Сыграть по-тяжелому (Часть 2)

Норвегия. Разгрузка 50 тыс. контингента НАТО на учения Trident Juncture 2018 – отражение агрессии РФ

Наверное, Шойгу считал, что переброска войск, наращивание мощи ударных группировок, вторжение на территорию соседних государств и аннексия их территорий или частей их территорий – обычное и нормальное явление в том случае, если исполняется Москвой, а если происходят обратные вещи, то это – удивительно, обидно, и недопустимо.

Но Шойгу – тот еще фрукт. Как-то он вышел в новеньком генеральском мундире перед собственными же дубовыми военными, которые пришли в ужас от того, какими медалями он себя украсил. Уже бог с ней, с юбилейной медалью Куликовской битвы или сражения при Фермопилах, но повесить себе нагрудный знак «Мать – героиня», в такой гомофобской (официально) стране как РФ – было очень смело даже для министра обороны.

Но все это лишь следствие того процесса, тональность которому задал Путин. В этот раз, как и в случае с историей о Солсберецком соборе, Путин не стал отсиживаться в своих кустах и решил выступить с гневной речью по поводу решения США выйти из договора по запрету ракет средней и малой дальности от 1987 года.

Откровенно говоря, тут не вполне понятно, что так зацепило Путина больше всего, сам факт выхода из договора или то, что Штаты делают это публично? В самом деле, РФ вышла из него десять лет назад, но не стала об этом трубить. Как и во всех остальных случаях, формула Москвы звучит примерно следующим образом:

«Да, мы налаживаем выпуск ракет средней давности. Да, мы уже пообещали их применить, дабы смести мир в ядерную пыль. Да, мы все это сделали, но это еще не причина для выхода из такого замечательного договора! Вот и с Украиной мы бы хотели продлить договор о дружбе и сотрудничестве. Да, мы аннексировали Крым. Да, наши войска стоят на востоке Донбасса, ну и что? Дружбе и сотрудничеству это не должно мешать, но Украина взяла курс на сворачивание всего этого и вина за это будет только на ней».

Но с договором по РСМД случилось еще лучше. География – штука упрямая, и она говорит о том, что дальность полета этих ракет рассчитана исключительно для применения по Европе. То есть, если Москва ведет разработку и выпуск таких ракет, то они могут понадобиться для атаки только и исключительно целей в Европе. До Штатов они просто не долетят просто по своим техническим характеристикам, даже без учета лишних дырок, просверленных на заводе и загадочных траекторий полета ракет «Калибр», так и не посетивших с визитом Сирию.

Мало того, в течение последнего десятилетия РФ последовательно размещает ракеты и ядерное оружие в своем самом западном анклаве – Калининградской области. Условно говоря, из этого места можно нанести удар по стране НАТО – Польше, любой ракетой, способной пролететь 100 км и более. То есть, любая вменяемая страна просто обязана как-то реагировать на подобные вещи, а если ей повезло состоять в оборонном союзе, то реагировать будет весь союз, что сейчас и начало происходить.

В следующем году в Польше закончится развертывание наземного позиционного района глобальной системы ПРО, которая как раз и призвана перехватить все, что может полететь из РФ, в первую очередь – из Калининградской области, и очень похоже на то, что Штаты не просто так выходят из договора по РСМД, и очень скоро могут появится ракеты этого класса, которые безусловно  будут размещены в Европе.

И вот предвидя это, Путин уже пообещал, что российские ракеты будут направлены на Европу. Но как мы отмечали выше, такие ракеты просто некуда нацеливать, кроме как на Европу, если не учитывать Воронеж, конечно. То есть, уже всем давно понятно, куда он эти ракеты нацеливает и вообще, для чего их делает, потому и действие договора остановлено, и наверное, уже допиливаются ракеты для этого диапазона.

