Уходя – уходи и забери свой хлам

Это оружие должно убивать украинцев и поп на него брызгает, чтобы делало это лучше. Кто там еще в МП ходок?

Наконец-то, свершилось. Российское поповьё показало свою истинную харю и четко, по пунктам пояснило, кто оно есть на самом деле. Мы специально дождались комментариев особо важных сектантов, ибо не раскрыть варежку они просто не могли. Первым это сделал некто Илларион, по виду – в звании полковника ФСБ. Он исполняет роль пресс-секретаря генерала броне-сектантских войск Гундяева. Свою речь на брифинге, который состоялся сразу после окончания заседания «святого цетнота» секты РПЦ, он начал словом «здравствуйте» и бегающими глазками. Конечно, можно было бы обратиться к журналистам каким-то вдохновенным образом или хотя бы: «здравствуйте, я – ваша тетя», но уже – как есть.

Кроме того, что он объявил о прекращении евхаристического общения с Константинополем, Ипполит Матвеевич сообщил о том, что это – не первый случай. В последний раз они прекращали это общение в 90-х из-за Эстонии, которую Константинополь взял и отделил от московского сходняка, и установил прямые евхаристические связи. То есть, Ипполит подтвердил, что попы московского сходняка постоянно поднимали бузу и по сути – являются незаживающей язвой на теле православия.

Но в ходе брифинга выяснилось, что на Московии сейчас бушует неведомая болезнь, которая расслабляет пациентам мозг и они начинают болтать лишнее. Путин, например, как-то рассказал о том, что отдал приказ готовить ядерное оружие, чтобы ударить по Украине, а совсем недавно – красочно расписывал милых и простых качко-бизнесменов, которые поехали в Солсбери, чтобы там найти местный собор и в нем отжиматься на кулаках от пола.

Вот и с этим попом случилось то же самое. Когда он перечислял случаи прерывания евхаристического общения, сказал буквально следующее:

«Был случай… когда Константинопольский патриарх подписал унию с Римом… И именно потому, что на тот момент не было канонического патриарха в Константинополе, а был патриарх – униат, русская православная церковь самостоятельно избрала своего митрополита и с этого момента начало свое бытие русская церковь именно как автокефальная церковь».

Все! Они сами признали себя сектой просто потому, что сами себе избрали митрополита и сами себе выписали автокефалию. То есть, с того самого момента, о котором рассказал этот бодрый попик, московский сходняк является квалифицированной сектой. То есть, там идет череда назначений попов от того самого митрополита, которого они сами себе и назначили, а никакой автокефалии у них просто нет потому, что эта самая автокефалия не провозглашается самостоятельно, а передается в рамках специальной процедуры.

В общем, это заявление можно рассматривать как явку с повинной, поскольку они подписались под тем, что не имели и не имеют легитимных (в рамках православия) митрополитов, а значит, и все их распоряжения и назначения попов любого ранга – не каноничные. То же самое и со статусом «патриархия». Его нет по определению, потому, что нет нужного статуса для ее ведения. То есть, они сами подписались под тем, что ни по форме, ни по сути они – не православная церковь.

Они не просто сейчас вышли из православия, поскольку поясняя разрыв евхаристических связей, они утверждают, что в данном случае, это – намного более серьезный разрыв, ибо речь идет не только о предоставлении Украине автокефалии, но и об отмене их анафем, но вышли они именно тогда, когда сами себе назначили митрополита и сами себе даровали автокефалию.

Вот это уже – финиш. Между прочим, это не только авторские выводы, но действия московской секты, которые последовали за решением «священного цейтнота». Этот самый цейтнот предписал своим прихожанам не посещать церквей Константинопольского патриархата, а именно тех, что располагаются в Греции, Турции, на островах в Эгейском море и так далее. Они там уточняют список, ну и конечно же – не посещать священную для православных гору Афон. Причем, имеются и санкции для тех, кто нарушит этот запрет: «За отказ следовать такого рода запретам для духовенства предусмотрены наказания (прещения), а для мирян – покаяние на исповеди в непослушании Церкви». Это для прессы такое рассказал секретарь отдела внешних сношений московской секты Игорь Якимчук.

