Ошибка Гитлера (Часть 2)

Альфред Розенберг

Альфред Розенберг

Ошибка Гитлера (Часть 1)

Предыдущую часть мы закончили на личности Карла Хаусхофера и его труде «Геополитика». Там же мы привели фотографию, на которой в 1920 году изображены Карл Хаусхофер и Рудольф Гесс. Как известно, последний был личным секретарем Гитлера и связующим звеном с внешним миром. Гесс принимал непосредственное участие в создании книги «Майн Кампф» и мог бы считаться соавтором, ибо наполнял ее конкретными данными, которыми оперировал Гитлер. До своего рокового полета в Англию Гесс был тенью Гитлера и самым верным другом. Он лично знал тех мистиков, на базе трудов которых Гитлер подвел теоретическое обоснование своей расовой теории.

Все это интересно потому, что тема геополитики в понимании Хаусхофера свила себе гнездо в Кремле с подачи проходимца Александра Дугина, который и был изначальным теоретиком «русского мира». Если кто-то возьмет на себя мужество и почитает хоть несколько книжек этого деятеля, то убедится в том, что стиль и методика выстраивания теорий практически идентична той, что была и у Гитлера. Даже не читая самих дугинских книжек, достаточно прочесть лишь их названия, чтобы понять духовное родство создателей Рейха и русского мира. Понятно, что в этих теориях есть отличия, но только в части обоснования избранности германцев у Гитлера и русских у Дугина, а все остальное очень похоже.

И вот в этом месте пора оглянуться на то, что изваял Товарищ Гитлер и что из этого получилось. Одним из фундаментальных трудов, на котором базируется «Майн Кампф», является труд русской Елены Блаватской «Тайная доктрина» и еще некоторые менее известные книжки. Развил же идеи Гитлера Альфред Розенберг, рожденный в Российской империи, в г. Ревель от обрусевшего немца и обрусевшей француженки. Первые 25 лет жизни он прожил в Росси, сначала царской, а потом и советской. В Москве закончил высшее техническое училище (МВТУ), где и получил диплом инженера-архитектора. Только после этого он вернулся в Ревель и через несколько месяцев – отбыл в Мюнхен, где сразу вступил в структуры, в которых уже находился и Гитлер. Однако же, как личность он сформировался именно в России. Много позже, он стал автором большинства мероприятий, связанных с уничтожением миллионов людей по расовому или национальному признаку. Этого монстра выкормила и воспитала Россия.

Кстати говорят, что именно Розенберг впервые познакомил Гитлера с текстом «Протоколов сионских мудрецов», что стало краеугольным камнем будущей книжки. Сама же книга излагала расовую теорию примерно следующим образом. Есть чистая, нордическая раса, состоящая из потомков ариев. Понятно, что именно к этой расе принадлежат германские племена и большая часть современной ему Германии. Еще раз подчеркнем, что по теории Гитлера, арийцы существенно отличаются от других народов на уровне крови (генетическом уровне). Здесь не допускаются разночтения и принадлежность к арийской расе должна быть подтверждена прямо и четко. Это важно потому, что арийцы являются носителями особенной духовности, сакральных знаний и исконных традиций. Достаточно провести с ними небольшие манипуляции, как они все вспомнят и превратятся в сверх-людей с феноменальными способностями. Любая примесь в крови может свести на нет все усилия, а потому, чистота крови ставилась во главу угла, что влекло за собой целый ряд практических программ, от разведения  чистых арийцев до уничтожения биологически ущербных особей.

Как это не странно, сегодня в России точно так же апеллируют к понятиям духовности, исконности и сакральности. Эти вещи на полном серьезе произносятся на самом высшем уровне, и никому в голову не приходит, что они выдают цитаты из «Майн кампф»!

То есть, Гитлер обосновал теорию абсолютного блага, носителем коего являются арийцы. Раз так, то должен существовать антагонист, который не дал арийцам осуществить все замечательные вещи, которые они призваны совершить. Мало того, недавнее поражение в Первой Мировой войне, разруха, нищета и безработица взялись у арийцев не сами по себе и не как следствие их действий, но как происки этого самого антагониста. Такая гитлеровская формула сейчас звучит из каждого российского телевизора, но никто не обращает внимание на то, что пропагандисты используют лежалый товар, который уже один раз привел к катастрофе тех, кто в это поверил.

Как видно из текста книги, антагонистом арийцев являются евреи. Именно их деструктивная роль привела к неприятностям, которые переживала послевоенная Германия и вообще, мировой сионизм спит и видит, как бы уничтожить арийцев. В книжке имеются пространные примеры, которые обосновывают эту теорию. Отсюда вывод – евреи являются смертельными врагами, а раз так, то выживет кто-то один, или евреи, или арийцы. Все мировые процессы обусловлены этой извечной борьбой, о чем Гитлер сообщает в пространных исторических экскурсах.

Кроме этих двух полюсов, якобы, существует целый ряд народов и государств, которые допустили ту или иную степень инфильтрации в них евреев. В зависимости от силы влияния этих евреев на государства и народы, Гитлер предлагал их рассматривать как перспективные, которые можно очистить от евреев, и обреченные, которые очищать бесполезно. Последние, хоть сами и не являются евреями, подлежат уничтожению вместе с ними.

Как показывают дальнейшие события, Гитлер и ближнее его окружение действительно верили в такой расклад. Достаточно вспомнить, что упомянутый выше Альфред Розенберг перед казнью сохранял спокойствие и присутствие духа и отказался от последнего, предсмертного слова, которое предоставляется для покаяния. Он остался при своих убеждениях до самой последней секунды своей жизни.

(продолжение следует)

2 Comments on "Ошибка Гитлера (Часть 2)"

  1. Nikitta Marchenko | 24.11.2016 at 22:06 |

    Дугин. Ежели его казнят – будет визжать, как свинья

  2. Наталия | 24.11.2016 at 22:35 |

    “Штрайхер – гитлеровский “киселев”. Тоже никого не убивал, а просто трындел про “распятых мальчиков”. И смотрите, как он плохо закончил. http://andreistp.livejournal.com/8472831.html

Comments are closed.