Когда шнурки завязаны (Часть 1)

Когда началась война с РФ и впервые стало очевидно, что с нами воюет кадровая армия противника, с той стороны неслись победные реляции о том, что они поставили Украину на колени. У них уже возникла эйфория, и показалось, что вот еще немного нажмут и победа будет у них в кармане. Но чуть позже агрессор понял, что Украина не стоит на коленях, она просто завязывает шнурки на берцах. В этом году, как никогда, было много разговоров о том, как проходили репетиции парада, поэтому обойти вниманием сам парад – просто не получится. Парад еще не состоялся, а в Москве произошел вброс их МИДом килограмма дрожжей  в самую исконную и духовную точку РФ – выгребную яму. Как и следовало ожидать, Маша Захарова издала звуки, в которых угадывалось возмущение по поводу нового армейского приветствия «Слава Украине». Понятно, что эти деятели понятия не имеют, что и откуда у нас пошло и что означает, ибо это – не их история и их это не касается. Она снова выдала свою сказку о фашистах и прочий набор штампованного бреда. Но тут есть два момента, которые должны быть понятны любому разумному человеку и наоборот – никогда не дойдут до жителя залесья.

Первый момент – чисто филологический. Приветствие состоит из двух слов, одно из которых – название страны – одного из первых членов и соосновательницы ООН, страны – признанной всем миром, в том числе, и такой дремучей помойкой, как РФ. Второе слово – «слава», которое было частью имен наших предков – князей: Святослав, Мстислав, Ярослав и так далее, и означало оно нечто вроде почести. То есть, приветствие состоит из двух слов и означает почитание своей родины. Что там нашли обидного московиты – трудно понять. Мы славим свою Родину и никого не спрашиваем о том, как это делать, и стоит ли это делать вообще.

Второй момент касается уже каких-то аспектов клинической психиатрии. Если ты сам сидишь по уши в выгребной яме и пытаешься кого-то уличить в том, что от него дурно пахнет, это уже совсем запущенная и скорее всего – необратимая болезнь. Причем, мы не просто не указываем им на то, как они там себе представляют красоту своей выгребухи, а не делаем это потому, что нам плевать на нее полностью и бесповоротно. Нам все равно, что они довольны тем, что уже 20 лет подряд ими правит один и тот же идиот, и похоже на то, что это будет бесконечное правление или правление до момента развала Московии. Новые модели путиных будут менять уже износившихся и потрепанных, и этот цирк будет продолжаться. Мы им на это не указываем. Нравится – играйте в свои игры. Мы к вам не лезем и вы к нам не лезьте.

Но Москва пытается что-то такое рассказывать, возмущаться и требовать по отношению ко всем соседям. Она так и не смирилась с тем, что бывшая совковая империя умерла и разложилась полностью и окончательно. Окрики из РФ звучат в такой тональности, как будто они до сих пор правят своими колониями. При этом, им следовало бы внимательно следить за тем, как процесс распада империи будет продолжаться дальше, уже на их территории. Но это – их дело. Все эти возмущения путиных, лавровых, захаровых или любых других деятелей либо вообще останутся без ответа и будут подобны звону назойливой мухи над любимым материалом известного скульптора, либо получат в ответ конструкцию из трех пальцев. За последнее время эта трехпальцевая фигура все чаще заменяет ответ Кремлю. Теперь, если в Москве хотят получить в ответ увесистую оплеуху, которая, безусловно, собьет им пыль с ушей, они знают, куда им надо обращаться. Это Меркель, Трамп или Макрон будут играть в политкорректность, а Украина пошлет и уже посылает очень уверенно по известному топографическому адресу.

Не зря после подачи Захаровой в глубину российских масс нечистот, они взорвались просто как бомба. Например, в эфире программы «россия 1», одно из имперских рыл, фальцетом орет о том, что не понимает, почему его страна воюет в Украине уже четыре года и, будучи ядерной державой, до сих пор не применила ядерное оружие по Киеву.

Это спокойно выпускают в эфир и публику аж трясет от гордости за этого жирдяя. При этом, возникает когнитивный диссонанс все с тем же телевизором, который месяц назад показывал «крестный» ход в честь 1030-тилетие крещения Руси. То есть, толстяк предложил уничтожить место, откуда пошла Русь и православие. Месяц назад они в этой же студии рассказывали, как они любят Украину, Киев и все такое, но сожалели о том, что «наспоссорили», а теперь – предлагают уничтожить это самое место ядерным ударом. Что характерно, стадо там одобрительно блеяло как в первом, так и во втором случае.

