«Наша Ряба» и рухнувший «Су» (Часть 2)

Есть отрывочные данные о том, что это – совместная разработка американских и британских военных, основанная на особенностях российских самолетов  у и Миг, но в основном – Су. На самом деле, изначально ее создавали в виде желейных гранул, для использования на суше, но по ряду причин, решили использовать именно гель. С этой целью, российский авианосец Кузя получил негласное сопровождение именно в виде упомянутой выше подлодки. До берегов Сирии натовцы себя никак не обнаруживали и все было тихо, но потом Кузя встал на якорь у берегов Латакии, где была осуществлена попытка подключить куцую авиагруппу палубных самолетов , для демонстрации выхлопного дыма, как это делал и сам Кузя. Изначально было понятно, что толку от аэропланов, в виде бомбардировщика будет – ноль. Тяжелые машины, которые должны взлетать с палубы без катапульт, брали на борт несколько канистр керосина, а из оружия – пистолет Макарова без магазина (лишний вес). Пилоты были обязаны сдать сигареты, зажигалки, полпарашюта (лишний вес) и обязательно принять клизмы.

Последняя процедура имеет сразу несколько смыслов. Почти официальная причина – уменьшение веса. Известно, что жители Московии обладают несметным количеством внутренней силы, из которой якутский скульптор любит лепить петухов, посему – вес там имеет значение. Но не только это. Дело в том, что взлететь с палубы, даже с максимальным облегчением веса – тот еще фокус, а потому – шофер может облегчится еще при взлете, что лишит его возможности посадить машину назад из-за рези в глазах и слез. Еще одна причина состоит в том, что имея возможность вести по воздушному противнику лишь пистолетный огонь, можно представить реакцию путинского сокола, как только ему пришлось бы увидеть рядом с собой Ф-35 или Ф-22. Дальше – та же самая реакция и до верху заполненный купол парашюта.

В общем, никакой реальной угрозы, в плане военного применения, эти аэропланы и сам Кузя – не составляли и поэтому и нападать на них никто не собирался. Тем не менее, подлодка вышла в район стоянки Кузи и задействовала тайный состав геля. Он растекся равномерным слоем по дну и стал действовать так, как и было задумано в секретной лаборатории, расположенный на базе Квантико, штат Вирджиния, США.

Как был реализован сам механизм воздействия – не известно, только принцип этот основан на том, что в РФ всегда что-то отпиливают и откручивают. В общем, в любой ситуации можно смело утверждать, что кто-то что-то украл, ибо по-другому, столько миллиардеров даже в ситуации кризиса, не может быть в принципе. Короче говоря, самолет воспринимает испускаемые гелем толи волны, толи другие флюиды, привлекают российские самолеты в плане заправки, смазки и нужных запчастей, а потому – отключаются от управления и летят именно к этому месту, но поскольку гель находится под уровнем моря, то самолеты с Кузи полетели туда с неудержимой силой, и как следствие – оказались под водой. Кузю пришлось уходить из Сирии с максимальной скоростью в пять узлов бантиком.

Теперь оказалось, что ситуация повторилась до малейших деталей. Гель снова был разлит и самолет привычно нырнул в морскую пучину, распугивая крабов и прочих предков московитов, привыкших стоять раком. Возможно, эта версия несколько натянута, но и россияне, рассказавшие о птице, попавшей в один из двух двигателей и погубившие второй двигатель, самолет и двух пилотов – не лучше. Хотя есть варианты.

Если уже речь идет о птице, то тут вполне может быть след, ведущий к одной из довольно известных компаний, занимающихся птицей. Есть мнение, что птица, попавшая в двигатель, должна была оказаться либо размером с крупной особи археоптерикса, либо крупнее перекормленного птеродактиля. Но есть еще один вариант. Речь идет о том, что получив Джавелины, Украина могла предоставить в ответ некоторое количество продукции компании «Наша Ряба». Дело в том, что сетевые магазины: «Ашан», «Сильпо», «АТБ», «Билла» и остальные, намеренно торгуют филе, окорочками, крылышками и целыми тушками, произведенными «Рябой», исключительно с поджатым сроком. То есть, сегодня торгуют тем, что завтра можно считать откровенной тухлятиной и при той же цене, какую должна иметь свежая курица. Если зимой это еще можно как-то терпеть, то в теплое время года, курочка может иметь такой запах, что повалит с ног не только живого человека, но и бездумную машину.

