На старт! (Часть 4)

Фаина Раневская о некоторых кандидатах в президенты Украины

Что там Паша начнет петь, для получения желаемого – можно только предполагать, но скорее всего, речь может идти о суммах, свыше известных 200 миллионов, и преступной (как у него) деятельности Тимошенко, а может еще Кучмы или кого-то еще.

В любом случае, ничего веселого это дело не может принести тем, кто был связан с Пашей денежными потоками, в первую очередь – Юле Владимировне. И тут возникает некий мистический элемент. Сделка будет рассматриваться на следующем судебном заседании в октябре месяце. Вполне возможно, что к середине осени бабушке придется готовиться совсем к другому будущему. В любом случае, ситуация разворачивается совсем не так, как ей бы хотелось. Причем, если бы подобные чудеса стали всплывать в Украине, поднялся бы вой до неба о политических преследованиях, а так – волна идет из Штатов. Согласие Паши на сделку, безусловно, вызвало грусть не только у бабушки, но и у тех, кто так мощно ее профинансировал, поскольку она вышла на старт самой первой и начала агитационную кампанию сразу широко и по-богатому. Тут вообще получается скользкий вопрос. Масштаб рекламы явно выходит за рамки официальных финансовых возможностей и потому ей надо рассказать о том, что у кого-то заняла эти деньги или их успешно скопила ее мама еще со времен Голодомора, или признаваться, что она – не бедная церковная мышка, а графиня де Монте Кристо.

В противном случае, надо показывать того богатого Буратино, который оплачивает все эти замечательные вещи. Это значит, что и Буратино сейчас тоже загрустил и в этой ситуации возникают совсем другие ассоциации и смыслы в нынешней форме рекламной кампании, представленные на заглавном фото и которые очень напоминают то, что очень давно сформулировала знаменитая актриса и философ Фаина Раневская.

Даже не имея доступа к газовой трубе и Газпрому, в любви к которому Юлия Владимировна неоднократно и громко клялась, а потом – откровенно действовала в его, и не только в его, интересах, а например – в пользу товарища Дерипаски и его прихвата Николаевского глиноземного завода, она умудрилась на влитые в нее деньги прокачать себе отдельные части тела и теперь стала ягодкой опять.

Но бог с ней, с бабушкой. Интересно другое. Вспомним события годичной давности и то, как хамовато вел себя мастер хачапури и шашлыка. Именно в эти дни он сыпал громкими заявлениями и обещал за 70 дней сделать из Украины Эмираты. Еще тогда возникла устойчивая уверенность в том, что он имел ввиду размер Эмиратов, до которого он хотел сократить Украину. Во всяком случае 20% утраченной без вменяемого сопротивления территории Грузии говорят именно об этом.

Тогда, а особенно после прорыва границы, в котором участвовала и упомянутая выше бабушка-эльф, у многих возникло ощущение бессилия перед тем откровенным цинизмом и наглостью, с которым действуют отдельные персонажи. Помню, как многие писали о том, что надо было действовать так, как положено при прорыве границы: предупреждение, пулемет и дальше – «ах лента за лентою, набоиї подавай». Помнится, что кто-то писал об идентичности ситуации с Донецком и Луганском, когда не получив жесткого ответа, первые группы боевиков захватили часть нашей территории.

Но чуть позже возникло ощущение того, что на брутальные выходки отдельных пассажиров, которые в ходе шабаша показали себя во всей красе, уже идет реакция, но совсем не такого плана, как это привыкли видеть у нас. То есть, брутальная подача задумывается на брутальный же ответ и там – кто круче, у кого пальцы топырятся шире и так далее. Оказалось, что мы увидели поединок бойцов не просто разных весовых категорий, а разных видов спорта. Да, это заняло больше времени, чем того хотелось бы, да нервы были растрепаны основательно, но кто говорил, что у нас впереди сплошной праздник? Надо учиться жить не совковыми категориями, а значит – иметь выдержку и понимать, когда, как, и чем реагировать на те или иные деструктивные действия. В итоге, негодяя вышвырнули не как видного политического деятеля-оппозиционера, а как мошенника, который смахлевал документы при оформлении гражданства, чем нарушил правила пребывания на территории Украины. И теперь становится понятно, что пулеметчик, поставленный на пограничном переходе, был бы худшим из возможных вариантов, а теперь – кто такой Михо? В основном – чувак с двумя сроками на родине, и думаю, там еще будет у него добавлен срок за сдачу территорий.