Мало того, жирдяй сразу расписался в двух крамольных истинах, о которых мы говорим уже четыре с половиной года. Первая. Украина воюет на своей территории с агрессором – Залесьем. Чудак говорит именно об этом открыто, мол – четыре года воюем, и никто, ни ведущие, ни публика, вообще – никто этому не удивился. Там все это знают и понимают, как понимают и то, что термин «гражданская война в Украине» применяется как прикрытие. Вторая. Обычными средствами московская армия ничего не смогла сделать и была остановлена на тех рубежах, откуда неизбежно будет выбита в ближайшее время. Украина как раз и показала, что уже готова к этому.

В общем, такой была реакция на тренировки, а сегодня был парад и наконец-то, на пятом году войны четко и безусловно расставлены все акценты.

(продолжение следует)

28 Comments on "Когда шнурки завязаны (Часть 1)"

  1. rock-n-roll | 24.08.2018 at 13:19 |

    Справедливости ради надо сказать, что видео в приведенной ссылке слегка обрезано. Обрезано, так сказать, спереди. Если смотреть в контексте, то этот чмырь “несброс ядерной бомбы на Киев” приводит как доказательство, что “настамнет” и “мы там не воюем”, а то мы бы … Ну и так далее.

    • Укроп | 24.08.2018 at 18:22 |

      Они конечно “добрые”, но возникает маленький такой вопросик… Почему они такие добрые? Типа “можем, но не сбросили”? Ответ, по моему, элементарно прост – любой выход ядерной ракеты из шахты, или с мобильного пускового комплекса мгновенно будет отслежен радарами НАТО и так же автоматически должен запустить ответный ядерный удар потому как ракета летит в сторону Европы и что является ее целью – не очевидно. Поэтому лишнехромосомной гопник всего лишь боится что ему в ответ так “надают по щам”, что мало не покажется. Вот и вся доброта…

  2. Norfolk | 24.08.2018 at 14:08 |

    Меркель, Трамп или Макрон будут играть в политкорректность

    Эту “игру” следует воспринимать очень серьезно. Социалистическая фрау Штази сегодня блогосклонно порассуждала вслух о возмоэном ожидании Украиной еще порядка десяти лет, пока Европа , под намекаемым руководством Германии, разродится “соответствующими законами”.
    Тут явно следует “читать между строк” – фрау Штази совершенно конкретно предполагает продолжение правления Хуйла и как следствие продолжения войны , последующие десять лет.
    И ходя из изложенного, Украине остается путь развития Израиля в хай-теке, индустрии и демократии. Так что не следует возлагать особых надежд войти в состав ЕС на правах “бедного родственника”, а предпочительнее становиться костяком в центре Европы с могущественной армией, которая закопает эту проклятую выгребную яму (пусть даже завалив ее трупами ее червей- обитателей).

  3. anti-colorados: “Это Меркель, Трамп или Макрон будут играть в политкорректность, а Украина пошлет и уже посылает очень уверенно ”

    —— Цитата ——
    [2013, gazetaprotestant. ru]
    Европа охладевает к христианству. Процесс этот начался давно, но особенно интенсивным сделался в последние сорок лет. Веха здесь — 1968 год, культурная революция.
    [На самом деле — со 2-ой половины 19 века]
    … теперь “всё объясняет” телевизор. “Исчезла тишина и с нею прежнее тайное знание жизни.”
    Но если считать “победителем” секуляризм, то никакого “торжества победителей” здесь нет. Напротив, секулярная Европа неуклонно движется к упадку. Скоро будет сто лет, как Освальд Шпенглер и Карл Краус почти одновременно заговорили о “закате Европы”. И за все эти годы не произошло ничего такого, что противоречило бы их вердикту.
    Для многих наших соотечественников [Россия] такой вердикт кажется невразумительным; для них Европа — “парадиз”, часть планеты, лучше всех других “оборудованная для веселья”. Сами европейцы в большинстве своем не утруждают себя печальными думами. Европа, говорит Мишель Уэльбек, — “знать не хочет о своем неблагополучии, ему подавай иллюзию беззаботности, сладкий сон, мечту; оно утратило мужество и не может посмотреть правде в глаза”.
    Философ Гийом Фэй в статье “Упадок как судьба” предлагает свое объяснение происходящего:
    “взрывное умножение технологий” создает впечатление, что западная цивилизация “как будто сошла с ума: её мозговой центр проваливается (implose), тогда как периферия взрывается (explose)… Смысл улетучивается, а формы становятся все более пустыми… Это похоже на пролиферацию раковых клеток”.
    Убийственный аргумент, железно подтверждающий концепцию “заката”, предоставляет демография: Европа вымирает, и это касается всех её народов без исключения. И ничто не может остановить этот процесс и обратить его вспять. Если только не произойдет какой-то радикальный культурный переворот. [Так всё-таки может…]
    Похоже, что европейская цивилизация не доживет даже до 2200 года, на который указал Шпенглер как на последний год её существования. Но если европейская цивилизация подвержена общему закону подъёма и упадка цивилизаций, то это никоим образом не относится к христианству, которое выше любых цивилизаций, как бы тесно ни было оно с ними связано.
    ———— конец цитаты ————