Таким образом, эта банда в рясах окончательно показала свою сущность и самозваность, а еще – фирменную агрессивность. Теперь это фирменный лейб Московии. Если ей где-то указывают на необходимость исполнять взятые на себя обязанности, Москва объявляет это вызовом и посягательством на нее, и в конце концов – собирается на выход. Буквально месяц назад этот же фокус Москва выкинула в ПАСЕ, мол – если не будет по-нашему, то мы плевать хотели на вашу конюшню.

В общем, это – правильная тактика. Им надо бы выйти еще из ООН и других организаций, собрать свой вонючий хлам, своих туристов-отравителей, втащить их в пределы Московии, поставить железный забор и жить там так, как им нравится, только не вылазить оттуда, из-за забора. А мировое сообщество должно сделать выводы из этого церковного конфликта и построить забор со своей стороны, а потом следить, чтобы оттуда не вылезла ни единая дрянь, и если такая вылезет – уничтожать просто у забора.

Радует то, что таки наметилась именно эта тенденция, они начинают уходить и единственное, что можно сделать в таком случае – накатить «волшебный пендаль» под пятую точку, чтобы придать дополнительное ускорение.

26 Comments on "Уходя – уходи и забери свой хлам"

  1. прохожий | 16.10.2018 at 11:16 |

    Интересно, а с Иисусом Христом как? Ещё на связи?
    Вперед, в прошлое, к язычеству.

    • Вік | 16.10.2018 at 15:22 |

      Язычество-то не трогайте, мудики в платьях не имеют с древней славянской религией ничего общего. Не плюйте себе в историю. Московитская секта Гундяя 1го не имеет отношения к религии как таковой. Это пропагандонский филиал КГБ. Он не ведёт в прошлое или будущее, только в сторону.

  2. strelok17 | 16.10.2018 at 11:34 |

    Судя по всему московиты будут строить забор из аллюминия. Своим олигархам помогать то надо.

  3. Ясно видящий | 16.10.2018 at 11:40 |

    Из серии “а шо там у кацапов” или читая только заголовки (одна новость смешнее другой):

    «Глава Пенсионного фонда из РФ, который пропагандировал повышение пенсионного возраста до 65 лет, умер в 59»

    «Россия обвиняет Украину в катастрофе ракеты “Союз” с космонавтами на борту»

    «РПЦ разорвала общение со Вселенским Патриархатом»

    «Совет ЕС утвердил новый режим санкций в ответ на использование и распространение химического оружия. »

    «Разведка США: Хваленые путинские гиперзвуковые ракеты сгорают в атмосфере»

    «РПЦ поставила себя на путь самоизоляции со всем мировым православием»

    «На заседании Священного синода РПЦ в Минске принято решение о полном прекращении отношений с Константинопольским патриархатом»

  4. Ясно видящий | 16.10.2018 at 11:42 |

    Мимо путінської церкви
    Я без жартів не ходжу:
    То анахвему скасую,
    То їм Томос покажу !

  5. Хлопці з лубянки проголошують повну ватокефалію, давно пора!

    Кожного разу, коли думаєш, що неможливо утнути щось ще більш дебільне, кацапи переконливо доводять, що можливо, ще й як можливо!

  6. Ясно видящий | 16.10.2018 at 13:16 |

    У россии свой особій путь … и теперь даже своя особая церковь.

