Если в том, что этот деятель сидел даже не на двух стульях, а на большем их количестве, я писал раза четыре с прошлого лета. Правда с юмором и называл его то Музычук, то еще как-то. У меня – ничего не изменилось. Изменилось у него. Лично я считаю если не подлостью, то очень близким к этому “рассмотреть” помои Зели только за три дня до выборов. Флаг ему в руки, пускай голосует за кого хочет. Просто интересно, этот поц изгаляется над “мечтой”, над погибшими уже месяца три, но звезда унылым портретом заметила это вот только сейчас. Грош цена этому теперь.
      Мне он не интересен вообще. Тем более, что от своих клиентов, соседей Славика, я знаю намного больше вас о том, что он собой представляет вне сцены, а в быту. Так что вы слепили себе кумира из того, что видите и слышите на сцене, а это не всегда то, что в жизни. Ну а на сцене… Элвис пел песни, которые пели до него, но не присваивал им своего авторства. Ему просто это не нужно было. И все уважающие себя певцы и даже группы – тоже этого не делали. Если вы такой любитель творчества этого певца, просто поштудируйте его репертуар и найдите с десяток примеров чистого плагиата. Подсказывать не буду… Хотя, начните с “Моя маленька незалежність”. Как на мой вкус – вот это и есть гнусность. Я ничего не выдумал, но просто констатрую факты. Это для вас гнусность? Просто интересно, когда вы откроете для себя истинный вид певца и человека Славика, у вас хватит духу написать ему об этом? Или сие бог и святится имя его? Если так, то вы действительно ошиблись сайтом. Удачи.

  12. Евгений
    просто не створюйте собі кумирів

  13. шалтай-болтай | 28.03.2019 at 15:42 |

    Евгений, а почему Вы решили, что Автор должен быть истиной в последней инстанции. О Вакарчуке – это его ЛИЧНОЕ мнение. Вы можете с ним соглашаться или нет – Ваше право, прежде всего.
    Я вот тоже не воспринимаю Славу, как музыканта, благо я приверженец более профессиональной музыки. В особенности после высказывания Вячеслава на Голосе Краины, что “модуляция – это признак совка”(!) Он тогда для меня окончательно схлопнулся, как музыкант, хотя я до этого терпимо относился к огрехам в творчестве ОЭ.
    Вопрос был в другом: все уловили Славин намёк на клована, но почему это произошло только за 3 дня до выборов и как-то вяло? Не было экспрессии, как в некоторых его песнях. Сложилось впечатление, что он отработал какой-то номер, но делать ему этого не очень-то и хотелось…

  14. Все кто нас окружают далеки от идеала.И Порошенко и Славик сделали много ошибок и безусловно еще сделают.Но главное поезд идет в нужном направлении. И на этом надо сосредоточиться, а собачиться в деталях не имеющих сейчас решающего значения неважно.Враг у ворот.

  15. Евгений О. | 28.03.2019 at 16:52 |

    Что до Вакарчука, то, простите за грубость, коль ты лабух, так лабай.
    Артист, он артист и есть.
    Поет он, или на рояли, там море-акиян для самовыражения.
    И успех на этом поприще, пусть и громадный, всего лишь основание для поднятия тарифа. Но уж ни в какой мере не повод считать себя в праве ДАЖЕ рассуждать о действиях спецов из других сфер. И уж в любом случае не причина для политиканства. В особенности публичного.
    Если ты уж таки желаешь высказаться, так делай это тактично и в рамках.
    При желании сменить специализацию – плз, через учебу и практику. С соответствующей аттесацией.
    Уже декларировали некоторые с неприличными болезнями способность кухарок управлять государством.
    Последствия уже, поди, больше ста лет мир расхлеебывает.

Comments are closed.