  4. “обойти вниманием сам парад – просто не получится.”

    На всех экранах запоребрика “60 хвилин” на телеканалі “Россия 24” !!!
    Войска НАТО в Киеве – Крупным планом на большом экране. Якутские ведущие в студии…
    Порох сказав “іх – корче”, дабавлю – “плюще”.

  5. Укр | 24.08.2018 at 15:03 |

    А наш Петро Перший Украинский тот еще тролляка)) Аплодирую Главкому стоя)))

  6. “В общем, такой была реакция на тренировки, а сегодня был парад и наконец-то, на пятом году войны четко и безусловно расставлены все акценты.”

    Это не все акценты.
    С завтрашнего дня вместо “привет-здорово” есть новое приветствие “Слава Украіні – Героя слава!”.
    Хлопці з легендарноі “Криівки”, мабуть, порвали всі баяни в м. Львів.

  7. Любопытный | 24.08.2018 at 18:37 |

    Писал много, сократил свое творчество до одного абзаца.

    Вчера я глядел на стяг в 70 метров высоте. Затем, я перевел взгляд на детей в вышиванках… Вроде бы и взрослый я чел… Однако, не смог сдержать слез… УМНЫЕ ЛИЦА. “Черное Зеркало” отдыхает.

    Надеюсь, спитч Порошенко вчера и сегодня, есть чоткий посыл в попу бабе с косой. Улица Гавриленко со школой намбер 75 помнит…. ВСЕ ПОМНИТ

    Я БУДУ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПОРОШЕНКО. И не нрадо назівать мну порхолботом… Админ уничтожил нытье далеко не воина АТО сегодня по утру…. Я видел парней и общался с ними, которые реальные воины… Тавкой се “ольнгинско-подобный”….. Тьфу

    Мне 58+. 32 года жизни в сфере IT технологий

    А насчет гречки…. Много ржал, шо конь……

    Я заработаю на ту гречу, но никогда не возьму на гривну дешевле у жопастой косастой… ) Это прекрасно знают мои Заказчики в Штатах, Канаде, Франции и Германии, которые вместе со мною говорят “СЛАВА УКРАЇНІ” !

  8. Владислав | 24.08.2018 at 18:39 |

    Для Norfolk:
    Август 24, 2018 в 14:08.
    “Так что не следует возлагать особых надежд войти в состав ЕС на правах «бедного родственника», а предпочительнее становиться костяком в центре Европы с могущественной армией, которая закопает эту проклятую выгребную яму (пусть даже завалив ее трупами ее червей- обитателей).”
    —————————————————————–
    Ви не перший, хто висловлює таку “крамольну”, а насправді дуже слушну думку. Незалежна Україна, як така, а особливо потужна, мілітарна і конкурентноздатна, Європі не лише не потрібна, а навпаки, вони вбачають в цьому загрозу для себе. І не дарма, бо нашу картоплю на відміну від їхнього помдётеру ще можна їсти і не лише це. Наші інженери не гірші за їхніх, он школярі на світових олімпіядах першості здобувають раз за разом. А це значить, що скоро станемо на повні ноги і куди вони тоді подінуть свої арістони та фероллі? І так до чого не торкнись, скрізь ми їм муляємо уже зараз, а далі буде більше. От і ширяють дрючки у шпиці та це їм не допоможе.

