Урок химии

Как известно, несколько дней назад, в пригородах Дамаска, снова было использовано химическое оружие и погибли люди. Не удивительно, что это произошло в зоне ответственности правительственных сил. Все случаи применения химического оружия в Сирии, происходили исключительно в отношение противников Асада и в зоне обстрела или авиационных бомбардировок, исполненных правительственными войсками. Простая логика говорит о том, что ХО применили войска Асада, варлоны или мембарцы. Есть мнение, что это могла быть потусторонняя сила в виде Барабашки или Бабайки, но правительственные войска – на первом месте виновников трагедии.

Пикантность ситуации в том, что Москва –официально поддерживает Асада и его правительство, а поскольку именно Кремль ветировал все резолюции ООН, касательно применения оружия массового поражения в Сирии, возлагающие ответственность на ставленников РФ, то по нормам уголовного права, Московия становится соучастником преступления, ибо способствует сокрытию следов преступления и у ходу его от ответственности. Что характерно, предыдущие атаки производились при помощи авиации, которая имелась только у правительственных войск и газом «Зарин», который тоже был только у правительственных войск и россиян. Это четко указывало на виновника военных преступлений.

В этот раз был использован хлор, который обычно не применяется в качестве боевого отравляющего вещества из-за своих физических свойств, снижающих его поражающие свойства. Тем не менее, в недрах асадовской армии гарантированно наработаны тактические приемы боевых действий, которые предполагают применение химического оружия как наиболее эффективного способа достижения поставленной цели.

Согласимся, те участники боевых действий, которые слабо представляют методику применения ХО, как минимум – не могут рассчитать эффект его применения и вряд ли станут рисковать. Тем более, что такие вещи требуют навыков обращения, чтобы не нанести ущерб собственным силам. В общем, ХО, будь то зарин или хлор, станут применять лишь те, кто представляет, что с этим делать и какой результат можно ожидать от мероприятия.

Российская пресса уже плавно переводит стрелки на неуправляемые военные формирования, которые лишь косвенно подчиняются правительству Сирии. Но если бы речь шла о стрелковом или артиллерийском налете, то эти доводы еще можно было бы рассматривать как удовлетворительные, но не в случае с ХО. Его могли применять либо подразделения химических войск Асада, либо россияне, кадровые или ЧВК. В число последних входят отставные бойцы спецназа, которые имеют практические навыки обращения с ХО и его применения. Мало того, именно эти лица имеют специальную подготовку диверсионного характера, в частности – на ядерных, химических и биологических объектах противника. То есть, они прекрасно знают, в каких производствах применяется хлор, как его можно использовать в качестве оружия и как правильно применять это по противнику.

Как видно, все это очень похоже именно на работу российских «добровольцев», которые уже настолько погрязли в военных преступлением, что одним больше, одним меньше – все равно.

Наверное, Штаты уже пришли примерно к таким же выводам и не удивительно, что по этому поводу заявил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. Он сказал о том, что не важно, чьими руками был применен этот газ как оружие, но ответственность за это – ложится на РФ.

В общем, прайс у Москвы, за художественное выступление товарища Путина, только что снова вырос.

5 Comments on "Урок химии"

  1. pan_futiy | 24.01.2018 at 12:41 |

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли тоже высказалась:

    http://www.un.org/russian/news/story.asp?newsID=29235#.WmhhcDWgfct

  2. Укроп | 24.01.2018 at 14:16 |

    Мальчик Вова своими художествами вполне заслуживает чтобы за все хорошее, сделанное им, напряжение “электрического стула”, который его ждет неизбежно в конце героического пути, планировалось все более низким 🙂 Потому как мгновенное уничтожение – это уже слишком гуманно… Вполне вероятно мальчик вова допросится что напряжение будет сто вольт, но жарить его будут несколько суток, мразь этакую, во всяком случае, я бы такой вариант правосудия приветствовал 🙂

  3. SoldatYdachi | 24.01.2018 at 14:39 |

    Укроп:
    Январь 24, 2018 в 14:16

    Мальчик Вова своими художествами вполне заслуживает чтобы за все хорошее, сделанное им, напряжение «электрического стула», который его ждет неизбежно в конце героического пути, планировалось все более низким ? Потому как мгновенное уничтожение — это уже слишком гуманно…
    ==================================================================
    я міркую що до Гааги фуйло не доживе – він зараз ідеальний кандидат на посаду стрілочника за усі оці “художества” роспедерації.
    .
    а шкода – як би він там заспівав – усі би судді заслухались!

  4. Volodymyr | 24.01.2018 at 16:47 |

    Все ближче і ближче мордор до Гааги.

Comments are closed.