Таким образом, есть вероятность того, что неизвестными лицами в Сирии, была использована продукция именно этого куроводческого предприятия. Для запуска в воздух, по курсу движения самолета, можно было использовать ПЗРК типа Игла, которыми РФ наводнила не только Сирию или Йемен, но и прочие другие страны. Понятно, что попав непосредственно в двигатель, продукция выводит из строя не только двигатель, но и обеих пилотов, которые от вони теряют сознание. Понятно, что аэроплан падает, а управлять его некому. В результате – куча обломков и два жмура, подводно-космических войск.

Складывая официальную российскую и эти две инсайдерские версии, мы склоняемся именно к последней по следующим причинам. Российская – бездарный бред. Вторая – слишком поэтично и трудно представить себе этот странный гель. А вот с третьей – все в порядки. О курах все хорошо знают и два жмура никуда не делись, крабы подтвердили.

40 Comments on "«Наша Ряба» и рухнувший «Су» (Часть 2)"

  1. Марина | 04.05.2018 at 19:22 |

    Вот любопытно – производители “Нашей рябы” теперь возликуют (какой пиар для их продукции, эффективное и нестандартное применение!) или от негодования изойдут на “вторичный продукт”?

  2. АнтонОвич | 04.05.2018 at 19:34 |

    Пропаганда гебельса була дуже добряче підкріплена економічною складовою. Я вже раніше говорив – пропаганда, це те, чим треба щільно зайнятись міністерству інформаційної політики,а також іншим (культури, освіти, а особливо- міністерству з питань тимчасово окупованих територій України). Потрібно, щоб кожен раз, коли вмикається телевізор, одразу лавиною йшла позитивна інформація про Україну, новини про досягнення у різних сферах життя, добрі новини з фронту, а вже десь наприкінці – можна щось і не дуже позитивне (як жеж без такого). Глушити всілякі новини з залісся, розвивати антимоскальську пропаганду.

    • Укроп | 04.05.2018 at 19:52 |

      Для этого надо забрать лицензии у большей части телевизионных каналов потому что лить грязь для них состояние естественное, а позитив у них “плохо продается” потому что недостаточно “жаренный”. Хотя их вой о переходе на цифровое вещание и пересмотр лицензий в связи с этим вполне вероятно, и есть “первая ласточка” того, о чем вы говорите и что давно назрело?

  3. Мушу зауважити шановному Автору, що він марно потішається над росіянськими військово-космічними силами. Люди, які в темі питання зменшення ваги літальних апаратів, стверджують, що це все абсолютна правда. Із зайвою вагою апаратів боряться і конструктори і експлуатаційники, а також окремі особи, які отримують СУТТЄВІ премії за кожен кілограм зменшення злітної (стартової) ваги літаків (ракет). Треба лише правильно оформити свою пропозицію документально. Зазвичай в хід ідуть такі рації: залишення на землі чоботів пілотів, орденів та медалів минулих і неактуальних війн, бриття голови наголо, змивання сольвентом знаків належності суден, заміна товстого плексигласу фанаря пілота на поліетиленову плівку (правда пілоти кажуть, що таки дме кріз щілини)… Нажаль в рамках коменту не можу усе досконально описати за браком місця

  4. “Наша Ряба” дотируется государством (нами) но имеет дикую цену.
    При этом они успешно и бессовестно торгуют с Крымом.
    Думал что речь пойдёт и об этом.

  5. Уважаемый Автор, должен Вам сказать, что любая(без шуток!)высказанная Вами версия имеет место быть. Ибо это армия московии, а тем более ВВС, сорри – Военно-Комические войска. Там может быть все, а братьям Стругацким как фантастам очень и очень далеко до командования сиими … ну Вы поняли.

