Синдром Хуга

Этой ночью по территории Израиля были выпущены очередные ракеты из палестинского сектора Газа. Что характерно, для более или менее успешного запуска ракеты, а тем более для того, чтобы она долетела до цели и там взорвалась, нужны либо сами ракеты, либо их основные компоненты, которые можно собрать в работающее изделие. В секторе Газа нет промышленности, которая может произвести ракеты или их основные компоненты. Этот анклав живет на иждивении мирового сообщества, которое направляет туда деньги для поддержания жизнедеятельности населения, и понятно, что никто не даст денег на закупку вооружений. Тем не менее ХАМАС, террористическая организация, поддерживаемая Москвой и Тегераном, постоянно обстреливает территорию Израиля именно ракетами.

Эта ситуация родственна тому, что происходит на оккупированной части Донбасса. Там – разрушена экономика и это разрушение приобретает все более отчетливые формы, поскольку большинство предприятий не просто не работают, а демонтированы и даже корпуса порезаны и вывезены в виде металла. То же самое произошло и с частью инфраструктуры, в частности – участками железной дороги, трубопроводами и так далее. Это – тоже порезано на металл.

В любом случае, эта территория в принципе не может содержать армию, с численностью личного состава и бронетехники, сопоставимую с армией Германии, например, и тем более, она бы не смогла закупить хотя бы один современный комплекс РЭБ, которые наблюдаются там во множестве. На самом деле, при отсутствии месторождений нефти и перерабатывающих предприятий, там не смогли бы даже закупать нужное количество топлива для всей той военной техники, которая вот уже пятый год перемещается по региону и постоянно проводит учения на полигонах.

Очевидно, что все это – перчатка, скрывающая российский кулак. Этого не могут замечать идиоты, слепые или глава миссии ОБСЕ Хуг, который на этой неделе стал полным тезкой Путина, в его народном варианте произношения. В любом случае, внешняя накачка милитаризма – очевидна и безусловна.

То же самое имеет Израиль с сектором Газа. Содержание армии – хлопотное и дорогое дело. Об этом говорит та драка, которую устроил Трамп со своими европейскими партнерами по поводу финансирования обороны. Напомним, при положенных для стран НАТО 3% ВВП, страны НАТО финансировали свои ВС в среднем на 1% ВВП и утверждали что эти расходы – очень обременительны для экономики страны. В секторе ГАЗА – достигнут предел милитаризма, там даже дети поставлены под ружье, все ресурсы направляются на вооружения и большая часть этих ресурсов приходит извне.

Израиль долгие годы поясняет спонсорам палестинской автономии, что на самом деле, они финансируют терроризм в самом неприглядном и отвратительном виде, но воз и ныне там. У палестинцев есть возможности готовить и запускать ракеты по территории Израиля и повторяется это с завидной регулярностью.

Так случилось и этой ночью. Пока исчерпывающей информации не поступило, а пришли только короткие комментарии с аккаунта ВВС Израиля в соцсетях, и по ним можно примерно восстановить ход ночных событий.

Из сектора Газа было запущено несколько ракет в направлении израильских населенных пунктов, и по кадрам видео, опубликованным в Сети, видно, как отработала система «Железный Купол». Сообщений о том, что хоть одна палестинская ракета достигла цели и причинила разрушения или жертвы – нет.

Сразу после этого инцидента в воздух были подняты самолеты израильских ВВС, которые нанесли точечный удар по четырехэтажному зданию службы безопасности ХАМАС в Газе. На видео заметно, как после первичного взрыва в следствии попадания ракеты, произошел второй взрыв, видимо, сдетонировали боеприпасы, находившиеся внутри здания.

Все это говорит о том, что даже при наличии возможности эффективно перехватывать ракеты противника и мгновенно давать ответ – поражать военную инфраструктуру Газа, решением проблемы является полная изоляция анклава, прекращение поставок туда вооружений и прекращение финансирования не гуманитарных аспектов жизни.