А ведь Михо уже договорился с Тимошенко о том, что они вместе идут на выборы, причем – Тимошенко будет президентом, а он – премьер-министром (ибо есть ограничения по оседлости). Так все было красиво и бац – премьера уже нет и теперь поговаривали, что на место Михо мог бы подойти кум Путина или кто-то из путинской обоймы, что уже говорит о том, откуда денежки на рекламу.

Но вот оказывается, что на старуху идет проруха из совсем неожиданного места и главное – вовремя. Что-то подсказывает, что дальше мы увидим очень много интересного и те, кто сейчас считает себя непотопляемым, напрасно думает, что это – навсегда. Тот же товарищ Бойко, которого американские политтехнологи сейчас отмывают от кремлевских цветов, чтобы выставить на выборы почти аполитичным прагматиком, или Медведчук, могут закопаться стремительно, как и  его кабаре-дуэт Рубан-Савченко.

Просто представим, что анонсированные, но не еще не введенные санкции против РФ сделают там кому-то невыносимо больно и он решит, что ему с Московией уже не по пути, и отчалит из Белокаменной, и не с пустыми руками, а с пухлыми папками документов, от которых мгновенно станет «зле» целому ряду товарищей, которые сейчас рядятся в спасителя земли украинской.

Все идет своим чередом и работает в каком-то очень предсказуемом ритме. Так что всем, вышедшим на старт, надо хорошенько пристегнуться. Мало ли что.

22 Comments on "На старт! (Часть 4)"

  1. Андрій Дар | 19.08.2018 at 12:07 |

    Отак… Починаєш вірити у Бога, який розкладає все по справедливості.
    Нашими справедливими руками, бо в нього інших рук немає.
    А якщо не в Бога, то бачимо майстерну роботу на рівні фантастики, в буквальному сенсі, на рівні “Фаундейшн” Азімова.

    Ні, все-таки, і від Бога також. Хто направив вітер вночі 18 лютого на Беркут? Інакше був би капець.

  2. SoldatYdachi | 19.08.2018 at 12:45 |

    … И теперь становится понятно, что пулеметчик, поставленный на пограничном переходе, был бы худшим из возможных вариантов…
    ===============================================================
    кулеметник на кордоні теж потрібен, бо не завжди ситуація буде такою як тоді – і горе нам якщо прогавимо (от що то були за навчання з висадкою москалів з так званої “пымыры” через Дністер нещодавно?)
    та у випадку із блудливим генацвале від нас чекали само таку – силову відповідь.
    .
    не сталося.
    ми переграли контору чисто та впевнено бо й самі дещо навчились, та й допомога даними була надана від кого треба своєчасно.
    .
    Шануймося панове, ми того варті.
    .
    Ну й за звичай – чистимо кулемети!

  3. SoldatYdachi: “(от що то були за навчання з висадкою москалів з так званої «пымыры» через Дністер нещодавно?)”

    На карте Днестр разделяет ПМР и Молдову, так что наши пограничники тут не при делах.

  4. Rhodesian | 19.08.2018 at 13:20 |

    Осень обещает быть интересной..

  5. Мертветчук, Бойко та бздЮдька це основні проКацапські консерви. Будьмо уважні.
    Хоча корисних дурнів типа Зеленського та Вакарчука слід остерігатись.