  6. Илья | 04.05.2018 at 21:02 |

    Очень редко в комментариях пишут анекдоты. Восполню пробел))

    – Изя, вот хорошо было бы, если бы в России произошло, как в Армении – люди вышли на улицы и Путин ушел бы в отставку.
    – В России так не получится, Сёма. В России для этого слишком мало армян!

  7. Чого це автор пройшовся по “Нашій рябі”? Конкуренти проплатили чорний піар?

  8. Игорь Украина | 04.05.2018 at 21:27 |

    Подкину ещё одну версию. Все слышали про боевых дельфинов. Так вот, их научили не только взрывать из-под воды корабли, но и высоко подпрыгивать, сбывая парашные самолёты. До нормальных самолётов 4-5 поколения дельфины допрыгнуть не могут, но до парашных гробов, которые, как известно от Задорнова, тяжелее воздуха (и воды) достают легко.

  9. Шутки шутками, а ситуация с кацаполетом действительно интересная – ибо птица одна, а двигателей два. Но и это еще не все. Поройтесь в гугле, и вы найдете массу случаев, когда летчики катапультируются практически с нулевой высоты. А тут цельных два кацманавта тяжелее воздуха! Запойный случай?!

    • Пиропатроны с катапульт сняли,спирт с систем выпили(закеросинили),- летадло облегчили….вот и “булькнули”…..

  10. Не виводив би Косюк по 2 млрд ( грн )кожен рік в Люксембург ніхто б їх і не чіпав. https://www.epravda.com.ua/columns/2018/02/19/634207/ .

  11. Прохожий из ФРГ | 04.05.2018 at 22:00 |

    Если тиражируемый в сети снимок “приводнения” российского Су не является фейком, то удивляет на горизонте “тучка с проливным дождем”
    Складывается впечатление, что рванул в пыль разом весь боезапас. Да и фото сделано не случайно,папарации похоже знали место и время и ждали.
    По любому этот самолёт на борту нес что то дюже интересное.
    Возможно узнаем позже.

  12. Что касается наших СМИ, то я давно заметил некие “замирительные позиции” наметившиеся в эфире.Продали радио Эру ,то- “шо на ее месте”,-слушать невозможно.Цензор- полный ноль.Какое – то все “беззубое” стало…..За телеэфир ,-я ваще молчу….Посмотрел 112 канал, ZIk,- полный пи..ец, по одному круглый день Червонец( эксперт,советник, бизнесмен, гонщик(17место- между прочим), начальник охраны президента,министр транспорта, друг Раисси,родом из Одессы,Львова,Днепропетровска, четыре раза женат….всего не упомнишь….да что- там: просто- красава!) во вмех передачах!На другом- какие – то , сопливые политологи(кто их знает?!где они взялись?!) рассусоливают, умничают.И такой ватой от этого всего смердит….смотреть тошно.Шо нацкомитет делает, за что они деньги получают?….

  13. utreda | 04.05.2018 at 22:30 |

    https://lenta.ru/news/2018/05/03/ne_ptitsa/ – Версию о птице в двигателе упавшего в Сирии Су-30 поставили под сомнение

    • Norfolk | 04.05.2018 at 22:47 |

      Версия о птице- это полный бред совка “для внутреннего пользования”, тем кто увидит хоть одну птицу (соответствующего Су-30 размера для утопления подобного), в мае месяце над побережьем от Сирии до Египта, может претендовать на нобелевскую премию. Кроме мелких чаек на высоте 2-5 метров над водой там просто нет.

  14. Евгений О. | 04.05.2018 at 23:12 |

    Да уж. Что до птички. свалившей в море, ни себе чего так, самолетик, так версия
    вполне для малограмотных. Для внутрирашного, стало быть, употребления. Под фанфурик, малек, флакон и т. п., сойдет за милую душу.
    В этой связи не может не радовать вполне приемлемое, очень своевременно выбранное направление полета всех этих “аналоговнетов”. Ну зачем, скажите н милость, коптить небо выбросами этих прожорливых до безумия железяк, если можно ими же инициировать создание новых подводных рифов, что благотворно скажется на биоразнообразии морей и океанов. Это ж природозащитное мероприятие аж по самое не могу!
    А парочка биообъектов послужит вполне калорийным крмом целой куче живых существ на дне морском. Так что, дамы с господами, не клевещите зазря на эти такие нужные природе рашкинское войска.

