Тайна кремлевских вертолетов

Из серии «До кави»

После того, как Путину не удался прорыв фронта под Дебальцево, а потери его войск стали слишком большими и стали влиять на моральный дух его группировки «ихтамнет», ситуация в общем-то стабилизировалась, и всем стало понятно, что отмотать историю назад и сыграть «возвращение царя» (Януковича) на трон уже не получится. Понятно, что Путин не забросил идею реколонизации Украины, но блицкриг с восстановлением Януковича в качестве «легитимного» президента, утратила любой смысл. Вслед за этим возник вопрос о том, зачем тогда еще беглый шапошник нужен многоходовщику.

В самом деле, Янукович прекрасно понимал, куда он бежит, а потому – сам бежал отдельно, а деньги бежали – отдельно, в теплые страны с приветливыми арабскими шейхами. При всей нерушимой дружбы гопников из Украины и РФ, полного доверия не случилось. Да и кубышка Януковича не была такой уж соблазнительной для Путина, чтобы играть какую-то длинную игру с Януковичем.

Тем не менее, проффесор теоретически сбежал в Ростов, а фактически – давно живет в Подмосковье и по всем правилам жанра, давно должен был попасть в автомобильную катастрофу или скоропостижно скончаться от инфаркта. Конечно, смерть могла настигнуть его и более экзотическим способом, например – при очередном ломании авторучки или неудачному беге по пенькам, но пока ничего такого не случилось, и как сообщают инсайдеры, он даже иногда читает лекции (проффесор же!) в МГУ по философии, этике и даже – теории обратного течения эволюции видов и индивидов.

В общем, рационального ответа на вопрос о том, почему Янукович не отправился путинским разведчиком в рай – до последнего времени не было. Но вот пару дней назад этот вопрос неожиданно прояснился. Дело в том, что позавчера многие очевидцы наблюдали необычное и в чем-то жутковатое зрелище. С территории Кремля, непосредственно из-за каменного забора, посреди бела дня в небо поднялись два вертолета Ми-8 и стали удаляться прочь от забора и красной площади. Причем, у одного из вертолетов на тросе была прикреплена сетка, в которой очевидцы рассмотрели трех человек.

Как мы уже отметили выше, все происходило в светлое время суток и очевидцы клянутся, что один из людей в сетке был явно лысым, поскольку солнце отражалось не только от его лысины, но и от поверхности реки, когда лысина отбрасывала блик в ее сторону. Конечно, статистика точно может указать, сколько в РФ лысых людей, но безусловно, в Москве находится лишь часть из них, а в Кремле – и того меньше, а вот полетать на вертолете, взлетающем из-за кремлевского забора, могут сущие единицы, а точнее – четыре человека и все они – путины различных модификаций, от «удмурта» до «плоскорылого».

Официальных пояснений на сей счет не случилось, но на неофициальном уровне вброшен слух о проводящихся в Кремле учениях. Судя по всему, отрабатывалась экстренная эвакуация «основного» Путина в случае чрезвычайной ситуации. Скорее всего, в сетке был один из двойников Путина или его макет.

Все это приводит к логичному заключению о том, что в учениях использован опыт эвакуации Януковича из Межигорья. Именно в этом вопросе Янукович имеет обширный собственный опыт и может поделиться им с Путиным, указать на подводные камни, и вообще – выступить в роли эксперта и даже «проффесора» в дисциплине, известной как «рвать когти».

Понятно, что в московских учениях уже учли ошибки, допущенные при эвакуации Януковича. Как не крути, дядька он повыше Путина шапки на три-четыре, да и по остальным габаритам – тоже, а потому – внутри салона вертолета дышать не было чем от «запаха страха» и пилоты еле дотянули до Харькова, поскольку глаза слезились и они почти теряли сознание. Именно поэтому был испытан вариант эвакуации на внешней подвеске. Тут уже не до сантиментов, ибо главное – вывезти первое лицо в целости и сохранности.

Эта версия кажется наиболее правдоподобной, поскольку поясняет сразу несколько обстоятельств, которые не находят никакого иного логичного объяснения. Кроме того, официальной версии как не было, так и нет.

Такое предположение убедительно еще и в том смысле, что в Московии давно уверовали в формулу «Нет Путина – нет россии», и потому – отрабатываются такие необычные методы спасения россии.

8 Comments on "Тайна кремлевских вертолетов"

  1. Лариса | 23.11.2018 at 10:41 |

    На воздушных шариках еще можно, ага. Или надутых презервативах. Чтобы скрепно и с душой.

    На самом деле на веревке подвесить Пу очень практично – когда из ручного гранатомета пальнут, вертолет не повредят.

  2. Norfolk | 23.11.2018 at 11:41 |

    Отрабатывается метод спасения с тонущего ржавого вонючего корыта бесценной крысы.

  3. Игорь | 23.11.2018 at 11:52 |

    Я сначала подумал, что двойники набухались и буянить начали. Ну, типа, воспитательный процесс. Эвакуация тоже вариант, а три штуки для гарантии.

  4. Ewgeni | 23.11.2018 at 16:34 |

    Похоже, что это не для перевоспитания. А для высадки десанта, например в городскую толпу.

  5. Роза | 23.11.2018 at 18:54 |

    Заболтали,т.е. (промямлили ни о чем),а зря.-+ Прилетит вдруг Волшебник,в голубом вертолете,и бесплатно покажет кино,+-….Кто то еще помнит исполнителя ?

  6. Ewgeni | 23.11.2018 at 19:59 |

    Главный Либерал Retweeted

    Негосдума

    @duma_gos
    23h23 hours ago
    More
    Платформа ПСП-ММ вместительностью 10 человек (или 1500кг груза) разработана для спасательных, десантных и эвакуационных служб.Скорость транспортировки “в подвесе” (25-50м) на вертолётах Ми-8, Ка-32 достигает 150 км/ч. Производитель: НПП “Микромонтаж”
    ВОТ ЧТО БЫЛО НАД КРЕМЛЕМ.

  7. komissar kattania | 23.11.2018 at 22:24 |

    Улыбнуло! О путине, длнр и пр. Вечера С ЯНИНОЙ СОКОЛОВОЙ.

    https://www.youtube.com/watch?v=ffA5fkVWurE&fbclid=IwAR1RGtlR16SLDgx-8JvtkgaGdljSOc1-KidS4v1C8Y1djqvCV3xku9cnlJg

Comments are closed.