Посланный Путин

Все же Путин не врал по поводу своего пресс-секретаря Пескова. Тот действительно метет пургу своими лохматыми усами. За последние пару дней российская пресса каталась в экстазе от того, что их царь встретится с президентом США в Аргентине, на саммите G20, откуда Путина, а вместе с ним и его взбесившуюся бензоколонку еще не выставили, как это случилось с G7. Когда дело касается Путина, российская пресса выдает такое, что просто поражаешься их фантазии.

Исходя из их дифирамбов, у Путина такой интеллект, что он им способен сжигать навозных мух на расстоянии 10-15 метров, а физические кондиции – вообще феноменальные. В хоккей он всех обыгрывает одной левой. Из ружья, стоя на лошади, без майки, в одних кальсонах, через дымоход и не целясь, может уложить стаю уток. Да что там, рост его – никак не меньше трех метров, а спекуляции о 157 см касаются исключительно отдельного фрагмента его телес. Да что там, здоровья у него столько, что он легко может отжаться раз десять – пятнадцать, причем – на разных гимнастках!

Но когда речь идет о международном авторитете царя, то на международных встречах фиксируется все – длительность рукопожатия, качество взглядов, похлопывание по плечу или другой части тела. Ну а когда дело касается длительности переговоров, то просто составляются таблицы, в которых указывается, как царь всех опередил, например – по длительности переговоров с Трампом. Особенно, если эти сравнения даются с ненавистным Порошенко. Правда, эта же пресса старательно умалчивает, что после встреч Пороха Украина начинает получать современные вооружения и в некоторых позициях столько, что даже Шойгу жмурится. Просто на минуточку, Украина имеет самый большой арсенал американских станций контрбатарейной борьбы, после самих США. Путин же, после более долгих встреч и безусловно – более длительных рукопожатий, получает новый пакет санкций.

Так случилось и в этот раз. Российская пропаганда вспомнила свое пионерское прошлое и с барабанами, а кто и с дудками, под крики: «Кто шагает дружно в ряд? Зачмыренный наш отряд!», раструбили благую весть о том, что Путин будет встречаться с Трампом аж целых два часа. Подданный Великобритании, а по совместительству – персональный телеведущий для Путина, уже приготовил эпитеты, которые должны были загрузить остатки мозгов россиян самыми несмываемыми эпитетами и сравнениями, например: «Вы представляете, что такое два часа? Ни минута, ни десять минут ни даже час, а целых два, понимаете – два огромных часа!». А дальше – как обычно, про величие царя и то, как его любят и уважают, и как его все хотят. Видеть.

Все было хорошо до тех пор, пока в самолет №1 с Трампом на борту не зашли госсекретарь Майк Помпео (бывший директор ЦРУ), глава аппарата Белого Дома Майк Келии и не рассказали ему о том, как эта встреча будет выглядеть на фоне уже открытой агрессии РФ против Украины на море. Наверное, Трампу показали или рассказали, что россияне делали с американскими самолетами «Орион» и многие другие вещи. После этого Трамп имел телефонный разговор со своим советником по национальной безопасности Джоном Болтоном, который подтвердил позицию коллег, что встречаться с этим плешивым клоуном, значит терять свою репутацию еще быстрее, чем от расследования спецпрокурора Мюллера. В общем, до Трампа дошло, что это – плохая идея и прямо с борта самолета в Кремль сообщили об отмене встречи.

И вот, некто Песков на вопрос журналистов о том, почему Путина так жестоко послали именно в то место, которым его уже давно называет полмира, причем – в последний момент, Песков ответил, что он еще не в курсе и такой информации не поступало. То есть, журналисты уже знают о звонке, а Песков – не очень.

Однако, как истинный пресс-секретарь Путина, он ответил в таком духе, что это и к лучшему. В освободившееся время Путин может покататься на лошадке без майки (в Аргентине сейчас лето), половить рыбку и вообще, узнать как там обстоит дело с хоккеем и художественной гимнастикой.

С другой стороны, его оттуда еще не гонят мокрыми тряпками, и то – хорошо, хотя это – не надолго.

14 Comments on "Посланный Путин"

  1. Томос у нас! Чекаю Різдва Христового 25 грудня!

  2. або-або | 29.11.2018 at 22:43 |

    Просто на минуточку, Украина имеет самый большой арсенал американских станций контрбатарейной борьбы, после самих США. Путин же, после более долгих встреч и безусловно – более длительных рукопожатий, получает новый пакет санкций.

    .. ну, кожному по його потребам.. нам корисніші станції, а пігмею санкції.. врешті-решт, звучить майже однаково..

    .. а от цікаво – якби зустріч відбулася, то це чмо на неї запізнилось би? чи Сингапур у нього вже виробив потрібний рефлекс?..

  3. Прохожий из ФРГ | 29.11.2018 at 22:48 |

    Высшим пилотажем при встрече Путина будет его прохождение через рамку металлоискателя, да ещё его заставить ждать час или два остальных участников саммита G20.
    вот это будет мировое шоу.

  4. Mihail | 29.11.2018 at 23:09 |

    пес-секретарь

  5. Ирэна | 29.11.2018 at 23:46 |

    – Дима , как там у нас с бензином ?
    – Владимрвладимрч , полный бак !
    – Ну , а вообще ?
    – Вообще полный !
    Полный ” бак” скоро будет королю бензоколонки , вообще полный 😉

  6. Ну не знаю, Если окурок не взял с собой двойника или тройника, то судя с его последних интервью где его пузо рвало пуговицы рубашки, В Аргентине ему останется раздавать фото своих Я на углу дешевой улицы, И как бы хуйлу опять не пришлось что он дома забыл выключить утюг! и улететь раньше времени,

  7. Alex Z | 30.11.2018 at 02:19 |

    Объясните кто-нибудь почему заговорили о Рождестве 25 декабря? Что, новая церковь перейдёт на григорианский календарь?

    • РПЦ со своими филиалами продолжает жить по юлианскому календарю,остальные Церкви по григорианскому календарю.Это если коротко,не вдаваясь в тонкости,если я не прав поправьте.

  8. Анатолий | 30.11.2018 at 06:11 |

    Особенно здесь мне понравилось выражение: «у Путина такой интеллект, что он им способен сжигать навозных мух на расстоянии 10-15 метров».

  9. А Вы батенька.т.е автор еще и юморист!!! Представляю с каким одушевлением Вы писали этот пост!!! Рассмешили, спасибо!!!

  10. Увидела заставку и сразу вспомнилось:
    “Я Водяной, я Водяной –
    Никто не водится со мной…”

    И дальше:
    “Я Водяной, я Водяной –
    Поговорил бы кто со мной…”

  11. SoldatYdachi | 30.11.2018 at 20:56 |

    Lfor:
    Ноябрь 30, 2018 в 15:35

    Увидела заставку и сразу вспомнилось:
    «Я Водяной, я Водяной —
    Никто не водится со мной…»
    ==============================================================
    та воно саме так сталося – сидіть на саміті хуйло та малює сам собі якісь каракулі чи то чергову кицинудупу а на трампа не дивиться навіть.
    воно, бач, образилося!
    та сподіваюсь це тільки перший день – на другий буде мабуть з полиціянтами селфі робити.
    😉

Comments are closed.