  15. Andriy Moderator | 05.05.2018 at 01:08 |

    @boris:

    Я уже просил поменять почту. Почта на “.ru” здесь запрещена правилами.

  16. 15 января 2009 года командир самолета, летящего из НьйюАрка в Шарлотт, Чесли Салленбергер,сумел посадить самолет на воду реки Гудзон. На взлете он столкнулся со стаей дикий гусей (жирных, канадских). При столкновении самолета прекратили работу оба движка!!!
    Все пассажиры и экипаж (155 человек) практически не пострадали! Перемерзли на “нет” и стюардесса повредила ногу…
    Найдите кино “Sully” и посмотрите обязательно!

  17. Alex Z | 05.05.2018 at 06:15 |

    Не, это замороженная курица была. Разогнанная катапультой до 2-3 Махов такая прошибает насквозь любой самолёт. Так что кассавы не врали, просто сказали правду что это была птица, но не всю правду.
    А сирийцы уже были замечены метанием опасных прожектайлов с использованием гигантских рогаток!

    • Andriy Moderator | 05.05.2018 at 22:15 |

      Вы будете смеяться, но на испытаниях двигателей в них бросают замороженных индюшек, причем много больше одной.

      • Alex Z | 06.05.2018 at 06:55 |

        Я тоже об этом слышал. Вероятно потому и пришло в голову прокомментировать.

  18. Олександр | 05.05.2018 at 07:46 |

    Самолет рухнул из-за износа крыльев набегающим воздухом :). Погуглите :”Как восполняется стружка срываемая с крыльев во время полета” на сколеновставательном форуме.

  19. А може пепелаца з пацаками просто так впала? Від дряхлості?

  20. юрий | 05.05.2018 at 09:20 |

    иногда,читая очередной “шедевр” автора,напрашивается вопрос,-“откуда травка?”
    вроде взрослый,образованный человек,а пишет откровенную галиматью…
    врага,не недооценивать. плохо или хорошо,но на сегодня,Педерация,ещё достаточно сильный враг.
    почему упал самолёт?-да кто ж его знает то!
    один конструктор самолётов сказал-самолёт,вообще,не вписывается ни в какую науку,и по логике,вообще не должен летать.
    в современных военных самолетах,сама конструкция,не является планером,и компьютер,управляет этой железкой,примерно как велосипедист велосипедом…ага,по принципу гироскопа…
    уронить же самолёт при взлёте,плёвое дело…

    • Andriy Moderator | 05.05.2018 at 15:31 |

      Да-да, мы все знаем, самолеты падают, потому что они тяжелее воздуха.

  21. Norfolk | 05.05.2018 at 09:37 |

    А вы не читайте. И про травку отпадет вопрос. Вот что у вас за травка… действительно хотелось бы поинтересоваться с целью определения степени невежества персонально вашего и того конструктора у которого “самолет не вписывается ни в какую науку и по (наверное пьяной) логике, не должен летать.”
    Вот подобную бредятину нигде не говорите вслух, а то же неправильно поймут. Вы мне напоминаете попугая из мультика (помните такого “путешественника”?) хваставшегося о том что он везде побывал.

  22. юрий | 05.05.2018 at 10:42 |

    ну да!?…то есть больной бред про разлитый на дне гель,это нормально,да?
    вы,прежде чем оскорбляться,изучите материал,по боевым самолётам…
    если же вы,черпаете информацию из мультиков,(возможно после травки),то не стоит её выдавать за истину в последней инстанции!

  23. strelok17 | 05.05.2018 at 11:35 |

    А тег Юмор вам ни о чём не говорит?