Но в этой всей истории важны два аспекта. Первый заключается в том, что Московские деятели действительно построили себе какую-то идиотскую модель мира, из которой высчитывают собственные действия. Например, они с удивлением обнаружили, что Украина не собирается сдаваться и вступила в войну с ними, тысячами пакуя россиян в цинк. Это их откровенно расстраивает и по тому, как они обижаются понятно, что они себе все видели иначе. Воевать будут они и убивать будут они, а вот когда убивают их это – не по фен-шую. То же самое и с реакцией США и Европы. Теперь они наблюдают, что Вашингтон официально и последовательно выходит из всех договоров еще совковых времен, которые Москва уже давно, хоть и тихо, слила в унитаз. Более того, в Москве хорошо представляют, что за этим последует. И это для них тоже – неожиданность, причем – обидная неожиданность.

А второй аспект является средством для отрезвления европейцев, которые давно замечены в свальном грехе с Московией. Сам Путин проговорил о том, зачем он лепит свои ракеты и зачем тянет их к западным границам. Все для того, чтобы мсье, синьоры, герры и прочие европейцы чувствовали себя не так одиноко и грустно. Все это Путин делает для них, и что самое смешное – на их же деньги.

В общем, так вывернуть свое ядовитое нутро может лишь сам вредоносный организм. Сколько бы об этом не рассказывали те, кто знает его сущность или пострадал от его яда – бесполезно. Но вот не отягощенные интеллектом московские деятели все рассказали сами. А еще они запустили игру с высокими ставками, которую с трудом тянул куда более мощный совок, но теперь и игра пошла покруче, и фишек не так много, как у совка. Блеф не прошел, и ставка принята, а из-за стола уже не выпустят потому, что за него сели профи. Самоуверенной посредственности, записавшей себя в «каталы», уже уходить некуда, взяв подряд несколько ставок-приманок, он заглотил крючок, а теперь – все, игра пошла.

5 Comments on "Сыграть по-тяжелому (Часть 2)"

  1. В феврале, марте 2014 года Российская Федерация захватила лёгким движением руки принадлежащий Украине Крымский полуостров. Объясняя это “возвратом исторической справедливости”.
    Мне не совсем понятен статус Калининграда и Калининградской обл. бывший Königsberg. Мне кажется, что и Германия с учётом исторической справедливости смело могла заявить претензии на возврат исторической (тысячу лет) территории. И столицы первого Reichа

  2. Вирусы, бактерии, выгрызающие организм изнутри, дико возмущены когда на их пути появляются белые клетки или антибиотик, Ведь у них забирают харч, их будущее! Вечное движение коллективно-бессознательного с востока на запад определяет форму поведения, И по барабану, что о них думают, не хотят по любви, будет по страху, главное как то попасть к новым жирным полям харчевки, Из двух мест силы Евразии, Москрвиты практически не сопротивляются Китаю, надеясь попасть в Европу, Но на своих условиях паразита, Тут нет интеллекта, только животный инстинкт,

  3. Moisha | 25.10.2018 at 09:54 |

    Буддист Шойгу, как урянхаец, скорее всего, возомнил себя некой реинкарнацией урянхайского полководца Субэдэя, верой и правдой служившего Орде XIII века и сжёгшего Киев в 1240 году. Кстати, культ Субэдэя имеет место быть в Туве, даже водку премиум-класса выпускают.

  4. або-або | 25.10.2018 at 10:38 |

    gal:
    Октябрь 25, 2018 в 09:16
    Вирусы, бактерии, выгрызающие организм изнутри, дико возмущены, когда на их пути появляются белые клетки или антибиотик. Ведь у них забирают харч, их будущее! Вечное движение коллективно-бессознательного с востока на запад определяет форму поведения. И по барабану, что о них думают, не хотят по любви, будет по страху, главное как то попасть к новым жирным полям харчевки. Из двух мест силы Евразии, Московиты практически не сопротивляются Китаю, надеясь попасть в Европу. Но на своих условиях паразита. Тут нет интеллекта, только животный инстинкт.

    .. гарна аналогія.. і особливо вдало про паразита..

  5. Евгений О. | 25.10.2018 at 23:30 |

    Да, похоже, что таки игра пошла.
    Но, как всегда было под этим солнцем, среди игроков находятся весьма разные типы.
    Или можно считать итальянскую арию отвлекающим номером?
    Хорошо бы. Но уж больно радушно его в гости позвали. Мол, обижаются итальянцы, что Хуйло (Ред.) им мало внимания уделяет.
    Брррррр…

Comments are closed.