  9. ПТН-ПНХ | 24.08.2018 at 18:53 |

    “Інтеграція до європейського та євроатлантичного простору – надійний спосіб забезпечити безпеку, розвиток України та гідні умови життя для людей. Така інтеграція – стовідсоткова гарантія нашої незалежності. Але хочу окремо наголосити – і ми потрібні Європі, бо без нас Євросоюз не стане завершеним і довершеним проектом. Адже цивілізаційна межа сучасної Європи проходить уздовж північно-східного кордону України.
    Війна Росії проти України – це частина плану Кремля розвалити Європейський Союз і НАТО. Наші воїни на сході стоять на захисті безпеки і добробуту не лише України, але всієї Європи. Отож, до Євросоюзу і до НАТО ми прямуємо не з порожніми руками. У нас сьогодні – ви будете мати можливість це побачити і переконуєтесь вже чотири роки – одна з найкращих армій континенту. Вона істотно посилить східний фланг НАТО. А навзаєм – ми розраховуємо на гарантії колективної безпеки, які надає Альянс.”
    З виступу Президента на урочистому Параді військ «Марш нової армії» з нагоди 27-ої річниці Незалежності України:
    https://www.president.gov.ua/news/vistup-prezidenta-na-urochistomu-paradi-vijsk-marsh-novoyi-a-49138
    Є ще “питання”про ЄС та НАТО у путін-тролів???

  10. Любопытный | 24.08.2018 at 18:57 |

    Я умышлено пишу на русском. Если у кого либо будут претеннзии к языку изложения… Безоговорочно напишу то же самое українською, английскою та білоруською. Бо моя Матінко росіянка, мій батько українець, мій дід етнічний білорус у Канаді. А от хто я ??? )))

    • В совку ви 100відсотково стали б росіянином. Тепер ви вирішуєте самі хто ви.

  11. to Norfolk:
    У Украины есть все чтобы стать ядром новой, обновленной, живой Европы! Подтянутся Польша, др. прибалтийские камарадос, Молдова и Румыния. и тогда надо будет ввести визовый режим для остальных, кроме Канады и США конечно! Говению забетонировать просто надо, пацаки утомили уже…

    • Norfolk | 24.08.2018 at 19:50 |

      Именно такой союз я имел в виду- не хватило времени (за работой) озвучить?.
      Украина отшибет у мерзкой двухголовой курицы ее башки вместе со следами мозгов (у рашек кроме хватательно- разрушительных рефлексов никогда ничего не было, поэтому они по сей день на уровне бесхребетных амеб).

  12. Volodymyr | 24.08.2018 at 21:03 |

    Фото перед статтею просто супер! Зі Святом Україно!

  13. Nik Neim | 24.08.2018 at 22:08 |

    Зі святом НЕНЕ! Зранку ком у горлі! З приводу СЛАВА УКРАЇНІ, а 70 років слава кпсс?!

  14. parabellum | 25.08.2018 at 00:40 |

    Не пойму, что за автоматы в руках у девочек? Выполнены по схеме буллпап. Австрийские AUG?

    • parabellum | 25.08.2018 at 00:43 |

      Спецы, подскажите.

      • parabellum | 25.08.2018 at 00:47 |

        Они, сколько помню, были цвета хаки, а не черные…

        • parabellum | 25.08.2018 at 03:19 |

          На телефоне не было видно. Теперь вижу, что не AUG. Интересная какая-то модель, которой не знаю.

      • Ruslan | 25.08.2018 at 17:44 |

        Не спец… Думаю що то наш “Малюк”.

        • Andriy Moderator | 25.08.2018 at 19:08 |

          Нет. “Малюк” – это переделанный АК. Был бы виден характерный переводчик огня.
          Кстати похоже именно “Малюк” у пехотинцев на фотографии к 3-й части.
          А на фотографии к 1-й части вероятнее всего Форт-224.

  15. Висновок простий розмова з кацапом має починатися і скінчатися абревіатурою ПНХ

    • Oleksandr Yaroslavovych | 27.08.2018 at 08:22 |

      Додам – … та автоматною чергою.

  16. Сергей | 25.08.2018 at 06:58 |

    Откуда берется вдохновение у захаровых & Со, а так же у телеведущих, пропагандистских каналов Залесья.
    https://www.vrt.be/vrtnws/en/2018/08/23/what-do-2-tons-of-cocaine-look-like/

    • Andriy Moderator | 25.08.2018 at 19:09 |

      Да, Форт делали именно на его основе.

Comments are closed.