  7. Ясно видящий | 16.10.2018 at 14:11 |

    !!! и специального назначения …

  8. Ясно видящий | 16.10.2018 at 14:12 |

    Главный специальный прокурор Черногории Миливое Катнич отправляет официальные документы из Москвы на химический анализ так, как, по его мнению, ими можно отравиться.

    https://censor.net.ua/n3091600

  9. Ясно видящий | 16.10.2018 at 14:14 |

    Оркестр американских ВВС : “Лента за лентою”

    https://www.youtube.com/watch?v=4BAv8_nA9gc

  10. Мне очень нравится Ваше чувство юмора

  11. Did Groza | 16.10.2018 at 15:12 |

    Странно, москальские депутаны отправились на Афон. Наверное проверить действенность санкций ФСБ МП?
    Но само ФСБ МП уже теряет бойцов
    https://echo.msk.ru/news/2297200-echo.html

  12. Александр | 16.10.2018 at 15:19 |

    А ось цей феєричний “провал”))) – “Пресс-секретарь главы РПЦ Кирилла Александр Волков продемонстрировал военную выправку в эфире кремлевского пропагандиста Владимира Соловьева”- https://www.youtube.com/watch?v=-NS5tHkGWgs

  13. Ясно видящий | 16.10.2018 at 15:21 |

    Жадность фраера сгубила! Интересно и кто это может быть? Интрига такая наворачивается …

    Французская жандармерия при активной поддержке Европола арестовала в Бургундии “высокопоставленного беглеца из Украины, жившего во Франции роскошным образом жизни”. Как сообщили сегодня, в пресс-службе Европола, арест состоялся 5 октября.
    “Подозреваемый, как полагают, стоит за сложным делом о международном мошенничестве и отмывании денег. Только за день акции было изъято более 4,6 миллиона евро, включая замок, винтажный Rolls Royce Phantom и 3 произведения искусства Сальвадора Дали”, – говорится в сообщении.
    Отмечается, что в январе французская жандармерия начала расследование подозрительных сделок, связанных с покупкой замка, который был куплен за 3 миллиона евро люксембургской компанией, конечным бенефициарным владельцем которой был гражданин Украины, подозреваемый в коррупции в больших масштабах.
    “Эффективное сотрудничество с украинскими и люксембургскими властями показало, что главный подозреваемый разыскивается в его стране за коррупцию. Однако ему удалось избежать правосудия, предъявив поддельное свидетельство о смерти”, – сообщает Европол. 
    В ходе оперативной встречи, состоявшейся в Европоле между Францией, Люксембургом и Украиной, было установлено, что подозреваемый не только жив, но и ведет роскошный образ жизни во Франции. Впоследствии масштабы французского расследования резко изменились: дело перешло от внутреннего мошенничества к международному отмыванию доходов от коррупции.

    Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10300338-pritvoryalsya-mertvym-vo-francii-zaderzhali-ukrainskogo-chinovnika-korrupcionera-evropol.html

  14. Лина | 16.10.2018 at 16:34 |

    “Интересно, а с Иисусом Христом как? Ещё на связи? Вперед, в прошлое, к язычеству”. Уважаемый Прохожий!На связи с Иисусом Христом московиты не замечены. Вся их история (даже в тех разделах, которые ими же сфальсифицированы) – тотальное нарушение заповедей, причём всех. Но и язычники ранее имели некие принципы, помогавшие им выжить как биологический вид. Московиты же демонстрируют иррациональную энтропию и саморазрушение. Об этом феномене ещё напишут диссертации, но точнее всех выразился Пушкин: “Они любить умеют только мёртвых”.

  15. У меня вкус приходит во время еды, Вот бы на объединительный собор приехали представители не только Украинских земель но и канонических земель Киевского патриархата, А это на секундочку вся историческая Русь,

  16. Приказ отказа от паломничества – банальный удар баблом.
    Теперь наблюдаем за ёрзаниями попов из Греции, Турции, Ерусалима…

  17. И хотел бы я прокомментировать побольше статейку (ниже), маленький кусочек из которой цитирую с парой своих ехидных замечаний. Да только автор её, не стесняясь и сам всё пояснил.