  6. komissar kattania | 19.08.2018 at 14:23 |

    підозрюю, що так звані «пымыры» знаходяться на історічно українських землях….

  7. Владимир | 19.08.2018 at 14:54 |

    США платит деньги своих налогоплательщиков, защищая естественное желания всех людей быть свободными. Но очень часто, с опозданием. Когда мерзавцы уже десятилетиями гнобят и грабят тех, за счет кого они живут, Демократия начинает искать варианты помощи. В стране, где деньги с неба не падают, а за непреодолимое, желание помочь другим людям приходиться таки платить, люди заранее начинают искать пути спасения ситуации, что бы потом не пришлось заниматься “перестройками” с наибольшими потерями. Возможно, что американское правосудие сейчас как раз над этим и работает, считая, какую цену возможно придется заплатить в случае прихода в Украине к власти прокремлевских. Оно делает все возможное, чтобы сегодня не допустить этого. Не потерять время и избежать в будущем наибольшие потери.

  8. Вадим | 19.08.2018 at 16:15 |

    А я вот так и не понял – чем же плох вариант с пулемётчиком? Ну, то есть вопрос ставится так – нужны ли Украине Саакашвили, Тимошенко и прочая публика шедшая на прорыв? Если нет, то вариант «ах лента за лентою, набоиї подавай» не так уж плох. Закопали бы и дело с концом. Запад привычно выразил бы озабоченность… А сейчас ежели принять судебное решение о неправильности лишения гражданства ничуть не сложнее, чем о неправильности получения.

    • Влад | 23.08.2018 at 00:56 |

      Результат бы меня тоже устроил. Но тут дело в решении задачи, а не чтоб ответ сошелся.
      Какой метод решения проблемы Украина бы “обкатала” в этом случае? Не стоит забывать, что пои всей своей отвратительности, Саакашвили был далеко не беззубой фигурой. И те, кто теперь знают на практике, как должны проходить аналогичные дела, будут действовать не наобум, а по общественной процедуре. В отношении тех, к кому с пулеметом не подойдешь.

  9. SoldatYdachi | 19.08.2018 at 18:04 |

    Prol:
    Август 19, 2018 в 13:05

    SoldatYdachi: «(от що то були за навчання з висадкою москалів з так званої «пымыры» через Дністер нещодавно?)»

    На карте Днестр разделяет ПМР и Молдову, так что наши пограничники тут не при делах.
    ==================================================================
    Ви такі певні?
    В нас вже нема цього гнійника (пмр) поруч?
    Чи ви вважаєте що ти москалі краще москалів на сході, чи вони не стануть стріляти в українців за наказом із мордору?
    ну-ну…

  10. SoldatYdachi | 19.08.2018 at 18:11 |

    komissar kattania:
    Август 19, 2018 в 14:23

    підозрюю, що так звані «пымыры» знаходяться на історічно українських землях….
    ==============================================================
    Так воно й є – вздовж Дністра земля була заселена переважно українцями та за часів срср частину передали Молдові.
    Після розпаду союзу повертати не стали – аби не порушувати (адміністративні кордони визнали міждержавними) стан що склався.
    а ще там стояла 14 армія московії- то ж уникнули мороки із її підпорядкуванням.

  11. Norfolk | 19.08.2018 at 19:41 |

    Вместо “пропавшей” из поля зрения СМИ накачаной “ягодки”, эти самые СМИ сейчас уподобляются полной желтизне и перемалывают что там бзднула бывшая советница Трампа про “депортацию Мелани Трамп в случае развода”.
    Причем, эта вся беспардонная шобла, не рассматривает вопрос, кто это все брешет, они муссируют , что она брешет.
    А эта “адвокатэсса”, наматывает себе на будущий срок, или на миллиардные иски, надеясь, что левачье ее будет вытаскивать?.
    Вопрос о нарушении всех правил , кодов чести, подписаных обязательств в качестве советника президента, журналажников не привлекает- важно, что эта псина пролаяла очередной раз.
    Так что некогда обсуждать предстоящую “посадку” графини Монте Кристо, надо уводить внимание публики в сторону

    • Andriy Moderator | 19.08.2018 at 20:07 |

      Там все друг друга стОят. Сплошной серпентарий.

