Свисток (Часть 1)

С чувством глубокого отвращения прочел новость о том, что всего две парламентские фракции отказались голосовать за поправки в Конституцию Украины, относительно курса на вступление в ЕС и НАТО. То, что «оппоблок» будет против – не было сомнений. Это всегда была открытая пророссийская сила, как бы она не называлась: СДПУ(о), партия регионов или оппоблок. Одни и те же люди с одной и той же целью рвались и рвутся во власть, чтобы осуществлять колониальную политику Кремля за свои 30 серебряников.

Почему в воюющей стране может существовать подобная политическая сила, которая открыто работает в интересах оккупанта – можно догадаться. Мы идем в Европу, и европейские стандарты не позволяют надеть наручники на всю эту дрянь и перевести из сессионного зала в зал судебных заседаний, как одну ОПГ. Поэтому они жируют на бюджетные деньги и за эти же деньги  – гадят, как могут. Правда, один из депутатов этой фракции все же отдал свой единственных голос «за».

Куда более монолитной и сплоченной оказалась команда «Родины», во главе ее стюардессы – бабы Юли. В общем, сомнений в том, что сама она – человек даже не РФ или Кремля, а лично Путина – не было никаких сомнений, хотя бы потому, что она это сама открыто говорила, когда еще не было войны. Она с предыханием и чуть ли не со слезами на глазах рассказывала о том, как лично она завоевывала доверие «Газпрома» и как его таки завоевала. При этом, две войны в Украине и Сирии РФ ведет как раз в интересах Газпрома – личного кармана Путина. В ее бурной биографии столько четких указателей на Путина, что просто бери и читай, или если лень – смотри видео с ее обнимашками и целовашками с Путиным, в самых неподобающих ситуациях.

Цену этим обнимашкам назвала сама Москва и зафиксировала ее в иске, направленном в Стокгольмский арбитраж, против Украины. Этот иск был основан на газовых соглашениях, которые провела в жизнь именно эта юркая бабуля. Если бы суд был проигран, то Украина мгновенно оказалась бы должна почти 60 миллиардов долларов и, не имея возможности его оплатить, имела бы счетчик, который насчитывал бы проценты. Что пришлось бы отдавать в счет его погашения – можно было бы только догадываться. Эта сделка имеет все признаки экономической диверсии, масштабы которой стали известны только недавно, а значит и срок давности там вполне приемлемый.

Но отвращение вызвало даже не это. Как мы все видим, примерно месяц назад баба Юля резко изменила свою предвыборную риторику и обочины украинских дорог заполнились ее портретами с надписями о курсе в ЕС и НАТО. При этом, в прессе она и ее подельники развернули риторику о том, что надо заставить выполнять условия Будапештского меморандума, «безопасность в обмен на ядерное оружие».

Но сегодня все встало на свои места. Ни единого голоса за ЕС и НАТО Родина не дала. То есть, там публика упорота еще круче, нежели в оппоблоке. Мы об этом уже писали, но позволю себе повторить еще раз о личных впечатлениях об упоротости этой массовки.

Когда шел суд над бабулей в Печерском суде на ул. Хрещатик, что напротив ЦУМа, под ним Родина развернула свой палаточный городок прямо на тротуаре. Обойти его было невозможно и пешеходы вынуждены были ходить прямо между палаток. Причем, постоянно там присутствовала группка из 5-6 черноротых бабок, а палатки просто стояли пустыми, создавая картинку. Но вот ей огласили приговор и все мероприятия именно в Печерском суде – закончились. Дело ушло в аппеляционный суд на Севастопольскую площадь, а палатки остались на месте.

Еще до конца не понимая, что это за публика, автор подошел к этим бабулесам и пояснил, что надо сворачивать палатки и перевозить их к апелляционному суду. В ответ они зашипели как настоящее кубло гадюк, что было странно. Ведь если вы орете юле-волю, то надо ехать туда, где этот вопрос и решается, а это – добрых 5-7 километров на запад от центра, где они стояли табором. Потом, когда стюардесса уехала на Качановку, палатки все стояли на том же месте, выцвевшие и грязные. Смотрелось это уже просто позорно и гадко.

Но вот начались события на Майдане, люди прибывали со всей Украины и палаточный городок еще не успевал вместить всех и все, что надо было для его деятельности. И тут мною была допущена еще одна ошибка. Проходя в сторону Майдана, территория которого начиналась как раз у ЦУМа, в паре десятков метров от этих палаток, автор снова обратился к бабулесам с предложением перенести палатки на территорию Майдана. На это был получен презрительный ответ в стиле: «У вас – своя свадьба, у нас – своя». Вот так, скромно и со вкусом. Это потом она с видом испанской летчицы вкатилась на Майдан на своей боевой колеснице, но ее публика даже носа не казала туда. Сомнений в том, что это – не наши еноты, уже не было просто никаких.