Не удивительно, что против таких мер неизменно выступает рассадник терроризма – Москва. В нашем случае она торпедирует любые миротворческие инициативы, связанные с перекрытием границы оккупированной территории с РФ. Источник терроризма всегда один и тот же, и только «хугопатия» или «синдром Хуга» не дает этого замечать. Между прочим, именно эта болезнь неизбежно приводит к силовому сценарию решения вопроса. Поэтому надо еще внимательно посмотреть на то, кто больший террорист: тот, кто держит в руках оружие или тот, кто призван это фиксировать и запускать механизм изъятия этого оружия, но по каким-то причинам этого не видит.

16 Comments on "Синдром Хуга"

  1. Укр | 27.10.2018 at 09:12 |

    Организация Бесполезных Слепых Ездунов. Если сами ездюки называют нас Украми, Хунтой и этими Хохлами, возят сепарню и русню на своих белых джипах, делают селфи и видосики с ними, а после их приездов на наши позиции туда весьма четко прилетает, то делайте выводы сами, братове. А хуг нам не друг))

  2. Андрій Дар | 27.10.2018 at 10:24 |

    Правильна позиція у переговорах з РП:
    https://ic.pics.livejournal.com/oleg_leusenko/26655385/4764563/4764563_original.jpg

  3. Ясно видящий | 27.10.2018 at 11:27 |

    Осень. Мостопад
    В Приморье под грузовиком и легковыми автомобилями рухнул автомобильный мост. В результате инцидента один легковой автомобиль оказался зажат между грузовиком и частью моста. Один человек погиб – СЕГОДНЯ

    На федеральной трассе А-147 Джубга-Сочи обвалился мост через реку Макопсе – ВЧЕРА

    Пешеходный мост рухнул на автотрассу во Владивостоке. Движение с острова Русский и района Первомайский парализовано – 6 ОКТЯБРЯ.

    В Амурской области автомобильный мост обрушился на Транссиб. В городе Свободном Амурской области на Транссибирскую железную магистраль рухнул мост, по которому ехал грузовик – 9 ОКТЯБРЯ

    В Мордовии обрушился автомобильный мост. Между селами Дубенки и Ардатово обрушился автомобильный железобетонный двухполосный мост длиной около 15 метров, когда по нему проезжал грузовик – тоже 9 ОКТЯБРЯ.

    Арка железнодорожной части Крымского моста рухнула в воду – 4 ОКТЯБРЯ

    What a wonderful month…

    Аркадий Бабченко

    • NikNeim | 27.10.2018 at 22:56 |

      Сегодня, пол дня, кажется по орт кацапском выхвалялись умением строить крутые мосты типа керченского. Ну такие же ж умельцы, такие умницы, трохи не стошнило.

  4. Damian | 27.10.2018 at 11:36 |

    Израиль нам в пример! Если следовать аналогиям, то было бы очень хорошо, чтобы от нас прилетало тут же туда, откуда вылетело. И так, чтобы больше никогда оттуда не вылетало.

  5. Алексей | 27.10.2018 at 11:40 |

    Странно что премьер Израиля считает за необходимое привлекать путина к решению этой проблемы, уж кто кто а мосад должен знать кто организатор и финансист хезболы, сумашедших из сектора газа и тд

  6. Дмитрий | 27.10.2018 at 12:09 |

    Совершенно согласен с Damian!
    Кто стреляет по нашим на Донбассе должен быть практически мгновенно зажмурен. Всё для этого есть.
    А ставить в известность коллег Хуга о начале ответки, с этого момента, наверное не нужно.
    В конце концов, мы на своей земле!

  7. Юрій | 27.10.2018 at 12:17 |

    Мене дивує лише одне- невже ніяким спецслужбам не цікавий матеріальний стан Хуга??? Бо ж не одним Манафортом Земля багата, слід би вже й розуміти всім спецслужбам, що сліпість має свою ціну. І вона оплачена цілком конкретними людьми, і пошук цих слідів – то є їхня робота

  8. С “синдромом Хуга” (особенно это касается Европы) мы будем сталкиваться еще много лет. Уважаемому автору предлагаю в безраздельное пользование очень подходящий для этого термин: “похугизм”.