    Проф. Николай Глубоковский, “Православие по его существу”, С-Петербург, 1913 —
    В «Окружном послании Единой, Святой, Соборной (Кафолической) и Апостольской Церкви ко всем православным христианам», изданном при Константинопольском патриархе Анфиме VI в мае 1848 года и принятом в России, прямо говорится (в §17) от имени православия, что «хранитель благочестия… у нас есть самое тело Церкви, то есть самый народ». (нормальное высказывание, кстати)

    Но последний для выполнения подобной миссии должен быть не механическим конгломератом, готовым распасться, а целостным комплексом с заправляющим центром и объединяющим Главою. Православие входит здесь в союз с национальным царством и утверждается на нем. (вот это да! должен да ещё с царём, с чего бы это?)

    Здесь – по «Духовному регламенту», нормирующему церковное устройство от Петра Великого, с 20-х годов XVIII столетия, и по Основным законам (статья 42) – «Император, яко христианский Государь, есть верховный защитник и хранитель догматов господствующей веры и блюститель правоверия и всякого в Церкви Святой благочиния». При Павле I (1796-1800 г.) даже обнаруживались некоторые притязания на церковное главенство для императора. Единение тут самое тесное, ибо выковано исторической жизнью и спаялось в ней до монолитности: Церковь Православная исторически создала православного царя в России и обеспечила ему единовластительство, а царь патронировал и оберегал ее, доставляя внутреннее господство и внешнее величие. Православие сливалось с народом в самодержавном Помазаннике. (поняли, невежды, что такое настоящее российское православие? а ну быстро запели “боже царя храни”!)
    ———— конец цитаты ————

  18. Natalia Moder | 16.10.2018 at 20:35 |

    Ясно видящий:
    Октябрь 16, 2018 в 11:40 (Изменить)

    @«На заседании Священного синода РПЦ в Минске принято решение о полном прекращении отношений с Константинопольским патриархатом»@

    А знаете, амигос, почему сходка головорезов в рясах была в Минске? А потому, что во время анексии украинской церкви дикими московитами (17 век), территория Белоруссии (пишу так, а не правильно “Беларусь” потому, что они пока что являются рабами московии) входила в украинские земли. Поэтому автокефалия/томос по закону распространяется и на них.

    Но затюканные “бацкой” белорусы, как всегда уделались, и отказались от своей свободы, которую можно было, при желании, вытребовать. К тому же, расийская (пишу намеренно неправильно) гэбуха уломала белорусов и они тоже, “в знак протеста”, отказались от сношений с Константинополем. Секта нєканоничєская теперь уже кремлёвского разлива. Аминь.

  19. bold nail | 16.10.2018 at 23:07 |

    to: Вік, Октябрь 16, 2018 в 15:22

    +

  20. bold nail | 16.10.2018 at 23:26 |

    to: Ясно видящий, Октябрь 16, 2018 в 14:14
    Оркестр американских ВВС : «Лента за лентою»
    https://youtu.be/4BAv8_nA9gc

    Это пять (+++++)

  21. nato4ka | 17.10.2018 at 02:32 |

    для Вiк. “он не ведет в прошлое или в будущее..”, если можно, небольшое уточнение – только вниз (все пробивая и пробивая дно!)

  22. Олекса Деревій | 17.10.2018 at 04:04 |

    А “дна” у них нема, як і у моєму рідному Чроному озері…

  23. прохожий | 17.10.2018 at 08:33 |

    Очень доходчиво – https://www.youtube.com/watch?v=ck6j4E44SKY

  24. Софочка | 17.10.2018 at 12:53 |

    Теперь понятно почему московские цари так хотели занять проливы, чтобы взять Константинопольский престол и объявить себя наиглавнейшими православными. Русско-турецкие войны, Крымская война… а всем говорили, чтобы защитить православных от османов, защитнички…

Comments are closed.