(окончание следует)

14 Comments on "Свисток (Часть 1)"

  1. Станислав | 19.09.2018 at 12:10 |

    А разве уже было голосование?

  2. канада | 19.09.2018 at 13:08 |

    Не по темі,але хотілось би почути коментар з приводу статті у
    Хвилі Після прочитаного,навіть поділеного на 10,стає якось некомфортно.Завчасно попереджаю -до любителів параші не належу,а сказати, що люто ненавиджу -не сказати нічого. День починається з DL і закінчується так само.

    http://hvylya.net/analytics/geopolitics/ukraina-v-postmoderne-7-zachem-donald-tramp-nachal-mirovuyu-ekonomicheskuyu-voynu-2.html

    • anti-colorados | 19.09.2018 at 14:01 |

      Откровенно повеселил данный текст, а особенно – его выводы. Мужчинка, написавший его – мастерски сравнивает теплое с белым, ну что же наверняка за это платят деньги. Мне никто, ничего не платит и потому – я не пускаюсь в длинные и нудные тексты. В данном случае, дочитал до того, как автор в копилку экономического могущества РФ ввел выведенные капиталы и дальше просто не смог. Он же все время сравнивает РФ то с Японией, то еще с кем. Тут же пишет, что японцы скупили почти всю ядерную промышленность США и так далее. Вот интересно, когда он делал свои виртуальные кульбиты, он сравнивал эти самые выведенные капиталы той же Японии или Китая, не говоря уже о странах ЕС или США. Это – мелочи, но из них складывается вся картина.
      Самое смешное, что только что общался с профтильным специалистом по тем самым российским 485 млрд. ЗВР и человек четко артикулировал мпачные тенденции изменения его структуры и объема. Между прочим там автор как особую цяцю рекламирует золотой запас. Хотелось бы просто уточнить у того автора, он что же, наделяет его высшей степенью ликвидности или лох проглотит и такое?
      В общем, не хочу по пунктам, просто ради интереса почитайте, как с РФ советуется Турция, для примера https://newsua.one/mneniya-blogosfera/turciya-vyigrala-poka-voinu-s-rossiei.html А вообще – советую сразу переходить на рос ресурсы. Там это изображено более яркими красками.
      А дабы не погружаться во все это – внимательно слушайте носителя “искусной дипломатии”, хотя бы вчерашнее фе Израилю, который с ним считается, а лучше – в динамике, например, как им все равно санкции, а теперь – не все равно. Или сколько раз они уже победили в Сирии. Это говорит тот, кто и генерирует “искусную дипломатию”.
      В общем, оставляю это на обозрение, пускай читатели посмотрят на это и сами определятся с отношением, а в следующий раз, если такое сюда положите – уйдете в бан. Предупреждаю один раз 😉
      Не удержался. О замечательных рейтингах РФ и тому, что она – не бензоколонка. Пишут сами россияне https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-bez-nefti-medvedevu-soobshchili-o-gryadushchem-kollapse-dobychi-1027544894

      • Я дочитав до корисних санкцій, і навіть далі! 🙂

        Закрив сторінку на місці, де йшлося про технологічні переваги росіянських воєнних літаків над американськими 😀

        Сама стаття ладно, такого в інтернетах вистачає, дивно, що деякі читачі ЛО тягнуть цю каку сюди і сприймають таку писанину серйозно…

        • Укроп | 19.09.2018 at 16:40 |

          Я дочитав, треба молока випити тепер за шкідливість 🙂 А від люті на дурість декого, хто “тягне каку до рота”, тобто всіляке лайно сюди, то ледь і пакет від молока не зжер 🙂 Ну хоча б автора ресурсу повеселили, у нього нерви міцніші…

  3. Да там на “Хвиле” давно окопались москвофилы совкового разлива. Типа совок был “самый лучший” по матану, а значит автоматически и Эрэфия. И в качестве аргументов — Банах и Улям, ога. Они-то каким боком к совку и эрэфии?

    А про ВИЭ вообще уныло. “В Зеленой энергетике есть и своя проблема – сильная зависимость от погодных процессов.” бла бла бла, углеводородица наше все. Это вообще фирменный почерк Москвы, если не Ольгина. Vatnicus industrialis! ВИЭ на планете, не говоря уже о ближнем космосе, имеют такой потенциал, которого не достичь ни с каким газом, нефтью и углем вместе взятыми. Потому что солнечной энергии чисто физически больше поступает от Солнца, чем аккумулировано в Земле. Даже одна тысячная этого потока закроет все сегодняшние и завтрашние потребности. Послезавтра — плюс термояд и солнечная энергия в космосе для производства там же. А сегодня — американцы теснят бензоколонку с гибнущего рынка и распродают избыточное сырье, пока на него еще есть какой-то спрос. Вон уже в Германии запустили водородный поезд вместо дизеля. Когда полетят водородные самолеты — бензоколонке заведомо пц. Но пц ей еще раньше, потому что может там и есть пару Перельманов, но из работающей экономики и всей инфраструктуры преобразования их достижений в хайтек — Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков!