    • Norfolk | 27.10.2018 at 15:42 |

      Хороший, емкий термин. А относительно Хуга, так он быстренько попал в анналы истории как продажный (или прикормленный) ублюдок. На месте власти Украины, я бы потребовал незамедлительного расследования “интересов” и замены этого , высокопоставленного недоноска, незапятнаной личностью

  9. Леонід ддд | 27.10.2018 at 17:05 |

    Шановний автор,ви мабуть не в курсі!На моє запитання близьких родичів-ватників де Лугандон бере зброю для своєї тіпа армії,відповідь була,ви не повірете:А зброя,танки,гради і т.п. їдуть з України!Тобто за їхніми ж словами сама ж Україна і постачає зброю для знищення своїх же ЗСУ!І це вони розповідають на повному серйозі.Коли я далі намагався вияснити яким же чином все це здійснюється,то звісно ніякої конкретики.І такої вати у нас в Україні нажаль ще багато…

  10. Хорошее название статьи, Я уже говорил, что мы должны осознать и привыкнуть к такому поведению европейцев, Это нормально, Они искренне считают что там на востоке одни варвары воюют с другими! И если одна из сторон даст денег за нужный комментарий, Они с радостью возьмут, Украина идет в Европу и это нормально! Но не дай бог Европа придет к нам!

  11. Дам відповідь чому прем’єр-міністр катається на зустрічі з окурком: Ізраїль теж не монолітний і тут теж вистачає бдглядських “мирних голубів” які як на зло мають право голосу….

  12. Радамiръ | 27.10.2018 at 19:57 |

    Был Хуг, стало Хугло.

  13. Natalia Moder | 28.10.2018 at 10:08 |

    «Синдром Хуга» – великолепный термин Автора и полностью соответствует действительности!

    А что вы хотели, амигос, если алксандер хуг, когда его сразу поставили “главнюком” над европейскими наблюдателями, то он представлял из себя худощавого мущщЫну. Теперь же посмотрите на этого откормленного, дородного европейца. А что вы от них ждали? Если сепарня кормит этих “наблюдателей” в ресторанах и денег на это не жалеет: мац-ква же выделяет, не свои, не жалко.

    А сколько раз “наблюдатели” заваливались на свадьбы к этим дикарям-попочленцам. Были даже у арсенки павлова – автомойщика из ростова-дыры с его невестой, в миру, “КанИстрой”.

    А месяц назад случился шкандалЬ: кто-то (догадайтесь с одного раза “хто”) слил инфу ФСБ-шникам. Обвинили в этом поначалу хуга, но он, сделав круглые оченятка, от всех обвинений отбился. Потом нашли, якобы, другой “объект” для обвинений, но точно никто не знает. Но без александера тут явно не обошлось. Кто лучше него знал обо всех слабостей своей команды.

    “На днях немецкий телеканал ARD в программе Fakt озвучил информацию, что российская ФСБ получила множество документов СММ ОБСЕ в Украине . В руки россиян попали отчеты о работе, переписка первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии Александера Хуга, детальные планы объектов ОБСЕ. Кроме того, у русских теперь есть сведения о работниках миссии, их черты характера, особенности, привычки. “Вплоть до сведений о том, какой тип женщин им нравится, об их пристрастиях к алкоголю и финансовом положении”, – рассказывает немецкий телеканал”.
    Подробнее: https://www.obozrevatel.com/crime/nablyudateli-razvedchiki-chto-stoit-za-shpionskim-skandalom-v-obse-i-fsb.htm

    И правильные советы тут дают читатели: украинской стороне нужно немедленно поставить вопрос о проверке счетов этого хуга и его срочной замене. Как считают американцы, и весьма обоснованно, что “любые преступления всегда оставляют экономические следы”. Недаром (повторяюсь) в Штатах нет “політв,язнів”: всех сажают за несплату податків. Так, посадили и знаменитого мафиози аль-капоне, теперь то же “светит” и Манафорту.

  14. Гена | 29.10.2018 at 10:07 |

    Действительно, просто так ракеты не летают. Ещё фон Браун в зо-х годах понял, что без гироскопа, управляющего двигателем на подвижной подвеске, его Фау-2 далеко не полетит, а сразу же начинает кувыркаться при старте.
    Ракетные технологии – это не только корпус ракеты, топливо и окислитель.

Comments are closed.