Русские в Сирии или операция “Циклобатон”

665953181

Сейчас все более очевидным становится тот факт, что гражданин Путин окончательно потерял берега и теперь чудит уже без гармошки. Ему мало войнушки в Украине и он решил что-то такое изобразить в Сирии. Как утверждают очевидцы, “непотопляемый авианосец Крым”, который РФ пока оккупирует, серьезно опустел. Нагнанные туда войска вдруг стали куда-то исчезать, а флот ушел тихо и без комментариев. Не весь флот, а тот, который может достаточно долго передвигаться самостоятельно, чтобы не утонуть в чужих водах.

Как оказалось, все это добро материализовалось в Сирии! Если про войнушку в Украине вроде как было что рассказать для всех 86%, то про Сирию пока молчат, ибо что не расскажи – все плохо. Мало того, русские военные теперь получили подтверждение того, что их главком спёкся. Сирия – вонючее место для войны. Рубиться с ИГИЛом вроде как нет смысла, ибо сами его породили, сами финансируют, да и воюют там кавказцы и славяне из РФ. Биться с другими, проарабскими повстанцами – можно нарваться на силу армий Катара, Эмиратов и Саудитов. Надо сказать, что по уровню технологий их армии оснащены намного серьезнее русских. Если пойдет рубилово – мало не покажется. И потом, там такой маленький пятачок земли, что можно зацепить Израиль. В этом случае, в Севас уже нечему и некому будет возвращаться. Спустя годы на рейде порта Тартус можно будет поставить увеличенную копию памятника погибшим кораблям.

Что характерно, в случае серьезного замеса там закроется и море и воздух. Причем закроется плотно и в несколько слоев. Чем тогда будут вывозить пачки груза 200 – непонятно. Это тебе не Изварино! Здесь есть место и юмору. Оказывается на бойню в Сирию, в первую очередь, увезли перебежчиков, которые изменили присяге Украине и стали под флаги оккупанта. Бог не фраер – правду видит! Они близки к тому, чтобы заплатить свою цену за предательство. Но главное не это, а то, за что разгорается весь этот концерт. Для понимания этого, кратко опишем предысторию замеса, а потом – изложим свою версию причин обострения.

Все началось с создания личного кармана гражданина Путина, под условным названием Гунвор. На самом деле это была не одна фирма, но будем считать Гунвор собирательным образом. Через этот самый Гунвор на Запад гнали нефть и газ. Хитрая фирма снимала маржу и выводила ее в карман Путина. Понятно, что там целая схема увода денег со списком конечных, подставных бенефициаров. При повышении цен на нефть и газ огромные доходы превратились в сверхдоходы. К тому же, местные бездельники убедили Путина в том, что нефть и газ вот-вот подойдут к своему природному пределу и будут заканчиваться. Соответственно, цена на эти продукты обречены на рост.

С этим убеждением была поставлена жирная точка в плане разработки новых экспортных программ и Россия с размаху и окончательно села на трубу. Нефть и газ, а остальное – гори синим пламенем. Так как все это продавалось в Европу, то важно было не пустить новых мощных игроков на свой рынок и получить монополию. Более 10 лет РФ больше ничего не делает, кроме программы всовывания в Европу своей монополии.

Иран – серьезный игрок, но он был под санкциями, однако РФ подстраховалась и влезла туда с ядерной программой, которая дает возможность получить оружейный плутоний. На Иран сразу пошли новые санкции и возникла новая напряженность. Иран отвалился. Далее – Ирак. Друг Саддам был накачан русским оружием по самые усы и правильно позиционировался как враг Запада. В начале 90-х он получил урок за Кувейт и особо не рыпался, но ему помогли друзья и он опять вернулся к агрессивным планам. Штаты и коалиция решили вылечить Саддама окончательно. В итоге, отвалился Ирак, погрузился в пучину войны и единственное место, где могла пролечь труба с нефтью или газом из Залива в Европу, стала Сирия.

Когда Катар вскрыл гигантские залежи газа, сразу встал вопрос о трубе в Турцию с общим направлением к Европе. Катарцы приехали к Башару и предложили осуществить проект прокладки трубы. Тот согласился за 10 млрд. откат. Это был не прямой откат, а финансирование строительства Башаровскими фирмами, сирийской инфраструктуры. Когда Катар выполнил условия, пришла очередь Асада. Но тут вмешалась Москва. Ей ой как не хотелось получить конкурента, да еще и с более дешевым газом!

Короче говоря, московские друзья пообещали Башару списать старый долг за поставки оружия, на те же 10 млрд и поставить новое железо без денег. Асад согласился, но Катар предъявил счет к возврату на 10 млрд. Сережа Лавров посоветовал послать верблюжатников куда подальше, что Башар и сделал. Москва обещала помочь, в случае чего. И это “кое что” случилось. Война прокатилась по всей Сирии. Повстанцев щедро финансирует Катар и они могли бы давно списать Асада, если бы не Москва.