  4. Олександр | 19.09.2018 at 16:09 |

    То що війни від Газпрому то так і є.Він основа путінизму.А про руський мір то для лохів.

  5. Gala SS | 19.09.2018 at 19:25 |

    Параша від зовнішніх чинників не розвалиться НІКОЛИ. Просто тупо перетвориться ще в одну ПівнКорею, буде гризти ріпку і запивати бояришником. Всі думають що сссррр розвалився завдяки “Анаконді”. Та хріна торчинського з гірчицею. СССРРР розвалило (закрило проект ссср) саме політбюро та кгб з цеховиками та криміналом. Просто партєйцям з гебістами набридлі всі ці пролєтарї всєх стран, набридло корчити з себе ідейних і захотілося жити на крадене бабло не ховаючись і не придурюючись. І те що х*йло заявляє, що розвал ссср це трагедія, так то це саме якби троцький заявив що знищення царської росії трагедія. Більшовики знищили царськросію а кгбшники знищили ссср свідомо!!!!!! Американці самі були в шоці від розвалу ссср. Так, вводили санкції але вони не збиралися ЗНИЩУВАТИ країну. Росію, якщо захоче, знищить САМА ВЕРХІВКА. А не захоче, то буде існувати в гівні вічно.

  6. канада: Просто инфо-хлам собранный чуть ли не с совковых времен, Вы знаете почему для мира было неожиданностью развал совка? Потому что там ориентировались на официальную статистику, а там было все класс! Приписки, жонглирование данными, утаивание реальных цифр, Согласен с гостями, это даже не пиар, мусорник,

  7. Владислав | 19.09.2018 at 21:22 |

    Під час 2СВ німці робили такий трюк. В автомобільну колону вночі втиралася така сама машина десь четвертою від голови і заводила всю решту транспорту на заздалегіть пристріляну ділянку. Спостерігаємо таке і на ЛО. БЮТовець робить спробу звести дискусію на манівці, йому не вдається. Тоді він звертається до пана Автора безпосередньо і пан Автор, будучи вихованим у сім’ї, а не в рабочєй слабодкє, набирається терпіння і дає-таки йому докладну відповідь, а далі вся громада виливає свої емоції не в те русло. Стаття про ЮВТ та її лакеїв, а ми жваво обговорюємо “Хвилю”. Висновок: провокатор досяг мети.

    • Андрій Бровари | 19.09.2018 at 22:31 |

      Дійсно від теми відвів філігранно.

  8. канада:
    Сентябрь 19, 2018 в 13:08
    Не по темі,але хотілось би почути коментар з приводу статті у
    Хвилі
    ______________________________________
    А самому проанализировать слабо?
    Один мой знакомый профессор, еще с советских времен, говорил:”Дайте мне любые данные и я их интерпретирую.Только скажите в какую сторону”.
    Можно конечно пройтись по всем пунктам статьи и дать свой комментарий, но сколько это займет времени и сил?
    Никому из нас не отвалятся кусочки от кремлевских миллиардов за эту работу.Так зачем отвлекаться на пустую никчемную работу?
    Тут достаточно разобрать несколько моментов и сделать вывод.
    Да, действительно, рашке повезло с ценой на нефть. Бюджет рассчитывался с ценой в $45/бар.,а торгуется за 70.Вот разница и дает профицит бюджета.Но почему же рубль падает при таком профиците? Причем в системе денег не хватает до такой степени,что решились пограбить пенсионеров не взирая на надение рейтингов и массовые недовольства народа. Индекс гособлигаций(RGBI) начал рушиться до такой степени, что приходится самим выкупать сбрасываемые нерезидентами бумаги. На это нужны миллиарды. Вот видимо туда и идут деньги($90млрд. кажется)от сброшенных ранее трежерис.Тот же Fitch,думаю,за деньги и похвалит.А рубль действительно перестал зависеть от нефти. Но как? Нефть растет, а рубль падает.Вот уж действительно парадокс.Конечно отвязался от нефти.Санкции дают импортозамецение?Видимо поэтому программу ракет “Протон” закрыли и следом центр Хруничева.В связи с утратой технологий. Такое себе импортозамещение.Военная техника на китайскую элементную базу переходит. Вот и все импортозамещение на этом.
    Короче, не хочу больше тратить время. Статья-полная лабуда с элементами полуправды.

  9. от вброса господина канады все же есть польза. я прочитал полностью и поржал во многих местах.
    например там где они угрожают “в случае отключения от СВИФТ повреждать подводные кабеля связи своими подлотками”. :))
    или где Турция и Китай это их сюзники против США. и как Турция и Израиль прислушиваются к их мнению опять же. про полезные санкции и импортозамещение. про то что развитие страны определяется не уровнем жизни населения, а геополитическим вяличием.
    короче пропаганда уровня совка.

Comments are closed.