Почему это происходит снова? (Часть 2)

Они протоптали тропу для Путина и Ко

Они протоптали тропу для Путина и Ко

Часть 2

В России всегда бурно празднуют дату капитуляции Германии, но никогда не вспоминают другую дату, не менее значимую. В эти дни исполнилось 70 лет со дня вынесения приговора Нюрнбергским трибуналом – 1 октября 1946 года.

Для того, чтобы понять, к чему привели выкладки Карла Хаусхофера, подхваченные и развитые теоретиками нового германского национального движения, следует заметить всего один момент. После разгрома Мюнхенского Путча, Адольф Гитлер отбывал наказание в тюрьме Ландсберга и поскольку режим там был почти санаторный, то к нему приходили любые посетители. Он лично знал Хаусхофера и тот, через личного секретаря Гитлера Рудольфа Гесса, консультировал будущего фюрера во время его работы над фундаментальным трудом «Майн кампф». Там целый кусок книги просто списан у Хаусхофера. Что было дальше –все прекрасно знают.

Спустя почти 100 лет Александр Дугин раскопал все эти вещи в архивах КГБ и стал строчить книжки, как из пулемета. Что характерно, они очень похожи на ту часть книги Гитлера, где он излагал основания превосходства германцев над всеми остальными народами. Так вот, Дугин подменил имена народов и названия географических мест, но использовал все ту же саму конструкцию, которой пользовались теоретики арийской теории. Теперь в России считают, что не германцы, а они – наследники арийцев. Что из этого получилось, можно наблюдать прямо сейчас и сравнивать с промежутком времени 1933-39 года в Германии. Там будет совсем не много отличий – автобаны и прочие технические штучки, как и ликвидация безработицы, у Путина не получилась, ибо нет нужного таланта, а так – все почти до буквы – совпадает.

Мы не станем погружаться в сравнения этого периода и последующей Второй Мировой Войны, ибо вскрытие этого гнойника произошло гораздо позже. Первым этапом этого процесса стал Нюрнбергский трибунал, который впервые осудил действия высших государственных деятелей Германии, за совершение военных преступлений.

Это был достаточно интересный процесс не только с точки зрения юриспруденции, а с точки зрения оценки масштабных общественных процессов. Сами подсудимые и весь немецкий народ никоим образом не считали себя виновными в совершении преступлений. Они твердили о том, что была война и Германия ее проиграла, а значит – самим этим фактом они уже наказаны. Они себе представляли, что как и после окончания Первой Мировой войны, все закончится подписанием акта о капитуляции, а потом они опять будут жить как жили, пытаясь восстановить разрушенную войной страну.

Тут надо заметить, что инициатива проведения именно публичного трибунала, который впервые даст оценку высшим чинам Рейха, был генерал Эйзенхауэр, командовавший американскими войсками в Европе. В самом деле, война принесла огромное количество жертв, но и предыдущая война имела чудовищную статистику. Но там потери несли войска, а население выводилось из зоны боевых действий и страдало только от косвенных последствий войны. Здесь уже была совсем другая ситуация. Германия вела целенаправленное уничтожение именно мирного населения. Говорят, что к этой мысли Эйзенхауэр пришел после посещения только что освобожденного концлагеря и бесед с его узниками. Генерал и его окружение были в шоке от увиденного. Ничего подобного никто не ожидал и тогда было решено, что подобные вещи не должны повториться впредь.

Еще больше американцы утвердились в этой мысли после того, как допросы местных жителей, по разным делам, показали невероятную картину: никто из них не знал о том, что рядом с их домами уничтожали миллионы людей. Они искренне удивлялись подобным вещами и тем самым показали, что с этим населением что-то серьезно не так. Оставлять ситуацию как есть, значит – заложить фундамент для следующей войны. Немцы должны были найти причины этой болезни, увидеть их, а после этого – изживать методично и неотвратимо.

Трибунал в Нюрнберге задал тональность, но конечно же – не смог запустит процесс тотальной очистки огромного народа. Это могли сделать только сами немцы, Каждый должен был найти в себе эту заразу и исторгнуть ее навсегда, чтобы завтра она не проросла снова.

Этот процесс занял довольно большое время и, в конце концов, стало понятно, что огромные партийные съезды в Нюрнберге, которые собирали такое количество приверженцев Гитлера, какое больше никогда и нигде в мире в одном месте не собиралось, что абсолютно диссонирует с утверждением немцев о незнании.

К тому времени союзники оставили маркер в виде 12 повешенных деятелей, в частности – коллег нынешних Лаврова, Медведева, Шойгу и прочих господ, которые искренне не понимали, за что их судят, ведь они солдаты и просто исполняли приказы. Эту ситуацию надо было выводить в массы и начинать всеобщее очищение. Но для этого нужно было желание и сознание необходимости. У немцев это получилось, хоть и не сразу.

Почему это происходит снова? (Часть 3)

3 Comments on "Почему это происходит снова? (Часть 2)"

  1. Вася Пупкиен | 09.10.2016 at 16:05 |

    После Нюрнберга , по всей послевоенной ФРГ ( ГДР забила на это) было осуждено около 66 тысяч бывших эсесовцев и прочих нацистских преступников, также процессы массово шли во многих странах ( в СССР немного совсем). Даже сейчас иногда всплывают единичные процессы на Западе. Именно неотвратимость наказания – самая лучшая прививка от преступлений.

  2. дмитрий | 09.10.2016 at 16:25 |

    Нормальная у вас статья.
    Ватоголывые “верят”–их вера истовая и агрессивная,сродни исламу
    Вата будет уничтожена вместе с башнями Кремля–когда рухнет их идол

  3. Наталия | 09.10.2016 at 19:02 |

    дмитрий: @”Вата будет уничтожена вместе с башнями Кремля—когда рухнет их идол”. А какого идола ватоголовых Вы имеете в виду? Пупкина что ли? Я так не думаю. Ещё неизвестно, кто у них будет следующий на пост сцаря. Если, опять из этой фсб-шной колоды (а у кого то по этому поводу есть сомнения, если все силовики кормятся с их лап и они у них под контролем), то это мрак опять для всего мира и для лохтората рф прежде всего. Дело в том, что эти твари не меняются, работают и живут по своим #раным методичкам и это лютые человеконенавистники, просто, звери какие-то. Так, что “Дракон умер! Да, здравствует Дракон!” Вся эта лють и ненависть исчезнет только вместе с исчезновением этого мирового “канцерогена” – расейской амперии. Скорее бы!

Comments are closed.