Слово о коксе животворящем (Часть 2)

Работодатель Путина – картель “Кали”

Такое замечательное сотрудничество обернулось предложением товарищу Путину создать  сеть предприятий в Европе, которые могли бы обеспечивать легализацию денег Кали. Поскольку Путин совсем недавно работал в Германии на должности Штирлица местного клуба, то имел связи среди местных граждан. В общем, очень быстро он, и его подельник Герман Греф (тот самый, который руководил финансами РФ, а теперь – глава «Сбербанка», чьи отделения и до сих пор не изгнаны из Украины), стали у руководства конторы «S.Peterburg Immobilien und Beteilgungen Aktiengesellshaft», которая стала одной из прачечных для картеля «Кали».

Что характерно, большинство фамилий, которые сейчас так или иначе ассоциируются с руководством РФ, завязаны не на КГБ, не на личных друзьях Путина, которых у него, скорее всего, нет, не на однокурсниках, а именно на тех питерских парнях, которые работали с Путиным в период организации мощнейшего наркотрафика в Питере. Это и уже упомянутый выше Греф, нынешний премьер Медведев, глава Газпрома Миллер и прочие высшие чиновники, занимающие ответственные посты в спецслужбах, органах исполнительной власти, депутатствующие в госдуме и прочих рыбных местах. По своей сути, часть обособленная часть наркокартеля Кали и теперь возглавляет РФ.

Тут важно понимать, что размах деятельности был настолько широким, что никак не мог не попасть в поле зрения зарубежных спецслужб. Пока только Испания дала официальный ход уголовным делам, в отношении главарей Тамбовской ОПГ, дружно выехавших из РФ после восхождения Путина на верхнюю должность страны. Они должны были просто исчезнуть и быть недоступными для тех, кто вознамерился бы копать их доблестное прошлое и подвиги молодости.

Тем не менее, спецслужбы США и Германии накопили довольно большой объем материалов, прочно привязавший Путина и его шайку именно к наркотрафику. Ключевая беседа Путина и президента США Джорджа Буша Младшего в 2002 году, когда Путин просился в высшую лигу, в обмен за деятельное участие в искоренении терроризма, как раз и закончилась в связи с этими материалами спецслужб.

Напомним, в 2001 году был совершен ряд терактов в США, в частности – атака пассажирскими самолетами-камикадзе на башни-близнецы в Нью Йорке, здание Пентагона в Вашингтоне и еще одна, неудавшаяся атака, закончившаяся гибелью самолета. Тогда Штаты начали ответную военную операцию в Ираке и Афганистане. Путин предложил свои услуги в ответ на упрек Буша за Чечню. На это Буш ответил, что Путин не сможет привести РФ в высшую лигу, ибо слишком сильно замаран в таких вещах, которые в Штатах не прощаются никому и ни при каких обстоятельствах – торговля наркотиками и отмывание денег наркокартеля. Именно тогда и закончились попытки Путина «дружить» с Америкой и он переключился на Европу, а вернее – на Германию, где имел довольно большое количество подельников именно по картельным делам. К чему все это привело, мы теперь видим. Но оказывается, что возможно у нас (Украины) в руках оказалась часть доказательств преступлений Путина именно по эпизодам отмывания картельных денег в Германии. Как тогда Кучма воспользовался этим и документами – неизвестно, однако сейчас он заседает, в качестве непонятно кого, в Минске и что-то такое рассказывает о сложностях ведения переговоров.

История с «пленками Мельниченко» плавно стерлась из памяти, и толком так и не понятно, что это был за феномен. В любом случае, размах тем, на этих пленках, настолько широк, что часть из них просто не может быть отнесена к чему-то сфабрикованному, с целью дискредитировать Кучму. Если вспомнить ту старую эпопею, то основной упор делался на «деле Гонгадзе», а все остальное просто осталось вне сферы внимания. Насколько удается вспомнить, озвучивалась версия даже о том, что «пленки» сфабрикованы ФСБ, чтобы свалить Кучму или сделать его более податливым. Но среди того, что было опубликовано под торговой маркой «Мельниченко», были записи такого характера, которые ФСБ никогда не решилось бы фабриковать, с одной стороны, а с другой – там была масса подробностей о подвигах Владимира Владимировича, которые еще были мало известны широкой публике и никак не давали ему «плюс в карму». Собственно говоря, это было обсуждение полученных СБУ документов, которые немецкий источник добыл как часть того, чем располагает немецкая спецслужба BND и что является как раз подтверждением картины увязшего в коксе Путина.

(продолжение следует)

6 Comments on "Слово о коксе животворящем (Часть 2)"

  1. дэм54 | 23.02.2018 at 23:31 |

    Так это не секрет. До 2015 года СБУ обеспечивала трафик наркоты из РФ в ЕС. Специальные группы СБУ из разных регионов Украины обеспечивали “окна” на западной границе. “Работали” вахтовым методом. Во времена яныка, об этом говорили не стесняясь, открыто, сами СБУшники. При Наливайченко трафик не ослабевал. “Какой Майдан!” – как возили, так и возим – говорили участники трафика. Потом, не знаю. Замолчали.

  2. Наталия | 23.02.2018 at 23:58 |

    дэм54: Февраль 23, 2018 в 23:31
    @”При Наливайченко трафик не ослабевал”.

    Ага, трафик наркотиков, контрабанда на оккупированных территориях и всё это “честный” наливайка, который организовал свою партию, которая называется… “Справедливость”. Пошутил, наверное…

    А за то, что его Порошенко оттащил от контрабанды, против которой начали бороться, наливайка его возненавидел (ещё бы, такие деньги потерял!), да, к тому же, он оказался “засланным казачком” из-за Паребрика, попросту говоря, “шпиёном”, который работал и продолжает работать на эрэфию. Я уже тут писала про него то же самое только на основании изучения его биографии, а теперь уже появилось журналистское расследование Арьева “Закрытая зона”, которое подтверждает то же самое.

    “ЗАКРИТА ЗОНА” Володимира А’рєва: Наливайченко здав Крим та зривав отримання Україною Javelin – https://www.youtube.com/watch?v=ddpCJSg7tG4

  3. Volodymyr | 24.02.2018 at 05:49 |

    Так шо, плівки Мельниченко ще не мертві, ще можуть ожити, але в новій іпостасі? Було б цікаво, та корисно, якщо ті плівки додадуть фактів до злочинів головстерха-недофюрера. Чекаю з нетерпінням.

  4. Gala SS | 24.02.2018 at 07:26 |

    Напомним, в 2001 году был совершен ряд терактов в США, в частности – атака пассажирскими самолетами-камикадзе на башни-близнецы в Нью Йорке, здание Пентагона в Вашингтоне и еще одна, неудавшаяся атака, закончившаяся гибелью самолета.++
    Одна з версій: 9/11 – Отпечатки пальцев Кремля (http://ipvnews.org/pandora_article24022011.php). Пентагон атакувала ракета а не літак.

  5. Завжди вважав, що за атаками на США у 2001 році стоять орки. Не все власними силами, але коріння точно з мордору.

  6. шатаються вежі кремля як гнилі зуби. 1.Допінговий скандал, 2.переворот в Луганську і усунення Плотницького, 3.розгром вагнерівців біля берегів Єфрату, 4.секс-скандал з віце-прем’єр-міністром Сергій Приходько і олігархом Дерипаска за участі повії, 5.кокаїн, 6.літак АН-148, що впав під Москвою 7. Улюкаєв 8. полковник Захарченко з сотнями млн доларів в Москві це все один ланцюжок – боротьба за впливи і розподіли. Чекаємо на постріли в потилицю.

Comments are closed.