Был эпизод еще с одним другом Москвы, и по совместительству – поставщик углеводородов в Европу – Муамар Каддафи, он тоже получал русское оружие и у него тоже случились проблемы, не совместимые с жизнью, а в стране – заваруха. В этом состоянии нефть и газ достигли абсолютно максимальных значений цен. А потом Путин влез в Украину и все начало рушится. Сейчас уже решен вопрос о том, что российской монополии в Европе не бывать. Скорее всего, РФ просто будет вытеснена из Европы полностью. Так что именно сейчас устраивать рубилово своими войсками в Сирии – абсурд!

Что же случилось еще, что привело к такой истероидной реакции Путина? Почему Пути решился в который раз наступать на грабли и запустить повторяющуюся программу “Циклобатон” (регулярный поиск приключений на 5-ю точку)? Выскажем собственную версию, ибо документальное подтверждение этим фактам, сможет дать только АНБ США, которое через программу “Призма” слушает все и всех. Жаль, что они никогда не раскрывают свои карты, когда это актуально.

С нацлидером случилось две личных катастрофы мирового масштаба. Первую катастрофу отжег Сережа Лавров, когда матом отчитал министра иностранных дел Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра. Арабы вообще, а саудиты особенно, а тем более – такого ранга, не оставляют без ответа такие подачи. Есть мнение, что лично Путину было рассказано, кто есть его “унылая лошадь”, кто он сам и что они сделают с нефтью. Это же самое, но публично и культурно, озвучил один из шейхов ОАЭ. Он отметил, что Россия заплатит и за Сирию, и за Оман.

Вторая трагедия оказалась еще более обидной. Речь идет о мегапроекте “Южный”, а потом – “Турецкий поток”. Столь глупого и оглушительного провала у Путина не было никогда. Когда Европа завернула Путину его южный прожект, он решил, что переиграет в многоходовке и дотянет трубу до Турции. Уже начались работы, завезена глубоководная техника, а в зомбоящике это была тема №1. И тут оказалось, что турки даже не думают подыгрывать Путину. Премьер-министр даже сострил о том, что Россия вольна топить трубы там, где ей хочется!

Это были две хлестких пощечины, звон от которых разлетелся по всему миру. Его унизили как дворовую шпану и указали место возле ведра с нечистотами. Мы помним, как яростно угрожал Путин Турции. Так что все эти войска и грядущие смерти призваны показать, что Путин не поц и не лох. Никакой экономической подоплеки, как у всех войн, там нет! Просто обиженный, уязвленный недомерок так сводит личные счеты.

Не сегодня – завтра, он обязательно расскажет, что Сирия – союзник и он оказывает ей помощь. Но тут два момента. С такой помощью Башар – точно обречен. Теперь ставки будут повышены и для него все кончится плачевно. И другой момент. Это одновременный контр-выпад против Турции и стран Залива. Но у этих игроков союзники куда серьезные и сильные, чем издыхающий и разваливающийся медвед.

Сегодня Путин уехал в Китай, дабы окончательно засвидетельствовать свою вассальную зависимость от Пекина. Его речи о роли России и Китая во WWII – верх позора и холуйства. Сегодня он похоронил себя как самостоятельного игрока. А Китаю нужна слабая и забитая Россия. Тогда ему легче будет решать территориальные вопросы.

6 Comments on "Русские в Сирии или операция “Циклобатон”"

  1. Алексей | 04.10.2015 at 14:23 |

    Статья прозападного жополиза.Статья не о чем!!!!

    • anti-colorados | 05.10.2015 at 07:46 |

      Приветствую тружеников кремлевского пропагандона, чей ай-пи расположен аккурат на территории Кремля. Специально для вас http://wp.me/p6mnfO-AX – читайте. Меняйте методичку. Эта уже совсем не работает.

  2. пока читал сосмеху чуть не помер. арабы воевать не когда воевать не умели

  3. Абсолютно субъективная статья.
    Вы лучше расскажите как США СССР не пускало вести бизнес, например, в Пакистане.
    Как говорится, чья бы корова мычала. Мы (Россия) – выжить пытаемся. Если бы Крым не забрали, там бы уже бравые парни с жевачкой во рту скакали. Нам это нужно под боком с учетом “мирной” политики США за последние полвека?
    А абсурд – это хождение по лезвию бритвы с ядерной державой, ничего тут хорошего нет, лучше бы об экологии задумались, уже дышать нечем в крупных городах.
    Может Вы еще Саакашвили предложите дать премию мира за бомбежку Цхинвави?

    • anti-colorados | 03.12.2015 at 21:58 |

      Рекомендую обратить внимание на рубрику “О нас”. Там все изложено. Этот ресурс – абсолютно субъективен и имеет авторский вид. Что касается ваших советов, то оставьте их при себе. Дабы вам стало все понятно, то редакция, как и большая часть украинцев, желают, чтобы РФ исчезла с карты мира навсегда. Неважно как, хоть на этом месте будет море. А те люди, которые пришли нас убивать и те, кто молча этому потворствовали, представляются нам на дне этого моря. Так что мы будем рады всему, что погубит РФ и будем на стороне тех, кто станет ее уничтожать. А вы дальше медитируйте над лезвиями, Цхинвалами и прочим. Это ваше право.

  4. Андрей | 30.01.2016 at 13:03 |

    А поборники “русского мира”, как всегда…, ни читать, ни писать не умеют, где они в школу только ходили?, наверное тоже в Китае, когда те ковали вклад в ВВ2.

Comments are closed.