      С другой стороны, когда они все друг друга топят, мы узнаем много интересного.

  12. Було б непогано збільшити територію України на 220000км2 до розмірів Еміратів.

  13. Вадим | 19.08.2018 at 22:19 |

    Будапештский меморандум полный текст

    Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия Дата подписания: 05.12.1994 Дата вступления в силу: 05.12.1994 Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки, приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ) как государства, не обладающего ядерным оружием, принимая во внимание обязательства Украины ликвидировать все ядерное оружие, находящееся на ее территории, в определенный период времени, отмечая изменения ситуации в области безопасности во всем мире, включая окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают такое:

    1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ ( 994_055 ) уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.

    2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее использование против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины, кроме целей самообороны или любым другим образом согласно Уставу Организации Объединенных Наций ( 995_010 ).

  14. Вадим | 19.08.2018 at 22:26 |

    3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ( 994_055 ) воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом получить любые преимущества. 4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессией с использованием ядерного оружия. 5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины их обязательства не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающим ядерным оружием, кроме случая нападения на них самих, их территории или их подопечные территории, их вооруженные силы или на их союзников с стороны такого государства совместно или в союзе с государством, обладающим ядерным оружи http://kiev1.org/budapesht-m.html

  15. parabellum | 19.08.2018 at 23:17 |

    Раневская – это навечно!

  16. Volodymyr | 20.08.2018 at 02:18 |

    Давно автор попереджав, що осінь буде цікавою, але таке!!! Здається, що не просто цікавою, а бурхливою буде! На черзі введення вже заявлених санкцій 22 серпня, а там вже і проти північного 2 щось затівається, збитий літак чекає своєї черги…

  17. Кира | 20.08.2018 at 05:58 |

    Кажется, здесь ранее в коментах прочитала о том, что судят следователя, у которого ну очень много материалов против Тимошенко (заседание отложили до сентября). Дело в 14 прекратили, не ожидали, наверное, от выпущенной на свободу Юли такой прыти по развалу всего, абы на Олимп президентшей-канцлерин вылезти. А если сейчас все это поднять (оставшиеся материалы + свидетели), да откровения Лазоренко в США – ото предвыборная тема для ЮВТ!

  18. Кира | 20.08.2018 at 06:07 |

    parabellum: А действительно, сколько смешных и точных высказываний оставила эта великая, пусть и малооцененная в свое время, актриса! А сколько приписывают ей. У нас есть книги Вишневского, Губермана (вот похвастаюсь – сидела почти рядом с ним на вечеринке после концерта, устроенной нашими друзьями, общались, книгу подписал свою. Таки остроумнейший человек!), так с удовольствием купили бы книгу с высказываниями Раневской. Или такая есть?

  19. Руслан | 20.08.2018 at 16:03 |

    “В итоге, негодяя вышвырнули не как видного политического деятеля-оппозиционера, а как мошенника, который смахлевал документы при оформлении гражданства, чем нарушил правила пребывания на территории Украины.”
    Спорный вопрос. На момент заполнения документов при оформлении гражданства он не был осужден в Грузии (не было приговора – суд только продолжался). Люди, которые отбирали гражданство, обязаны знать разницу между статусом “подозреваемый” и “осужденный”.
    Но чего не сделаешь ради политической целесообразности? Потом можно даже использовать государственные органы (СБУ и пограничников), чтобы вывезти на частном самолете (!!!) с территории Украины в другое государство человека, которого перед этим обвиняли в государственной измене. Выходит – или обвиняли голословно, или сами не верят в справедливость суда, который должен был принять соответствующее решение согласно собранным доказательствам.

Comments are closed.