    • Стрелок.Многие люди, проживают жизнь( совсем не плохо проживают) и даже не подозревают о существовании чуства юмора….Ну – так, -не пересекаются с ним, и- фсе!

    • Це ви потішаєтесь над коментарем “Fnam Май 4, 2018 в 19:52”? Тоді я з вами.

  24. Пан Юрий, эта статья простой тест на “свой чужой”. Насколько вы способны воспринимать стеб над врагом.

  25. Евгений О. | 05.05.2018 at 12:20 |

    Уважаемый Senya, это, осмелюсь предположить, несколько иной тест. Но тоже весьма важный.
    А что до комментария, вызвавшего такую реакцию у общества, так не всякий случайно забредший на эту поляну, сразу сообразит, а что, собственно, к чему. Тем более, если человек солидный, обстоятельный, серьезный и, более того, обладающий “сложившимся” мировоззрением и у(за)стоявшимися принципами.
    Это, однако, оказывает скорее положительное влияние на развитие множества постоянных читателей и комментаторов.

  26. юрий | 05.05.2018 at 13:35 |

    Senya:
    Май 5, 2018 в 11:48
    Пан Юрий, эта статья простой тест на «свой чужой». Насколько вы способны воспринимать стеб над врагом.
    ——————–
    пан Senya,стёб,это штука изысканная,высмеивающая визави,его пороки,или невежество…
    никак не могу понять,каким боком,данная статья претендует на сатиру,иронию…стёб…
    понимаю,что лучшая защита-это нападение,но при чём тут юмор?

  27. Кира | 05.05.2018 at 15:27 |

    Здається, пан Юрій таки серьозно обурився за ненаучне і нетехнічне описання цього “оп-ля – і нема літачка, і досить дорогого, з екіпажем!” Дивіться, скільки коментаторів висказались, і ніхто не почав доказувати Авторові, що такого, як він описав, не може бути. А тут присутні люди з та-а-акою технічною освітою…(на мій погляд, звісно, просто скромного інженера-електрика) Так що прймайте цей опус як технічно-біологічну фантастику, скажімо.

  28. Прохожий из ФРГ | 05.05.2018 at 16:42 |

    Прочитал все комментарии (особенно последние) и всё силился вспомнить, что же это мне напоминает.
    Улыбка не сходила с моего хмурого лица а при наличии одетого противогаза женщине не обязательно пользоваться косметикой!
    Поэтому дифелирование по красной дорожке в ластах на высокой шпильке, требует от женщины многолетнего опыта и шарма 🙂

    Что такое серьёзный академический черный юмор,врожденно приобретенный манерный стёб, отлично было сказано и показано в далеком 1980 году.
    Смотрим , вспоминаем, понимаем и улыбаемся!

    https://www.youtube.com/watch?v=slcqSZfa2Ew

  29. Рубик | 05.05.2018 at 17:50 |

    Вот мьі тут шутки шутим, а на рф прочитают єту статью и завтра МО рф расскажет вате что єто укр-ДРГ по приказу Порошенка подложила Нашу Рябу в двигатели скрепной сушки.?

  30. Volodymyr | 05.05.2018 at 18:36 |

    Дякую Авторові, та дописувачам за такий чудовий гумор. Насміявся, особливо з “умору” Юрія. Мабуть це для такий пишуть шось на зразок – “а для того хто в танкі, повторюю…”.

  31. ЮрийС | 05.05.2018 at 21:50 |

    юрий:

    Май 5, 2018 в 13:35

    “никак не могу понять,каким боком,данная статья претендует на сатиру,иронию…стёб…
    понимаю,что лучшая защита-это нападение,но при чём тут юмор?”

    Вы уж простите за прямоту, но для тех, кто в танке,
    автор после статьи специально обозначил:
    “Рубрика Юмор”
    Не заметили?

  32. to IVAN. Косюк не вкрав з бюджета, не створив піраміди як Коломойський, але заробив сам і робить зі своїми грошима що вважає за потрібне. Зароби і ти 2 млрд і виводь куди хочеш.

Comments are closed.